EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Эквадорский Бизнес - Креветка


Эквадорский Бизнес - Креветка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

СП!
Просвети по камаронерам если не в напряг. Уж жутко хотца 500% чистогагана

0

2

А что, кто то 500% обещал

0

3

Лет этак 6-7 назад на волне первой массовой эмиграции под флагами Кондратьева , Колымацкого и прочих эта тема широко озвучивалась на их сайтах с 300-500 % подъемом. Фишка в том , что почему то диспуэс вся эта креветочно- банановоя мечта трансформировалась в анекдот для русских. На самом деле бананы покупают и везут в Россию и спрос опережает предложение и та же самая хрень с креветкой. Гринго постоянно вывешивают предложения о покупке креветки с хорошей ценой.
Откуда и вопрос прояснить.

0

4

А ....
я то подумал на спининг криветок в караманерах ловить
- новыя развлекуха для тупых гринго
Вопрос хороший, будет перенесен в раздел "Эквадорские бизнесы для тупых русских"

0

5

RED написал(а):

Эквадорские бизнесы для тупых русских

Во во и я о том же. И все таки интересен реальный расклад от компетентных товарищей

0

6

Для тех, кто не знает, кто знает поправит
Как добывают креветку
Для начала в земле роется котлован
вырытая земля окуратно складируется в бортики
Происходит это на побережье, в местах впадения рек в океан
Почему, будет ясно через пару строк
Это чудо инженерной мысли называется камаронера
Далее, в получившийся бассейн заливается вода, смесь морской и пресной
и кидается комок мальков креветки
мальки бывают дикие и искуственно выращенные
дикие дороже, но реже дохнут
Через три месяца
если вы не забывали регулярно высыпать в лужу с креветкой комбикорм
и если вдруг креветка не сдохла, от очередной своей, креветочной болезни
Вода сливается и вычерпывается урожай
ВСЕ

Стоит иметь ввиду
К этому торжественному моменту
К вам могут подьехать правильные пацаны
креветку забрать в качестве трофея
и всех пострелять

0

7

Всё правильно,  :)

0

8

Пока то,что знаю - основные котлованы эти находятся между Монте-Верде и Сан-Пабло.Кроме котлованов еще всякие лаборатории стоят рядом.Т.е. такой бизнес в плане покупки,вероятно требует нехилых вложений.О сумасшедших подъемах не слышал от местных,о том что попадают частенько - это да.Узнаю что поподробнее - напишу.

0

9

Может чуток не совсем по теме, покупаю в Минске креветку, 500гр, с головой, стоит 3$, криветка крупная.... странное дело, чего же она так стоит в Манте???

0

10

Marsianka написал(а):

500гр, с головой, стоит 3$, криветка крупная

Речь идет, по всей видимости об атлантической креветке
крупная не крупная,
она и по виду, и по цене, и по вкусу сильно отличается
другая это креветка

0

11

RED, ту которую я покупаю, скорей всего что атлантическая, так какая в ж... разница, одно дело покупать её на берегу океана, а другое дело покупать в Минске, разницы в цене нет...

0

12

Повторюсь
Это другая криветка
для простоты понимания тезиса пример:
и свинина - мясо, и говядина - мясо
тем не менее одно - свинина, другое - говядина

к слову
здесь я сильно скучаю по атлантической креветке
тут ее нет в приципе
ни за какие деньги

0

13

Лет эдак 30 назад в порту Боливар появился Великий то ли Испанец то ли Итальянец,который привез Великую сеть Камаронеру,ею до сих пор пользуются.Сети были розданы рыбакам и камаронов вылавливали в сумасшедших количествах,до 4-5000либр в месяц с корабля.После того,как в море всю креветку выловили,нашлепали бассейнов-котлованов по всему побережью,развели кучу креветочных болезней,народ потерял много денег и бросил это гиблое дело.Сейчас бизнес считается суперприбыльным,при наличии серьезных знаний процесса,как и в любом деле.Ну и плюс более правильные пацаны,чем те,которые подъедут к торжественному моменту.Т.е. теоретически,есть вероятность 500% прибыли,с таким же процентом риска.
Менее рискованным бизнесом считается покупка беременных креветок,выращивание 2-недельных мальков в лаборатории и продажа их котлованщикам.

RED написал(а):

Далее, в получившийся бассейн заливается вода, смесь морской и пресной

Извините,а для чего пресную воду добавляют?Ведь,кроме того,что она несет грибки,болезни и т.д.,еще должна быть губительна для морской креветки...?

RED написал(а):

она и по виду, и по цене, и по вкусу сильно отличается

По крайней мере на побережье,цена на бройлерную и пойманную в море креветку отличается примерно в 2 раза,так же как и вкусовые качества...

0

14

http://www.interclasificados.ec/anuncio … /fotos.htm

0

15

senor pomidor написал(а):

Извините,а для чего пресную воду добавляют?Ведь,кроме того,что она несет грибки,болезни и т.д.,еще должна быть губительна для морской креветки...?

Почему?...
Вот уж, чего не знаю, того не знаю.
Известно одно - воду мешают

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Эквадорский Бизнес - Креветка