EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Вопрос - Ответ » Что бы это значило?


Что бы это значило?

Сообщений 31 страница 60 из 233

31

govani написал(а):

Значит сейнер!

Нет
Хотя конечно - это корАбель
АмерикОсовский сторожевик (здоровый, сволочь)
Одна такая хрень стоит в порту
А этот на рейде, за моим окном
Охраняет однако ...

0

32

Я был почти прав- киборги это, америкосы ^_^

0

33

Я так близко давно не видел корабли, мыслишка была, но отмёл.
Больно тёмно, а вот сверху наверняка выглядит как светлячок.

0

34

RED написал(а):

это корАбель

Смотрю вот...вроде и корАбель...но больше на женскую грудь похоже...днем только...

0

35

Юнга совсем старый стал однако. Забыл что топовые по другому у нэви расположены чем у рыбаков. Наряд вне очереди. Пошел мачту красить акварельной кисточкой.

0

36

Ушли посудины
Кого то теперь в другом месте охраняют

0

37

govani написал(а):

Забыл что топовые по другому у нэви расположены чем у рыбаков.

Плохо не знать, да ещё и забыть. Это я о себе. Знаю только цивильные. От барж до танкеров. Не знал, что вояки светятся по другому.... Спасибо за подсказку.

0

38

С. Топовый огонь на самоходном судне (а если на одной мачте два и более огней, то нижний из них) должен быть расположен в диаметральной плоскости судна выше бортовых огней не менее чем на 1 м и, как правило, впереди их.

При расположении на мачте двух и более топовых огней расстояния между ними должны быть одинаковыми и не менее 1 м, а на судах длиной менее 20 м - не менее 0,5 м.

4. Если самоходное судно несет два топовых огня на разных мачтах, то горизонтальное расстояние между ними должно быть не менее 20 м, а задний огонь должен быть выше переднего не менее чем на 1 м при любом эксплуатационном дифференте судна.

5. На самоходных судах, занятых толканием, три топовых огня должны быть расположены в виде равнобедренного треугольника (со стороной от 1 до 3 м) основанием вниз в плоскости, перпендикулярной диаметральной плоскости судна; при этом два нижних огня располагаются горизонтально.

6. Светоимпульсные (световые) отмашки должны быть расположены над бортовыми огнями не менее чем на 0,5 м.

7. Если несамоходные грузовые суда несут топовые огни, то они должны располагаться в диаметральной плоскости судна на высоте, как правило, не менее 2 м над палубой, но в любом случае - не менее 1 м ниже треугольника топовых огней толкача.

светят они все одинаково . Только расположены по разному. Тут целая китайская грамота.

0

39

RED написал(а):

Хотя конечно - это корАбель
АмерикОсовский сторожевик (здоровый, сволочь)

Судя по силуэту - скорость у сторожевичка должна быть под 35 узлов, однако...

0

40

Спасибо, Говани. Прочитал так, как некоторые стихи читают  :D Ты сам долго ходил? Или всё ещё ходишь?

0

41

AK написал(а):

Ты сам долго ходил

В молодые годы ходил много. На базах практически не стояли. По силуэту лоханулся , хотя этот сторожевик не из новых. В свое время командование поощряло тех кто первый определит класс чужого . Сигнальщики были лучшие друзья. Дальше судостроительные верфи , комунизм , перестройка и прочая лабуда. Сейчас оперирую , форвардирую и рыбачу.

0

42

govani написал(а):

Сейчас оперирую , форвардирую и рыбачу.

Хирург-рыболов? Хана ихтиандрам... :)

Отредактировано Aleksandr_75 (16.08.2006 11:50)

0

43

Я раньше брал танкера и сухогрухы в т/с. Работал. Потом прикупил Балтийский. Год отъездил его, уехал в Россию по делам - компаньон скрылся с корабликом из Турции. Проехался пару лет назад с другом по России, прикупили ему двух балтийцев, чешку, двух волго балтов и двух сормовских. Больше моря не касался. Но на палубу ступаю - аж петь охота! Больной)))

0

44

Будем считать лучим гадателем govani
Если бы не был в детстве двоечником, отгадал бы и тип баркаса

Новая угадайка
Это что?

0

45

RED написал(а):

Это что?

Дырка! :lol:

0

46

иллюминатор затонувшего судна

0

47

Звезда или лампочка сквозь дырку в доске или дереве

0

48

Хорошо , если звёздочка, а если Это УЗИ от проктолога?А может, это свет в конце тоннеля?

Отредактировано Kuzya (20.08.2006 16:46)

0

49

Всё - нет

0

50

пулевое отверстие?

0

51

Это - глаз.

0

52

Дырка от бублика или свет в конце тунеля.

0

53

amadora написал(а):

Это - глаз.

Я тоже так считаю.

0

54

Я тоже думаю что это глаз дикого животного.  :rolleyes:

0

55

Вообще то да
глаз
очень  дикого и опасного животного
Вопрос - что за зверь?

0

56

или глаз гекона или еще какой лягушки...или...

0

57

Тьфу... блин
Я так не играю
Дикое животное - гекон

0

58

Так нечестно.... было похоже на дырку.... (растроенный и неопризёренный отошёл подальше)

0

59

у меня тоже такие геконы живут,скачут далеко и высоко...но сначала я за сосок женской груди принял,конечно...

0

60

Чего бы им скакать?
они же не кузнечики...
Тогда
Как называется этот, маленький, но гордый зверь?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Вопрос - Ответ » Что бы это значило?