EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Преступность в Эквадоре


Преступность в Эквадоре

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Участник vovan7411 форума прислал сообщение

Я пишу из Новосибирска в ближайщее время хочу иммигрировать но до конца еще не определился рассматриваю Доминикану, Уругвай и Эквадор. Хотелось бы подробнее узнать об уровне преступности. На своем опыте когда ездил отдыхать в Камбоджу убедился что обычно краски сильно сгущают, говорили что жрать там нечего ограбят и т д

На своем опыте с преступностью не сталкивался
У других, знаю, есть что рассказать

0

2

vovan7411 написал(а):

жрать там нечего ограбят и т д

Могут и за кроссовки замочить,в натуре...Есть в Манаби интересная газета,веселые картинки ,"Экстра" называется,рекомендуется на завтрак читать,там можно увидеть и обезглавленные,расчлененные трупы,свежие мозги и все в таком духе.
Местные коммерсанты соскакивают с прибыльного бизнеса,знакомому,когда с гор с денешкой возвращался,ножичек большой втыкнули в бок,теперь на рынке торгует,про большие деньги и слышать не хочет.Подобная история с другим знакомым,рыбный коммерс бывший,отгрохал домину,соскочить-то соскочил,теперь боится что сына выкрадут...
Согласно Энциклопедии,Эквадор потребляет 2600 калорий на рыло,диета,для сравнения США более 3000.Хотя,как сами местные говорят,с голоду никто еще не помирал здесь,есть море,бананы и т.д.

vovan7411 написал(а):

обычно краски сильно сгущают

густые краски можно увидеть,только живя в стране и праздно шатаясь после захода солнца...

Отредактировано senor pomidor (12.06.2006 13:04)

0

3

Спасибо за ответ, видимо Эквадор и Россия в этом плане похожи,за исключением рэкета, надо ходить со стволом и оглядываться,может кто еще поделится личным опытом.

0

4

vovan7411 написал(а):

надо ходить со стволом

Если светить стволом,тоже можно в бубен получить.Ствол вообще то подороже кроссовок будет.Гораздо безопаснее ездить,или знать где не надо ходить.А так...и тепло и бабы есть,если деньги есть...

0

5

Очень модное преступление в последнее время в Кито
(в этом году более 60-ти заявлений+ несколько летальных случаев)
Подкодит к вам какой нибудь перец
и начинает что нибудь втирать
в определенный момент , сует вам под нос некую бумажку
типа посмотри
на бумажке насыпан чудо порошок, из местных чудо цветов
( "...Наверное обращали внимание на симпатичные колокольчики,которые цветут на деревьях вниз головой.Бывают желтого,белого,розового,голубого и самые мощные - морадного цвета...." (С)СП )
который благополучно вдыхается клиентом
После чего, на сутки, а то и более, клиент теряет волю СОВСЕМ
Продает квартиру, машину, снимает денюжку в банке, помогает выносить вещи из дома ...

0

6

Сорри за офф топ: вот так, пожалуй, нюхнёшь местный одуванчик и башню сорвёт...

0

7

Здравствуйте!
Буду очень благодарна, если ответите на мои несложный вопрос: меня зовут на каникулы в ваши края, т.е. в Эквадор. Зовёт моя эквадорская подруга. Испанский у меня хороший (т.к. обитаю в Барселоне), подруга обещает неотступно следовать со мной повсюду. Я уже полазала по русскому Эквадору, там много информации для людей, желающих приехать "чтобы навеке поселиться", а у меня планы погостить в Эквадоре,  потом, по возможности, слетать в Боготу.  Проблем искать я не хочу, но вот они меня могут сами найти. Так вот мой вопрос: опасно ли девушке со славянской внешностью путешествовать по Эквадору (и, если кто знает, то тоже самое, но в отношени Боготы - дальше этого города выбраться духу точно не хватит). Я, конечно, буду под опекой своей подруги, но все же 24 часа. Уж очень меня все пугают, а у страха глаза велики :). Заранее благодарствую!
Bepa

0

8

Vera написал(а):

...Проблем искать я не хочу, но вот они меня могут сами найти. Так вот мой вопрос: опасно ли девушке со славянской внешностью путешествовать по Эквадору...

Ничего тут нет страшного
Рекоммендация обычная - не шастать там где не надо
Где конкретно не надо не знаю
потому что не надо
Случайно Вас вряд ли в такие места занесет
Тем более под присмотром

Вообще говоря, может кому довелось, я не слышал
в Эквадоре о насилии ради насилия
Так
денег попросить могут...

Ну так дайте им 10 баксов и уйдут с миром
Еще и поблагодарят

0

9

RED написал(а):

После чего, на сутки, а то и более, клиент теряет волю СОВСЕМ
Продает квартиру, машину, снимает денюжку в банке, помогает выносить вещи из дома ...

Я в шоке,  не дай Бог с этим столкнуться,

0

10

RED написал(а):

Ничего тут нет страшного
Рекоммендация обычная - не шастать там где не надо

Спасибо за  ответ! я тоже думала, что не всё так плохо, просто столько всего нарассказывали...причём сами эквадорцы.

0

11

Sem написал(а):

Я в шоке,  не дай Бог с этим столкнуться,

Называется цветок флорипондия (если я правильно помню), а выглядит вот так

0

12

А инструкции по получению чудо порошка нет?

0

13

RED написал(а):

А инструкции по получению чудо порошка нет?

Есть кому подсыпать? :lol:

0

14

Инструкция проста как и все гениальное. Берется ветка размерами с полруки до локтя и долго-долго варится. Этот отвар уже обладает описанными свойствами. Шаман говорил. Пол-капли концентрата в нос уносит в страну грез примерно на сутки, две капли - навсегда. Вот и поди угадай. Ну а как из отвара сделать порошок - я думаю много ума не надо.

Берите, люди, пользуйтесь. ;)

0

15

amadora написал(а):

Есть кому подсыпать?

Не кому, а куда
в водопровод
и будет всем в Манте счастье

0

16

RED написал(а):

и будет всем в Манте счастье

Добрый ты, как дедушка Ленин!

0

17

RED написал(а):

Подкодит к вам какой нибудь перец
и начинает что нибудь втирать
в определенный момент , сует вам под нос некую бумажку
типа посмотри
на бумажке насыпан чудо порошок, из местных чудо цветов

В меня тоже сыпали, эффект был, но из-за кол-ва выпитого пива, наверное, не такой, какой должен был быть, получился.

0

18

В меня тоже сыпали, эффект был, но из-за кол-ва выпитого пива, наверное, не такой, какой должен был быть, получился.

Сказал Настоящий Индеец, вытирая томагавк о придорожную траву... :lol:

0

19

Vitaly написал(а):

а выглядит вот так

Цветочек то на территории отеля по всей видимости произрастает, вот там народ то улыбчивый ходит  :lol:
А вообще RED правильно написал - не шастать там где не надо. Сдаётся мне, что и у нас, гуляя ночью где нибуть по тёмным закоулкам есть неплохой шанс огрести.

Отредактировано Aleksandr_75 (26.07.2006 03:32)

0

20

Сдаётся мне, что и у нас, гуляя ночью где нибуть по тёмным закоулкам есть неплохой шанс огрести.

Ну я думаю после Москвы...тебе не так страшно будет даже в самых "опасных" местах

Отредактировано LastHunter (28.07.2006 14:25)

0

21

LastHunter написал(а):
Aleksandr_75 написал(а):

Сдаётся мне, что и у нас, гуляя ночью где нибуть по тёмным закоулкам есть неплохой шанс огрести.

Ну я думаю после Москвы...тебе не так страшно будет даже в самых "опасных" местах

Глупости!
По сравненю с Эквадором, Москва образцово-показательный город.

Отредактировано Виктор (30.07.2006 13:15)

0

22

Виктор написал(а):

По сравненю с Эквадором, Москва образцово-показательный город.

Ну, если на Рублёвке жить или в Барвихе- то да, сказззка. В Эквадоре не жил, но чёй то смотрю народ не в столицу тянеться  а в ЛА. Ну да кому как нравится.

Отредактировано Aleksandr_75 (30.07.2006 16:07)

0

23

Aleksandr_75 написал(а):

Ну да кому как нравится.

Сань после всего что я тут увидел/узнал...самому захотелось туда...Путь там будет много преступности...но Москва...бррр нет! Вообщем жду твоих впечатлений с места  ;)

0

24

Рано ещё загадывать то, добраться надо  ;)  А там, авось, отобьёмся-отстреляемся  :black_eye:  :boast:

0

25

Aleksandr_75 написал(а):

А там, авось, отобьёмся-отстреляемся

Только ситуацию на фронте не забывай описывать...да и присмотри мне там что нить для самозащиты...например лук индейцев)

0

26

Ребята дорогие! Не забывайте,что в Москве можно огребсти и на пороге дома родного,не только от хулиганского элемента, от доблестной миллиции тоже. Самой приходилось от них как то драпать. Им наверное скучно было!   :(

0

27

А в Эквадоре блюстители порядка денег разве не вымогают?
Где нищий и необразованный нигер, там преступность!
А про элитные места жительства, так не все живут в них.

0

28

Виктор написал(а):

А в Эквадоре блюстители порядка денег разве не вымогают?

Вымогают, но можно поторговаться, или вообще нах послать.

0

29

Э ....
Это разве вымогательство
умудрился я попасть на один из трех эквадорских радаров
предлагал рубль, вымогали два
сошлись на рупь пятьдесят

нарушил - пойман - виноват - плати штраф

0

30

Свежее о преступности в Экувадоре
только что
Моя жена с подругой гуляли по пляжу
Навстречу им попалась типа супружеской пары
предупредившей
- не ходите туда, там три бандита только что у нас сумку отобрали

никто естественно никуда дальше не пошел

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Преступность в Эквадоре