EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эквадор Или США

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

ATAMAH написал(а):

Расскажите плиз !

1. для меня трудно говорить о налоге на русском языке. Вы говорите на английском языке?
2. Я могу только pacсказать о бизнесе solo "Sole Proprietorship".
Это - то, когда Вы находитесь в бизнесе odin, bez партнерoВ.

0

62

Можно и на английском
Есть у нас тут полиглоты - переведут
Действительно интересно

0

63

I'll use myself as an example. Sorry, I won't provide details about my occupations.
I have two small businesses, they are different by nature, it means I file two schedule C.
One of my business:
I send invoices to my clients and they send me payments as a checks.
so, here comes my income - gross receipts(gross income)
I deduct my expenses, in this case only few supplies I use to conduct business.
Gross income - expenses =  net profit (or loss)
You can have loss in your business 2-3 years out of first five years, after that IRS would question your business. I had loss my first year.
Now, after you calculated profit, you must pay
1. Self-Employment tax (about 13 - 14% of your profit)
2. Federal Tax (your income AND how many dependents you have AND your status - single or head of household or married, define your tax rate) tax rate might be from 0%(very small income) to 35%
State Tax (depends on state you reside) in Minnesota from 0% to 7.5%

so lets say you made NET PROFIT from your business $50,000 and you are single,
IRS would take about 14% from 50,000 as self-employment tax (social sec and medicare tax)
gives you some deductions (for 2005 -$8,000)
and takes about 25% from $42,000 (50,000 - 8,000)  for federal tax
MN takes about 7.5% from 42,000
whatever left is yours

on my other business I travel from Minnesota to South Dakota, Minneapolis is my home base, therefore I  deduct my mileage, food & misc(per diem), everything I buy to conduct my business and in this case it is substantial. Also in this business I have cash given to me. I make a lot of money, but I don't claim all of that and after deductions it is not much left for IRS.

0

64

Не вдаваясь в излишние подробности, заключу, что одинокий житель Миннесоты, работающий на себя (имеющий свой бизнес), с годового дохода (чистой прибыли) в 50кБ отдает добрым дядям из IRS около 15кБ. От себя добавлю, что американская налоговая система - очень запутанная и навороченная штука, в ней сам черт ногу сломит.

P.S. Естественно, все утаивают доходы, как могут (наличность и т.д.).

0

65

И это правильно!!!

0

66

El Zorro написал(а):

Не вдаваясь в излишние подробности, заключу, что одинокий житель Миннесоты, работающий на себя (имеющий свой бизнес), с годового дохода (чистой прибыли) в 50кБ отдает добрым дядям из IRS около 15кБ.

оkoлo 21-22K

0

67

Очень хорошая точка зрения (правда, о Чили), к которой я сам уже давно пришел:

Я уже 4 года живу в Чили. Приехал в Чили из США. Мне не нужна американская мечта - "машина в кредит, картонный дом в кредит, бешенные налоги...и везде лозунги "Proud to be an American"... Иногда даже интересно почему все люди как потерпевшие стараются всеми путями прорваться в штаты. Наверное США это яркий пример того, что значит хорошая реклама.
А мне так лучше быть королем в Гондурасе, чем "гондурасить" на короля. В Чили мы прежде всего белые люди. А это уже определяет ваш статус в обществе и вашу зарплату.

Человек сказал абсолютно все верно.

0

68

ma3yp По поводу США- есть и хорошие и плохие стороны жизни, моё ымхо таково: если бы не всякого рода препоны в плане " туда уехать " может бы и  сьездил бы, может быть даже и остался ( вот только немного губу закатаю ). Хотя...  Один мой знакомый на данный момент собирается оттуда в Канаду перебраться, ибо, по его словам, есть вери биг проблемс с натурализацией.

0

69

Aleksandr_75 написал(а):

По поводу США- есть и хорошие и плохие стороны жизни, моё ымхо таково: если бы не всякого рода препоны в плане " туда уехать " может бы и  сьездил бы, может быть даже и остался ( вот только немного губу закатаю

А что, кто-то сказал что США плохая страна для жизни? Для заработка денег, имхо, это самая лучшая страна в мире. А для проживания, имхо, нет. Особенно для людей, которые не имеют достаточно денег и людей, которые иммигрируют в США в среднем и выше возрасте. А если бы у меня даже было достаточно денег, то все равно бы не жил в США - есть для этого достаточно мест получше. Например, Новая Зеландия и Австралия.

Aleksandr_75 написал(а):

ин мой знакомый на данный момент собирается оттуда в Канаду перебраться, ибо, по его словам, есть вери биг проблемс с натурализацией.

"Вери биг проблемс" могут быть лишь в таких случаях:

а. Нелегал, который приехал туристом в США и остался нелегалом.
б. Приехал в США по рабочей визе и после контракта не смог найти работу.
в. Учился в США, а после учебы не захотел возвращаться из "Омерзительной Америки" на любимую Родину.
г. Всякие фиктивные браки итп.
д. Что-то напортачил криминального (кража из магазинов - болезнь русских эмигрантов и туристов)

Если всего этого джентльменского набора нет, то никаких "Вери биг проблемс"  нет и не будут с натурализацией в США.

0

70

Общение с чиновниками американского посольства в Москве, порождает стойкое желание всех их отмудохать!

:black_eye:

0

71

amadora написал(а):

Общение с чиновниками американского посольства в Москве, порождает стойкое желание всех их отмудохать!

Все это на фоне того, что по числу нелегалов в США, Россия держит лидирующие позиции уже который год.

А по поводу "отмудохать", то у меня (как и других людей) после посещения российских консульств, остается самое негативное впечатление. Даже не от работы и самих работников, как от крикливой и базарной массы "Нашева савецкава народа".

0

72

ma3yp написал(а):

Учился в США, а после учебы не захотел возвращаться из "Омерзительной Америки" на любимую Родину

как раз эта часть и входит в набор ( но, по его словам, на родину- только вперёд ногами в тапках белых)  :D

0

73

ma3yp написал(а):

у меня (как и других людей) после посещения российских консульств, остается самое негативное впечатление.

В Кито очень приличное консульство
При этом - парадокс, чем чаще там появляешся, тем лучше к тебе относятся
Возможно, это зависит от общей суммы уплаченных денюжек
Поскольку, любое телодвижение в консульстве их стоит

0

74

ma3yp написал(а):

Если всего этого джентльменского набора нет, то никаких "Вери биг проблемс"  нет и не будут с натурализацией в США.

Проблемы с натурализацией в Штатах есть у всех, все здесь делается через задницу; перелезший через забор и оставшийся собирать фрукты мексиканец имеет меньше проблем в жизни, чем легальный обладатель визы.

0

75

ma3yp написал(а):

Все это на фоне того, что по числу нелегалов в США, Россия держит лидирующие позиции уже который год

Никак нет. Лидирующую позицию занимает Мексика, за ней - другие страны Латинской Америки.

0

76

**

Отредактировано kumpel (01.05.2007 00:17)

0

77

Чиво я написал?  :pardon:

0

78

kumpel написал(а):

Там  зимой тепло, как у нас летом.

Где это "у нас"  такое лето?

kumpel написал(а):

Квартира студио в Бордо стоит 35 тонн еврей

не исключено, где нибудь в алжирском гетто

0

79

kumpel написал(а):

Дамы и господа! Прошу высказать ваше мнение по поводу Франции.  Тут одна дама, 35 лет с шестилетним ребёнком собралась ехать во Францию. Имея за душой 50 000$. Профессии - никакой.

Дама ваша - дура. Ребенка жалко.
Уверен, что во франции она не была, во французском не ухом не рылом.

Отредактировано Andrei56 (29.04.2007 12:39)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»