EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Чили » Пожимая руку чилийцу…


Пожимая руку чилийцу…

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Очерк на тему Чили и ее обитателей. Не самый лестный, скажем так. Я вообще о Чили встречаю часто очень противоречивую информацию. Одни ее очень хвалят (особенно немцы), другие - ругают (особенно русские). У моего друга из русских немцев, какая-то сестра вышла замуж еще в савецкие года за студента из Чили. Мой друг говорит, что она очень довольна и даже не думает о Германии.

0

2

я был в Чили в том году ездили в отпуск с новией. Чили и вправду не похожа на латинскую америку в смысле порядка там как в европе с аргентиной не сравнить. или может их пиночет етому научил))

0

3

Грам написал(а):

в смысле порядка там как в европе с аргентиной не сравнить

Это да
Только там еще и жизнь децил подороже
и иммиграционная процедура посложнее

сам хотел туда
но
дорого...

0

4

да там очень сложный процес получения гражданства. я в аргентине получил после 3 лет сразу. тоесть подал после 2 лет нахождения в стране, трамите делалис 7 месяцев.  в чиле ето невозмошно практически, да и дорого. у вас я смотрю тоже с етим трудности визы какието 9 или 12 запутано всё как то ? я в аргентину приехал в 2001 как раз перед кризисом тогда здесь было русских или русскоязычных около милиона )) многие кто зделал к тому времени гражданство сечас в америке )) виза не нужна была тогда. многие просто разъехались по европе или домой. сечас по последним данным гдето 600 тысяч может я ошыбаюсь но гдето так. а сколько в Эквадоре? и чем занимаютса восновном? мне интересно  вобще тема Эквадора )) тепло! здесь зима сечас лыжный сезон начался!

0

5

Грам написал(а):

у вас я смотрю тоже с етим трудности визы какието 9 или 12 запутано всё как то ?

Странное у Вас сложилось впечатление
У нас как раз все очень просто
Безвизовый вьезд(для граждан россии)
Резидентская виза(вид на жительство, если хотите)трудности - вопрос цены
3 года - получай гражданство, если надо

Грам написал(а):

сечас по последним данным гдето 600 тысяч может я ошыбаюсь но гдето так.

о как
а мне на аргентинском форуме кто то втирал 1,5 -2 млн

Грам написал(а):

здесь зима сечас лыжный сезон начался!

У нас такого вообще нет
В горах, снег начинается где то в районе 5 тыс
Вечная зима
там уже не до лыж
А кроме гор, у нас только коста и амазония
Соответственно все время лето

0

6

да нет ето прогон или пошутили 1.50 милиона или 2  никогда не слышал чтоб было здесь))  милион да сам видел статистику лет 5 назад по приезду. сечас меньше конечно. а вобще чем люди занимаютса у вас? в какой свере? здесь кто как кто ателье держит кто локутории или интернет кафе

0

7

Грам написал(а):

вобще чем люди занимаютса у вас? в какой свере?

Я ничем не занимаюсь
Вот форум себе завел...
Из того, что я знаю
Основная масса
- Интернет
- Цветы
...
Ну и
- посильная помощь соотечественникам в избавлении от ненужных дензнаков

а кто такой лакуторий?

0

8

локуторио ето типа переговорный пункт но ето обычно и интернет всё вместе. сдесь испанский отличаетса от вашего ет точно. другой диалект. а вобще стиль жизни как у вас ? как Буенос Аирес город не спит никогда )) вечные тусовки? ))

0

9

Интернет кафе и "переговорные пункты", не слышал что бы кто такое содержал
хотя, все это есть

Стиль жизни ?...
Эквадор, это все -  деревня
где деревня маленькая, где деревня побольше,...
и стиль жизни у нас типично деревенский
рай для пенсионеров

0

10

а почему? что не популарно? ну здесь тоже кто как устроитса есть кто и на  фабриках работают или в других сверах. а прожиточный минимум сколько с нормальнум качеством жизни?

Отредактировано Грам (23.08.2006 23:02)

0

11

RED
Грам
Я вас рассужу. В Эквадор идея переговорных пунктов на каждом углу пришла именно из Аргентины, причём сразу после аргентинского кризиса.

0

12

Грам написал(а):

я был в Чили в том году ездили в отпуск с новией. Чили и вправду не похожа на латинскую америку в смысле порядка там как в европе с аргентиной не сравнить. или может их пиночет етому научил))

Неа, Пиночет тут не причём, они сами по себе такие цензура...

0

13

Настоящий Индеец написал(а):

:lol:

0

14

Настоящий Индеец написал(а):

Неа, Пиночет тут не причём, они сами по себе такие цензура...

Это от того, что страна такая длинная :D

0

15

Грам написал(а):

прожиточный минимум сколько с нормальнум качеством жизни?

Сложный вопрос
Зависит от потребностей
В одном и том же отдельно взятом супермаркете
Можно потреблять
Ром за 2 бакса, а можно виски за 15
Мясо за 3 или за 12(ваше Аргентинское кстати)
Так что минимум у каждого свой

На мой взгляд чувствовать себя белым человеком можно начиная от тысячи дохлых президентов на 2-их
Хотя, есть тут пара тройка ветеранов большого спорта
Они могут рассказать, как прожить и на триста

Настоящий Индеец написал(а):

...причём сразу после аргентинского кризиса.

Именно из за этих событий, я отказался от Аргентины, как варианта для иммиграции

0

16

RED написал(а):

Хотя, есть тут пара тройка ветеранов большого спорта
Они могут рассказать, как прожить и на триста

Хотелось бы этих ветеранов послушать, везде пишут, мол, тыщща долларов и ни шагу назад, а вот всамом деле, жили ведь.

0

17

так ветеранам, наверное, некогда. А в реальной жизни каждый протягивает ножки по одёжке. И на 300 можно прожить, и многие живут. весь вопрос в том, как живут, к чему привыкли ранее, во имя чего или почему они живут на 300$. Одно дело, если экономят и откладывают, а другое- нэма грошэй и экономия вынужденная. По-разному чувствуешь себя, согласитесь. это две большие разницы : :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Чили » Пожимая руку чилийцу…