EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Предупреждение


Предупреждение

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Когда Вы приедете в Эквадор, Вам встретиться очень много обаятельных, привлекательных и вообще - приятных во всех отношениях соотечественников.

Помните
Если Вам предложат начать совместный бизнесс

На условиях:
С их стороны, т.н. знания и опыт
С Вашей - такая несущественная мелочь, как - деньги

Бегите от такого союза как от огня

В общем случае
эквадорская формула "знания и опыт против денег"
дает результат: минус Ваши деньги

0

2

RED написал(а):

Бегите от такого союза как от огня

какой вариант союза Вы бы посоветовали, RED?..с учётом того, что сами по себе деньги в бизнесе - это вовсе не залог успеха..

есть ведь и другая эквадорская формула - бизнес без знаний даёт результат: минус Ваши деньги..

я бы озвучил нечто такое - не заниматься  бизнесом вообще минимум год с  момента приезда и самостоятельно заниматься изучением вопроса, на то и расчитывать..

0

3

Молодец, Рэд!!! Просто в точку, подпишусь под каждым твоим словом. А еще НИКОГДА не начинайте ни с кем из соотечественников совместный бизнес, ни сразу, ни через год, ни через много лет. Рассчитывайте только на себя и на свои деньги. А если вам все-таки придет в голову открыть с кем-то совместное дело, все подробно описывайте в контракте и заверяйте у нотариуса.

0

4

в каком таком контракте?..это вы не совместное дело описываете, а междусобойчик по-российски, совсем другая история..толку от таких контрактов, хоть трижды где угодно заверенных, взыскивать чего-то?..а если люди не знают то, как правильно открыть бизнес, определив конкретное участие каждого, то, что они знают про то, как его потом вести?..

куда-то Stinger запропал, он бы мне тут показал маруськину мать..кстати, RED, разве от него тоже нужно бежать?..хороший талантливый парень с мечтами и отсутствием возможностей, по-моему..

Отредактировано AlBandy (04.09.2008 23:47)

0

5

AlBandy написал(а):

какой вариант союза Вы бы посоветовали, RED?..

брачного
хотя, это на любителя

AlBandy написал(а):

хороший парень с мечтами, разве нет?..

Хороший конечно
только уж больно через край мечтательный
не по годам
Это настораживает

0

6

RED написал(а):

брачного
хотя, это на любителя

э,RED, Ваш юморок, очень даже не смешной в таком ракурсе..в Эквадоре семейное законодательство очень специфичное..

RED написал(а):

только уж больно через край мечтательный

да, это есть, конечно..но думаю, что это связано с чрезмерно трепетным отношением к своей профессии..творческие люди, что с них взять?..всегда почему-то считают, что вокруг все им должны..хотя, конечно, настороженность должна присутствовать..

Отредактировано AlBandy (04.09.2008 23:56)

0

7

AlBandy написал(а):

в таком ракурсе ...в Эквадоре семейное законодательство очень специфичное..

Нормальное законодательство
И предложение вполне себе
В ракурсе обмена Ваших "знания и опыта" на их деньги

0

8

RED написал(а):

В ракурсе обмена Ваших "знания и опыта" на их деньги

Индейцу надо намекнуть на открытие курсов по готовке крылышек для потенциальных женихов...очень правильные знания и опыт получатся..

знаете, RED, а ведь презабавно прочитать Ваше предупреждение с несколько иной стороны..представьте себе ситуацию, когда в Эквадор приезжает человек с деньгами и ему реально требуется некая малость под названием опыт и знания...почитаешь Ваше предупреждение с комментарием дамы и создастся впечатление, что такого добра навалом..а ведь это совсем не так, если не считать бизнесом мелкое купи-продай и седьмую воду на киселе при цветочках, конечно...деньги-то попроще сыскать, чем специалиста реального..может быть в чём-то и прав Stinger..

Отредактировано AlBandy (05.09.2008 00:35)

0

9

Читать снизу-вверх и с права-налево еще более забавно
Может Вы не заметили набор букв: "Если Вам предложат"

Рассуждать на эту тему можно бесконечно долго

Я написал то, что хотел написать
Кто думает что это не его случай - проходит мимо
Мое дело предупредить

зы
А Stinger безусловно прав
даже безотносительно того, в чем
Эквадор - свободная страна

0

10

RED написал(а):

Может Вы не заметили набор букв: "Если Вам предложат"

ещё бы заметить то, как Вы сами побежите от того, кто Вам такое предложит..что это за страстьишка к марафону и тяга к благотворительности для тех, кто ещё не понял того, что Эквадор - это вообще место, где деньги тратят, а не зарабатывают в компании с кем-то или без?...и избегать нужно таким не русскоязычных эквадорцев с подобными предложениями, а самого Эквадора..не поняли этого, Ваши предупреждения тем более проигнорируют, от совета не ходить ночью гулять в парк Каролина и то больше толку будет..зы

Отредактировано AlBandy (05.09.2008 08:16)

0

11

AlBandy написал(а):

тяга к благотворительности

А вот накатило что то ...
В будущем, обязуюсь исправиться

0

12

RED написал(а):

А вот накатило что то ...
В будущем, обязуюсь исправиться

нет, RED, Вы неисправимы..оставляете потенциальным приезжающим надежду на то, что начало занятия бизнесом в Эквадоре на сегодняшний день без уже готового набора собственных знаний, умений и опыта может закончится каким-то иным результатом, кроме такого же отрицательного, как в Вашем предупреждении..

да и позабыли о том, что все мал-мальски уважительные причины, не дающие возможности заниматься бизнесом на родине (бандиты, чиновники и другие ужасы), закончились..что это вообще за человек, который вдруг решил зарабатывать деньги в чужой стране сегодня и сейчас, располагая только деньгами и ничем более?..и кто от кого ещё бежать должен?..кроме криминала, я могу себе представить только дурачка, продавшего нечто у себя на родине и мечтающего о сладкой жизни в тропиках..но предепреждать дурака о том, чтобы он не совершал дурацких поступков?..это слишком..

Отредактировано AlBandy (05.09.2008 08:52)

0

13

Ну я бы сказал, что если вам вообще в любом месте нашей планеты кто-то (особенно малознакомый)) предложит сотрудничество по принципу ваши деньги - наш опыт, то 90% что ничем хорошим такое предприятие не кончится... :)

0

14

Ganjaman написал(а):

Ну я бы сказал,

И я.
О чем это они тут?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Предупреждение