EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » СССР » Россия - Грузия - и все, все, все ...


Россия - Грузия - и все, все, все ...

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Как Москва переиграла Тбилиси на поле ЕС
Несмотря на то, что спираль грузино-российского кризиса продолжает раскручиваться, сам конфликт себя исчерпал. И дело здесь не в задержании и последовавшем за этим скорым освобождением российских военных, обвиненных грузинскими спецслужбами в шпионаже и терроризме, а в резюме, сделанном видными функционерами Европейского союза. Суть их сводится к тому, что за Россией следует сохранить статус миротворца на Южном Кавказе, в частности, в зонах грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов. Иначе, как заметил Верховный комиссар ЕС по внешней политике Хавьер Солана, это будет неправильно и непонятно.

Солана подтвердил, что Евросоюз выступает, как и прежде, за территориальную целостность Грузии, тем не менее ЕС не пошлет своих миротворцев в Южную Осетию и Абхазию вместо российских солдат, как того просил президент Михаил Саакашвили. Это заявление высокопоставленного европейского дипломата означает, что Москва, по крайней мере на данном этапе, переиграла Тбилиси.

Какой ценой - это иной вопрос, но она смогла остаться в горячих точках, через которые все еще может оказывать влияние на интересующие ее регионы. К таким, помимо Грузии, относится и Молдавия, где в Приднестровье также несут службу российские миротворцы. Кстати, там их также давно и безрезультатно просят уйти, настаивая на введении вместо россиян военных из объединенных сил ЕС.

Отказ Евросоюза Саакашвили - это сигнал молдавскому президенту Владимиру Воронину: России дан карт-бланш в ответ на претензии Москвы к самому Евросозу в его позиции по Косово. Что можно одним, должно быть разрешено и другим - это замечание российского президента рефреном отзывается во всех конфликтных зонах бывшего Союза. И вопреки американцам, игнорирующим претензии Москвы к политике Запада на Балканах, Евросоюз неожиданно для многих, и в первую очередь для обласканных им ранее Грузии и Молдавии, покаялся: да, двойные стандарты в отношении разных конфликтных регионов действительно существуют и следует подумать, как от них избавляться.

Хавьер Солана подчеркнул, что хорошо понимает возмущение Тбилиси в связи с перспективой использования прецедента Косово для решения проблем Абхазии и Южной Осетии. Но при этом добавил, что и президент Саакашвили, и международное сообщество оказались в плену двойных стандартов, в невыгодной ситуации, когда позитив возможен только для одной стороны. "Мы должны сделать все, чтобы в этой ситуации отыскать позитивные для нас стороны", - заявил Солана. Он отметил, что главное сейчас - позаботиться об обеспечении безопасности самой Грузии, но для этого "можно использовать не миротворцев, а иные пути". Иными словами, Евросоюз предоставил России шанс достойно выйти из ситуации, в которой она оказалась, объявив беспрецедентную блокаду Грузии: мы вам миротворчество, вы - уступки на грузинском направлении.

На этом фоне заявления представителя Грузии в Совете Европы Зураба Чиаберишвили о том, что грузино-российский кризис может закончиться войной и потому следует всем миром надавить на Россию, прозвучали неубедительно. И Хавьер Солана напрочь такую перспективу отверг.

Между тем так не считают наши традиционные друзья и партнеры по СНГ. Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, выступая в национальном парламенте, заявил, что дальнейшее обострение российско-грузинских отношений может привести к полной изоляции его страны. По его словам, он даже обсудил с сопредседателем Минской группы ОБСЕ от США Мэтью Брайзой шаги, которые бы обезопасили Армению, если Москва и Тбилиси не договорятся.

Дело в том, что Армения уже понесла потери от конфликта между Россией и Грузией, когда россиянами был закрыт якобы на ремонт КПП "Верхний Ларс", через который армянские грузы шли в РФ. Теперь весь грузопоток страны идет через грузинские порты Поти и Батуми. Закрытие же водного сообщения РФ с Грузией может привести Армению на грань экономического краха. "Получается, что два государства решают свои вопросы за счет интересов Армении", - пожаловался Маргарян представителю ОБСЕ. Министр сообщил, что Ереван готов стать посредником между РФ и Грузией. Такое же предложение сделали Украина, Польша и Литва. Однако, судя по заявлению министра иностранных дел России Сергея Лаврова, Москва не воспользуется услугами посредников в разговоре с грузинской властью, если только в Тбилиси не откажутся от антироссийской политики. Об этом Сергей Лавров заявил в минувший четверг в Варшаве.
"Независимая газета" отмечает, что поддержка Хавьером Соланой миротворческой миссии РФ на пространстве СНГ можно считать посредническим шагом, и не понимать этого в Москве не могут. Чтобы не потерять доверия европейцев, Россия теперь должна сделать ответный ход. Все дело в том, каким он будет.

ng.ru

0

32

О как...
Пора Армении обратно в Россию
Будет еще один Кенигсберг

0

33

Армению нужно прежде всего поддержать в вопросе Карабаха...........Армении не нужно обратно в Россию..........

0

34

ATAMAH написал(а):

Армению нужно прежде всего поддержать в вопросе Карабаха...........Армении не нужно обратно в Россию

Не помню точно каким образом, но была такая фишка - когда  Армения  только что отделилась и попросила помощи у России в этом вопросе, то "мы" довольно-таки цинично ответили, что дескать у самих Чечня "внутря" - так что вы уж сами-сами там разбирайтесь...  если бы Армения до сих пор была бы в составе России, то никуда бы "мы" не делись - пришлось бы все "порешать"... А циничность ответа заключалась в том, что "рычаги"  и точки давления на азеров были, даже больше, чем сейчас (не уверена, но думаю, что сейчас некоторые вопросы уже под другим "геополитическим" углом рассматриваются). А сейчас может быть действительно Армении в Россию не надо..не за чем.... Не думаю, что Карабах для "нас"  в настоящее время доступно решаемая задача....

А на "народном" уровне для "токарей" и "доярок" - армяне - братья (меньшие :( ), а азеры - террористы недобитые и вообще всяческие гады.... А "мочат" всех одинаково :O
Это, насколько я понимаю, и обсуждаем под разными заголовками....

0

35

ATAMAH написал(а):

Армении не нужно обратно в Россию..........

Как и Грузии и другим странам, но боюсь, вряд ли этого удастца избежать.
Уверен в этом.........................

0

36

ATAMAH написал(а):

Армению нужно прежде всего поддержать в вопросе Карабаха.

Только после того как Армения поддержит Россию в вопросе присоединия Бессарабии, Малороссии, Белорусии , Казахстана , Абхазии, Осетии, Грузии к нашей территории

0

37

ATAMAH написал(а):

Армению нужно прежде всего поддержать в вопросе Карабаха...........Армении не нужно обратно в Россию..........

А чё так? Водку вы, братья армяне, пьёте, так же как и мы. Грузинов не любите,........, мы, гы :D !

0

38

Ключ к решению карабахской проблемы находится у России и только у нее.....но, Россия продает нам оружие.....может быть поэтому ей и не выгодно решать быстро нашу проблему..........
Исторический факт
Незадолго до путча, к армянско-турецкой границе были подтянуты куча турецких войск и танков, армяне в панике обратились к Москве....те, ничего не знаем мол......потом был путч,аресты.......и тогда Хасбулатов расскрыл жуткий план........, он отдавал Армению Турции в случае своей победы.............

Одним словом, я лично вижу проблему в географически невыгодном расположении Армении.......

0

39

ATAMAH написал(а):

отдавал Армению Турции в случае своей победы..
Одним словом, я лично вижу проблему в географически невыгодном расположении Армении.......

Да помню, такой факт у нас тоже обсуждался...
А с последним абсолютно согласна...И не только я...в смысле, что эта идея вообще часто посещает лучшие умы человечества, загруженные "армянским" вопросом :rolleyes: 

А что касается общей проблемы Россия+бывшие братья по соц. лагерю (и республики, и страны, такие, как Польша, например) то, удивляюсь я, что в вашем диалоге только краем задели США.  Потому как, выражаясь официальным идеологическим языком, по ним-то ось зла и проходит. И не только этой сферы это касается. Все значимые и гадкие заварушки в последнее время - это США, причастность ко всем без исключения громким террактам - без спец. служб США  тем или иным образом не обошлось...и т.п. и т.д.

Все ж элементарно - большая сверхдержава давно стоит на грани банкротства экономического, политического, социального (читай - психологического).
До последнего руки не доходят, поэтому в инете иногда проскальзывают потрясающие своей анормальностью и "животностью" сообщения об ужасных выходках "граждан". На самом деле их гораздо больше, но идеологическая машина США надо сказать работает по четким сталинским принципам давно и практически без сбоев, поэтому до сих пор сильна в некоторых областях типа цензурирования и т.п.....

С политическим кризисом внутри страны справляются более-менее (не буду долго и нудно расписывать "как". Пример, - те же терракты...возможно спец. операции не проводятся разве только в среде наивных басков или у Красных Кхмеров...да и то...до поры ).

Экономический крах предотвращает (пока) инициирование всяческих конфликтов и расширение сфер влияния... (думаю, это тоже "общее место", хорошо известное)

Противостояния с Россией в данном случае (по поводу "обложного" пояса враждебности из "бывших" вокруг "нас"), думаю, как таковое не планировалось... В какой-то момент Россию поставили практически вровень со странами третьего мира, там она до сих пор и стоит. Но, как говорится, "не хлебом единым"... :)  Русь наша в лице властьпредержащих, как всегда, когда уже стали сильно по морде давать вдруг встрепенулась, встала с лавки-то, где сиднем сидела вот уже столько лет... И тут выяснилось, что ...  Ну, дальше соб-но подробно рассказывать не надо. Каждый сам продолжить может по своему усмотрению... Список проблем немаленький. 

Поэтому что касается "ударов ниже пояса", как Ваше Величество (тьфу - Высочество, извините, до сих пор не привыкла) изволили выразиться, то тут уж, опять же извините, как получается... У российских властителей далеко не всегда был такой стиль ведения дел... А сейчас, когда у России из-под носа много чего увели и саму ее "обижають" по-черному, у меня лично возникает четкая ассоциация со старой русской забавой "стенка на стенку",  в которой правил практически не существует и принцип один - извернуться половчее да ударить побольнее... А что делать, когда приходится "махаться" практически "на все стороны света"???

Этим я ни в коем случае "нас" не оправдываю. - Раньше надо было думку думать как поганство порешить, а не выгодки свои частные выгадывать... Но просто мне кажется несправедливым, что на Россию опять "всех собак навешали", а главный, так сказать, виновник "торжественных мероприятий" у нас получается основным поборником и "охранителем " разнообразных прав всего сущего на земле ( о чем соб-но и не устает "твердить" их гипотетический "идеологический  рупор"...)

0

40

ATAMAH написал(а):

Одним словом, я лично вижу проблему в географически невыгодном расположении Армении

Ну, тут уж ничего не поделаешь
Хотя...
Можно обьявить войну Швейцарии
И завоевать ее нафиг
Швейцарцев и прочих примкнувших буржуинов переселить в Карабах
А всем армянам дать по наделу в Швейцарии
Я ж забыл совсем, у меня дедушка арменин
Поэтому наделы, давать всем у кого армяне, как минимум дедушки или бабушки

Если предложение найдет понимание
Считайте меня добровольцем ...
Я этих швейцарцев с детства ненавижу

0

41

Nata

Армения "определена" в сферу  влияния России........т.е. все что касается Армении решает Россия и американцы этим вполне довольны.....

Ред
:D

0

42

В мире 12.10.2006 16:12 

Франция приняла закон об уголовном наказании тех, кто отрицает Геноцид армян

Сегодня нижняя палата парламента Франции приняла законопроект, по которому отрицание Геноцида армян 1915 года в Османской Турции является уголовно наказуемым преступлением. Но закон должен быть еще утвержден в Сенате и подписан президентом Франции Жаком Шираком

Теперь отрицание массового убийства армян карается лишением свободы на срок один год и штрафом 45 тысяч евро.

Причина создания закона еще и в том, что во Франции живут около 500 тысяч армян, это самая большая армянская община в западной Европе, передает ИА REGNUM.

Ранее уже Швейцария возвела на уровень уголовно наказуемых деяний Геноцид армян.

Gazeta TRUD

0

43

Kuzya написал(а):

В мире 12.10.2006 16:12 
Франция приняла закон об уголовном наказании тех, кто отрицает Геноцид армян
Сегодня нижняя палата парламента Франции приняла законопроект, по которому отрицание Геноцида армян 1915 года в Османской Турции является уголовно наказуемым преступлением. Но закон должен быть еще утвержден в Сенате и подписан президентом Франции Жаком Шираком
Теперь отрицание массового убийства армян карается лишением свободы на срок один год и штрафом 45 тысяч евро.
Причина создания закона еще и в том, что во Франции живут около 500 тысяч армян, это самая большая армянская община в западной Европе, передает ИА REGNUM.
Ранее уже Швейцария возвела на уровень уголовно наказуемых деяний Геноцид армян.
Gazeta TRUD

А вот еще на эту тему Голос Армении

0

44

во Франции сильно армянское лобби  :/  И вообще эту страну кидает из стороны в сторону: то  турков принимает , практически с численным превосходством над другими беженцами, то щас армян приголубливает.. Нунуну.. посмотрим  чем там эта вивисекция закончится.

0

45

Kuzya написал(а):

Ранее уже Швейцария возвела на уровень уголовно наказуемых деяний Геноцид армян.

Ну вот
А я ее воевать собрался
Облом....

0

46

Наталья написал(а):

Нунуну.. посмотрим  чем там эта вивисекция закончится.

да ничем и не закончится, окромя писанины на бумаге. А игры в демократию ни к чему не приводят хорошему, отож и достаётся Франции. Политиканы заигрывают с мировым сообществом, а граждане расплачиваются. Включая налоги и побитые мордымашины

Отредактировано Kuzya (12.10.2006 16:03)

0

47

ATAMAH написал(а):

Армения "определена" в сферу  влияния России........т.е. все что касается Армении решает Россия и американцы этим вполне довольны.....

Речь не о том, что америкосы Армению "играют"... Да,  с твоим  ( ведь можно уже на "ты"? - вроде не певый раз "встречаемся") высказыванием я согласна и согласна с тем, что наверняка "маленький вопросец" поставок оружия в большой степени влияет на расстановку "наших" приоритетов в отношении Армении. И то, что Россия "задвигает" Армению по "своим" соображениям, думаю,  вовсе не противоречит тому, что я писала раньше. Это факт несомненно прискорбный.
Но по отношению к моим высказываниям о "претезиях" америкосов вполне себе параллельный....

0

48

Да Nata,можно на ты..........

0

49

Браво, Австралия!
12:48 29 Сентября 2006
На протяжении недели, предшествовавшей Рош а-Шана, Интернет облетела радостная весть: наконец, нашлось руководство хоть одной страны, решившееся заявить во всеуслышанье правду в лицо арабо-мусульманским агрессорам.

В Австралии был опубликован указ, смысл которого заключается в блестяще краткой формуле, применяемой американскими морпехами: «Shape up or sheep out!”, смысл которой можно перевести как «Прими соответствующий вид или дуй отсюда».

Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам, которых в Австралии, как и в европейских странах и в Северной Америке, пруд пруди, и которые пытаются и здесь тоже навязать местным жителям свои законы и традиции. Но, в отличие от европейских и североамериканских государственных мужей, австралийцы проявили завидный здравый смысл и мужество, без которых невозможно в современно мире сделать политически некорректное заявление в адрес незваных гостей, которые становятся явно много хуже татарина.

Можно не сомневаться, что если бы все правительства западных стран выпустили подобные указы, террористическая война, которую ведет ислам против западной цивилизации, вскоре сошла бы на нет. ...

... 20 сентября, мусульмане, желающие жить в Австралии по законам шариата, услышали, что им предлагается убраться из страны, поскольку правительство намерено развернуть борьбу с радикалами с целью уничтожить исходящую от них угрозу терактов.

На следующий день после того как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве, Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что на экстремистов обрушится вся тяжесть закона. Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых радикальных шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что Австралия – секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом.

«Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас», заявил Костелло выступая по государственному телевидению.

Министр просвещения Брендан Нельсон позднее сказал газетчикам, «По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами, и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться», сказал он.

«ИММИГРАНТЫ, А НЕ АВСТРАЛИЙЦЫ, ДОЛЖНЫ ПРИСПОСОБИТЬСЯ. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру. С момента теракта на о. Бали в нашей стране наблюдается всплеск патриотизма среди большинства австралийцев.

Но в то же время, едва улеглась пыль после взрыва, как некоторые «политически корректные» деятели начали стонать по поводу того, что наш патриотизм может быть оскорбителен для других. Я не против иммигрантов, и у меня нет ничего против тех, кто приехал в Австралию в поисках лучшей жизни.
Но есть ряд вещей, которые должны понять те, кто недавно приехал в нашу страну, и, очевидно, некоторые из родившихся здесь». «Эта идея, что Австралия – мультикультурная община, привела лишь к подрыву нашего суверенитета и нашей национальной идентификации. Как австралийцы мы имеем свою собственную культуру, свое собственное общество, свой язык и свой стиль жизни.

Эта культура развивалась на протяжении двух веков борьбы, испытаний и побед миллионов мужчин и женщин, которые стремились к свободе.

Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык!»

«Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог – это часть нашей культуры».

«Мы примем ваши верования и не будем задавать вопросов, почему вы верите так или иначе. Единственное, чего мы просим, это чтобы вы приняли наши и жили в гармонии и мире с нами».
«Если Южный Крест оскорбителен для вас, или если вам не нравится честный договор, то вам нужно всерьез подумать о переезде в другую часть этой планеты. Мы счастливы в нашей культуре и не имеем намерения ее менять, и нам совершенно безразлично, как вы жили там, откуда вы сюда приехали. Пожалуйста, сохраняйте свою культуру, только не навязывайте ее другим».

«Это НАША СТРАНА, НАША ЗЕМЛЯ И НАШ СТИЛЬ ЖИЗНИ, и мы дадим вам все возможности наслаждаться и пользоваться всем этим. Но когда вы вдоволь насладитесь возможностью жаловаться, ругаться и стонать по поводу НАШЕГО ФЛАГА, НАШЕЙ ПРИСЯГИ, НАШЕЙ ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ И НАШЕГО СТИЛЯ ЖИЗНИ, я настоятельно рекомендую вам воспользоваться еще одной великой австралийской свободой – СВОБОДОЙ УЕХАТЬ!»

«Если вам здесь плохо, то УЕЗЖАЙТЕ. Мы вас сюда насильно не тащили. Это вы попросили разрешения жить здесь. Так что примите страну, которая приняла вас».

Хочу в Австралию!

0

50

Толково.!!

0

51

Риспект австралийцам. Еще не все потеряно.

0

52

Наталья сама на эту утку подсела.....Наталья, дай линк плиз

0

53

Блажен кто верует. Можешь опровергнуть?

0

54

Нет ссылки значит........

0

55

ты сам много ссылок приводишь?  Или ты не согласен со статьёй?

0

56

Наталья ты начинаешь меня умилять как маленький ребенок! Всего то ссылку попросил......

0

57

поищи в поиске

0

58

RED написал(а):

На счет благоденствия эмигрантов в США
Не знаю, по этому вопросу уместно было бы этих самых эмигрантов послушатью
На форуме они есть.
Со своей стороны могу сказать только одно
- есть факты переезда наших эмигрантов из Штатов в Эквадор

за последние пять лет жизнь в USA  сговнялась.
жилье:
подорожало по многим направлениям, цена повысилась на дома и квартиры в 2-3 раза,
повысились налоги на недвиж в 1,5 - 2 раза и т д
работа
как пороховая бочка, может рвануть в любую минуту,
и попробуй ее найди, что бы прожить можно было.

но это не самое страшное, это материальный фон.
проявления человеческой натуры душаться - ничего нельзя,
в  E люди  обнимаются - подсудное дело для USA,
в mall's food court курить можно!!!!!!!
а темп жизни in USA, требования и отношение  просто нечелов-ие.

моя цель переехать в Ec v ближ 2 года.

Отредактировано Lilly (15.10.2006 16:23)

0

59

Lilly написал(а):

за последние пять лет жизнь в USA  сговнялась.

А как в других странах? По моему тоже стало похуже.

0

60

РБК написал(а):

Парламент Абхазии просит руководство России признать независимость республики и установить с ней ассоциированные отношения. Соответствующее постановление приняло сегодня Народное собрание Республики Абхазии.

vz.ru написал(а):

Украинские коммунисты обвинили президента Виктора Ющенко в нелегальных поставках оружия в Грузию. По словам лидера Компартии Украины Петра Симоненко, Киев уже продал Тбилиси 40 танков и готовится к продаже четырех самолетов Су, ракетного комплекса «Оса» и системы «Буг».

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » СССР » Россия - Грузия - и все, все, все ...