EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадорские рассказы » Новый конкурс эмигрантских рассказов


Новый конкурс эмигрантских рассказов

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Будете ли вы писать на конкурс?
Да

31% - 5
Нет

56% - 9
Какой еще нафиг конкурс?...

12% - 2
Голосов: 16

1

Готовы ли вы писать что нибудь на конкурс эмигрантских рассказов?

Внимание! Просмотр результатов аналогичен отказу от голосования

0

2

Я ответила что "Нет", так очень сложно писать эмигрантские рассказы, я даже не знаю про что тут писать, с нами тут ни че интересного не происходило, писать мне не про что.
Максимум могу про инцидент с KLM написать.

0

3

Ну поскольку это не совсем настоящий конкурс
И писателей тут, по определениию, никаких нет
Писать можно обо всем что каким либо боком имеет отношение
к имммиграции, жизни в эмиграции, мыслях о иммиграции и загранице вообще

0

4

Похоже, эта тема будет развиваться очень медленно, поскольку даже на написания двадцати мтрочек необходимо, чтобы тебя "накрыло" вдохновением сейчас же, и немедленно, написать. Редко такое бывает. А, может, только со мной?

0

5

RED написал(а):

к имммиграции, жизни в эмиграции, мыслях о иммиграции и загранице вообще

Да, наверное, и о России(ССНГовшине)
с точки зрения эмигранта или вставшего на низкий старт, рвать когти

0

6

Всё это время, живя здесь, жена время от времени заводила разговор, что может быть когда то мы всё-таки вернёмся в Россию жить. Последние пару лет говорит: как хорошо, что там не живём. Чаще, видимо, стала туда ездить по делам. Познакомилась поближе :D

0

7

Marsianka написал(а):

Максимум могу про инцидент с KLM написать.

Так пишиииии, тока по-максимуму

0

8

Марси, напиши про KLM, плз-з-з!
А пока я коё-чего расскажу.
Пришёл я на Коровий вал билет выкупать. Там у них аж три конторы! Нашёл нужную. С третьей попытки, разумеется. У них - пересменка и сдача кассы!. Было бы понятно, если б круглуые сутки работали, а тут через час после открытия. Жду. Откуда-то сверху спустилась очень недовольная чем-то девица. Явно недавно проснувшаяся. Спала, судя по всему эта дама в форме. Первая, к слову сказать, вообще была одета  "не по уставу".  Та, что пришла нехотя приняла от меня деньги. Дважды пересчитала с помощью машинки. Поговорила с уходящей. Дала мне билет. Опять поговорила.  Вопросительно и строго на меня взглянула. Я промямлил:
- Девушка, я плохо понимаю по английски . Как бы мне не заблудиться в Амстердаме?
- Я дам вам план.
Пока я разглядывал план, дамы занялись беседой, больше на меня внимания они не обращали. 
         Вечером позвонила из США дочь. Я ей рассказал эту историю.  Она принялась звонить куда-то. Потом сказала:
- Я им позвонила и сказала, что мой папа летит из Москвы в Эквадор на рыбалку. Тебя занесли в компьтер и будут передавать с рук на руки при пересадках.
    Хотелось бы верить....

0

9

Начало тоже похожее

amadora написал(а):

Пришёл я на Коровий вал билет выкупать

, только Олег КЛМ брал билеты, а я в Кубане, одно здание. Охраннику при входе, который нас по этажам плутать отправил ( гид фигов) надо премию куями выдавать, мелкими и облезлыми. Ну не знают парни, кого и что они караулят... Однако, нашли :)  Понравилась тётка в бухгалтерии- колоритная такая, габаритистая кубинка ,по русски не говорит, но деньги вручную считает со скоростью машины. Осталось теперь дождаться рейса, провести сутки на Кубе ( желательно трезвым   :D  ) ну и добраться до конечной точки ( желательно, в сознании :cool: ).

0

10

Давай, родной
будем рады Вас видеть у нас на экадорщине

0

11

Чёй-то цитаты не цитируются! Ладно, добавлю к Сашиному рссказу, что охранники вдвоём ( вспомнилось про эквадорского переводчика, который должен уметь читать) в какой-то замусоленой книге Кубиан искали. Подъезд назвали правильно, а вот этажом ошиблись.  Я им на выходе объяснил где Кубиан находится. Но им это было глубоко так фиолетово.

0

12

"... ему остается пройти
всего две четверти пути ..."
Как тока наберется 10 желающих, конкурсу - быть

0

13

Я согласен с АК. ПисАть надо когда пишется.  Поэтому проголосую отрицательно.  Будет желание - напишу
вне конкурса. Не ради чинов и наград, так сказать :D

0

14

Напишем, ещё как напишем ;)

0

15

Снесено в -->Неструктурированный поток сознания
как не имеющее отношение к данной теме
Тема закрыта, как не актуальная

0


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадорские рассказы » Новый конкурс эмигрантских рассказов