EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Ваше мнение об эквадорцах...


Ваше мнение об эквадорцах...

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Как только не наызвают местнж жителей,и пиндосами и черномазыми...Поначалу было трудно понять их образ жизни и мышление.Сейчас сразу ясно,если эквадорец тебе улыбается или предлагает дружбу - значит хочет обмануть или воспользоваться тобой.Они презирают и ненавидят все гринговское и самих гринго,т.е. нас.Эквадорец не различает иностранных языков и все белые для них - грингитосы или испанцы.Если сказать ему,что я не гринго,я русский,он подумает,значит ты еще глупее,для них гринго - всегда богатый,но тупой белый человек,который ничего не знает и не умеет и в этой стране обязан что-то дарить или хотя бы платить втридорога.Как-то раз был случай,когда ко мне зачастила соседка,выпрашивая овощи и на вопрос "почему ты каждый день просишь,я ведь не должен дарить",ответила "потому что ты богатый и знаешь как работать".Они готовы с утра до вечера болтаться на гамаке,рассуждая о своей бедности,что государство не помогает,а работы нет.Эквадорцы очень любят пялиться,посмотрев по сторонам,вы всегда найдете пару человек,которые неотрывно смотрят на вас.Еще они любят громко разговаривать,если эквадорцы собираются больше одного - это уже шумная компания,а по одному они практически не ходят,на чемпионате мира,наверное достаточно было 10-ти эквадорцев,чтобы перекричать полный стадион англичан.Эквадорцы не любят учиться,гордо считая,что необразованность - привилегия,за счет которой можно не работать.Они не принимают ничего нового,предпочитая жить без изменений,боясь,что новшества могут заставить их двигатьсяи ухудшат жизнь.Эквадорец никогда не скажет "Я не знаю...",он будет спорить до усрачки или нести всякую ересь о том,о чем слышит впервые,но никогда не признается в своей бестолковости,"Если я этого не знаю,значит этого не может быть...".У них очень короткая память,они напрочь забывают все события вчерашнего дня,оставляя лишь моменты,когда кому-то что-то давал...

0

2

senor pomidor мне твоё мнение очень понятно, ты на побережье живёшь.
А  моё мнение об эквадорцах выскажу следующим образом - "народ вороватый, плутоватый, но в общем и целом доброжелательный"

Отредактировано Настоящий Индеец (29.06.2006 01:01)

0

3

senor pomidor
Линтяи и невежы похожи, как близнецы,
русские они или эквадорцы. Образование редко прибавляет кому либо ума, человек глупый, но с высшим образованием, остаёться глупым, но очень сведущим в какой либо специальности.
Результат - человек с "образовОнием !"
Я тоже иногда сталкиваюсь подобным.
Интернациональное явление.

0

4

Хотел бы спросить о характере эквадорцев. Какой он - агрессивный или нет? За ножик хватаются при любом споре?

0

5

ma3yp нет, не хватаются

0

6

На побережье эквадорцы гораздо лучше, чем в горах. Это даже сами эквадорцы признают. Поспокойнее, доброжелательнее. Конечно, есть и исключения, но в общем народ дружелюбный, с удовольствием помогают, если их о чем-нибудь попросишь или делают вид, что помогают, но никогда не отказывают.

0

7

ma3yp написал(а):

За ножик хватаются при любом споре?

Это не кавказ
хотя и сильно повыше

От себя могу сказать
- на дороге, трусоватый народец

0

8

ma3yp написал(а):

За ножик хватаются при любом споре

Смотря сколько человек соберется...
Меня как-то раз пытались выгнать с участка более 30-ти обезумевших черных дикарей с дубинами и трубами.Одного.Не смешно было.Хотели сжечь вместе с домом...
С тех пор я расист...

0

9

Дикие люди ...
Они всегда сильно смелые
Если их больше чем много

senor pomidor написал(а):

С тех пор я расист...

Я без всяких эдаких инцидентов - расист
И ничего
безо всяких морально-этических терзаний
нормально себя самочувствую

0

10

Люди делятся на тех, кто негров не любит
и тех, кто их не видел

0

11

senor pomidor написал(а):

Меня как-то раз пытались выгнать с участка более 30-ти обезумевших черных дикарей с дубинами и трубами.Одного.Не смешно было.Хотели сжечь вместе с домом...
С тех пор я расист...

Нифига себе... :O

А такое часто случается в Эквадоре, когда толпы негров пытаются линчевать человека?

Просто ужас, слов нет.

0

12

RED написал(а):

Я без всяких эдаких инцидентов - расист

Я - тоже.

0

13

ma3yp написал(а):

RED написал:
Я без всяких эдаких инцидентов - расистЯ - тоже.

Удивительное единство мнений!
Известно, что русские не очень чтобы дружны между собой. Не тянет нас на создания землячеств. Нет среди нас согласия ни в чем. Но в этом вопросе “имеемся консенсус”.

Во времена СССР не было расизма. А сейчас все – расисты. Почему так? Сегодня поутру я задал себе этот вопрос, и мне кажется, нашел ответ.

Дело было так:
Однажды, мы спокойно прочитали в газетах, как нашу страну распустили.
Потом спокойно смотрели, как все приватизировали, а потом вывезли,
как бордели Запада и Востока укомплектовали нашими женщинами.
Спокойно смотрели, как нами правит вечно пьяный президент.
И тд, и тд
Сами понимаете, что этот список можно продолжить...

Посмотрев на это все, мы немного подумали и согласились – но зато есть негры, которые еще хуже нас.
И нам стало немного легче.

0

14

senor pomidor написал(а):

С тех пор я расист...

RED написал(а):

Я без всяких эдаких инцидентов - расист

ma3yp написал(а):

Я - тоже.

Larin написал(а):

Люди делятся на тех, кто негров не любит
и тех, кто их не видел

http://www.itsmypage.com/forum/files/harlem.jpg

:lol: :lol: :lol:

0

15

El Zorro, а ты рисковый парень!
:thank_you:

0

16

amadora написал(а):

El Zorro, а ты рисковый парень!

Нет, это не я. ;) Но фотка все равно прикольная. :D

0

17

Этот, с фотки, он жив ещё?

0

18

Мальчик живой на сто процентов, у него сильно глаза смышленые.
У мальчика на фотке нерусское лицо.
Скорее всего - это выходка какого-то американского яппи.
Цель этой русофобской выходки показать какие мы дикари.
Черные парни знают содержание плаката.

El Zorro, пожалуйста, опровергните мои догадки!

Отредактировано ni_how_ma (01.07.2006 12:14)

0

19

ni_how_ma написал(а):

El Zorro, пожалуйста, опровергните мои догадки!

Опровергать ничего не буду - пускай каждый понимает в меру своей испорченности. :D

0

20

senor pomidor написал(а):

Меня как-то раз пытались выгнать с участка более 30-ти обезумевших черных дикарей с дубинами и трубами.Одного.Не смешно было.Хотели сжечь вместе с домом...

Напишите пожалуйста, если можно, что за причина их побудила так поступить.
Очень хотелось бы знать, что их (30 чел) могло к этому побудить.

Отредактировано Виктор (10.09.2006 08:52)

0

21

Стадный инстинкт 18-тилетних придурков-внуков во главе с предводителем-хозяйкой,зависть людская и другие животные инстинкты...было растащено все,за толпой ведь не уследишь,вплоть до соединетелей за 20 центов из системы полива...бедность порождает много пороков души,ума,сердца...
основная масса местного населения бедна и ленива,не понимают,что ученье - свет,а неученье - чуть свет на работу...умеют делить и отнимать только...
полиция ничего не смогла или не хотела сделать,кроме как вывести меня за пределы ворот,которые захлопнулись естественно навсегда со всем что было наработано за 5 месяцев...

0

22

senor pomidor написал(а):

Стадный инстинкт 18-тилетних придурков-внуков во главе с предводителем-хозяйкой,зависть людская и другие животные инстинкты...было растащено все,за толпой ведь не уследишь,вплоть до соединетелей за 20 центов из системы полива...бедность порождает много пороков души,ума,сердца...
основная масса местного населения бедна и ленива,не понимают,что ученье - свет,а неученье - чуть свет на работу...умеют делить и отнимать только...
полиция ничего не смогла или не хотела сделать,кроме как вывести меня за пределы ворот,которые захлопнулись естественно навсегда со всем что было наработано за 5 месяцев...

Не совсем понятно.
Вы арендовали помещение. Платили своевременно ар. плату и др. платежи.
Произвели улучшения арендуемой недвижимости.
Пришли 18-летние юноши с дубинами и хозяйка, и выгнали Вас, предварительно обобрав.
Полиция вывела Вас за ворота не дав возможности вернуть Вам свои вещи и востребовать произведенные Вами улучшения?
Что побудило ее (хозяйку) так поступить(собрать толпу).
Какую причину они озвучили в оправдание своим действиям перед Вами, полицией.
Возможно Вам не очень приятно об этом писать.
Прошу прощения,если это личное, но мне хотелось бы знать как строить отношение с местным населением.

0

23

если всё было нормально с арендной платой, никаких нарушений предварительных договоренностей с вашей стороны, то это уже произвол. Что же это за полиция такая? В Перу это строго, только попробовали бы они, если с вашеи стороны всё идеально чисто, и все бумаги в наличии. Что же, у двух соседних стран столь разный подход к правонарушениям? тут бы аж пятки у них мелькнули в тюрягу. Вы извините за наш нездоровый интерес, понимаем, что соль на рану сыплем, но расскажите нам. А то мы , может, чего не знаем, а в такой ситуации оказаться не особо хочться.А предупреждён, значит вооружён.

0

24

Арендована земля не была,т.е. дедушка имеет 1.5 га земли пустой и растит 10 лимонных деревьев...поохраняй сынок,тем более если и дом с собой возишь,сажай свои помидорки,вон тебе гектарчик,с ухмылочкой...проблемы начались после того,как было засажено все...остались саженцы даже,некуда втыкнуть было,т.е прыти никто не ожидал такой...а после того как народ за арбузами в очередь выстраиваться начал,диковинными полосатыми и помидорами,которые месяц без холодильника не портятся...решил гм...давайте лучше контракт сделаем,на чем и порешили и маñяна будут бумаги,вот и вместо бумаг пришла семейка...причина . гринго хотел завоевать землю эквадорскую,за забором полпоселка собралось,драться начали инструментами моими те,кто за меня и те кто против меня,короче..долго это и муторно,страшновато было,но не очень...факт,что успел вырвать все растения,уникальные по своим качествам и устойчивости к местным всяким болезням,собрать все плоды,продать что можно за 1 день,а на следующее утро не успел...произвол...?Нормальное явление.
Все такие вещи происходят с теми кто ходит пешком и пытается поверить черному...
Чтоб не столкнуться с такой ситуацией - машину надо иметь...
Зависть людская побудила хозяйку так сделать,дело в том,что на косте помидоры не растут сами по себе,их надо уметь выращивать...завидев 3-хметровые кусты,усыпанные плодами,поле с валяющимися арбузами,разноцветные перцы...ум у человека сдвинулся и позвали внучков,которые позвали дружков,такие обычно переворачивают машины псле футбольных матчей...выгонять захватчика...
Вообще стараюсь не замечать никого вокруг,знаешь...как привидение идешь сквозь толпу...

А еще в этом же поселке известный случай с товарищем швейцарцем Патриком,который 4 года назад купил огромный кусок земли,а вот полгода назад колхоз собрался и поехал в Кито на забастовку,2 дня перед Министерством агрикультуры поночевали,отобрали землю...70КБ в газетах писали заплачено было...но...колхозная земля не продается,поэтому при покупке земли надо иметь оригинал титула пропетарио,со всеми родословными прабабушек...

Все это нехорошие вещи,которые могут вас подстеречь в этой стране,есть много хороших тоже,но мало...может у кого другое мнение?

Надо избегать подводных камней...только как их увидеть,если они под водой...

Отредактировано senor pomidor (11.09.2006 11:02)

0

25

Извините, что пришлось затронуть для Вас неприятную тему.
Сочувствую Вам, исренне.
БОЛЬШОЕ спасибо за информацию.

0

26

Настоящий Индеец написал(а):

народ вороватый, плутоватый, но в общем и целом доброжелательный

точно. Вчера видел как у Ларина ворота красили возле локаля- работы на полчаса но это ж эквадорцы, полчаса ржали и покрасили только правую сторону :=)

0

27

Aleksandr_75 написал(а):

точно. Вчера видел как у Ларина ворота красили возле локаля- работы на полчаса но это ж эквадорцы, полчаса ржали и покрасили только правую сторону

Привет, бродяга!  Анекдот есть такой, как Рабинович параход красил :lol:

0

28

Мда… Спасибо всем за информацию, действительно полезные сведения. Я так понимаю это характеристики обычных человекообразных-гоблинов, которых и на нашей, многострадальной, достаточно. Но ведь не все же они там такие, есть же наверняка серьезные предприниматели, перспективная молодежь, которая хочет выбраться в люди, которые не хотят жить на помойке, в конце концов, работяги, может их мало, но ведь должны же быть, ведь на ком-то все держится?
Или я заблуждаюсь?

0

29

egorosh написал(а):

...перспективная молодежь...

Где Вы таких слов то набрАлись ?

Все, как собственно и во всем мире, держится не на ком, а на чем
Деньги - делают деньги

зы
имеются ввиду ДЕНЬГИ
а не телодвижения, с целью прокормится

0

30

egorosh написал(а):

но ведь должны же быть

6 лет ищу. Нету здесь такого и быть не может. После 6 лет поисков понял что изучаю то что давно изучил и опубликовал великий Дарвин. Про обезьян вообще много написано

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Ваше мнение об эквадорцах...