EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Эквадорские водительские права


Эквадорские водительские права

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

О ужас, они забыли вставить в права и Дейла :crazyfun:

Отредактировано Andrei56 (25.09.2008 19:58)

0

62

пока без него
Дейла обещают добавить в следующей реинкарнации лиценсииДеКондусир

0

63

дело за малым - осталось встроить в свистки то, чем можно считывать чего-то с чипов..а Дейл - это сам полицейский, наверное..

0

64

Не знаю как в остальном Эквадоре
Несмотря ни на что
В Манте ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ приобрести права, без обучения в автошколе и всяческих экзаменов
Цена вопроса двести баксов

0

65

Телефончик бы...

И ещё. Вот такой ответ мне прислал один товарищ из Эквадора на мою просьбу поузнавать насчёт обмена украинского водительского удостоверения на эквадорское:

HOLA SERGIO COMO ESTAS... SABES TE AVERIGUE CON UN ABOGADO QUE ES TIO DE CARLOS LUIS MI AMIGO DEL QUE HABLABA AYER EL QUE TE PIDIO LOS 5 DOLARES PARA CHUPAR UNA JARRA DE CERVEZA ANTES DE QUE TU PARTAS LA ÚLTIMA VEZ.
BUENO EL TIO ME DIJO QUE LA MISMA CEDULA O LICENCIA DE MANEJAR DE UCRANIA SI TE SERVIA AQUI TAMBIEN EN ECUADOR CON UN PERMISO DE LA POLICIA PARA TODO EL TIEMPO QUE TU DESEES...

Что это за разрешение Полиции такое?

0

66

RED написал(а):

В Манте ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ приобрести права, без обучения в автошколе и всяческих экзаменовЦена вопроса двести баксов

В РФ сейчас за двести баксов, разговаривать никто даже не будет НИ О ЧЁМ.

В московии за пьянку за рулем откосить от 50 000 руб, на лапку надо дать, если без протокольчика обошлось, а если уже написан,то от 100 000 до 200 000.

Факт.

0

67

agoires написал(а):

Что это за разрешение Полиции такое?

Честно говоря не знаю
раньше вроде бы существовало некое временное разрешение
но оно действовало не "тодо тьемпо"

Кстати, с нового года выдачей водительских разрешений и матрикулированием авто формально занимается не дорожная полиция, а кокая то другая свежеобразованная контора
Фактически все происходит там же и с теми же

agoires написал(а):

Телефончик бы...

Не,... так нельзя

0

68

У меня до сих пор актуален вопрос: Где можно без обучения сделать водительское удостоверение категории С?

0

69

В Гуаякиле никто взяток не берет?

0

70

Не берут, заразы... Ни в Гуаякиле, ни в Бабаойо, ни в Мачале, видно шибко прижучили Профсоюзы Профессиональных Водителей после известного скандала с продажей водительских удостоверений. Блин! Гражданство было намного легче получить чем эти долбанные права! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

71

Гражданство?

Так Вы у нас фиктивно женатик!
Так и пометим

Скока не жалко за профЛицензию?
Чтоб порядок цифр знать
При случае поинтересуюсь

0

72

да нет, всё по-честному, второй год уже вместе

0

73

Раньше было 2000 обучение, в этом году, вроде, 1000$. Ну, столько и плачУ

Отредактировано agoires (10.08.2010 07:08)

0

74

Поспрашиваю

0

75

agoires написал(а):

Ну, столько и плачу

Ударение где ставить?

0

76

01 марта 2011

Для водителей

В России началась выдача новых водительских удостоверений

С сегодняшнего дня подразделения ГИБДД по всей стране начинают выдачу водительских удостоверений нового образца. Ранее уже было оформлено около 10 тысяч таких документов в Москве, Рязанской, Орловской и Калужской областях.

Новые права представляют собой пластиковую карточку розового цвета. Все графы нового удостоверения пронумерованы, на лицевой стороне их девять. Фамилия, имя и дата рождения владельца продублированы на латинице, затем в 4-м пункте указываются даты выдачи и окончания срока действия удостоверения, а также подразделение ГИБДД, которое его выдавало. В 5-м пункте проставляется номер документа, 6-й и 7-й - это фотография и личная подпись водителя, 8-й - место выдачи удостоверения и последний, 9-й пункт, - наименования категорий.

Кроме привычных российским водителям категорий А, В, С, D появились три новые позиции ВЕ, СЕ, DE. Они дают право на управление соответствующими транспортными средствами с прицепами, а просто категории Е в документе теперь нет. Также введены отдельные категории "трамвай" и "троллейбус".

На обороте документа указывается дата начала и окончания действия каждой категории, а также располагается штрих-код, содержащий персональные данные. Внизу вновь дублируется номер водительского удостоверения. Стоимость нового удостоверения не изменилась: госпошлина за его получение по-прежнему составляет 800 рублей, так как оно изготавливается на пластиковой основе.

Как сообщил журналистам заместитель начальника управления Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Александр Борисов, новые права надежно защищены от подделки двумерным штрих-кодом, микротекстами и цветопеременным элементом, который меняет цвет в зависимости от угла зрения, сама нумерация выполнена специальной люминесцирующей краской.

Введение новых водительских удостоверений - это требование Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года, а точнее - поправок к этому документу, принятых транспортным комитетом ООН в 2004 году. Как страна-участница Конвенции Россия должна была ввести новые водительские удостоверения не позднее 28 марта 2011 года.

Не будет проблем с этим документом в Эквадоре?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Эквадорские водительские права