EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Первые впечатления от Эквадора


Первые впечатления от Эквадора

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Даже и не знаю, с чего начать... Ну, по пунктам разложу.
1. Отель. Милый такой гадюшничек  :) , хозяин похож на обсаженного растамана, спит на ходу. Да, не могу понять- за каким хреном на двери в душ\сортир ( дверь ЖЕЛЕЗНАЯ!!!  :O )внутри есть нефиговых размеров засов с ушком для висячего замка ?! Это что, осаду переждать?
2. Марискаль. Милый такой район, но по выходным... Етить, стёкла звенят от музыки, местные ставят недалеко свои машины- и вперёд, дискотека. Тоскую об ружье... :mad:
Да, ещё момент: как же много там гомосеков бродит- смотришь, вроде как тётка, ноги от ушей, одета стильно, приглядишься- гом, тьфу. :O
3. Рынок и кУи. Ну, тут не опишешь, видеть надо. Похож на рынок в Средней Азии, только торговцы не в халатах.
P.S. А вообше то тут здорово!
Продолжение следует.

Отредактировано Aleksandr_75 (26.09.2006 20:41)

0

2

привет!хочется пожелать чтобы увиденное не разочеровало

0

3

Не много однако впечатлений
Хотя...
Кито, это собственно - не Эквадор
Как и Москва - не Россея

0

4

RED написал(а):

Кито, это собственно - не Эквадор

Пообвыкнет.
Съездит еще куданить.
Наверное напишет. Через некоторое время. Время...

0

5

Torn написал(а):

привет!хочется пожелать чтобы увиденное не разочеровало

Возможно, что-то разочарует, но не все же.
Недостатки везде есть. Мы знаем, все всегда зависит от человека, от его я.
В крайнем случае можно вернуться. Вернуться к чему?

0

6

Так, продолжу. Ну про недостаток кЕслорода уже писалось- ещё раз напишу, воздуху мнееее! :O  Да, по ночам и под утро тут достаточно прохладно, днём в футболке и тапках весьма и весьма, а вот как стемнеет- зубами немного клацать начинаешь.
Движение на дороге - песня... Кто и куда поворачивает непонятно, о правилах движения тут, по всей видимости, забывают как только за руль садятся. Сделал вывод- безопаснее всего в Кито передвигаться в танке. :cool:
Кто нибудь в автобус на ходу запрыгивал? А выпрыгивать пробовали, нет? Приезжайте в Эквадор, попробуете! Так сказать, некий экстрим. Мдя, вот сам советую, а сам ещё не пробовал, надо как нибудь, пожалуй....
В планах забраться на гору на фуникулёре, сьездить на побережье и сожрать куя- и будет мне эквадорское счастье :D

0

7

Aleksandr_75 написал(а):

Кто и куда поворачивает непонятно, о правилах движения тут, по всей видимости, забывают как только за руль садятся.

А по мне - нормально
Надо только вьехать в туземную логику маневров
И понаглее

В Кито только один раз от таксиста капельку не успел увернуться
Ну и один раз задом в столб впарковался
Сам виноват

Насчет автобусов, это да
Надо всегда быть готовым, что какое нибудь чудо тебе под колеса катапультируется

0

8

RED написал(а):

Насчет автобусов, это да

А иногда целые шоу в автобусах устраивают.Или клоуны жувачки продают,рассказывают смешные истории всякие,народ веселят,иногда очень весело...или психологические продавцы,девушка как-то раз симпатишная с аргентинским акцентом загадывала загадки и отгадками всякие животные были...пластмассовые на веревочке,мило просила доллар за каждое животное,некоторые мужики по 2 игрушки купили,и все время жестикулировала пальцами с белыми ногтями,в течение 20 мин. собрала двацарик с автобуса и так же мило исчезла,а пассажиры выходили довольные с улыбками на лицах,сжимая в кулачках пластмассовые 10-тицентовые амулетики...Можно увидеть билетеров в межкантональных автобусах,которые на ходу не только впрыгивают и выпрыгивают,но и по боковой лестнице в окошко вылезают и наверх забрасывают крупнокалиберные вещи,привязывают на крыше и на ближайшем полицейском...лежачем обратно впрыгивают и вообще ездят наполовину на улице,одной рукой держась за дверь...но этому долго учиться надо по сложной китайской системе...

0

9

senor pomidor написал(а):

А иногда целые шоу в автобусах устраивают.Или клоуны жувачки продают,рассказывают смешные истории всякие,народ веселят,иногда очень весело...или психологические продавцы,девушка как-то раз симпатишная с аргентинским акцентом загадывала загадки и отгадками всякие животные были...пластмассовые на веревочке,мило просила доллар за каждое животное,некоторые мужики по 2 игрушки купили,и все время жестикулировала пальцами с белыми ногтями,в течение 20 мин. собрала двацарик с автобуса и так же мило исчезла,а пассажиры выходили довольные с улыбками на лицах,сжимая в кулачках пластмассовые 10-тицентовые амулетики...Можно увидеть билетеров в межкантональных автобусах,которые на ходу не только впрыгивают и выпрыгивают,но и по боковой лестнице в окошко вылезают и наверх забрасывают крупнокалиберные вещи,привязывают на крыше и на ближайшем полицейском...лежачем обратно впрыгивают и вообще ездят наполовину на улице,одной рукой держась за дверь...но этому долго учиться надо по сложной китайской системе...

:D Обезьянки!

0

10

Продолжу эквадорскую тему.  В пятницу у жены пытались увести кожаную куртку. Итог: куртка цела и невредима, хозяйка довольна, у меня рука опухла ( у амиго челюсть и черепушка оказались дюже крепкими ) :cool: . Хотя тут и не местные "экземпляры" попадаются, коим стоило бы лёгкое сотрясение устроить...
Спелись с хозяином отеля, в котором остановились. Починил ему принтер, компьютер настроил- доволен, зараза. Смотрел фотографии большого отлива- ещё сильнее потянуло на побережье. Ну, доберусь ещё :)

0

11

Aleksandr_75 написал(а):

Хотя тут и не местные "экземпляры" попадаются, коим стоило бы лёгкое сотрясение устроить...

Не местные - это колумбийские что ли?
Так они самые отмороженные и есть

0

12

Ну и кто говорил, что в Кито живность не ползает, ась? :O  Позавчера дома скорпиона замочил, жирный такой, чёрный.... Был... Испугал, гад. Вот ещё землетрясение сегодня небольшое в Кито было, пару раз слегка тряхнуло. 
Всё же тут хоть и тропики, но в сезон дождей неприятно сыро и холодно. Кошусь на карту, конкретнее- в сторону побережья, мысли разные возникают- солнышко там, океан, тепло, камароны свежие....

Отредактировано Aleksandr_75 (15.10.2006 19:28)

0

13

Саня...на мыло не пишешь хоть тут про твои впечатления прочитаю)) думаю скорп это только начало для тебя))

0

14

Aleksandr_75 написал(а):

Позавчера дома скорпиона замочил, жирный такой, чёрный.... Был...

Вот так смотришь на фотку,  вроде большой и добрый, ан нет, замочил всетаки животину!
Уверен, на косте будет получше. Я в Кито постараюсь ни ни. Ну если только для ознакомления (за седулой). Мне холодных рассейских зим хватит! Хотя, не стоит зарекаться..... :(

0

15

Aleksandr_75 написал(а):

Кошусь на карту

Не знаю,чего ты там корни пустил...без тужурки на мотике не погоняешь - прохладно очень.

Скорпиона ни одного не видел в Эквадоре вообще,может их нет на косте?Жарко им тут...

0

16

Есть скорпы
я одного замочил
малюсенький как некрупный россейский таракан
был...

0

17

RED написал(а):

Есть скорпы
я одного замочил
малюсенький как некрупный россейский таракан
был...

Ну....Понаехали мафиози! :D

Отредактировано Виктор (22.10.2006 11:21)

0

18

Привет всем!  Дико извиняюсь, что заходитиь часто не могу!  Впечатления собираю, осматриваюсь. В общем и целом - нравится!   :)
Постараюсь писАть побольше, как только будет такая возможность.
RED, как рыбка?

0

19

Шикарно, спасибо
екибана из рыбов в теме вкусных блюд

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Первые впечатления от Эквадора