EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Виза 9-2, Виза 12-9, медсправка, и все такое...


Виза 9-2, Виза 12-9, медсправка, и все такое...

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Здравствуйте, как известно, произошли серьезные изменения в иммиграционном процессе, теперь для получения визы 9-2 необходимо иметь в наличии визу 12-9, якобы из за смены руководства и следование букве закона. Адвокаты даже отправляют домой для получения этой визы ибо выдается только на родине (хотя вроде можно сделать дистанционно по доверенности)...Так вот для получения этой 12-9 визы нужна медицинская справка, вроде ерунда, но нигде не могу узнать, что должно быть в этой справке, какая форма и т.д....в поликлиниках ничего такого не знают, говорят сделаем что хочешь, а что тебе надо??? ....а я тоже не знаю, везде пишут об отсутствии ВИЧ, а дальше ???? В общем кто прошел уже это, помогите, вышлите может медицинскую форму которую поликлиника заполнит или ссылки какие или поделитесь опытом как у вас это все происходило. Понимаю что вопрос мелочный, но уперся в него и все.....Мое консульство говорит, что такие визы не делал еще так как безвизовый вьезд и никому не надо было и отправляют в Швецию на сайт за информацией, а там ничего нет.

0

2

По поводу медсправки
http://ecuared.ru/viewtopic.php?pid=15763#p15763

добавит могу только
делается это в любом СентроДеСалюд, стоит ~пять баксов

Bols написал(а):

ибо выдается только на родине

Лично у меня это вызывает большие сомнения
С чего бы например вьездные визы в Эквадор не выдавать Посольству Эквадора в Перу, да и в любой другой стране

Возможно нужно просто выехать-вьехать
Был одно время такой прикол

зы
Может я конечно что путаю
ИМХО
Консульство занимается делами граждан своей страны , находящимися на территории страны акредитации
а
Посольство занимается делами граждан других стран находящимися на этой территории.

Или нет?
Хурадо, в свое время, меня пытался отправить за получением визы именно в Консульство, в приграничном колумбийском городке.

0

3

Значит если я правильно понял медицинская справка это только справка об отсутсвии ВИЧ и ничего более (нарко-психо-туберкулез и отсутсвие хронических заболеваний там не должны быть? )

0

4

Без понятия
Придете в СентроДеСалюд, сдадите какие скажут экзамены(анализы) и Вам выдадут какую надо справку

0

5

Это идеальный вариант, но мне он не подходит ибо визу 12-9 делаю на родине и справка соответственно нужна местная.....

0

6

Как все сложно
Ну это тогда все вопросы не сюда
А к Вашим эквадорцам

Думаю дипломаты в Вашем посольстве Эквадора
Мозги себе думать свернули
Зачем Вам виза, если в страну безвизовый вьезд?

А что, для туристической визы тоже медсправка нужна?
Это Вам в Консульстве Эквадора такое сказали?

0

7

В понедельник встречаюсь с консулом, узнаю подробности (мне обещали к этому времени узнать)...а мед. справка нужна http://www.embajada-ecuador.se/visa.HTM .....Мне вообще сначало сказали по телефону официально указанному как принадлежащему Консульству Эквадора в Латвии, что визы мол не делаем езжайте в Швецию, получайте там и дали телефон для справок....я вышел из шока и написал майл самому консулу с этим вопросом, на что он ответил, что можно делать на месте..вот только с мед.справкой подробности не знает......буду ждать понедельника.

0

8

Хм, я позавчера звонил в Москву,  в посольство. Задавал все тот же вопрос, по поводу 12-9 и медсправки. Значит так, со слов консула Республики Эквадор: Для оформления ВНЖ 12-9 не нужна, у нас типа безвизовый въезд и всетакое. Но если вам сильно надо 12-9, то за пару дней и чуть-чуть денег мы вам ее нарисуем. Только надо медсправку, где написано про ВИЧ и туберкулез(!). И справку из банка, где написано, что у вас деньги есть.
Вот и меня начали терзать смутные сомнения, а кому верить вообще?

0

9

Откуда вообще информация, что для получения резидентской визы, необходимо иметь туристическую 12-9?
Где первоисточник?

0

10

no trust написал(а):

и чуть-чуть денег

примерно 230 Долларов США

no trust написал(а):

где написано про ВИЧ и туберкулез(!)

...неужели про туберкулез я сглазил...до этого нигде не проскакивала  необходимость иметь такую справку....на очереди психдиспансер и наркозависимость....

no trust написал(а):

И справку из банка, где написано, что у вас деньги есть

..опять не понятен формат....белый лист А4 где написано...у такого то гражданина деньги есть...подпись банка ...или что должно быть там указано??? Ежемесячный оборот денег...или общее состояние счета типа есть 500 долларов...и это что типа будет считаться наличием денег??? Не понятно....

no trust написал(а):

Вот и меня начали терзать смутные сомнения, а кому верить вообще?

Я больше доверяю вестям с полей т.е. с Эквадора где наши соотечественники получили от разных эквадорских адвокатов прямое указание на необходимость 12-9 для получения 9-2....

0

11

RED написал(а):

Где первоисточник?

Я вообще то правила этого форума не читал, но будет ли корректным если я укажу параллельный форум?

0

12

Да я уже сам нашел

Весь кипиш начался с этого 

Lilly на РЭ написал(а):

наконец то мы добились от адвоката что происходит с визами.
законы не изменились.
В контору, к-я выдает визы, назначили новую начальницу
(2-3 недели назад) и она как и положено новой метле
начала мести.
Обьявила, что отныне резидентские визы будут выдаваться
только при наличии 12-IX визы, поставленной в Экв посольстве страны откуда приехали.
Сейчас выясняется - чья это политика, новой нач-цы или кого повыше,
и можно ли эти правила как нибудь обойти

правда все потом как то упустили из виду

чуть позже Lilly на РЭ написал(а):

кое как мы подали документы на резид визу без 12-9 визы.
сидим ждем ...

выделенны ключевые слова

Прежде чем поднимать такой шум
стоило бы поинтересоваться:

1. Насколько свободное у дамочки владение испанским языком
2. Как давно она начала процесс общения с адвокатом
3. Имя адвоката и по чьей рекоммендации обратилась
4. Сколько заплатила вперед
5. Как часто с тех пор навещала его офис(с какой регулярностью). Вам покажется странным, но этот вопрос очень важен.

После ответов на эти вопросы(особенно на п.5(!)) ситуацию можно разложить(что было, что будет, чем сердце успокоится) по полочкам с бОльшей достоверностью
а
В настоящее время она мне видится следующей:
Тетеньку долго динамили, когда она начала серьезно истерить(кстати очень полезный способ решения проблемм в Эквадоре), рассказали ей сказку(сказка тоже достаточно стандартная), но зашевелились и процесс пошел.

Bols написал(а):

на очереди психдиспансер и наркозависимость....

этого, судя по ЭкваРусскому интернету(хотя бы даже по самому факту существования этого форума), опасаться не стоит

0

13

RED,виза 12-9 нужна была всегда, никто и никогда не становился резидентом, будучи туристом..её оформление входит и входило в процедуру и именно это делает процесс таким долгим..не верится мне в историю с упёртой дамочкой-начальницей, скорее всего, это способ либо избавиться от клиента, либо содрать денег...ни миграционное законодательство, ни должностные инструкции миграционных чиновников не менялись..

Отредактировано AlBandy (22.08.2008 17:21)

0

14

Лично у меня никакой 12-9 в паспорте не числится
Специально посмотрел
Только поставленный при въезде штампик с датой и абривиатурой Т-3
(не считая конечно резидентской 9-4)

0

15

Bols написал(а):

..опять не понятен формат....белый лист А4 где написано...у такого то гражданина деньги есть...подпись банка ...или что должно быть там указано??? Ежемесячный оборот денег...или общее состояние счета типа есть 500 долларов...и это что типа будет считаться наличием денег??? Не понятно....

Мне тоже не понятен формат. Подозреваю, что придется выяснять это при личном контакте. Как предположение, (у меня был такой опыт на иммиграционном контроле в Японии) что справка из банка, подтверждающая, что тебе есть на что жить в Эквадоре в течении срока действия визы. Только вот неясно, сколько они посчитают достаточной суммой? А про туберкулез он мне русским языком сказал - надо. Обращаю внимание, чтобы не было потом непоняток. Вышеозначеное относится к 12-9.

0

16

no trust написал(а):

Вышеозначеное относится к 12-9.

Для начала хотелось бы понять
Зачем вообще нужно получение визы 12-9

Эквадор - чуть ли не единственная страна
(может и не "чуть ли",  я не в курсе есть ли еще прецеденты)

Где БЕЗВИЗОВЫЙ ВЬЕЗД для граждан ЛЮБОЙ СТРАНЫ МИРА

зы
Есть у меня такое предчуствие, что со всеми этими непонятками произростающими с РЭ
сейчас вы поднимите на уши консульства Эквадора во многих странах мира

и этот случай войдет в анекдоты
Эквадорские
Про русских

0

17

RED написал(а):

Зачем вообще нужно получение визы 12-9

Я ответ услышал из первоисточника, так сказать. Не нужна она. Ибо в интернете могут много чего написать...

А про анекдоты, да, вполне возможно. Может быть в данный момент консулы удивляются, с чего столько интереса к 12-9:)

0

18

no trust написал(а):

услышал из первоисточника, так сказать

А именно?

0

19

RED написал(а):

А именно?

От консула. Для меня его слова имеют больший вес, чем буквы, написанные кем-то, где-то  в форуме. Прошу прощения, видимо недостаточно точно выразил мысль.

0

20

no trust написал(а):

От консула. Для меня его слова имеют больший вес, чем ... ... ...

ИМХО Позиция более чем правильная

Ну вот и славненько
Вопрос получения неизвестно какой, неизвестно для чего справки - снят
обсуждение будет выделенно в отдельную тему

0

21

Вот вам и итог истории:

Lilly на РЭ написал(а):

... получили ПМЖ без проблем...

чтд

0

22

Сегодня получил письмо от консула, которое проясняет тему:

Dear Mr. Bolsakovs,

In Riga we can issue 12-9 visa or you may go to Ecuador without visa for up to 90 days. There is no request to have 12-9 visa before obtaining visa 10-2 in Ecuador.
Unfortunately visa 10-2 can be issued in Ecuador only.

Sincerely,

Dainis Krievins
Honorary consul of Ecuador

Пояснение, кто не знаком с английским:
12-9 для получения 10-2 (она же по некоторым источникам проходит как 9-2) не нужна
10-2 возможно получить только на территории Эквадора

0

23

Bols, с визой 10-2 (или теперь уже 9-2) у русскоговорящих людей в Эквадоре может быть только одна проблема - отсутствие 25 000$ или большое нежелание их вносить, отсюда и вся эта возня вокруг темы с документами...я сам адвокат и могу Вас уверить в том, для оформления визы 9-2 сегодня и сейчас на 1-го взрослого без учёта членов семьи реально необходимо следующее :
                     - загран.паспорт со сроком действия не менее 6 мес. на момент подачи док-тов;
                     - апостилированная справка МВД;
                   
                     - полис на 25 000 или паспорт на недвижимость ценой не менее 25 000;   
                     - справка об отсутствии ВИЧ и RW;
                     - certificado de movimiento migratorio;
                     - 12 фотографий типа cornet

последние четыре пункта делаются в Эквадоре без всяких проблем (могут попросить ещё record policial (местная милицейская бумажка), это чиновничья глупая прихоть, но лучше уважить), всё остальное - работа адвоката...не забудьте сделать копии всего, лучше цветные, заверить у нотариуса копию паспорта и потребовать у того, кто у Вас заберёт документы этому официальное подтверждение...меньше слушайте и читайте всякую шушеру, удачи Вам..

Отредактировано AlBandy (27.08.2008 16:45)

0

24

AlBandy написал(а):

Bols, с визой 9-2 (или теперь уже 10-2) у русскоговорящих людей в Эквадоре может быть только одна проблема - отсутствие 25 000$ или большое нежелание их вносить, отсюда и вся эта возня вокруг темы с документами...я сам адвокат и могу Вас уверить в том, для оформления визы 10-2 сегодня и сейчас на 1-го взрослого без учёта членов семьи реально необходимо следующее :
                     -загран.паспорт со сроком действия не менее 6 мес. на момент подачи док-тов;
                     -  апостилированная справка МВД;
                   
                     - полис на 25 000 или паспорт на недвижимость ценой не менее 25 000;   
                     - справка об отсутствии ВИЧ и RW;
                     - certificado de movimiento migratorio
                     - 12 фотографий типа cornet;

последние четыре пункта делаются в Эквадоре без всяких проблем (могут попросить ещё record policial (местная милицейская бумажка), это чиновничья прихоть, но лучше уважить), всё остальное - работа адвоката...меньше слушайте и читайте всякую шушеру, удачи Вам..

Большое спасибо за четкий ответ и разьяснения.

0

25

пожалуйста, всегда рад помочь тем, кто серьёзно относится к вопросу..

Отредактировано AlBandy (25.08.2008 18:49)

0

26

Уважаемый AlBandy, получил в МВД справку о не судимости, но нигде не могу найти сведения о проставлении на нее апостиля. Буду признателен за точную информацию.

0

27

проставить штамп апостиля в случае со справкой МВД полномочно:

1) непосредственно само МВД, куда Вы обращаетесь с соответствующим заявлением после получения справки..срок рассмотрения 1 месяц, в дальнейшем потребуется   перевод  и его нотариальное или консульское заверение..
2) министерство юстиции в лице ФРС, которая апостилирует  нотариальное заверение  перевода..

первый вариант развития событий гораздо более хлопотен, растянут по времени, но более дёшев, мне известен всего один случаи практического его использования..
второй предполагает обращение в одно из многочисленных коммерческих бюро переводов (масса коих представлена в газете "Из рук в руки",например или в интернете), которые оказывают услуги  по содействию в апостилировании… сроки обусловлены тарифами – по Москве это ориентировочно неделя  и  500р (перевод одной страницы), 300р (нотариус), 1500р (апостиль мин.юста)

если речь зашла об апостилировании, то напомню о том, что для Вашего удобства при "общении" с банками Эквадора, было бы неплохо предоставить апостилированные документы, подтверждающие легальность происхождения Ваших денег (договор купли-продажи квартиры, например)..апостилируют также и документы об образовании, свидетельства о рождении, браке, разводе и т.д...схема такая же - либо штампует министерство или ведомство, выдавшее документ с последеующим переводом и заверением, либо коммерческая контора-посредник, занимающаяся переводами и апостилирующая нотариальное заверение в ФРС..самые гнусные расценки почему-то у министерства образования РФ :dontknow: ..

RED, почему-то картинка не прикрепляется, хотел показать, как выглядит этот пресловутый апостиль..

Отредактировано AlBandy (26.08.2008 11:05)

0

28

RED написал(а):
Lilly написал(а):

... получили ПМЖ без проблем...

Вот вам и итог истории

Ошибочка вышла

Lilly написал(а):

еще не получила, отдали документы, ждем.

ждут

Для справки:
после подачи документов в эстранхерию
Вам на руки должна быть выдана неприметная с виду картонка с Вашей фамилией и  их штампулькой. Общее содержание "документы приняты на рассмотрение". С такой картонкой находится на территории Эквадора можно неопределенно долго, независимо от окончания действия вьездной визы.

Если такой штуковинки адвокат Вам не передал
Это означает что документы переданы куда угодно только не в эстранхерию

Ждать чуда можно бесконечно

зы
Добрый совет:
Если Вы хотите что бы адвокат плотно занимался Вашими делами
Навещайте его как можно чаще.
Если Вы думаете, что адвокат помнит о вас непрерывно, это - глубочайшее заблуждение
Когда адвокат Вас видит, он о Вас вспоминает

0

29

угу, навещайте..если не угодили к посредникам, которые будут хранить тайну его имени и местонахождения как Зоя Космодемьянская, дабы никто не узнал огромного секрета их заработка..

0

30

AlBandy написал(а):

...которые будут хранить тайну его имени и местонахождения...

Такие разве еще не вымерли?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Виза 9-2, Виза 12-9, медсправка, и все такое...