EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Эквадор и автомобиль


Эквадор и автомобиль

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

kumpel написал(а):

что это было:)
типа шутки?
а поконкретнее?

конкретнее не скажешь
если по дорогам ездят машины
разные
от новых мерседесов  до 30-ти и более летних трудно идентифицируемых раритетов
значит и сервисы есть
аналогично, разные
ибо если бы их не было
логично предположить что
движение на дорогах остановилось бы
а обочины были бы покрыты остовами ржавеющих авто
и могилами огорченных до смерти от отсутствия сервиса автовладельцев

0

62

Международная рейтинговая компания GTZ опубликовала сравнительные цены на автомобильное топливо в 171 стране мира. По ее данным, наиболее дешевый бензин можно купить сегодня в Туркменистане, самый дорогой - в Эритрее. Эритрейский бензин дороже туркменского в 95 раз.

В 14-ти государствах розничная цена бензина ниже мировой цены на нефть. Это достигается за счет значительных государственных субсидий. Здесь вне конкуренции Туркменистан (2 американских цента за 1 литр), Венесуэла (3 цента), Иран (9 центов), Ливия (13 центов) и Саудовская Аравия (16 центов). Крайне низка стоимость бензина также в Катаре, Бахрейне, Кувейте, Египте, Йемене, Омане, Алжире, Брунее и Объединенных Арабских Эмиратах.

Вторая группа государств (10 стран) также дотирует бензин, однако в меньшем объеме. В нее входит Азербайджан (46 центов за литр), а также Тринидад и Тобаго (43 цента), Эквадор, Ангола, Нигерия, Малайзия, Боливия, Индонезия, Сирия и Аргентина (62 цента).

Подавляющее большинство стран, наоборот, облагает налогами бензин, продаваемый розничным покупателям. В США бензин стоит 63 цента, в Кыргызстане - 64, в Китае - 69, в Казахстане - 70, в Северной Корее - 71 (в соседней Южной Корее - 165), в России - 77, в Беларуси - 79, в Таджикистане - 80, в Украине - 81, в Канаде - 85, в Узбекистане - 85, в Грузии - 86, в Австралии - 93, в Армении - 96, в Молдове - 97, в Пакистане - 101, в Литве - 108, в Японии - 109, в Испании - 115, в Латвии - 120, в Эстонии - 123, в Бразилии и Румынии - 126, пишет Укринформ.

В 29-ти государствах и территориях цена бензина включает крайне высокие налоги. В результате, в Польше он стоит 130 центов за литр, в Австрии - 132, в Швеции - 146, в Израиле - 146 (кстати, в Палестине бензин заметно дешевле - 129 центов за литр), во Франции - 148, в Германии и Финляндии - 155. Самый дорогой бензин мира продается в Эритрее (190 центов), Турции (188) и Исландии (186).

Честно говоря, удивлен что в Аргентине бензин в одну цену с Эквадором

0

63

Страшно подумать о бензине, когда [цензура] втянут нас в Ивроппу..

0

64

Что бы поменять украинские профессиональные права, эт что, мне заново учиться теперь надо??? Насколько я помню, это процесс долгий. Да и недешёвый

0

65

agoires написал(а):

эт что, мне заново учиться теперь надо???

В Эквадоре всегда найдется альтернативный путь решения любой проблемы
Уверен, что можно найти возможность ТОЛЬКО финансового участия в процессе получения прав

0

66

А тонированные стекла разрешены в Эквадоре?

0

67

Запрещено тонирование стекол передних дверей

0

68

RED написал(а):

Какие могут быть санкции или проблемы?

0

69

Какие санкции?
Остановят, очень неэстетично сошкрябают тонировку подручными средствами, езжай дальше  ...

0

70

В связи с введением нового налогового законодательства, стоянки официальных автодиллеров опустели.
Машины просто никто не продает и не импортирует
Все в непонятках новых отпускных цен

Задал в Хундае вопрос: Сколько будет теперь стоить такой же как у меня "Туксон"?
Почесав репу, продавцы предположили(!): на 20% дороже.
Что, надо сказать не совсем непонятно

Попытаемся вспомнить арифметику

Перед новым годом отпускная цена "Туксона" в моей комплектации была 24 000
Если вспомнить, увеличение налогов имеет следующую прогрессивную шкалу в % отбазовай стоимости(?):

RED написал(а):

до 20 000 - 0%
от 20 000 до  30 000 -  от 5,15% до 15%
от 30 000  до 40 0000 -  25%
свыше 40 000 -  35%

Отпускная цена формируется следующим образом
=Цена "Корейца"+Стоимость доставки+Таможня+Интерес продавца+Налоги
У нас прибавился еще один налог - % от некой Базовой стоимости
Что это такое-  Базовая стоимость, лично я не знаю

Можно предположить крайние случаи
Базовая стоимость это:
1. Отпускная цена минус НДС
2. Цена "Корейца"+Стоимость доставки

В первом, самом пикОвом случае, можно предположить, что Туксон попадает под ~ 10% нового налога
Увеличение стоимости в этом случае будет 10% + 12%НДС от этих 10%.
т.е. - 11,2%
остается еще 8,7%
Остается только думать, что Продавец решил ровно на те же 11,2% увеличить свою прибыль
но если 8,7% это есть 11,2% от прибыли
то норма прибыли составляет 77% - очевидный маразм
Еще вариант, что Продавцы тупо посчитали максимальную ставку, для этого диапазона цен.
Тогда норма прибыли на автомобили в Эквадоре составляет 28% - то же нефигово

Во втором, самом шоколадном случае,Туксон (очевидно что цена экспортера+Транспорт< 20.000) вообще выпадает из шкалы увеличения налогов

зы
Интересно было бы узнать принципы исчисления налогов в Эквадоре

0

71

По непроверенным сведениям

Теперь, после получения резидентской визы в Эквадоре, в числе личных вещей, ввозимых беспошлинно
разрешен ввоз автомобиля возрастом до 3 лет.
Ранее возрастной ценз на  автомобиль составлял  1 год.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Эквадор и автомобиль