EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Счет в банке, денежные переводы, карточки, чеки ...


Счет в банке, денежные переводы, карточки, чеки ...

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Открытие текущего(кориенте) счета

0

2

Можно открыть счет в Банк Пасифик (Маями США)

0

3

Есть еще сберегательный счет (ahorro). Для открытия нужно гораздо меньше бумажек. А открыть счет в Маямском Пасифике сейчас очень сложно, нужно иметь счет в эквадорском банке не менее года и по моему сейчас минимум 10000$

0

4

Маруся написал(а):

Есть еще сберегательный счет (ahorro).

А зачем он нужен, в Эквадоре. Есть много мест на свете, где значительно практичнее сберегать

Маруся написал(а):

Для открытия нужно гораздо меньше бумажек.

Мне не показалось что их особо много
пара часов и ты с комплектом бумажек

Маруся написал(а):

счет в Маямском Пасифике сейчас очень сложно, нужно ...

Ничего не нужно кроме 5000
и всего выше изложенного
в понедельник там был

0

5

Пока нет седулы,по загранпаспорту в каком банке можно открыть счёт?

0

6

Боюсь по загранпаспорту Вам даже в Сбербанке счет не откроют

0

7

RED, подскажите, как проще из России в Эквадор небольшую сумму денег переслать? Если только на карточку положить?

0

8

Ale Ale написал(а):

Пока нет седулы,по загранпаспорту в каком банке можно открыть счёт?

Ни в каком. С некоторых пор счета в любом банке у нас открывают только тем иностранцам, у которых есть вид на жительство, т.е. резидентская виза.

Aleksandr_75 написал(а):

RED, подскажите, как проще из России в Эквадор небольшую сумму денег переслать? Если только на карточку положить?

Положить на карточку - самый оптимальный вариант.
Перевести деньги можно, но только на счёт счастливого обладателя (см. выше) резидентской визы, под честное слово, ессно. Мне не переводите - сбегу, гы (после получения перевода).
Swift стоит что-то около 50-ти баксов, проще будет узнать прям в России.

Маруся написал(а):

А открыть счет в Маямском Пасифике сейчас очень сложно, нужно иметь счет в эквадорском банке не менее года и по моему сейчас минимум 10000$

Всё зависит от отношений с человеком, который счёт открывать будет. Мне, в данный момент, для открытия счёта достаточно (говоря о маямском пасифике) 1500 баксов и пару "коммерческих" рекомендаций.

RED написал(а):

Открытие текущего(кориенте) счета
1. Банк Пичинча (Манта)
- Седула, сенсо (цветная копия)
- две коммерческие рекомендации
(бумажка на оф бланке от какой нибудь конторы, банка, магазина ...
смысл содержания - Вы являетесь клиентом
я взял бумажку из сервиса, где делал плановое ТО автомобиля
и из "Хантера"  - противоугонная система на него же)
- Одна частная рекомендация
(домашний телефон+ фамилия резидента Эквадора)
- Счета, за свет и воду
(берется у хозяина квартиры)
- 200 баксов

В Кито - 500, старым клиентам (вроде меня) вообще corriente с 0.00 на счету открывают, с условием, правда, что в течении недели на счету появится сотка, это, кстати, минимум денег, которые должны на оном счету постоянно находиться.

Отредактировано Настоящий Индеец (27.07.2006 00:33)

0

9

Голова уже кругом идёт.... RED, Индеец, да Вам всем надо грамоты выдавать- за железобетонные нервы в период отъезда, мне вся эта свистопляска уже снится начинает ( фигня, прорвёмся ) :O

Ale Ale написал(а):

где потом пиво пить буду?!

А крылышки?! Хочу крылышек, да, ром тоже хочу :D Насчёт переводов- ура, уже дали информацию.
Не помню где, но хорошо и ёмко определили всю эту предвыездную суету : мандражэ....  Вот и я сейчас- в мандражовском состоянии
:pardon:

Отредактировано Aleksandr_75 (27.07.2006 02:09)

0

10

Глядя на форум вспоминаются слова Гека Финна по поводу еды у тетушки. Еда, дескать, вкусная, но плохо, что все приготовлено отдельно. То ли дело возьмешь кучу объедков, перемешаешь, чтобы все хорошенько соком пропиталось. (примерно так кажется)
Это я к чему. У меня предложение к Самому Главному. Упразднить все разделы и темы и валить в одну кучу. По-моему, ничего не изменится.  :/

А заходил я сюда, думая, может что о счетах написали умного, почитаю...
Простите, если кого обидел. :)

Отредактировано Vitaly (27.07.2006 03:27)

0

11

Vitaly написал(а):

А заходил я сюда, думая, может что о счетах написали умного, почитаю...

Ну, батенька, умного от нас ожидать всегда считалось апофиозом оптимизма...
Но выводы кой какие из вышеописанного сделать можно
1. Условия открытия  чекущего счета отличаются в разных городах (возможно и разных отделениях) у одного и того же банка
2. Открытие нормального(с чековой книжкой) текущего счета, для свеже испеченного эмигранта, не представляет никаких проблем (типа кредитной истории итп)

0

12

Aleksandr_75 написал(а):

Не помню где, но хорошо и ёмко определили всю эту предвыездную суету : мандражэ....  Вот и я сейчас- в мандражовском состоянии

Без мандража не обойтись . Господи! Как всё таки можно перевести деньги,не на карманные расходы,а на глобальную покупку?Дорожными чеками? Переводом Американ Экспрес?Голова уже идет кругом,не соображу ни как!Heeeelp!!!!!

0

13

Ale Ale написал(а):

Дорожными чеками? Переводом Американ Экспрес?

Вы задаете вопрос, сами на него отвечаете
Карточкой(кто придумал что на карточку нельзя закачать крупную сумму?), Дорожными чеками, Переводом Американ Экспрес,...
можно еще Western Union
или на счет доброму дяде в Эквадоре(это на любителя)

В каждом случае есть свои преимущества и свои недостатки
Диалектику еще никто не отменял

Стоит иметь ввиду:
* "Банк  России  разрешает физическим лицам-резидентам осуществлять  переводы  до $2 тысяч за  границу  путем списания с банковского счета" (?).
По другим данным ограничен перевод до 5000(за один опер-день), без открытия банковского счета
И не ограничен  при открытии счета
** Дорожные чеки, декларируются на границе, наравне с наличной валютой
*** Ограничение годовой суммы перевода (75 000 ?)
В общем читайте первоисточники, например
http://www.cbr.ru/search/print.asp?File … op_100.htm
http://www.cbr.ru/search/print.asp?File … cs/rem.htm
Федеральный закон от 10.12.2003 № 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле"

0

14

Похоже, самый простой способ - завести карту (две, три, четыре...) с суточным лимитом от 2к, и недельки две-три посовершать набеги на местные АТМы.

0

15

Это у вас там суточный лимит 2,  а здесь 995$ и то за два раза

0

16

В России банкоматов, выдающих больше штуки за раз я тоже не встречал, да и те редкость. Однако никто не мешает выбрать эти две штуки за четыре транзакции. Сунул-вынул, сунул-вынул - в каком-то смысле даже приятно. Если банк берет фиксированную коммиссию за транзакцию, то она не превышает 5 баксов, как правило.

Допустим, нам надо снять 30к. Имеем н-ное количество карт с совокупным лимитом, допустим, 4к. Также допустим, банк берет процент (кстати, а какой обычно в Эквадоре?) с 4к в пределах 100. Тогда нам понадобиться 30000/(4000 - 100) = 8 дней, как на работу, обходить окрестные АТМ.

Отредактировано Paradoxoff (27.07.2006 16:40)

0

17

Маруся в Пичинча, выдают сколько хош, сами снимали в той же Манте, а если есть у твоего банка, где твой счёт открыт, лимит на день, то тогда больше ты не снимешь, чем дозволенный лимит.

Ale Ale, не геморойся!!!!!!! я тебе уже говорила, в Москве есть банк один чудный, делаешь там себе счёт, как деньги налом на руках будут, пошла положила, и они у тебя на счёту будут, или на карточке как захочешь...
Не бредь какими то чеками и переводами!!!! Забудь и будь проще.

Отредактировано Marsianka (27.07.2006 17:39)

0

18

Marsianka написал(а):

в Москве есть банк один чудный

В Москве есть много чУдных банков. Причем, количество чудес прямо пропорционально степени знакомства(родства) с владельцами(топ-менеджерами) банка.

0

19

RED, понятие "чудный" я имела в виду в хорошем смысле этого слова, давно пользуемся его услугами и очень довольны.
Точнее там всего лишь филиал банка, а банк сам европейский.

0

20

Marsianka написал(а):

Точнее там всего лишь филиал банка, а банк сам европейский.

Вы уверены?Я считал, что филиалы иностранных банков у нас открывать нельзя. Только дочерние банки с участием  иностранного капитала.Если не секрет-что за банк.
С уважением

0

21

VVV написал(а):

Только дочерние банки с участием  иностранного капитала.

Абсолютно верно

VVV написал(а):

Если не секрет-что за банк.

Наверное имелся ввиду один из наиболее известных в Москве
РАЙФФАЙЗЕНБАНК или СИТИБАНК
оба в достаточной степени тормозные

0

22

Банк называется Rietumu Bank, есть филиал или представительство, я уже не помню, в Москве, я там сама не была, езжу в Минске если мне что-то лично от них нужно.

0

23

Marsianka написал(а):

Банк называется Rietumu Bank, есть филиал или представительство

Как я понимаю, это именно представительство, потому как банк прибалтийский и в России как-бы типа не работает. Также, московский офис еще и у Парекс был. Вот только год назад еще был шорох о том, что эти банки закрывают счета русским в рамках борьбы с мани лондеринг. Слухи, или действительно сейчас можно напороться?

0

24

Не слухи
При работе с прибалтами гимор имеет место

0

25

RED, спасибо за информацию.

0

26

Не за что
На самом деле перевод в Эквадор достаточно больших сумм
очень интересная и не простая проблема
С одной стороны
- ограничения действующего Российского законодательства
С другой стороны
- местные банки отнюдь не приветствуют, более-менее значительных(>5000), разовых поступлений средств, на счет резидентов, непойми откуда.
(Одни, начинают очень дотошно и придирчиво интересоваться "откуда дровишки",
другие, вообще могут закрыть счет)
Пояснение:
разбивка крупных сумм на много транзакций влечет за собой дополнительные издержки (~50/за перевод) для 100 кБ это - фигня
а для 5 кБ - целый процент

0

27

А как с дорожными чеками? С ними тоже проблемы? Чеки обналичат в Эквадорских Банках?   :O

0

28

А что за гимор с прибалтийскими банками?
Я года 3 назад приехал в представительство одного из прибалтийских банков (по своим рабочим делам) в Москве,
так мне там стали предлагать открыть накопительный счет (пегнсионный), но перевод на этот счет денег производи сам как хошь!
Я так надеялся, что можно через Прибалтику. Я уточню сам.

0

29

Ale Ale написал(а):

А как с дорожными чеками? С ними тоже проблемы?

Вы наверное невнимательно читаете

RED написал(а):

** Дорожные чеки, декларируются на границе, наравне с наличной валютой

Вывоз наличной валюты, как все известно, ограничен суммой в 10 кБ
при намерении вывезти 10 кБ на лицо, это конечно не проблема

Ale Ale написал(а):

Чеки обналичат в Эквадорских Банках?

"Что то с памятью моей стало ..."
Вам уже на всех эквадорских форумах отвечали
Обналичат
но возьмут немалый процент

Я еще могу понять, когда разные люди задают один и тот же вопрос
Сам не люблю поиском пользоваться
но...

Виктор написал(а):

мне там стали предлагать открыть накопительный счет (пегнсионный), но перевод на этот счет денег производи сам как хошь!

Счет открыть сейчас можно , как три и пять лет назад
И не только накопительный
Но вот при работе с ним могут возникать вопросы
К тому же попрос состоял собственно
не в выводе средств из России
а переводе их в Эквадор

0

30

Ну вот! Опять ругают! Была на сайте таможни, дорожные чеки не декларируются. А? С памятью нормально, ответы на форумах противоречивы!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Счет в банке, денежные переводы, карточки, чеки ...