EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » История и культура Латинской Америки » Документальные фильмы о Латинской Америке


Документальные фильмы о Латинской Америке

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"К югу от границы" (South of the Border) - так называется документальный фильм,
который снял в 2009 г. известный американский режиссёр Оливер Стоун.

Для съемок этого фильма режиссёр отправился в турне по Южной Америке. Там он берет интервью у ряда критикуемых в американских СМИ лидеров латиноамериканских стран. Начинает он с Уго Чавеса - президента Венесуэлы, затем он берет интервью у Эво Моралеса - президента Боливии, после чего встречается с Нестором и Кристиной Киршнерами - аргентинскими лидерами, парагвайским президентом Фернандо Луго и бразильским президентом - Игнасиу Лулой да Силвой. В Эквадоре режиссёр завершает свою поездку, встречаясь с президентом Рафаэлем Кореа и Раулем Кастро - кубинским лидером. Фильм сопровождается комментариями экспертов, среди которых и сценарист фильма - Тарик Али.

Для тех кому имя режиссёра ничего не говорит напомню, что среди работ Стоуна, бывшего ветерана войны во Вьетнаме, такие как: Последний год во Вьетнаме / Last Year in Viet Nam  - 1971, Сальвадор / Salvador - 1986, Взвод / Platoon - 1986, Уолл-стрит / Wall Street - 1987, Рождённый четвёртого июля / Born on the Fourth of July - 1989, Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе / JFK - 1991, Небеса и земля / Heaven & Earth - 1993, Прирождённые убийцы / Natural Born Killers - 1994, Никсон / Nixon - 1995, Персона нон грата / Persona Non Grata (документальный фильм о Палестинском конфликте в рамках телепередачи America Undercover) - 2003, Команданте / Comandante (документальный фильм о Фиделе Кастро) - 2003, Александр / Alexander - 2004, В поисках Фиделя / Looking for Fidel (документальный фильм о Фиделе Кастро в рамках телепередачи America Undercover) - 2004 и другие.

* * *

Посмотреть весь фильм можно тут:

Фильм на английском языке. Не дублирован.

0

2

Кратко о фильме (на русском языке):

* * *

Корреспондент CBS News беседует с Оливером Стоуном (на англ. яз.):

Фильм интересный.
Просьба к тем из вас, кто его посмотрел - поделитесь впечатлениями от просмотра.

0

3

Мифы Амазонки - документальный фильм, Германия, 2010
Режиссер: Кристиан Баумейстер.

Этот документальный фильм перенесёт вас в самый большой тропический лес нашей планеты. Первые европейцы, ступившие на землю Амазонии, называли её "зелёным адом", так как она была полна опасных животных и ядовитых растений. Сегодня мы знаем насколько уникальна и многообразна эта река и окружающая её земля. На Амазонке съёмочная группа провела целых 3 года. Кинематографисты прошли, проплыли и пролетели не одну тысячу километров. Они забирались в самых дальние регионы этой земли и пробирались внутрь девственных лесов. И это того стоило! В фильме содержатся уникальные кадры, - то, что никогда не было показано раньше.

Cмотреть онлайн фильм "Мифы Амазонки" с переводом на русский язык:

Ссылка

Трейлер к фильму "Мифы Амазонки":

0

4

Nice post. I like it. Thanks for sharing these information. Keep it up. :)

0

5

Могу посоветовать Вавилон, он конечно не целиком про Мексику, но Львиная доля там про нее есть, фильм отличный и интересный, многоуровневый сюжет, фильм еще успевает метатся по частям света, такое не в каждом фильме увидишь. Рекомендую настоятельно. Правда он не совсем документальный)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » История и культура Латинской Америки » Документальные фильмы о Латинской Америке