EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Ношение камуфляжной одежды и военной формы в Эквадоре


Ношение камуфляжной одежды и военной формы в Эквадоре

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Доброго всем времени суток :)   Сегодня бродил по сайтам об ЛА, и наткнулся на небольшую статейку, речь в ней шла примерно о следуюшем: мол, из за того, что в этих странах много военных да и вообще людей, связанных государственными и не очень силовыми структурами, не рекомендуется одевать камуфляж, да и вообще одежду, напоминающую военную форму. Ну и прочее.. Суть вопроса вот в чём- я в леса периодически езжу, ну и, соответсвенно, имеется хороший летний комплект камуфляжа ( да и в городе его часто ношу, удобен очень), меня в Эквдоре на пристрелют на первом же углу, если я его одену? Поймите меня правильно, это не праздное любопытство, в ЛА не жил, местных порядков не знаю, а вот свинец вряд ли переварю ( а камуфляж оставлять- душит жаба ) :cool:

0

2

Aleksandr_75 написал(а):

меня в Эквдоре на пристрелют на первом же углу, если я его одену?

С чего это?...
типа, перепутают с бойцом армии очень недружественной страны?
Так вроде, ни с кем не воюем
кажется...

amadora написал(а):

Какую одежду брать

демисезонную
осень-весна-лето
если собраться на котопакси
+ зима

0

3

RED, спасибо  :) , видимо в статье забыли упомянуть, для каких стран ЛА это актуально
amadora, рекомендую в "Сплав" заехать,  одежда, обувь и прочая снаряга для туристов военных и охотников продаётся, мы с супругой там ветровки покупали, я себе туробувь брал, качество на высоте, цены приятственные.

Отредактировано Aleksandr_75 (09.07.2006 12:27)

0

4

Aleksandr_75 написал(а):

Сорри за оффтоп: к вопросу об улучшенни породы, воображение нарисовало картину: индеец, комплекцией с гарлемского негра и рязанской физиономией :lol:

Индейцев - до фига, рязанскую (то бишь, калужскую :) ) физиономию amadora обеспечит, а вот местные негры на гарлемских, боюсь, не потянут. :/

0

5

Aleksandr_75 написал(а):

имеется хороший летний комплект камуфляжа ( да и в городе его часто ношу, удобен очень), меня в Эквдоре на пристрелют на первом же углу, если я его одену?

Проконсультировался со знающими людьми
Действительно, ношение одежды, сходной по виду с военной униформой, в Эквадоре  ЗАПРЕЩЕНО
(Любая форма такой одежды, например для охранных агентств, утверждается исключительно в МинОбороны)
И шмальнуть, очень даже запросто могут, если отловят где нибудь в джунглях, на Колумбийской границе

0

6

Доброго времени суток! Просветите, пожайлуста, по следующему вопросу: в России скутера на учёт в ГАИ не ставят, и прав на них не нужно, а как с этим в Эквадоре дело обстоит?

RED написал(а):

И шмальнуть, очень даже запросто могут, если отловят где нибудь в джунглях, на Колумбийской границе

Ну уж нет, не хочу в джунгли, злые там все ( эх, камуфлягу жалко.... Хоть футболки заберу, тоже армейки.).

0

7

Aleksandr_75 написал(а):

эх, камуфлягу жалко....

Почему не возьмёшь? Я себе специально заказал.

0

8

amadora написал(а):

Почему не возьмёшь?

Не хочет острых ощущений.  :D

0

9

Melma написал(а):

Не хочет острых ощущений.

В ней наоборот,  прятаться лучше :cool:

0

10

amadora написал(а):

В ней наоборот,  прятаться лучше

В кутузке. :D

0

11

Угу, и в задницу заряд картечи ( и не только в неё )  :O Ну уж нафиг, я так подозреваю, что комплект десантной формы будет расцениваться аборигенами как посягательство на кусты коки, со всеми выстреливающими подробностями...
ЗЫ. Сорри за офф топ. Сегодня отнёс переводить докУменты- мамма миа....  Пришёл я в контору а там нотариус ( 2 штуки), чернее ночи, между собой разговаривают на дикой смеси французского и африканс, причём один сильно заикался ( по-французски), но обещались бумаги к концу недели сделать.

Отредактировано Aleksandr_75 (24.07.2006 11:16)

0

12

Возьму одну лёгкую куртку. Есть такие из плащёвки. Александр, тут вроде говорили, что вполне безопасно комку носить? Или я пропустил чего?

Отредактировано amadora (24.07.2006 11:19)

0

13

amadora написал(а):

Возьму одну лёгкую куртку. Есть такие из плащёвки.

Эх, а мне куда мотоциклетную шкуру девать? :)  Там одна только куртка 4,5 кг весит, и штаны....

0

14

Байкерам продай.

Отредактировано amadora (24.07.2006 11:27)

0

15

Ну уж нет,  шкура, как и байк- это вторая половина.

0

16

Aleksandr_75, как тебе последний слёт?

0

17

Некогда было ездить, да и OUTLAWS не особо радуют.

0

18

amadora написал(а):

я пропустил чего?

Угу.

0

19

Melma написал(а):

Угу.

Что? Где? Когда?

0

20

Ещё один вопрос созрел. Как я понял, по прилёту в Эквадор необходимо заполнить какую то бумагу ( цель визита и т.д.). Заполнять надо на испанском? И ,может быть, кто нибудь даст ссылку, где можно с данной бумаженцией ознакомится?
Сорри, ещё один вопрос- есть у меня хороший нож, охотничий, (Рэмбо от зависти сдохнет)- как я понимаю, провезти его нет никаких вариантов? Дорог он мне, однако.

Отредактировано Aleksandr_75 (03.08.2006 12:48)

0

21

Aleksandr_75 написал(а):

Сорри, ещё один вопрос- есть у меня хороший нож, охотничий, (Рэмбо от зависти сдохнет)- как я понимаю, провезти его нет никаких вариантов? Дорог он мне, однако.

В багаже, с квитанцией о покупке. Я так браунинг пневматический привёз.

0

22

Aleksandr_75 написал:
Сорри, ещё один вопрос- есть у меня хороший нож, охотничий, (Рэмбо от зависти сдохнет)- как я понимаю, провезти его нет никаких вариантов? Дорог он мне, однако.

Охотничий? Надо сначала определиться - холодняк или нет. Если холодняк, то зарегистрирован? Если нет - то проблы могут возникнуть ещё при выезде. А дальше надо смотреть уже на законы страны прибытия. Но что то мне подсказывает, что в Э. по холодному оружию может быть достаточно мягкое законодательство. Это у аборигенов надо спросить...
У меня есть пара любимых ножей - везти не собираюсь. Думаю, на месте этого должно хватать, да и вообще зачем в Э. охотничий нож?.. Если только дорог как память...

0

23

Aleksandr_75 написал(а):

эх, камуфлягу жалко....

50% эквадорцев в камуфляжах ходят,так что проблем врядли будет...не отберут и не дадут заряд картечи,только если по косте ходить - жарковато...майку камуфлированную лучше тогда брать...

0

24

senor pomidor написал(а):

майку камуфлированную лучше тогда брать

Затовариаюсь в одной конторе, футболки-сетку камуфлированные производят, прочныееее, несколько раз в лесах сквозь кусты продирался, сучкАми зацеплял- держиться, надо будет штуки три с собой брать.
Кстати, а как по-испански называется карта города ( ну или путеводитель)? По прилёту хочу в аэропорту купить, что бы потом не плутать?

0

25

Aleksandr_75 написал(а):

Ещё один вопрос созрел. Как я понял, по прилёту в Эквадор необходимо заполнить какую то бумагу ( цель визита и т.д.). Заполнять надо на испанском? И ,может быть, кто нибудь даст ссылку, где можно с данной бумаженцией ознакомится?

Хороший вопрос. Действительно, что и где писАть надо?

0

26

Там бумажка будет с испанским языком, а в низу, под испанскими словами, будет на английском.
Там просто переписываешь паспортные данные, я больше там ни чего не пишу, сколько раз так делала ни кто не придирался...
Так что там всё просто, декларацию я вообще не заполняла ни разу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Ношение камуфляжной одежды и военной формы в Эквадоре