EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Никарагуа » Уругвай-Эквадор-Никарагуа "Восточный Экспресс"


Уругвай-Эквадор-Никарагуа "Восточный Экспресс"

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

CosmoSun написал(а):

я вот тоже MELMA - везде Мельма называю ...(Melma - извини исправлюсь!)

Melma - она Мельма и есть. И обидеться может только на Мелму. ;)

0

32

RED написал(а):
CosmoSun написал(а):

минус Вам поставил за то что вы меня Космо Сунем обозвали ...

Дорогой КосмоСунь Вы же живете в испано-язычной стране
и должны понимать что "как пишется так и читается"
Кто ж Вам виноватый ,что Вы такой себе НИК нарисовали

Палмалив и Колгате рулят ...
Дорогой Редь - я не обидчивый - можете даже Космо Высунь называть ...
Cosmo - только прошу не карявайте ...это святое

Отредактировано CosmoSun (11.06.2006 01:04)

0

33

CosmoSun написал(а):

Cosmo - только прошу не карявайте ...это святое

Заранее извиняюсь, что пишу только по русски
"Космо" трудно перековырять даже в испанском

Ой, у нас запаздалый салют, в честь, всем известных,надеюсь, событий
Олее-оле-оле-оле...
Извиняюсь за лирическое отступление

0

34

CosmoSun написал(а):
Melma написал(а):

Как только слышу Никарагуа, всплывает ассоциативный ряд - столица Монагуа, садинисты, партизаны, голод, какие-то подростки в военной форме с калашами и лимонками. Ну какая разница какой там климат? Им списали долги, как беднейшей стране, а этот фрукт на РУ пытается объяснить, что это и есть самый класс. На сильно умную не претендую, но не до такой же степени, что у меня на голове сандинистская граната взрвалась?

Мельма - а какой у вас ассоциативный ряд на страну - ГЕРМАНИЯ?
наверняка не концлагеря, детей с фаустпатронами в немецкой форме, товарища с усиками, который хотел всех евреев извести.... а там это тоже было вроде....

то что у Вас всплывает в памяти - кончилось тут лет 25 назад ...

Вы коснулись темы на которую я не шучу. Я уверена что не только у меня, но и большинства немцев, во всяком случае тех , кто не лишен совести, перечисленное вами всегда стоит в этом ассоциативном ряду. Параллель между чуквствами эмигранта, прожившего пару лет в чужой стране, где велись боевые действия между разными группировками людей одной национальности, и немца, страна которого устроила такую квовавую вакханалию, затронувшую весь мир,не выдерживает никакой критики. Может быть никарагуанцы и имеют такой же национальный дух, культуру, этнические особенности, невероятную работоспособность, дисциплину и чувство вины как мы немцы, не знаю, но готова допустить. Только вы то тут при чем, за новую державу обидно? Повезло Нике, такой партиот заехал.
Я понимаю за что вы хотели меня задеть, кто-нибудь более чувствительный завизжал бы "запрещенный прием", но поверьте за мою жизнь вас таких было много, у меня на подобную публику давно иммунитет.

Отредактировано Melma (11.06.2006 06:12)

0

35

Melma написал(а):

Только вы то тут при чем, за новую державу обидно? Повезло Нике, такой партиот заехал.

я тут не причем  ...когда люди "компететнтные " пишут всякую чушь - о чем не ведают ..., а другие более"компететнтные" все это читают - так рождаются всякого рода мнения - джунгли и партизаны, голод и разруха.
Вы вот мега богатая особа - так вы купите билет на самолет - да слетайте в край Вам не веданный - что бы знать о чем писать....

А с чего Вы взяли что я патриот Ники ? с каких таких моих слов?
обычная страна ЛА - со своими приколами мстными - не более ...меня устраивает пока (+и-) уже расписывал. 

Кстате Садинисты - пишутся как : Сандинисты - от слово Сандино.
Мужик то был он хороший, за дело боролся .. но после его убийства - это имя стало нарицательным ... Всякие Даниели и иже с ним начали строить коммунизм - ветвь тупиковую по определению ...

так что тут давно капитализм ...цветет зараза и пахнет и никак загнить не может ...(помните фразы про загнивающий капитализм в советских передачах?)

насчет немцев - никто Вас задеть не хотел - просто аналогии на лицо - тут дети с калашами - там с фаустпатронами, там за идею боролись - тут типа тоже..., там маразматик правил - тут такой же был. Вариации конечно были (размах не тот) но похоже я думаю...

Melma написал(а):

но поверьте за мою жизнь вас таких было много

а каких таких?

Отредактировано CosmoSun (11.06.2006 09:03)

0

36

CosmoSun написал(а):

а каких таких?

Лёгких на слова. В морду часто получаешь, или другие части тела из-за языка страдают?

0

37

Насчёт рейтингов + -, любой желающий может наставить сколько угодно плюсов-минусов.  Для этого можно просто выйти из форума. и зайти снова. Я однажды поставив +, сходил на другой форум. Вернулся, и снова поставил +. В это время на форуме был я один.
Сделал  это по забывчивости.  Проверь, может я ошибаюсь, так как это единственный случай в моей практике. С тех пор  на рейтинги не обращаю внимания.

Отредактировано amadora (11.06.2006 14:36)

0

38

Олег, не переживай, я нормально, ты же видишь, он начал с Нникарагуа, а теперь в любом топике все сводит ко мне,

CosmoSun написал(а):

Мельму в отдельную тему

сочувствую КосмоСуню, ну не нравлюсь я ему, а что поделать? Как пишу не нравится, что думаю не нравится, национальность, ну тут вообще без коментариев, представляешь а увидел бы меня, вдруг не в его вкусе, вообще веревки, что на старости лет пластику делать?. Еще у него есть возможность написать на эту тему на РЭ, на Каракас.ру и у Ларина. Хочу его порадовать, человека, которого волнует  рейтинг у незнакомых людей, я здесь рекордсмен по минусам, но честно мне прикольно, ведь вызываю такие эмоции. Я ему предложила, могу ему каждый день + ставить, может полегчает, но видно ситуация более запущенная. Причем на каждый мой пост он пишет пространный ответ, где меня уличает, прямо нюреренгберский процесс, а нам проклятым фашистам по барабану, честно, надоел он мне, никакого толку, одна кухонная свара.  :D

Отредактировано Melma (11.06.2006 17:40)

0

39

amadora написал(а):

Я однажды поставив +, сходил на другой форум. Вернулся, и снова поставил +. В это время на форуме был я один.

Экий ты позитивный. :D
Это был единичный глюк. Я проверял. ;)

0

40

Мелма, понимаю Вас, может быть, как ни всякий другой - сам из "нац. меньшинств". Но считаю, что если люди, с другой национальностью не просто выжили, а еще и состоялись, опередив, представителей "большинства", мало того, общающиеся настолько грамотно по-русски так, что многим, кто причисляет себя к этой великой нации и не снилось, не стоит обращать внимание на очередную посредственность. Уж, простите, Космо Сан, но я так понимаю, вы еще и мужчина по половому признаку хотя придумать пример в виде ассоциаций могли бы и корректней. Или воспитание не позволяет? Или от мужского только вторичные половые признаки и остались? Был бы мягче, если бы женщины не касалось.

Отредактировано Пилигрим (11.06.2006 15:09)

0

41

Пилигрим написал(а):

Мелма, понимаю Вас, может быть, как ни всякий другой - сам из "нац. меньшинств". Но считаю, что если люди, с другой национальностью не просто выжили, а еще и состоялись, опередив, представителей "большинства", мало того, общающиеся настолько грамотно по-русски так, что многим, кто причисляет себя к этой великой нации и не снилось, не стоит обращать внимание на очередную посредственность. Уж, простите, Космо Сан, но я так понимаю, вы еще и мужчина по половому признаку хотя придумать пример в виде ассоциаций могли бы и корректней. Или воспитание не позволяет? Или от мужского только вторичные половые признаки и остались? Был бы мягче, если бы женщины не касалось.

Спасибо, но я правда на таких обижаться не умею, это совсем не значит что меня нельзя "достать", еще как можно, просто не КосмоСуню.

0

42

RED написал(а):

Зачем форум ?...
если б знал, то честно сказал
В принципе, он мне уже слегка надоел
Теоретически могу, если кто желающий, подарить

Редь, подари мне - я его сразу закрою и одного места в инете где пишет великая писательница - будет меньше ... :D

Melma написал(а):

честно, надоел он мне, никакого толку.

Вы мне тоже надоели. Редь подари форум , а?

Melma написал(а):

Еще у него есть возможность написать на эту тему на РЭ, на Каракас.ру и у Ларина.

я и там почитаю ваши высказывания ...

мой ник пишеться и читается по другому (анг. язык) если уж читать его на испанском - там вроде над буквой N нет такой волнистой линии (тильды) что бы читать ее мягко. Впредь прошу вас Мельма мой ник не корявить!

всем остальным - можно,  Вам - нет!

Отредактировано CosmoSun (11.06.2006 18:00)

0

43

Мельма Вы еще к тому- же не внимательно читаете мои сообщения.
 

CosmoSun написал(а):

Мельма - а какой у вас ассоциативный ряд на страну - ГЕРМАНИЯ?
наверняка не концлагеря, детей с фаустпатронами в немецкой форме, товарища с усиками, который хотел всех евреев извести.... а там это тоже было вроде....

то что у Вас всплывает в памяти - кончилось тут лет 25 назад ...

так вот прочитайте его еще раз ВНИМАТЕЛЬНО !!! там в самом начале есть НЕ концлагеря ..(и далее по тексту).

Ваших немецких корней никто тут задеть каким то образом не хотел ...
совпало просто (когда писал о сходстве - не подумал что ВЫ немка и это Вас как то заденет)

хотя Вы мне не нравитесь и на это есть причины.

0

44

CosmoSun написал(а):

Мельма - а какой у вас ассоциативный ряд на страну - ГЕРМАНИЯ?
наверняка не концлагеря, детей с фаустпатронами в немецкой форме, товарища с усиками, который хотел всех евреев извести.... а там это тоже было вроде....

Немецкой крови у меня только 25% (деда моего звали Фриц - на полном серьезе  :) ), и немцем я себя ни в коей мере не считаю; тем не менее, всяческие ассоциации Германии как страны (без специфического уклона в историю) непременно с Гитлером и газовыми камерами меня, честно говоря, шокируют. Россия у Вас, уважаемый CosmoСунь, ассоциируется исключительно с ГУЛАГом и другим небезызвестным усачом, Франция - с гильотиной, Китай - с хунвэйбинами и Культурной Революцией, а Италия - с Муссолини и теми же фашистами? Если так - Вы, должно быть, весьма недалекий человек или, как вариант, прикидываетесь таковым.
  Не буду аппелировать к политкорректности - нашему человеку она чужда как понятие;  с другой стороны, Вы, CosmoСунь, живете в Никарагуа 2 года, и готовы, по вашему же признанию, покинуть эту замечательную страну при первых признаках ухудшения ситуации - откуда же эти оскорбленные патриотические чувства? С другой стороны - Melma, немка по рождению, хоть в Германии и не живущая, но чувствующая свою принадлежность к немецкой культуре - должна, выходит, каким-то образом чувствовать себя ответственной за все злодеяния усатого Шикльгрубера?
  Что-то я разошелся не в меру; Melma в моей защите не нуждается, а Вы, CosmoСунь, должны понимать, насколько Вы в данном случае неправы (в случае наличия у Вас минимума мозгов и совести, разумеется). Просто хотелось бы, чтобы все мы, пользователи форума, думали (хотя бы самую малость) о том, что мы здесь пишем для всеобщего обозрения, и воздерживались (по возможности) от подобного рода высказываний.

0

45

Так...щас по мне пройдутся все зарег. люди с этого сайта !!!
читать никто не хочет , все слушают только Мельма.

El Zorro написал(а):

Вы, CosmoСунь, живете в Никарагуа 2 года, и готовы, по вашему же признанию, покинуть эту замечательную страну при первых признаках ухудшения ситуации - откуда же эти оскорбленные патриотические чувства?

человек живет там где ему хорошо, пока мне тут хорошо, будет плохо - поеду еще куда - где будет хорошо! моя мысль понятна?
никаких патриотических чувств к Н. не испытываю.

El Zorro написал(а):

Вы в данном случае неправы (в случае наличия у Вас минимума мозгов и совести, разумеется

вроде выше уже извинился - что мне еще нужно сделать что бы Все меня больше не пинали насчет Германии?

МЕЛЬМА - ИЗВИНИ!!! ПРО ГЕРМАНИЮ ПИСАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ И УПОМИНАТЬ ТОЖЕ!!!

Отредактировано CosmoSun (11.06.2006 19:01)

0

46

CosmoSun написал(а):

читать никто не хочет

В общем то да
Чел писал что (в вольном переводе):
"...как Германия, не должна ассоциироваться с перечисленными фактами,
так и ...."
В чем вы его клеймите, не совсем понятно

Опять же, никто не обязан быть в курсе генеалогических особенностей собеседника.
Я ща буду всех тунгусами величать. А у кого то прадедушку метеоритом пришибло, и чего?...

Все темы перепутали-склеили намертво
Как их теперь, более менее внятно, разнести?

До кучи, НЕ в тему
в Эквадоре очень популярны такие имена как: Ленин, Сталин...

0

47

RED написал(а):

В общем то да
Чел писал что (в вольном переводе):
"...как Германия, не должна ассоциироваться с перечисленными фактами,
так и ...."
В чем вы его клеймите, не совсем понятно

СПАСИБО RED - хоть один может читать по русски.

раз уж разобрались (кто не разобрался - перечитайте еще раз внимательно , можно по буквам, если слова не воспринимаются целиком), то ждем извинений от Мельма  :rolleyes:

как насчет - ПОДАРИТЬ?

Отредактировано CosmoSun (11.06.2006 19:15)

0

48

CosmoSun написал(а):

как насчет - ПОДАРИТЬ?

Поздно спохватились...
"...Такая корова нужна самому..."

0

49

RED написал(а):
CosmoSun написал(а):

как насчет - ПОДАРИТЬ?

Поздно спохватились...
"...Такая корова нужна самому..."

а жаль!!! закрыл бы сразу!!!

0

50

RED написал(а):

В чем вы его клеймите, не совсем понятно

Клеймим оттого, что перед нами первый в недолгой истории форума случай наезда, оформленного по национальному признаку. Только дай волю, такое начнется - "вы, немцы, Гитлера породили" да "вы, евреи, нашего Христа распяли" - только разгребай.
Melma свою генеалогию не скрывает, в особенности на РУ, который наш общий никарагуанский друг изучил неплохо; сдается мне, что он просто пытается под дурачка косить.

Как бы то ни было, сама ассоциация получилась неудачной - 99.9% населения не знают о Никарагуа ничего, кроме Сандино, Сомосы и Ирангейта; в то же время, те же 99.9% населения хоть раз, да слышали о Гете или сборной Германии по футболу.

0

51

El Zorro написал(а):

Клеймим оттого, что перед нами первый в недолгой истории форума случай наезда, оформленного по национальному признаку. Только дай волю, такое начнется - "вы, немцы, Гитлера породили" да "вы, евреи, нашего Христа распяли" - только разгребай.
Melma свою генеалогию не скрывает, в особенности на РУ, который наш общий никарагуанский друг изучил неплохо; сдается мне, что он просто пытается под дурачка косить.

вот Вы странный чел - Вы читать не умеете (вот РЕД - умеет!!) кто на кого наехал то ? по какому такому нац. признаку?

в моих постах наезда не было  :)

а я Вам не друг и тем более не общий. :rolleyes:

0

52

CosmoSun написал(а):

а я Вам не друг и тем более не общий.

Это называется - ирония. ;)

CosmoSun написал(а):

в моих постах наезда не было

Прямого - не было. Нехороший (в контексте ситуации) оттенок явно имелся.

CosmoSun написал(а):

вот Вы странный чел - Вы читать не умеете

Умею. А вот Вы явно не умеете думать о том, как Ваши слова могут быть восприняты окружающими.

0

53

В контексте текущей ситуации
Я сильно не люблю немцев и косториканцев
Поляков практически обажаю
Хоть они Лже Дмитрия приютили
и супротив Молотова с Рибинтропом понятия имеют
мерзкие шляхи
А на Россию мне практически вообще положить

Теперь попробуйте мне предьявить что нить по рассово-национальному признаку

Нет, Германия была упомянута, в контексте Дискуссии (если можно так ее назвать), очень аккуратно
С единственной целью - вызвать ответную эмоционально-ассоциативную реакцию
Не надо было на это вестись

То что
кто то, кого то не любит, я понял
подколки, наезды, завуалированные намеки ....
Эт нормально
Стараясь быть, в меру своих, не сильно больших интелектуальных способностей, обьективным, констатирую
Для не заинтересованного наблюдателя
сейчас выигрывает CosmoSun

El Zorro написал(а):

...наш общий никарагуанский друг...

Хороший ход
Сам люблю
Почему то, имеет поразительный эффект

0

54

RED написал(а):

Для не заинтересованного наблюдателя
сейчас выигрывает CosmoSun

ждем ответных ходов... :D

у меня тут новое ХОББИ - выявлять вечных иммигрантов ....почитываю, сравниваю топики на разных форумах... поразительные вещи можно вычитать... :)

одного уже выявил на РУ. (Серега - не пинать! - ТЫ сам сознался, и вроде как помирились  :D )

0

55

RED  написал(а):

Германия была упомянута, в контексте Дискуссии (если можно так ее назвать), очень аккуратно
С единственной целью - вызвать ответную эмоционально-ассоциативную реакцию
Не надо было на это вестись

меня тут пару дней назад некоторые личности лицом ткнули - мол чела разводят по полной на форуме РЕД -а, вот решил посмотреть кто -кого разводит... :)

Отредактировано CosmoSun (11.06.2006 21:05)

0

56

CosmoSun написал(а):

вечных иммигрантов

Наверное имелось ввиду
вечных потенциальных иммигрантов

CosmoSun написал(а):

вот решил посмотреть кто -кого разводит...

ну и...
кого кто разводит ?

0

57

RED написал(а):

Стараясь быть, в меру своих, не сильно больших интелектуальных способностей, обьективным, констатирую
Для не заинтересованного наблюдателя
сейчас выигрывает CosmoSun

Ну и ладненько; решением Самого Главного победителем объявляется CosmoSun. Призы предлагаю распределить следующим образом: меня - в бан, CosmoSun - в модераторы; пускай и дальше "вызывает ответную эмоционально-ассоциативную реакцию". :D

Напоследок - маленькая фонетическая справка: товарищ Сунь. :D
http://www.peoples.ru/state/party/yatsen/index.html

0

58

RED написал(а):

Наверное имелось ввиду
вечных потенциальных иммигрантов

тогда уж : вечных виртуальных иммигрантов. :)

RED написал(а):

ну и...
кого кто разводит ?

пока не решил, наверное сейчас получается что все всех разводят ...

El Zorro написал(а):

Призы предлагаю распределить следующим образом: меня - в бан, CosmoSun - в модераторы; пускай и дальше "вызывает ответную эмоционально-ассоциативную реакцию".

не, я отказываюсь в модераторы ... пусть лучше все по старому будет. :)

 

El Zorro написал(а):

Товарищ Сунь

Сунь Ят-сен (в китайском литературном произношении - Сунь И-сянь; др. имена: Сунь Чжуншань, Сунь Вэнь) , хотя :
Сунь Ятсен-Sun Yatsen - забавное прочтение слова Сунь-Sun - наверное тоже такие же писатели переводили  :( 

принцип народного благосостояния в новой трактовке Сунь Ят-сена означал реализацию крестьянских требований: "каждому пахарю - своё поле", улучшение жизни рабочих и ограничение монополистического капитала

что-то я где-то эту фразу уже читал .....

El Zorro написал(а):

Каждому эквадорцу - по форуму!

да и оборот - Сунь  -вроде тоже Вы ввели... ОН Вам кто этот Сунь - дедушка?

за информацию спасибо - не знал что были такие люди :)

Отредактировано CosmoSun (11.06.2006 22:48)

0

59

El Zorro написал(а):

Призы предлагаю распределить следующим образом: меня - в бан...

И форум переименовать в
"Последний Самурай"

0

60

RED написал(а):

в Эквадоре очень популярны такие имена как: Ленин, Сталин...

У женщин или мужчин?
Действительно, хватит Космосуня трепать. Человек извинился. Мелли не обижается.
Пятая графа никого не интересует. А то начнём шас вспоминать: Евреи Христа распяли, русские Стеньку Разина четвертовали, австралийцы съели Кука, тунгусы метеорит спрятали.
Космосан, лучше фоты Никарагуа выложи, если можно, плз!
КосмоСАН - так правильно?

Отредактировано amadora (12.06.2006 00:42)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Никарагуа » Уругвай-Эквадор-Никарагуа "Восточный Экспресс"