EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Прожиточный минимум в Эквадоре


Прожиточный минимум в Эквадоре

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Вообщем то вопрос простой каков прожиточный минумум в Эквадоре?

0

2

Сам себе этот вопрос задаю, ибо через неделю вылетаю:  штуку в месяц если тратить- боюсь, морда треснет, 100 уе-  колбасу на рынок воровать пойдёшь :)  Аборигены много на этом ( и не только ) форуме писАли, только вот запросы и возможности у всех разные, трудно к общему знаменателю прийти ;) Хотя, где то читал, что 400 уе на семью вроде.

0

3

Aleksandr_75, ты там смотри, на Светланиной еде не экономь :D

0

4

Если расчитываете тратить меньше чем тысячу дохлых президентов в месяц
то лучше не надо приезжать в Эквадор

0

5

А чего так? Понятно, что поначалу будет сумма "выползать". Не знают города, магазинов, жизни и т.д.и т.д. Обустроятся - приспособятся. Хотя меньше - конечно связано с ущемлением, и иногда довольно достаточным, своих потребностей

0

6

Спасибо. А как там с культурной жизнью, рестораны, выпить-закусить и прочие излишества?

0

7

Дмитрий К написал(а):

и прочие излишества?

Отлично... культурно, не дебоширя, взяли пару-тройку пузырей, пару конфет, три оранжа, посидели на веранде, пообщались, набили морды друг другу и культурно разошлись..

0

8

:lol:

0

9

Дмитрий К, как то спрашивал эквадорца,он мне назвал цифру в 500 дохлых президентов, а у русских почему то минимум 1000 выходит...............Русский размах однако.............)

Отредактировано ATAMAH (27.08.2006 14:55)

0

10

Нам сколько  дай- мы всё оприходуем!

0

11

Aleksandr_75 написал(а):

где то читал, что 400 уе на семью вроде.

читать всякие вещи очень интересно...а вот пробовать эти вещи - не всегда...можно не тратя ни цента жить,но...жизнь и существование - две разные вещи,золотая правда - меньше штуки нехур ехать сюды,сдавай билеты пока не поздно...скоро Котопакси взорвется - с гор все на косту побегут,потом придет Эльниньо...и будет некуда бежать...
семки не забудь привезти...

0

12

senor pomidor написал(а):

семки не забудь привезти...

Набрал, только укропу одного 4 сорта  :D

Kuzya написал(а):

Нам сколько  дай- мы всё оприходуем!

Что то мне подсказывает, что так и есть :cool:

Отредактировано Aleksandr_75 (28.08.2006 04:37)

0

13

Aleksandr_75 написал(а):
Kuzya написал(а):

Нам сколько  дай- мы всё оприходуем!

Что то мне подсказывает, что так и есть :cool:

Эквадоре, за собой заметил обратную тенденцию
Жаба начинает душить за каждые лишние 25 центов

Здесь пообедать можно за полтора рубля (по нашему комплексный обед ПервоеВтороеКомпот)
А в ресторане - лобстер + выпить/покурить 15 рублей

пыс
1 Эквадорский рубль = 1 уе = 1 Американский доллар

0

14

Так ты же не ходишь кажный день в ресторан. Пообедал и хватит)) и потом не надо делать из еды культ)))

0

15

Первое время народ дорывается до ресторанов, так как тут ,в ЛА, дешевле и пища вкусная + хочется всё попробовать, но потом энтузиазм угасает потихоньку.

0

16

Kuzya , ты бы прописал в профиле откуда пишешь
а то народ не въедет, игде это "у нас в ЛА"
Тем более что, ваших во всем Интернете полтора человека

а Лангуст, это - не могу как люблю
Выше описался, лобстеров(они же омары), тут почему то не видать

Креветки местные - мне не катят
К рыбе, по жизни равнодушен

Зато осминоги, кальмарчики, крабы и ракушки всяческие - прелесть

Кстати, о крабах
в Эквадоре, мясо крабов, после термической обработки
не обретает, всем нам зкакомый, веселенько красненький цвет
а имет странный серый оттенок

Если отвлечься от морепродуктов и вернуться к минимальной прожиточности
Квартирку с одной спальней(по совковому двушка) можно снять(там, где захочется ) за 300 бакинских - легко.
Соответственно, нет пределов совершенства
можно снять и за пару тысяч
В Кито на Алеманской улице, кто знает, чуть выше МегаМакси, симпатичные тихие переулки. Домина сдавался.
Сняло какое то посольство буржуинское

0

17

А какие цены на продукты сейчас в Эквадоре?

0

18

Про продукты недавно писалось на РЭ

0

19

Aleksandr_75 написал(а):

Сам себе этот вопрос задаю, ибо через неделю вылетаю:  штуку в месяц если тратить- боюсь, морда треснет, 100 уе-  колбасу на рынок воровать пойдёшь

Саня, привет,  :flag: как я понял, ты живешь уже больше года в Кито. :rain:
Расскажи Нам сколько у тебя уходит в месяц на двоих, если, конечно, не секрет! :writing:
думаю всем будет интересно,
Если напишешь, то напиши плз жилье отдельно ! :crazyfun:

0

20

Polnoch написал(а):

Расскажи Нам сколько у тебя уходит в месяц на двоих

Ну таки это не та тема, которую стоит выносить на публичное обсуждение, я не прав?

0

21

Polnoch,
на эквадорских форумах, почему-то, мало приветствуются люди, живущие в стиле бэкпэкинга.

Поэтому далеко не все, кому удается жить, укладываясь по расходам в не очень большие суммы, станут объявлять об этом, т.к. «тусовка не поймет» :)

Все имхо, возможно ошибаюсь по всем пунктам.

0

22

V-0 написал(а):

в стиле бэкпэкинга

Это как?
(Простите мою необразованность)

0

23

Видимо, в походном стиле, бомжи, то есть.

0

24

Бэкпекеры, дословно - «рюкзачники»,
изначально - путешественники, которым «запах тайги» важнее звездности апартаментов.
(Моя трактовка, для более полного ознакомления с темой лучше погуглить).

Временами к ним относят и хипующих в различных удаленных точках земного шара людей. Обычно, бытовые расходы ими минимализируются.

0

25

Аааа, .... понятно
На мой взгляд Aleksandr_75 дал более краткое и ёмкое определение

V-0 написал(а):

на эквадорских форумах, почему-то, мало приветствуются люди, живущие в стиле бэкпэкинга.

С чего это Вы взяли?
Единственное условие
Что бы не устраивались жить пососедству

В остальном
Бомжевать в Эквадоре КОНЕЧНО значительно легче и приетнее чем в России, или даже в Европе
Потому что тепло

0

26

Ну, Эквадор, вообще-то, далеко не первый в списке популярных в этом смысле стран.
А публика предпочитает все больше Индию, Непал и иже с ними.

Так что, судящие о жизни по количеству хрустящих в кошельке могут спать спокойно :). Их «счастью» в Эквадоре пока серьезно ничего не угрожает.

0

27

ice написал(а):

А какие цены на продукты сейчас в Эквадоре?

Цены на продукты в Эквадоре сейчас, как впрочем и раньше - РАЗНЫЕ

Секрет ценообразования в Эквадоре страшная военная тайна
Про рынок и локали вспоминать не будем
Возьмем два сетевых супермаркета (естественно разных сетей), СуперМакси и МиКоммисариато.
Так вот, если бы в одном из них цены на продукты были бы выше чем в другом, это бы я понял - один дорогой магазин, другой дешевый. Так нет.
Цены, на один и тот же товар, могут различаться в полтора-два раза. Причем одна номенклатура дешевле в СуперМакси, другая в МиКоммисариато.
Это сегодня. Завтра все может быть  с точностью до наоборот.

0

28

Polnoch написал(а):

Расскажи Нам сколько у тебя уходит в месяц на двоих

Aleksandr_75 написал(а):

Ну таки это не та тема, которую стоит выносить на публичное обсуждение, я не прав?

На самом деле ДА!! это лично каждого. извини, если что не так)) Саш  :tomato:
Я могу рассказать о себе, в качестве примера. :writing:
мы живем в москве в своей квартире, в месяц уходит порядка 20т.р. при этом каждый день  фрукты, сок и вода из бутылок. ну и т.д. при условии что моя ЗП порядка в 2,5раза больше чем сумма затраченная в месяц.(20)
Вот думаю!
уходит столько, потому что слежу, что бы не вылезть за эти рамки!
а с другой стороны думаю, что столько выходит так как тратить некогда?  :(
постоянно работаешь с 7 до 19 а выходные отсыпаешься....
возможно в свободной жизни в Эквадоре затраты будут больше ? :huh:

0

29

V-0 написал(а):

Polnoch,
на эквадорских форумах, почему-то, мало приветствуются люди, живущие в стиле бэкпэкинга.

Да уж, особенно тем, кому три туалета в доме мало... :canthearyou:

V-0 написал(а):

Поэтому далеко не все, кому удается жить, укладываясь по расходам в не очень большие суммы, станут объявлять об этом, т.к. «тусовка не поймет»

Лан, поживем, увидем. Если у нас получиться приехать, то Я постораюсь раскрыть эту тему :disappointed:

0

30

Polnoch

На РЭ достаточно старая информация :)

RED

Хм, в Москве цены обычно не снижаются))Да и цены в сетевых магазинах отличаются весьма незначительно. 

Интересуют средние цены в супермаркетах Эквадора на хлеб, мясо, масло, молоко, яйца, овощи.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Прожиточный минимум в Эквадоре