EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Преступность в Эквадоре


Преступность в Эквадоре

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

!!! Такие вещи в обычной жизни не напрягают? Было бы тревожно, лично мне.

То есть я бы постоянно волновался за родных, узжая куда то

0

32

Чутка напрягает конечно
А так,..
вообще то, с ними еще собака гуляла
сорок кило живого веса
очень сильно уважаемой(до паники) в Эквадоре породы

0

33

Хе-хе-хе.... Смотри ты.... небольшая, вроде незначительная деталь - а картина заблистала совершенно другими, более насыщенными и жизнеутверждающими красками...  :D

0

34

RED написал(а):

там три бандита только что у нас сумку отобрали

К чему в таком случае приведёт обращение в полицию?

0

35

ни к чему
разве только, к потерянному времени

0

36

RED написал(а):

сорок кило живого веса

Я бы сказал, весомый такой "аргумент", тяпнет- мало не покажеться. (Млиннн, а полицаи то как в России).

0

37

Aleksandr_75 написал(а):

Млиннн, а полицаи то как в России).

Вымогают значительно меньше, а так - как две капли самогонки( у Лёнушки где-то фото есть)!

0

38

В связи с выделением темы  Вопросы приобретения недвижимости в Эквадоре
Вынужден оставить здесь только часть сообщения в виде цитаты
RED

senor pomidor  написал(а):
RED написал(а):

Очень модное преступление в последнее время в Кито

Преступление не настолько уж и модное ,оно тут со времен Элоя Альфаро наверное...периодически в газетах,когда неочем видно писать,чертят всякие схемы,типа клиент приходит в банк,его приглашают внезапно из очереди для ускорения процесса в отдельный(?) кабинет,где и дают понюхать скополамин...Наибольшая концентрация - в флорипондии фиолетого цвета,встречается редко,но остальные колокольчики растут повсеместно,еще называют "борачеро","кампана",научное название вроде как "датура суавелеус".
Посадил как-то 2 семечки фиолетового перед домиком,через месяц первый цветок,красивый,через 4 мес. более 10 цветков на каждом кусту,распускается в 19.30,т.е. ночной светочек,приятный сладковатый запах,становится спокойно,и не то что бы клонит в сон,но,ложась спать,спишь как младенец...
В стволе практически нет активного вещества,в корне - да и наибольшая концентрация - в пыльце.Как извлечь - загадка,так же как и кокаин скорее всего,только лабораторным способом...Все это хорошо,вот вопрос меня постоянно мучает...как дают понюхать сей удивительный продукт,на листочке тетрадном,при этом не нанюхавшись сам?
Спиртное усиливает эффект,т.е. отрубится можно...
Более модное преступление,наверное - робо экспресс,т.е. владельца выбрасывают из авто,забирают все,если есть Хантер - машину ломают и выкидывают,если нет - продают по запчастям...

0

39

Вспомнилось...то ли в прошлом,то ли позапрошлом году в газете статейка была,что при побеге из тюрьмы Гуаякиля были убиты три брата-главаря эквадорской банды Los Rusos с фамилиями Наранхо и точно не помню,но индейскими именами...
Периодически проскакивают статьи в Эль-Универсо о делах наших пацанов,то там покрошат кого,то здесь,ведя борьбу за первое место в стране.Но Los Rusos стоят твердо на 3-м месте,за 1-2 идет постоянная борьба между бандами Ñetas и Latin King.У них народу в бандах поболее...Мочат друг друга почем зря,в основном контингент до 20 лет...
Разделения на всяких карманников,законников здесь нет,у кого больше патронов или пацанов - тот и прав.Делят территории,но не культурно,рэкетирскими поборами заниматься чтоб,как в России,а грабить и заниматься другой всякой преступной деятельностью...
Кто-нибудь знает чего-нибудь об Los Rusos?

0

40

senor pomidor написал(а):

Наибольшая концентрация - в флорипондии фиолетого цвета,встречается редко,но остальные колокольчики растут повсеместно,еще называют "борачеро","кампана",научное название вроде как "датура суавелеус".
Посадил как-то 2 семечки фиолетового перед домиком,через месяц первый цветок,красивый,через 4 мес. более 10 цветков на каждом кусту,распускается в 19.30,т.е. ночной светочек,приятный сладковатый запах,становится спокойно,и не то что бы клонит в сон,но,ложась спать,спишь как младенец...
В стволе практически нет активного вещества,в корне - да и наибольшая концентрация - в пыльце.Как извлечь - загадка,так же как и кокаин скорее всего,только лабораторным способом...Все это хорошо,вот вопрос меня постоянно мучает...как дают понюхать сей удивительный продукт,на листочке тетрадном,при этом не нанюхавшись сам?

Это разновидность дурмана. Действует далеко не на всех и не всегда так, как ожидается. Помимо скополамина, содержит еще и атропин. На ранее употреблявших эти препараты действует значительно слабее - организм к ним довольно быстро и устойчиво адаптируется. Так что во избежание криминальной ситуевины сажайте во дворе цветуек и нюхайте почаще. Кстати, возможно, конечно в данной развовидности есть еще какие-то алкалоиды, но все равно я думаю, что волеподавляющий эффект сильно преувеличен. Дезориентация, резкая слабость, помутнение и потеря сознания - да , но "зомбирование"....это из области фантастики.

Отредактировано Ninfa (29.12.2006 00:22)

0

41

Ninfa написал(а):

Это разновидность дурмана.

Как вы легко по интернету диагнозы ставите
причем, в двух соседних топиках, разные
то это Дурман, то Имопея

Ninfa написал(а):

"зомбирование"....это из области фантастики.

В эквадоре это из области криминальной хроники

0

42

Перенесено во Взаимные любезности и наоборот(тема отделена)

0

43

Итак, если это растение цветок, то его можно экспортиравать, вид именно цветы одно из славных бизнес направлений...
Чё время теряем господа миллионеры??

0

44

а это...................в Эквадоре дают-то сколько за это дело?

0

45

В данном случае диагноз поставить было легко, т.к. "история болезни"освещена лучше, а там только "цветочки с дерева свисают"...Т.к. расти в Э должны оба вида, то отсюда и путаница. В теме про препараты поправилась. Про "зомбирование" утверждать не буду, потому что не знаю точного вида этого растения. Названия "suaveleus" и близких по звучанию вариантов я не нашла в списке растений этого рода. Но вообще в фарминдустрии есть всего ничего комбинаций веществ, которые могут, да и то не у всех, вызвать подобный эффект. И насколько я помню эти комбинации не свойственны какому-то конкретному растению. Возможно этот порошок - составной, т.е не только из датуры, но даже в этом случае вероятность попадания в такой эффект - очень мала. Иначе бы уже давно не было бы криминальных хроник - преступники под действием этого порошочка сами бы все следствию выкладывали как на духу

А бизнес на этих цветах сделать невозможно, потому что я писала Выше к эффекту происходит довольно быстрая адаптация. Плюс психоактивные эффекты сопровождаются еще и жаром, дикой жаждой и сухостью во рту, нервозностью и часто страхом. Что у большинства отобьет желание употреблять сие без необходимости. И еще нет смысла везти оно из Э, т.к. в Краснодарском крае вполне произрастают эти растения, посто содержание алкалоидов в них поменьше. Сдается мне, чем тащить через океан и таможни, проще сделать экстракцию из местного сырья.

Отредактировано Ninfa (29.12.2006 04:01)

0

46

Представил себе
Если бы в Эквадоре уровень преступности был, например, такой как в Бразилии, крупнейшей экономике Латинской Америки и известном рассаднике обезян.
В деревне-Манте в среднем злодеи должны были бы валить двух человек ежедневно

Справка
на 10 тыс. жителей в год в Бразилии приходится около 30 убийств.

0

47

на  сколько я  знаю там  преступность только в мегаполисах как Рио и Сан Паоло тоесть там где масовое скопление негров )) villa, а  вобще  там  в курортных городках и маленьких очень даже  спокойно там  много белого населения, и полиция там работает очень жостко не как в Аргентине ! у ниг полицейские не панькаются ))

0

48

Жуть
Если у них 30 жмуриков на 1000 выживших в год,  в среднем по стране
Сколько же в "мегаполисах как Рио и Сан Паоло" ?

0

49

думаю что жмурики восновном то в мегаполисах )) уголовники восновном негры )) в маленьких  городах их  мало так  как им там нечем прокормится и скрытся негде )) вот и бегут на villu в свою комуну

0

50

RED написал(а):

Представил себе
Если бы в Эквадоре уровень преступности был, например, такой как в Бразилии, крупнейшей экономике Латинской Америки и известном рассаднике обезян.
В деревне-Манте в среднем злодеи должны были бы валить двух человек ежедневно
Справка
на 10 тыс. жителей в год в Бразилии приходится около 30 убийств.

Как я понимаю, в Манте проживает порядка 250 000 жителей?  :O Я полагал - меньше.

2*365/30*10 000 = 243 333

0

51

Vitaly, это что за страшная формула?

0

52

Vitaly написал(а):

Как я понимаю, в Манте проживает порядка 250 000 жителей?   Я полагал - меньше.

200 тыс
пусть будет так
2 трупа в день, по воскресеньям только тяжкие телесные

Кстати, что интересно, в Манте фактически отсутствуют т.н. припортовые районы
Поскольку порт построен несколько в стороне от исторического местапроживания туземцев

0

53

RED написал(а):

на 10 тыс. жителей в год в Бразилии приходится около 30 убийств.

в Манте 200 тыс. это 20 раз по 10 тыс.
20*30=600 чел./год - многовато однако! Не, не надо как в Бразилии.

0

54

Во что нашел
Обзор(!) тюрем мира
Занимательное чтение
По данным обзора, в Эквадоре в наличии только одно заведение

Заключенных (2006) -- 12 653 (в том числе подследственных -- 63,0%, женщин -- 10,7%, иностранцев -- 10,2%). Высшая мера наказания --заключение на 25 лет. Смертная казнь отменена в 1906 году -- Эквадор стал первой страной, отменившей эту меру наказания (вторым в 1907 году его примеру последовал Уругвай). Условия содержания в тюрьмах очень тяжелые. В 2006 году тюрьмы страны было переведены на особое положение в связи с забастовкой тюремщиков. Требования протестовавших по повышению зарплаты были удовлетворены благодаря финансовой помощи США.

Реабилитационный центр N1 (бывшая тюрьма имени Гарсио Морено) [Кито]

Открытая в 1875 году тюрьма была названа в честь первого президента независимого Эквадора, приказавшего создать в стране образцовое место заключения. Рассчитана на содержание 650 человек, вмещает 1100 арестантов. Вопросы улучшения условий пребывания арестанты решают с охраной посредством взяток. Самые известные заключенные -- генерал Элой Альфаро, президент Чили в 1897-1901 и 1906-1911 годах, сразу после своего второго президентского срока был заключен в эту тюрьму и растерзан ворвавшейся в здание толпой. В октябре 2005 года сюда попал другой свергнутый президент -- Люсио Гутьерес, обвинявшийся в подрыве государственной безопасности. В марте 2006 года он вышел на свободу после оправдательного приговора.

0

55

Видео
Как три злодея грабят компьютерный магазинчик в Гуаякиле
http://www.eluniverso.com/2008/04/05/00 … 53119.aspx

0

56

За три года в Эквадоре зафиксированно 12 423 нападения на автотранспорт на дороге.

0

57

Портал lonelyplanet.com предупреждает о высоком риске поездок в северные районы Эквадора, которые граничат с Колумбией из-за похищения людей, военной и партизанской деятельности и ростом преступности. Он пишет также о наличии в регионе Кордильера-дель-Кондор, граничащим с Перу, наземных мин. Всех этих зон рекомендуется избегать.
Источник: http://www.lonelyplanet.com/worldguide/ … s-islands/

Наземные мины? Неужели правда?  o.O

0

58

Нашел инфу о цветочках: http://en.wikipedia.org/wiki/Datura_suaveolens
А вот фотки: http://ernestartist.org/AngelTrumpet01.htm

0

59

Sharmin написал(а):

Наземные мины? Неужели правда?

Со времен последней войны с Перу остались. Тогда обе стороны, на всякий случай, понакидали кучу противопехотных мин в джунглях(!).
Естественно найти их теперь зело проблематично
Хотя и Эквадор и Перу регулярно получают денежку от всяких благотворительных организаций
на разминирование.

Туристу опасаться тех мин нет никакой необходимости. Турист в те места не забредает.

0

60

Gobsek написал(а):

Нашел инфу о цветочках: http://en.wikipedia.org/wiki/Datura_suaveolens

Угу. Дурман душистый (Datura suaveolens) http://flower.onego.ru/annual/brugma_s.html
Однако интересно было бы узнать какое отношение этот цветочек имеет к преступности в Эквадоре.  :rolleyes:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Преступность в Эквадоре