EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Эквадорские рукоблуды


Эквадорские рукоблуды

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

ох уж эти сказочники..а сама по себе соль в вашей влажности, это так, ничего страшного?..всё, RED, пригород вечной весны намерен продемонстрировать большой кукиш городишку повсеместной ржавчины..кстати, всё дом да дом, унитазы..как вы о духовном намерены позаботиться?..сад, ландшафтный дизайн и всё такое, уже успели разобраться в  капризах разновидностей верблюжьей колючки?..

Отредактировано AlBandy (09.09.2008 15:02)

0

32

AlBandy написал(а):

..сад, ландшафтный дизайн и всё такое,

Как же, как же ...
"все такое" в полном порядке
Включая персональный тратур и газончик,  со всякими излишествами, к ему

Ждем окончания малярки

AlBandy написал(а):

ох уж эти сказочники..а сама по себе соль в вашей влажности

А что Вам в сказке не по нраву?
Что бы быть точными - соли во влажности нет
Да и влажности особо нет(полупустыня у нас)

Соль, морская  вода(соленая естественно) в мелкодисперсной фазе, есть в бризе
Есть и что?

В чем Вы видите проблемму?
Быстро заржавеет любимая лопата, из низкоуглеродистой стали?

0

33

RED написал(а):

персональный тратур и газончик,  со всякими излишествами, к ему

и каковы нюансы сочетания полупустыни с излишествами?..

RED написал(а):

Быстро заржавеет любимая лопата, из низкоуглеродистой стали?

мою лопату зовут Hammer и она действительно любимая..и видел я лопаты с побережья вместе с их ценой, бризом их лихо обдуло..но это наверное не в Манте, это особое побережье..и не ржавчина там вовсе никакая, так, мелкодисперсный налёт неизвестного драгмета в не очень понятной фазе..RED, если не секрет, очень большой семейный телевизор у Вас от какого производителя?..

Отредактировано AlBandy (09.09.2008 18:54)

0

34

AlBandy написал(а):

нюансы сочетания полупустыни с излишествами?..

Нюанс собственно один - вода

AlBandy написал(а):

Hammer ... она действительно любимая

И долго Вы его,
ой извините - её, любить собираетесь?

до "умерли в один день"?
лет через сто

Ах, ах, ах, ... какое несчастье,
если Ваши правнуки обнаружат на нем/ней пятнышко ржавчины
на следующий день после Ваших похорон
Они  хором Вас проклянут
и написают Вам на могилку?

AlBandy написал(а):

очень большой семейный телевизор у Вас от какого производителя?..

Телевизор у меня не очень большой
В соответствии с габаритами жилища, да и семьи

Зовут панельку - Тошиба
Возраст - два года
Состояние здоровья отличное
Условия жизни - с младенчества, первая линия пляжа(в прилив, до прибоя , метров двадцать)

Какие еще подробности жизни электрических друзей моей семьи Вас интересуют?

0

35

RED написал(а):

Телевизор у меня не очень большой

как и взгляд на принципы давносуществующего капитализма..почему земля дармовая на побережье, RED?..

0

36

AlBandy написал(а):

почему земля дармовая на побережье, RED?..

Почему дармовая?
Или не так ... Дармовая в сравнении с чем?

зы
Может быть нескромный, личный вопрос
AlBandy, Вам нравится исключительно все большое?
или есть какие то исключения?


зы
Не очень большой "взгляд на принципы давносуществующего капитализма", это - как?

0

37

RED написал(а):

AlBandy, Вам нравится исключительно все большое?

мне нравится объективность..и побольше..и не нравится однобокость...

RED написал(а):

Дармовая в сравнении с чем?

в сравнении с теми ужасами о которых я читаю в различном авторстве о жизни в горах, но никак не могу увидеть вокруг себя и четверти из прочитанного..

вот Вы,RED, вроде нормальный человек с нормальными взглядами на нормальные вещи, понимаете ценность таких вещей как собственный дом, уют, собственный сад, собака у вас не в качестве охранника подрабатывает, а членом семьи считается, на заслуженном отдыхе находитесь, избавлены от каждодневных походов на работу... скажите, Вас-то за каким дьяволом понесло жить непосредственно в Кито?..мёрзли Вы там, задыхались, мокли под дождями, ужас какой-то..представьте себе такой казус - у меня с садом такой же нюанс под названием вода...посмотрели бы Вы на счётчик, который скоро сломается от того, что газон и масса всяких диковинных растений нуждается в том, что по рассказам Вашим и другим вроде льётся без конца с неба, благо водохранилище рядышком..а разговоры о куртках, в которых тут проходили всё лето?..мне не удалось одеть её ни разу..а отопление газовыми баллонами, которое мне просто смешно представить?..
к чему я это, собственно?..к тому, что, дорогой RED, Вы можете восхищаться сколько угодно своим городом, но в нём нет главного как и на всём побережье - нет возможности жить так, как хочется и есть тому возможность - машина ржавеет просто на глазах, сад не польёшь пресной водой - загнётся, дорогую технику не купишь - жалко выбрасывать слишком быстро, без кондиционеров жить невозможно, если не внушить себе наличие негритянских корней и этот список можно продолжать долго и нудно, придя к простой формулировке, побережье-это дачный вариант и не более...и, если честно, то во время прочтения всяческих строительных тонкостей, вроде ворот на подшипниках, очень подмывает спросить - а где же Ваш дом, товарищ дачник?..и почему это Ваше хвалённое побережье без конца сравнивается как Манта с Кито?..почему бы не посравнить Монтаньиту и Кумбайю для того, чтобы не быть однобокими?..интересно, не найдётся ли русскоязычного энтузиаста с форумом, который поставит жирную точку в делании всего горного Эквадора каким-то отвратом, обделав и горы, и побережье, строя дом в джунглях?..
немножко не в тему получилось, но накипело,RED..да и родилось это посредством "блуждения" рук гражданина Эквадора по клавиатуре..

Отредактировано AlBandy (09.09.2008 21:53)

0

38

AlBandy написал(а):

Вы,RED, вроде нормальный человек с нормальными взглядами на нормальные вещи

Последнее время, все чаще замечаю в Ваших постах, элементы грубозамаскированной лести в мой адрес.

AlBandy написал(а):

Вас-то за каким дьяволом понесло жить непосредственно в Кито?..

Все как раз очень просто
(Если исключить тот момент, что примерно половину времени я проводил в Манте)
Ставил эксперименты по своей легализации с различными Эквадорскими адвокатами.
Как только моя любознательность удовлетворилась удовлетворительным результатом, с Кито я распращался. Надеюсь навсегда.

AlBandy написал(а):

Вы можете восхищаться сколько угодно своим городом, но в нём нет главного как и на всём побережье - нет возможности жить так, как хочется и есть тому возможность - машина ржавеет просто на глазах, сад не польёшь - загнётся, дорогую технику не купишь - жалко выбрасывать слишком быстро, без кондиционеров жить невозможно

По порядку:
"нет возможности жить так, как хочется"
Очень странное утверждение
У Вас нет возможности, Вы тут и не живёте. И не живите. Эквадор - свободная страна с давними демократическими традициями. Живите там где есть Ваши возможности.

Мой город, потому и мой любимый  город, что я живу в нем, так, как мне хочется
И мне это нравится

"машина ржавеет просто на глазах"
Мои глаза привыкли к созерцанию многолетнего безуспешного ржавения нормальных автомобилей в условиях Москвы, и поэтому не очень сильно это замечают.

"без кондиционеров жить невозможно"
Возможно я то самое невозможно-невероятное, о котором Вы возможно слышали, но возможно никогда не видели. Несмотря на наличие кондиционера как в доме, так и в машине, я ими(кондиционерами) не пользуюсь ВООБЩЕ.
Более того, в строящемся домике, да и в будущем Доме,  они вообще не предусмотренны, за ненадобностью, лично для меня и моей семьи.

AlBandy написал(а):

а где же Ваш дом

Вы про какой дом спрашиваете?
И что имеете ввиду под словом "где"

AlBandy написал(а):

..почему бы не посравнить Монтаньиту и Кумбайю

Монтаниту и Кумбаю?
Без проблем, давайте
Только что это даст?
Можно еще посравнивать, например:
НьюЙорк с Могадишо
Токио с Абиджаном
а Брянск с Уагадугу

AlBandy написал(а):

... рук гражданина Эквадора по клавиатуре..

Вы что, гражданство получили?
Искренне поздравляю!!!
мне еще не скоро

И вообще, чего Вы так нервничаете?
Всегда признавал, и сейчас повторюсь
Кубая - единственное достойное местожительства во всей провинциии(столичной, между прочим) Пичинча
Хамер, тоже - хорошая машина
Надеюсь у Вас не первый(в смысле - модель)

зы
Вы как то замяли вопрос с "дармовая земля на побережье"
Если не секрет, какова оффициальная стоимость земли "в целях налогообложения" за метр
(написано в квиточке на оплату ежегодных налогов )
Там, где Вы живете?

0

39

RED написал(а):

все чаще замечаю в Ваших постах, элементы грубозамаскированной лести в мой адрес

лучше бы Вы заметили совсем не замаскированные в них намёки, не изменять своему правилу не отвечать слишком быстро..здесь тексты, а не звуки, а ещё Пётр говорил о том, что по ним некоторые недостатки человеческие гораздо виднее..

RED написал(а):

Эквадор - свободная страна с давними демократическими традициями. Живите там где есть Ваши возможности.

я жил практически везде в Эквадоре,кроме джунглей, уважаемый RED и именно жил, а не бывал, даже в Манте, представьте себе, а вот Вы - нет..и именно потому, что не имели к тому возможности..и это пресловутое, так распространённое в русскоязычной среде отсутствие возможностей, даёт почему-то и Вам, и многим другим, возможность подменять свободу на совсем другое, что Вы за неё сейчас выдаёте - вседозволенность..Вы присвоили себе право обсуждать то, чего не знаете, приклеивать ярлычки на то, о чём судить не можете и это свободой называете?..в чём отличие от поганца Карлсона, которому по пьяни набили морду в южном Кито, а он теперь весь Эквадор презирает?..и RED, знаете, от Вас уж совсем не ожидал вот этого - не могу, значит это и не нужно..

RED написал(а):

Вы как то замяли вопрос с "дармовая земля на побережье"

просто вы его опять поняли буквально,а переводить с русского на обывательский мне уже надоело..

Отредактировано AlBandy (09.09.2008 22:27)

0

40

А вы чего отмечаете, то?

Если хороший повод, я прям ща откупорю какую нибудь бутылочку  вина
и дистанционно поучаствую
из сортов, я предпочитаю белое - шардоне, красное - мерло
А Вы?

0

41

RED написал(а):

А вы чего отмечаете?

ничего, но теперь буду начинать празднование..вот по этому поводу:

RED написал(а):

Кубая - единственное достойное местожительства во всей провинциии(столичной, между прочим) Пичинча

могли бы и сразу родить, а не в режиме редактирования..вопрос снят, миру мир, Манта forever!..

RED написал(а):

А Вы?

а у меня стойкая апатия к любым разновидностям алкогольных напитков..унаследованная неприятность..эпизодически спонтанновозникающее желание писать гадости даже тем, кому этого делать не стоит - тоже..взаимосвязаны эти два явления между собой, видимо..

Отредактировано AlBandy (09.09.2008 22:45)

0

42

AlBandy написал(а):

могли бы и сразу родить

Я уж оброжался за три года
там же ясно написано:
"всегда признавал"


EcuaReD@ЦИТАТЫ
"непьющий человек либо безнадёжно болен, либо наиподлейшая сволочь"
(с)АПЧехов

0

43

кстати, о земле, не продаётся она у нас метрами, километрами и сантиметрами..та, которая действительно хорошая, в этом её и отличие..конкретное место, конкретная цена, нет прямой зависимости от размера, мест-то всего, раз два и обчёлся и предложений практически нет - одна небольшая долинка между гор..мы с женой когда покупали, столкнулись с тем, что меньшее стоило дороже, чем большее, а фенечка вся оказалась как раз в микроклимате..

RED написал(а):

наиподлейшая сволочь

между прочим, RED, Вы пользуетесь славой человека с чуть ли не с наигнуснейшим характером в русскоязычном Эквадоре, это так, по-секрету...отдавайте пальму..не кидайте, а отдавайте))))

Отредактировано AlBandy (09.09.2008 23:02)

0

44

Продается она, может и не метрами
(и не важно почем)
а вот налоги платятся из расчета конкретной(ежегодно пересматриваемой СоотвЭкваВедомствами) N-ной суммы за кв метр
еще раз повторюсь, данная цифра фигурирует в квиточке который вы ежегодно получаете при уплате налогов.
Вы налоги платите?

AlBandy написал(а):

RED, Вы пользуетесь славой человека с чуть ли не с наигнуснейшим характером в русскоязычном Эквадоре

"Чуть ли", это,  я так понимаю, атавизмический отросток вашего воспитания
Никаких "чуть ли"
Все даже значительно хуже, чем Вы думаете
Просто, те кто сталкивался со мною в реальности, в интернете  по этому поводу уже ничего не пишут
ПОЧЕМУ ТО?
Сам удивляюсь

0

45

RED написал(а):

Вы налоги платите?

какое отношение имеют расчёты ведомств к взаимоотношениям и расчётам сторон по договору?..

RED написал(а):

в интернете  по этому поводу уже ничего не пишут

может быть стоит припомнить подробности подобных встреч для прояснения вопроса?..действительно странно, только говорят, пишу только я один почему-то..Вы просто не знаете самого эффективного средства массовой информации в русскоязычном Эквадоре, писать нет нужды, сказать проще..

Отредактировано AlBandy (09.09.2008 23:23)

0

46

AlBandy написал(а):

какое отношение имеют расчёты ведомств к взаимоотношениям и расчётам сторон по договору?..

Как не странно - самое прямое
Туземцы умудряются с достаточной степенью точности вычислить стоимость
Данного конкретного типа недвижимости, находящегося в данном конкретном месте
(естественно без учета, возможных золотых унитазов и картин Пикасо вмурованных в стены в качестве декоративного панно)

0

47

RED написал(а):

Туземцы умудряются с достаточной степенью точности вычислить стоимость

а кто туземцы в этой истории, интересно, продавцы, покупатели или заинтересованные лица?..у всех них разные цифры исчисляются и зависят почему-то вовсе не от квиточка с налогами..боюсь, что такая степень точности совсем не точная..да и масса нюансов заключается вовсе не в Пикассо, а в чистой юриспруденции и финансовых схемах..торг в 70-100 000 от начальных 750-900 000- нормальное явление, какие к чертям квиточки?

Отредактировано AlBandy (09.09.2008 23:36)

0

48

AlBandy написал(а):

а кто туземцы в этой истории,

Ну как бы это вам сказать ...
Те самые туземцы, которые в любой точке эквадора, в любом банке, в любое время, скажут сколько Вы должны запратить налогов за автомобиль
За автомобиль то Вы надеюсь платите?

Я же не спрашиваю: сколько просили, сколько заплатили, сколько хотели ...

О,...Кстати
если Вы скажите точный адрес обьекта
То я попробую самостоятельно найти ответ на свой вопрос через интернет
Представьте, в Эквадоре есть такой сервис

AlBandy написал(а):

действительно странно, только говорят, пишу только я один почему-то..Вы просто не знаете самого эффективного средства массовой информации в русскоязычном Эквадоре, писать нет нужды, сказать проще..

Еще более странно, что никто не подошел лично полюбопытствовать по этому вопросу

На самом деле, это я конечно лукавлю
Совсем даже не странно
А предсказуемо
и ожидаемо

Грамотно проведенный информационный PR
С показательными, очень эпизодичными, элементами, очень легкого(без тяжких телесных) насилия

Мне текущая ситуация абсолютно комфортна

0

49

RED написал(а):

если Вы скажите точный адрес обьекта

какого объекта, RED, что с Вами такое сегодня?..Вы подумали, что я прицениваюсь к своему собственному дому или продаю нечто по-соседству?..я вообще-то спрашивал о цене земли в Манте с учётом Вашего предвзятого живописания и о принципах её продажи..с чем связан Ваш встречный интерес к моим персональным налогам и объектам, что-то не очень ясно..объяснитесь, сделайте такое одолжение..это вы так меня с моим вопросом к каким-то туземцам переадресовали, а сами занялись интернет-сервисом странной оценки конкретных объектов?..

RED написал(а):

Грамотно проведенный информационный PR

разочарую Вас,RED...о том, что такое грамотно проведённый PR ведают только в парикмахерской Rita в Кито..там и рождаются описания характеров, новости и т.д...

хотя, кое какой эффективный PR-чик наблюдается здесь и сейчас - господин Сибиряк скоро дырку протрёт в теме своими частыми в ней появлениями...

Отредактировано AlBandy (10.09.2008 00:03)

0

50

AlBandy написал(а):

интернет-сервисом странной оценки конкретных объектов?..

Если полюбопытствуете в теме Эквадор и Интернет
Этот странный сервис станет доступен даже Вам

AlBandy написал(а):

?..я вообще-то спрашивал о цене земли в Манте с учётом Вашего предвзятого живописания и о принципах её продажи

А я вам толкую о существовании в Эквадоре неких обьективных критериев оценки собственности

Если Вас интересует стоимость конкретно моей земли в Манте
Это совсем не секрет
Не важно кто, почем ее продал и я купил
Налоги я плачу исходя из государственной оценки  земли -  90 баксов за квадрат

За сколько Вы купили свой кусочек, мне так же не интересно
Я спрашивал про цену "в целях налогообложения"

зы
Мил человек
Вы не перебрали малость со своим виртуальным персонажем
Каким образом Вы умудрились купить что либо в Эквадоре, оставаясь не в курсе его налоговой стоимости?
У меня к эскритуре пришпилены ВСЕ квитки об оплате налогов с 2000 года
Догадываюсь что, сколько стоит Ваш "типа Хамер" в год, вы тоже не в курсе, потому что "пока не платили"

AlBandy написал(а):

что такое грамотно проведённый PR, ведают только в парикмахерской Rita в Ки

У Вас какие то проблеммы с Ритой?
У нас нет. Полное взаимопонимание.

0

51

RED написал(а):

Если Вас интересует стоимость конкретно моей земли в Манте
Это совсем не секрет

опять-двадцать пять..RED, при чём здесь Ваша земля?..мы о Манте толковали и я пытался Вам объснить то, что и в Манте, и в Кито и где угодно существует она разная, стоит по-разному и именно потому, что этому есть конкретные причины и существуют разного рода знатоки и определители цен..

RED написал(а):

Каким образом Вы умудрились купить что либо в Эквадоре, оставаясь не в курсе его налоговой стоимости?
У меня к эскритуре пришпилены ВСЕ квитки об оплате налогов с 2000 года

ну то обстоятельство, что я не спешу Вам сообщать то, что не считаю нужным, вовсе не означает того, что я этого не знаю и не нахожусь в курсе..а касаемо эксритур с историческими шпильками разного рода, так на то и существует разница между обывателем и адвокатом - я не покупал недвижимость с историей, хотя прекрасно её знаю до последних мелочей, мне она совсем ни к чему, я платил деньги за то, чтобы её не было и напрягал мозг на эту тему..от того мы и спим с Вами оба спокойно, Вы с бумажками и незнанием, а я без, но с уверенностью..Вы же и этого предмета обсуждения не знаете, но умничаете..думаете для того, чтобы считаться грамотеем можно всего лишь купить чего-то и собрать бумажки, подтверждающие оплату налогов?..Вы попробуйте узнать как расторгать и признавать ничтожным, после этого беседа с Вашим виртуальным персонажем станет хоть сколь -либо интересной..

RED написал(а):

У Вас какие то проблеммы с Ритой?
У нас нет. Полное взаимопонимание.

какие у меня могут быть проблемы с Ритой?..я говорил о её заведении, а не о ней конкретно и о тех Ващих чертах характера, рождённых в его стенах..

Отредактировано AlBandy (10.09.2008 00:26)

0

52

Понял
"Бла-бла-бла ..."- ничего, ниочем

Впрочем, почему то я и не удивляюсь
г-н "с юридическим образованем, без бумажек, но с уверенностью"

AlBandy написал(а):

Вы попробуйте узнать как расторгать и признавать ничтожным

Не очень понял зачем?
Зачем "пробовать узнавать", как признать ничтожным собственный договор купли продажи?
Какая цель?

0

53

RED написал(а):

почему то я и не удивляюсь

а я знаю почему..потому, что вы обыкновенный российский обыватель, считающим особо важным хранить компромат на собственную голову в виде этих подтверждений копеечных оплат, даже о том не ведая..
форум-то Ваш, господин знаток, я об этом помню, можете быть уверены - с моей стороны этого "бла-бла-бла" не будет..всех благ..

0

54

Компромат?

Это какая то сложная юридическо-лексическая производная от "компро-вента"?

AlBandy написал(а):

обыкновенный российский обыватель

В переводе на современный русский язык, "обыватель" - "постоянно проживающий"
поэтому, применительно к моей скромной персоне, уместно употреблять
"обыкновенный эквадорский обыватель" или "обыкновенный обыватель из Манты"

0

55

Кстати о "договорах", в применении к эквадорским рукоблудам

С прошлой недели у меня трудяться рукоблуды-пинторщики
Все это время мы пишем с их херенте договор
т.е. они вроде как уже работают, но мы их еще не наняли

Как они умудрялись до этого, и с кем, подписывать свою типовую форму - загадка
Такого количества косяков в тексте мне не удавалось видеть в одном месте  ни разу

ссылки на какие то постановления 1943 и 1945 года(!)
(от 1945, это наверное декрет об обьявлении войны Германии)
Повсеместная путаница "Исполнитель", "Заказчик" и соответственно прав и обязанностей
(типа того, что по их договору, деньги за их работу, должны платить они мне
зато я даю гарантию качества выполненных ими работ)
С цифрами и процентами - вообще беда ...

Но похоже сегодня всетаки подпишем
И возможно, что я даже дам им поко-поко денег

0

56

Сегодня  услышал второй раз:
"Если Вы будете нас рекомендовать, не называйте наши цены"
Как догадываюсь, я услышу это еще не раз

Так что извиняйте,
Если по факту, какой то из маэстро удостоится моей рекоммендации
там будут только имя, координаты, контактный телефон

О цене договаривайтесь сами

0

57

http://gn.ucoz.ua/im/yatakoy/bud.gif

RED написал(а):

"Бла-бла-бла ..."- ничего, ниочем

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Эквадорские рукоблуды