EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Эквадорский Бизнес - Бананы


Эквадорский Бизнес - Бананы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Характерный пример
ведения бананового бизнеса
через заднее место
Одной из крупнейших российских фруктовых компаний
http://www.expert.ru/rus_business/2006/ … iew_hayak/

Ссылка взята с http://rus.ec/

0

2

Насколько жестко вы контролируете персонал в Эквадоре?

Если говорить об офисе в Эквадоре, то он самостоятельно покупает плантации, сотрудничает с зарубежными банками. Мы получаем из местных офисов подробную информацию, ежемесячные бюджетные планы, в которых расписано, когда и на какие цели будут потрачены деньги. В свою очередь, из головного офиса в Петербурге мы посылаем планы, перечень показателей, на которые рассчитываем выйти. Такого контроля вполне достаточно.

Ха-ха-ха...Простота хуже воровства...

0

3

И че? Типичный малиновопиджачный подход к теме и им это нравится. А местным ``специалистам``как это нравится. Эти парни не одни на рынке. Помимо их есть еще несколько игроков с примерно такими же объемами и у них все нормально с эквадорцами. Им еще долго работать с ними пока долги не закроются . Эквадорские естественно - крап , недогруз и прочая билиберда оплачиваемая из кармана русских компаний. А так все нормально. Набоа в президенты. Таких коротких поводков еще надо поискать.

0

4

Россияне успешно выращивают бананы в Эквадоре
Большой импорт бананов в Россию из Эквадора привел к развитию ситуации в сторону открытия многими импортерами собственных офисов в Эквадоре и к началу их работы со своими производителями, сообщает FreshPlaza. В качестве примера приведем компанию Sunway, которая начала деятельность в Эквадоре в 2001 г. как транспортная компания. Сейчас этот офис занимает весь 14-й этаж Мирового торгового центра в Гауякиле, Эквадор. Также компания владеет 1 тыс. га банановых плантаций, самолетами-распылителями, личным отделом технической поддержки; в работе компании занято более чем 1 тыс. сотрудников.

Российская компания "Сорус", работающая в Эквадоре, была первой российской компанией, начавшей прямую деятельность в Эквадоре в 2000 г. Это второй по счету поставщик на российский рынок; 700 га плантаций компании уже сертифицированы EurepGAP. В общей сложности компания владеет 1285 га для собственного производства. Количество сотрудников около 1500 человек, также имеются офисы и склады в Гауякиле, Куеведо и Мачала.

Компания JFC начала деятельность в Эквадоре в 2004 г.; это основной поставщик бананов на российский рынок. Компания управляет 2 тыс. га собственного производства. Также используются личные технические службы.

За 10 месяцев прошлого года три компании увеличили общие закупки бананов на 18%, или 3,9 млн. коробок, согласно данным Ассоциации экспортеров бананов Эквадора (AEBE).

0

5

RED написал(а):

компания владеет

Ой не смешите. Хоть в одном документе есть собственник из России. Нет и никогда не будет.
Все эти Эквадорские производители живут за счет кредитов русских банков , проценты по которым платят эти русские импортеры.
Лихой писака настриг информацию из местной прессы и выдает за правду. Акценты по фруктам уже как год переместились на Аргентинский рынок. Бананшики и рады бы уйти от Эквадорских  поставщиков , да не могут. Уж очень много должны друг другу , и с каждым  годом пакет арбитражных исков становится все больше и больше. А уж про качество и нитратную планку вообще лучше не упоминать. То что идет на Питер ни один международный сертификат не выдержит

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Эквадорский Бизнес - Бананы