EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Никарагуа » Обманутые дедушки, целители-чудотворцы и другие просто хорошие люди


Обманутые дедушки, целители-чудотворцы и другие просто хорошие люди

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Желаю всем здравствовать!
Я из Кёнигсберга. Хочу уехать жить в Латинскую Америку. Сечас интересуюсь Никарагуа, только информация какя то противоричивая, вот сдесь пишут что CosmoSun
разводила http://nicaraguarus.mybb.ru/viewtopic.php?id=53 и сдесь тоже http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=29166 Но я изучил http://www.nicalife.ru/ и http://www.nicalife.ru/index.php?option … ;Itemid=53 и пришёл к выводу что не может человек, который над всем этим работал быть простым разводилой. Он или слишком хитрый или очень умный.  CosmoSun пишет что надо истратить 30 тысячь доларов http://www.nicalife.ru/index.php?option … ;Itemid=53 чтоб получить ПМЖ в Никарагуа, это по моему что то слишком много для такой страны.  Даже для  европы это много.Даже в Аргентине ПМЖ стоит 1800 доларов. Я незнаю сколько надо потратить другим жителям росийской федерации чтобы иметь ПМЖ ЕС, но я как житель Калининграда могу это сделать за 3 - 5 тысячь евро. Что то сдесь не так.  И ответы уважаемого  CosmoSun, такие как "не нравится не кто вас не зовёт" только добавляют недоверия. Даже в Аргентине ПМЖ стоит 1800 доларов.

0

2

ПМЖ бывает разным, никто им не торгует и у него нет вовсе никакой цены...денег стоит исполнение условий, которое государство определяет для предоставления тех или иных разновидностей виз + услуги адвоката....для того, чтобы приехать в Эквадор в качестве нормального человека по визе 9-2, а не в качестве попрошайки с соотвествующим отношением, придётся достать из кармана сумму около 30 000 долларов и ничего удивительного нет в том, что и в Никарагуа сумма похожая....

0

3

AlBandy написал(а):

чтобы приехать в Эквадор в качестве нормального человека по визе 9-2, а не в качестве попрошайки с соотвествующим отношением, придётся достать из кармана сумму около 30 000 долларов

Абсолютно верно
9-2 - самая правильная виза
25 , пара штук адвокату, остальное на вокруг посмотреть
стоит правда отметить, что 25 из них нужно достать из одного кармана и не кому то подарить, а просто переложить в другой, более глубокий

0

4

RED написал(а):

просто переложить в другой, более глубокий

и именно этим отличается Эквадор от других латиноамериканских стран...там, вместо того, чтобы просто получать нормальный процент за вложенные в банк деньги, приходится изображать ведение бизнеса и т.д...

вот интересно, чем этот господин, начитавшийся про распродажи ПМЖ, собирается заниматься в Латинской Америке?..и зачем ему вообще ПМЖ?..можно ведь и студентом, как Арсений, в тюрьму не посадят и ладно...

0

5

9-2 - самая правильная виза
25 , пара штук адвокату, остальное на вокруг посмотреть
стоит правда отметить, что 25 из них нужно достать из одного кармана и не кому то подарить, а просто переложить в другой, более глубокий

И не забывать указывать проценты по вкладу в ежегодной налоговой декларации.

Отредактировано Настоящий Индеец (05.02.2009 18:14)

0

6

с четвертного - смешные деньги получаются
Попадают под безналоговый/бездекларационный режим(если правильно помню, по новым правилам, 6 штук в год)

AlBandy написал(а):

других латиноамериканских стран...там, вместо того, чтобы просто получать нормальный процент за вложенные в банк деньги, приходится изображать ведение бизнеса и т.д...

Виза инверсиониста там тоже есть
но эквадорскую циферку придется помножить где то на десять
или больше

0

7

Я вообще плачу...
читать все эти ссылки которые дедушко  лепит в инете - только себя веселить. Созданы 3 "разных вертуальных" чела -  Илья Русанов - пишущий не понятно с каких ip, следующий кадр - Bibigon = он же Мигель - тот же любитель пописать с левых ip,  ну и сам дедушко - он же "пострадавший" Борис Максимаджи, он же Trust, он же Бывалый, он же просто "Борис с другого форума".  Ну и Амадор "пролеченый " народной целительницей а теперь уже и ясновидящей Лорой - она же по совместительству жена этого самого Максимаджи.  Эти товарищи создают "видимость" движухи и рассуждают о том о чем не ведуют. 
дедушко решиль устроиться хитро = так денег на все жалко - решил перезнакомиться с кем только можно и по разу " попросить" каждого "помочь". Люди помогают - чего не помочь новому никарагуанцу. Только когда помочь нужно уже несколько раз подряд - это начинает зае...ть - поэтому его откровенно посылают. Дедушко не унимается и все пытается посетить всякие разные собрания - для дальнейшего знакомства.

Форум мной создан в виде информационного ресурса - если в нем кто-то видит "развод на бабки", или типичный сайт "помогалы от иммграции" - это его персональная проблема.  тут как в выключателе - два положения - нравится - читай - не нравится - не читай. Все просто.

А дедушко продолжает нарываться....

0

8

Banan написал(а):

CosmoSun пишет что надо истратить 30 тысячь доларов http://www.nicalife.ru/index.php?option … ;Itemid=53 чтоб получить ПМЖ в Никарагуа, это по моему что то слишком много для такой страны.  Даже для  европы это много.Даже в Аргентине ПМЖ стоит 1800 доларов. Я незнаю сколько надо потратить другим жителям росийской федерации чтобы иметь ПМЖ ЕС, но я как житель Калининграда могу это сделать за 3 - 5 тысячь евро. Что то сдесь не так.  И ответы уважаемого  CosmoSun, такие как "не нравится не кто вас не зовёт" только добавляют недоверия. Даже в Аргентине ПМЖ стоит 1800 доларов.

Вы там все почитайте еще раз. Виза инвестора предполагает какие либо инвестиции - сумма обозначенная Mific Никарагуа - 30 000 долларов для получения вида на жительства сразу на 5 лет, нет 30000 - получите на год.
Где я предлагаю кому то потратить 30 000???  На себя что ли потратить?  ВАШИ траты - это ВАШИ траты.
Предполагается,  что человек переезжая  куда то жить с семьей и так потратит эту сумму на обустройство своей жизни - машина, сьемное жилье, мебель какя то... вообщем 30-ку потратить не проблема, была бы 30- ка. Никарагуанские власти ПРИНИМАЮТ ЭТИ ВАШИ ТРАТЫ КАК ИНВЕСТИЦИИ!!! ВАМ чего еще нужно???? Что бы  Никарагуа доплатила Вам за то что ВЫ сюда приехали????

На форуме размещена информация МНОЮ ЛИЧНО НА СЕБЕ ПРОВЕРЕННАЯ ! другой о которой я не знаю на 100 % там НЕТ!
точка.

Кто не умеет читать - это уже не моя проблема! Извеняйте.

0

9

CosmoSun написал(а):

пишущий не понятно с каких ip,

Лукавите. Ай-пи нетрудно установить имея хоть какие то навыки работы в интернете. Вот ваш: 190.184.32.204 (Админу этого форума не стоит безпокоится! Я не приченял и не приченю вреда вашему форуму) Вы же их имеете раз создали "информационный ресурс о Никарагуа". У всех перечисленных вами персонажей ай-пи разные. Это значит что вы морочите сдесь людям голову! И не только сдесь.

CosmoSun написал(а):

Мигель

Это работник МИД Никарагуа. Не верить ему нет оснований. Например откуда он мог узнать вашу фамилию? А, сеньёр Радостев? И откуда он знает расценки Никарагуанских адвокатов, которые вы завысили в десятки раз?

CosmoSun написал(а):

если в нем кто-то видит "развод на бабки",

Тогда почему же вы сеньёр КосмоСун удаляете в Википедии все ссылки на русскоязычные ресурсы по Никарагуа, где даются реальные цифры сум получения ПМЖ и реальные расценки адвокатов,  и заменяете их ссылкой на свою НикаЛайф? Я думаю что НикаЛайф и ГербаЛайф это одного поля ягодки.

CosmoSun написал(а):

ВАШИ траты - это ВАШИ траты.

Странно как то получается. Чтобы посетить колхоз надо сначала купить в нём сенокосилку.

CosmoSun написал(а):

Предполагается,  что человек переезжая  куда то жить с семьей и так потратит эту сумму на обустройство своей жизни - машина, сьемное жилье, мебель какя то...

Чтобы выбрать страну проживания надо в ней осмотрется. Если понравится можно и семью привезти и потратить денег. Тут же сначала потрать и только потом осмотрись. Господа эквадорцы! Подскажите сколько вам понадобилось время чтобы осмотрется и решить что Эквадор это та страна где можно тратить деньги на обустройство? Космосун утверждает что на это достаточно одного месяца.

AlBandy написал(а):

чтобы приехать в Эквадор в качестве нормального человека по визе 9-2, а не в качестве попрошайки с соотвествующим отношением, придётся достать из кармана сумму около 30 000 долларов и ничего удивительного нет в том, что и в Никарагуа сумма похожая....

В Никарагуа достаточно положить в банк 6100 дларов США. Или привезти справку что у вас пенсия больше 400 доларов США. Услуги адвоката при полном сопровождении документов 25 (двадцать пять) доларов США.
Делаю вывод что Илья Русанов прав когда говорил что Космосун и Амадор сделали НикаЛайф-ГербаЛайф для развода кроликов на бабки.

0

10

Banan написал(а):

Админу этого форума не стоит безпокоится!

Я и не беспокоюсь. Пусть беспокоится администрация сервиса, на котором этот форум находится
А кстати,  как это Вы АйПишник подглядели?
Расскажите

Banan написал(а):

Господа эквадорцы! Подскажите сколько вам понадобилось время чтобы осмотрется и решить что Эквадор это та страна где можно тратить деньги на обустройство? Космосун утверждает что на это достаточно одного месяца.

Лично мне понадобился именно один месяц

Banan написал(а):

удаляете в Википедии все ссылки на русскоязычные ресурсы по Никарагуа

Как тут недавно выяснилось
Наш эквадорский помогало-Кондратьев тоже в ВИКИ с ссылками хулиганил
Дурачило. Как результат там больше НИКОГДА не будет ссылок на его ВебРесурсы

0

11

Banan написал(а):

Делаю вывод что Илья Русанов прав когда говорил что Космосун и Амадор сделали НикаЛайф-ГербаЛайф для развода кроликов на бабки.

Амадор там не при чем, Космосунь один кроликов разводит (тихо беседуя сам с собой на никалайфе), а калужский спелся с ясновидящими конкурентами по облапошиванию местного населения: http://impreso.elnuevodiario.com.ni/200 … gmas/10138 вот с этой Максимаджи.

Да и целевая группа у них разная: один приезжих пытается облапошить, другая местных. Так что и не конкуренты даже.

Отредактировано ArtZ (15.02.2009 13:24)

0

12

для  бананана:

Вот вы какой то странный бананан - первое сообщение с 195.182.148.68, второе с 85.235.21.9 .... Вы товарищЪ чей будете???

Banan написал(а):

Лукавите. Ай-пи нетрудно установить имея хоть какие то навыки работы в интернете. Вот ваш: 190.184.32.204

или у Вас навыки не те или еще что-то не так .... ip мой вот вы определить не смогли  :flag:  (RED может подтвердить что он другой )
а вами указаным ip - вот такая вот незадача - 190.184.32.204 - IP придлежит пользователю TRUST (в варианте на wwwforum.nicalife.ru)? ( он же борюсик,  бывалый, борис с другого форума он же дедушко  и т. д.) ( могу скан сюда приатачить - если нужно). Вы, товарищЪ Банан его где откапали ???

Сдается мне, что Вы банан из той же компании "писателей"
ВЫ уж там разберитесь кто из вас кому там пишет.
Занятная картинка вырисовывается .... :D 

У перечисленных мной  "персонажей" они действительно разные - только почему то все левые (дедушко был бы совсем плох если бы все это писал с домашнего компа)

Banan написал(а):

Это работник МИД Никарагуа. Не верить ему нет оснований. Например откуда он мог узнать вашу фамилию? А, сеньёр Радостев? И откуда он знает расценки Никарагуанских адвокатов, которые вы завысили в десятки раз?

Это вам кто сказал - что он работник МИДа?
Моя фамилия не секретная. Никакой тайны из нее не делаю.
Про адвокатов поподробней??? какие такие расценки ИМЕННО Я завысил в ДЕСЯТКИ РАЗ ?

Banan написал(а):

Тогда почему же вы сеньёр КосмоСун удаляете в Википедии все ссылки на русскоязычные ресурсы по Никарагуа, где даются реальные цифры сум получения ПМЖ и реальные расценки адвокатов,  и заменяете их ссылкой на свою НикаЛайф? Я думаю что НикаЛайф и ГербаЛайф это одного поля ягодки.

ЧТО и ГДЕ я Удаляю? Покажите хоть одну удаленную МНОЮ ссылку?
Зашел на Википедию. Действительно удалены все упоминания о ВСЕХ форумах посвященных Никарагуа (включая и мой  :disappointed: ), НО Я то тут при чем???
Да Вы можете думать все что хотите -  это ваше право.

Banan написал(а):

Космосун утверждает что на это достаточно одного месяца.

ГДЕ КОНКРЕТНО Я ЭТО СКАЗАЛ ? такое ощущение, что Вы товарищЪ Банан несете то чего не знаете...
вот почитайте : тут еще раз ...

Banan написал(а):

В Никарагуа достаточно положить в банк 6100 дларов США. Или привезти справку что у вас пенсия больше 400 доларов США. Услуги адвоката при полном сопровождении документов 25 (двадцать пять) доларов США.

Я валяюсь....
ну по порядку:
6100 баков в банк положить не ДОСТАТОЧНО что бы просто так жить в Никарагуа!!!! 6100 - это депозит - который ложится в Местный банк на специальный счет. ниже есть ссылки - изучайте)
ССЫЛОЧКУ не дадите опровергнуть мои слова? желательно на сайт миграсьеона .
ТО что вы начитались "МИГЕЛЯ" на дедушкином сайте - не о чем поверьте. ТАм просто болтовня. Без конкретики.
Справочку о пенсии нужно привести - 400 долларов на заявителя + 100 баков на каждого члена семьи. НА небольшую семью - 2 взрослых+ребенок = нужно уже 600 баков. ГДЕ В РОССИИ ПЕНСИЯ ЗАКОННАЯ _ ПОДТВЕРЖЕННАЯ  в размере 21 000 руб. Еще и возраст у заявителя по этой программе должен быть соответсвующий, еще и ничем в Никарагуа  он не имеет права заниматься - он пенсионер. Почитайте  местные законы, а потом слюнями тут исходите.

25 долларов - в Никарагуа - что бы ВЫ знали - стоят 5 пар носков ( не самых дорогих еще) Может быть конечно и есть где такие адвокаты - я не встречал. Увы

Banan написал(а):

Делаю вывод что Илья Русанов прав когда говорил что Космосун и Амадор сделали НикаЛайф-ГербаЛайф для развода кроликов на бабки.

Амадор залеченый народной целительницей , а теперь еще и ясновидящей обитает на дедушконом сайте - под ником Бродяга. Ко мне никакого отношения он не имеет. Хотя и сделал хороших вещей для форума по началу.

ArtZ написал(а):

CosmoSun один кроликов разводит (тихо беседуя сам с собой на никалайфе)

Да меня устраивает течение дел  на форуме. Форум информационный - беседовать там особо не о чем (если есть о чем поговорить - поговорю. был бы собеседник) НА форуме - есть информация - это главное. Как ею пользоваться - это проблема читающих.

ArtZ - где ВЫ вычитали что я кого то развожу? В чем развод?

ArtZ написал(а):

один приезжих пытается облапошить,

С выражениями поакуратней... :flag:

0

13

Для тех кто в танке:

вот основные варианты заехать в Никарагуа на легальной основе: (с сайта миграсьеона)
1. Requisitos para Solicitud de Residencia Permanente por cinco años si existiera vínculo con Nicaragüense ссылка тут
2. Requisitos para Solicitud de Residencia Temporal para Periodista  ссылка тут
3. Requisitos para Solicitud de Residencia Temporal y/o Permanente con Contrato de Trabajo  ссылка тут
4. Requisitos para Solicitud de Residencia Temporal y/o Permanente Empresarial y/o Religioso ссылка тут
5. Requisitos para Solicitud de Residencia Temporal y/o Permanente para Estudiantes ссылка тут
И через INTUR
как раз пенсионная программа. DECRETO Nº 628

Изучайте.

0

14

Banan написал(а):

Тогда почему же вы сеньёр КосмоСун удаляете в Википедии все ссылки на русскоязычные ресурсы по Никарагуа, где даются реальные цифры сум получения ПМЖ и реальные расценки адвокатов,  и заменяете их ссылкой на свою НикаЛайф?

CosmoSun написал(а):

Зашел на Википедию. Действительно удалены все упоминания о ВСЕХ форумах посвященных Никарагуа (включая и мой  :disappointed: ), НО Я то тут при чем???
Да Вы можете думать все что хотите -  это ваше право.

Страница на Википедии:  http://ru.wikipedia.org/wiki/Никарагуа
Последняя правка была сделана 13 февраля в 7:04. После этого статью в Википедии никто не правил.
Самая первая ссылка - "НикаЛайф — Информационный ресурс о Никарагуа".

Вот за что я люблю Википедию, так это за то, что там ведется история правок.
Угадайте, кто дважды удалил ссылки на мой любимый EcuaReD@ِФОРУМ?

0

15

Sharmin написал(а):

Самая первая ссылка - "НикаЛайф — Информационный ресурс о Никарагуа".

До этого там была еще ссылка  на сам форум : wwwforum.nicalife.ru - первый форум о Никарагуа. Сейчас его убрали.

0

16

CosmoSun написал(а):

25 долларов - в Никарагуа - что бы ВЫ знали - стоят 5 пар носков ( не самых дорогих еще) Может быть конечно и есть где такие адвокаты - я не встречал. Увы

Носки от гуччи хоть?

CosmoSun написал(а):

ArtZ - где ВЫ вычитали что я кого то развожу? В чем развод?

Кроликов, чего непонятного, на баблосы.
А иначе на кой нужон сей информационный ресурс, как не для приманки полудурков едущих на иммиграцию в Никарагуа, хоть не Гондурас, конешна, но где-то рядом.  :flag:

0

17

Интересно, откуда появилась мифическая цифра 1800 долларов за ПМЖ в Аргентине?

0

18

Упс, ... а Аргентина то каким боком к Никарагуа оказалась?

CosmoSun написал(а):

ip мой вот вы определить не смогли    (RED может подтвердить что он другой )

Подтверждаю

Sharmin написал(а):

Угадайте, кто дважды удалил ссылки на мой любимый EcuaReD@ِФОРУМ?

CosmoSun , уважаемый
Пошто мои ссылки убиваете?
Нехорошо
Я ж, исторически, самый первейший из первых ИммиграционныйВебРесурс о Никарагуа

0

19

RED написал(а):

CosmoSun , уважаемый
Пошто мои ссылки убиваете?
Нехорошо
Я ж, исторически, самый первейший из первых ИммиграционныйВебРесурс о Никарагуа

RED, ты не гони - когда это я твои ссылки удалял?

самое главное ЗАЧЕМ мне это делать????

0

20

А вот говорят
Сам я в историю вики редакций по никарагуа, честно говоря, еще не лазил
У меня только только  в Вики с Кондратьевым  по Эквадору войнушка  закончилась
По опыту, в Вики, любая война ссылок заканчивается удалением ВСЕХ кривых(типа наших всех форумов) ссылок
На Никарагуа, как я заметил уже висит клеймо несоответствия ссылок

0

21

Ну мне с тобой в войнушку играть не зачем.
Что там с Вики происходит - не очень интересно. Форумы все порезали по Никарагуа - факт.
С дедушко повоевал бы  - если было бы с кем.
успехов.

Вообще наблюдаю странную картину:
на разных форумах появляется "писатель" пишет пару тройку постов с разных (географически) ip и пропадает. Информацию выдает конечно аховую - как я всех развожу и завышаю какие то тарифы. И как оказывается в Нике все шоколадно и с адвокатами (которые за 5 пар носков могут все сделать ) и с бумагами - коих просто не надо - справочку привези что ты пенсионер и живи.
Последний был Банан  - интересно появится ли еще?

0

22

RED написал(а):

(RED может подтвердить что он другой )Подтверждаю

Извеняюсь. Маленько обшибся. Но тот же RED подтвердит, что не намного. В пределах города Манагуа.

RED написал(а):

А кстати,  как это Вы АйПишник подглядели?
Расскажите

Вам лично?   Для чего, поясните пажалусто.

argentino написал(а):

Интересно, откуда появилась мифическая цифра 1800 долларов за ПМЖ в Аргентине?

Поясните, почему вы считаете эту цыфру "мифической"?

CosmoSun написал(а):

на разных форумах появляется "писатель" пишет пару тройку постов с разных (географически) ip и пропадает

Потому что пишут о вас разные люди.

0

23

CosmoSun написал(а):

Кто такой эквадорский кондратьев?

то же что и никарагуанский Космосун. Он тоже никого не разводит. Только "даёт информацию". Для лохов. Разводятся они сами, как кролики.

0

24

Banan написал(а):

Вам лично?   Для чего, поясните пажалусто.

Обьяснение самое простое - интересно

Banan написал(а):

RED подтвердит, что не намного. В пределах города Манагуа.

А как же, это конечно, это завсегда ... чего бы не подтвердить.
Чего там Манагуа, это соседский с CosmoSunом дом , я часто вечерами смотрю по спутнику как он у них по гостям шарится
Иногда что нибудь тырит
Наверное втихую и в интернет лазит

Вообще то, с точки зрения IP-адреса, пределы Манагуа, это можно считать - все Никарагуа,  вместе со всеми прилегающими гондурасами

0

25

Banan написал(а):

Извеняюсь. Маленько обшибся. Но тот же RED подтвердит, что не намного. В пределах города Манагуа.

как то странно обшиблись. Именно на ip дедушко  :flag: Вы ip-шник дедушко откуда откопали ?Поведайте - специалист от интерента.

Banan написал(а):

Потому что пишут о вас разные люди.

кто, кроме дедушко обо мне пишет? я понимаю у него пунктик - он вообще хотел на халяву и пожить и что бы ему все сделали и "помогли". Не получилось. Бывает.
Никто кроме него писать обо мне ничего не может, ибо больше ни с кем я не имел чести знаться. Мигели, Ильи Русановы, Бывалые, Борисы, Борисы с другого форума, Бибигоны - это все клоны. Думаю, и Бананан - такой же клон,хотя сообщений уже 4 шт. прислал.
Вы нам лучше расскажите как вы умудряетесь все время писать с РАЗНЫХ ip (тоже кстати разные географически) третье и четвертое Ваше сообщение пришло соответственно с 85.25.151.22 и 194.110.160.24 (Германия и Штаты соотвественно) А так как даже чисто теоретически слетать в разные места Вы не смогли бы - значит ip с которых вы пишите левые. Человек с них пишущий тоже левый. Так что как говорил Джигарханян : "Казачек то засланный " оказался.....

Banan написал(а):

Только "даёт информацию". Для лохов. Разводятся они сами, как кролики.

Ну если Вы читая информацию считаете себя ЛОХОМ - значит ЛОХ и есть.

0

26

Дали бы ссылку что ли уже, где дедушко развернуто описывает свой взгляд на постигшую его несправедливость
Хорошо бы с картинками

Я прям Вам даже завидую,
Надо тоже, кому нибудь, чем нибудь, куда нибудь помочь
А то, никто обо мне в интернете не пишет
Не то что бы совсем забыли конечно , так ....молча зубами по углам скрепят

Из всех компроматов одни только мои фотографии
Обидно, репутация страдает

0

27

RED, а ты к себе Банана "завлеки" и "разведи" - он про тебя писать будет много. Он же специалист.
Он как раз в поиске - куда податься. Эквадор тоже не плох.

0

28

RED написал(а):

А то, никто обо мне в интернете не пишет

как не пишут? даже целый Анти RED форум состряпали...

0

29

Да вроде там, уже все давно угомонились, нет?

CosmoSun написал(а):

Он как раз в поиске - куда податься

Уже!!??? Хорошая страна Никарагуа....

0

30

Не, ну чисто гипотетически Банан пока житель Калининграда, и пока только интересуется Никарагуа.
ТЫ его заинтересуй - может он ломанется в Эквадор.
Борюсик уже никуда не сможет из Ники уехать, у него тут теперь корни (дом,мерседес, жена целитильница). Хотя если ты ему расскажешь как замечательно живется в славном городе Манта - может и соберется когда.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Никарагуа » Обманутые дедушки, целители-чудотворцы и другие просто хорошие люди