EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Перу » Visa de Residentes


Visa de Residentes

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

А какова процедура оформления вида на жительство и стоимость .

0

2

Кузя, скажите, насколько это всё в силе:

Типы виз, разрешающих проживание в Перу.
1. ВРЕМЕННЫЕ ВИЗЫ:
A. Туристическая Виза,
B. Деловая Виза,
C. Виза Инвестора.
2. ВИЗЫ РЕЗИДЕНЦИИ:
A. Рабочая Виза для работника компании, расположенной в Перу,
B. Рабочая Виза для работника иностранной компании, не расположенной в Перу,
C. Виза Инвестора
1. ВРЕМЕННЫЕ ВИЗЫ:
Эти визы требуют представления следующих документов:
Квитанция оплаты за доверенность, паспорт, плюс требования, обозначенные для каждого из следующих
вариантов Временных Виз:
A. Туристическая Виза: Доказательства платежеспособности,
B. Деловая Виза: Доказательства платежеспособности,
C. Виза для Инвесторов: Представление легализованной копии регистрации компании в Перу,
показывая, что инвестор оплатил уставной капитал (минимум US$ 25,000.00).
2. ВИЗЫ РЕЗИДЕНЦИИ:
Эти визы требуют представления следующих документов:
Квитанция оплаты за доверенность и легализованная копия паспорта (в Перуанском Консульстве) или
идентификационный документ поверенного (Если человек находится в Лиме, представление паспорта -
достаточно).
Кроме этого, поверенный должен представить следующие документы для каждого варианта Виз Резиденции:
A. Рабочая Виза для работника компании, расположенной в Перу: Легализованная копия Рабочего
Контракта, составленного минимум на один год,
B. Рабочая Виза для работника иностранной компании, не расположенной в Перу: Копия Соглашения,
подписанного между иностранной компанией и Перуанской компанией, которая использует услуги
иностранной компании,
C. Виза для Инвесторов: Легализованная копия документа о регистрации компании в Перу, показывающая,
что Инвестор вложил уставной капитал, в размере US$ 25,000.00.
Человек, ходатайствующий о Визе Резиденции, должен быть в Перу, по крайней мере, один раз в течение всего
процесса.
Временные Визы оформляются в стране постоянного местожительства.
Общая информация.
  Полный процесс оформления вида на жительство (Виза Резиденции) занимает от 4 до 6 месяцев.
  Если Вы желаете получить Визу Инвестора, то уставной капитал Вашей Перуанской компании должен
быть оплачен. Минимальная сумма уставного капитала составляет US$ 25,000.00, однако, компания
может использовать эти деньги после регистрации компании.
1
  Вид на жительство будет предоставляться Перуанскими властями в любом Консульстве Перу, в любой
стране мира, по желанию инвестора. Вид на жительство НИКОГДА НЕ ВЫДАЕТСЯ Вашему поверенному
в Перу.
  Подавать документы на получение гражданства Перу и паспорта, возможно только по истечению
двухлетнего срока с момента получения вида на жительство (Визы Резиденции). К сожалению, Закон
утверждает, что единственный способ получить Перуанское Гражданство ранее 2 лет - женитьба на
Перуанском гражданине. Нет никакого другого способа ускорить получение гражданства и паспорта.
  Все Временные Визы, которые оформляются в Консульствах Перу за рубежом, выдаются на различные
сроки, в зависимости от решения Консула.
  Все Визы Резиденции, которые оформляются в Перу, выдаются сроком на один год, с возможностью
продления. Полный процесс оформления ВНЖ (Визы Резиденции) занимает 4 – 5 берет месяцев от
момента предоставления документов в официальные иммиграционные органы.
  ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! После предоставления документов, Иммиграционные органы организуют
интервью в Перуанском отделении Интерпола. После того, как это интервью имело место,
иммиграционные власти оценят результаты этой встречи и тогда предоставят ВНЖ.
  После того, как Виза Резиденции (ВНЖ) получена, необходимо будет оформить Иностранное
Удостоверение личности (Carnet de Extranjería). Этот процесс занимает несколько дней.

0

3

Серёга написал(а):

A. Туристическая Виза: Доказательства платежеспособности,

[/b]

не правда

Серёга написал(а):

Типы виз, разрешающих проживание в Перу.
1. ВРЕМЕННЫЕ ВИЗЫ:
A. Туристическая Виза,
B. Деловая Виза,
C. Виза Инвестора.

Виза инвестора не временная, а постоянная.

Серёга написал(а):

Квитанция оплаты за доверенность

кому и что будем доверять?

Серёга написал(а):

Рабочая Виза для работника компании, расположенной в Перу

а почему только компании? Может быть и физическое лицо. У меня контракт с физическим лицом через министерство труда.

Серёга написал(а):

Человек, ходатайствующий о Визе Резиденции, должен быть в Перу, по крайней мере, один раз в течение всего
процесса.

если человек не совсем сумасшедший, он в это время будет в Перу постоянно. Иначе вместо резидента можно оказаться в.............

Серёга написал(а):

Полный процесс оформления ВНЖ (Визы Резиденции) занимает 4 – 5 берет месяцев от
момента предоставления документов в официальные иммиграционные органы

без адвокатов и посредников , самым легальным путём на всё про всё у меня ушло 2 месяца, и это с тем, что пол-месяца потеряли глупо.

Серёга написал(а):

После предоставления документов, Иммиграционные органы организуют
интервью в Перуанском отделении Интерпола. После того, как это интервью имело место,
иммиграционные власти оценят результаты этой встречи и тогда предоставят ВНЖ.
  После того, как Виза Резиденции (ВНЖ) получена, необходимо будет оформить Иностранное
Удостоверение личности (Carnet de Extranjería). Этот процесс занимает несколько дней.

не несколько, а один. Кроме того, получать визу , а потом это удостоверение моментально оформить. Если получить визу, не получить   ID card   и выехать из страны, виза будет утеряна, вся нужно будет начинать по втрорму кругу.

про интерпол -фигня. Никто ничего оценивает. Лучше еще до получения визы пойти в интерпол. заполните бумаги, снимут отпечатки пальцев и данные о зубах, и всё отправят по сети в страну постоянного проживания, чтобы выяснить как высоко летаете. Кроме того , проверят как там у вас на международном уровне с проблемамаи. Через 10 дней или 2 недели документы придут прямиком в  Immigration office  . Вы в этом процессе никак не участвуете, и лично вам никто никакого решения не будет сообщать. И НИКАКОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ не бывает НИКОГДА. Молча документы оформил, и нафиг с пляжа.

есть масса нюансов, с которыми сталкиваешься при оформлении бумаг. Но не смертельных. Денег никто не вымагает.

0

4

Кузя - спасибо за коменты..

0

5

не за что. Будут вопросы- заходите, милости просим к нашему шалашу :)

0

6

INDEPENDIENTE INVERSIONISTA

Además de los consignados en los requisitos generales, presentará:

* Copia legalizada notarialmente o autenticada por el fedatario de la DIGEMIN del testimonio de la constitución de la empresa inscrita en los Registros Públicos donde el interesado figure con un capital mínimo de US $ 25,000 en efectivo o su equivalente en nuevos soles.

En caso de transferencia de acciones presentará: copia literal de la inscripción en el Registro Mercantil o copia autenticada por el fedatario de la DIGEMIN del Acta de la Junta General de Accionistas y del Libro de Transferencia de Acciones.

* Proyecto de factibilidad del negocio (si se trata de una empresa recién constituida) o el plan de negocios para dos años (si se trata de una empresa en actividad), que incluya la creación de cinco (05) puestos de trabajo en un plazo no mayor de dos años.
////////////////////////////////////////////////////

Kuzya,  данная информация взята с  сайта DIGEMIN. Если можно-хотелось бы получить Вашии комментарии по поводу данных требований и их актуальности.

0

7

..та он вроде уже и сказал..

..те же яйца (в смысле - куриные, а вы что подумали..., гы-гы)... только в профиль..

0

8

VVV написал(а):

Proyecto de factibilidad del negocio (si se trata de una empresa recién constituida) o el plan de negocios para dos años (si se trata de una empresa en actividad), que incluya la creación de cinco (05) puestos de trabajo en un plazo no mayor de dos años.

Интересует это условие

0

9

У меня виза рабочая, не инвестора. Насколько я знаю, вы обязаны разработать свои бизнес-план и представить его вместе с остальными документами. В Интернете есть, если покопаться - можно найти, закон обо  этих делах со всеми подробностями. Ессено, на испанском.

0

10

Kuzya написал(а):

У меня виза рабочая,

-  вообще реально сделать (ессесно фиктивную)..???
работать то не хочется..

инвестора делать - судя по всему - гемморойно.? или я ошибаюсь?

..а вообще есть в Лиме надёжные крендели, типа эквадорского Хурадо (адвокат в Кито, оформлявший резиденцию половины русским)...??

Отредактировано Серёга (02.11.2006 09:38)

0

11

реально 100%

0

12

В Перу со взятками очень хреново. Особенно на таком уровне. Никто рисковать не будет. Но! Можно найти нормального адвоката , специализирующегося по именно таким делам. Найти можно порядочного и с репутацией хорошей, без номеров левых. Это не проблема. И с инвестицией то же самое. Инвестицией может быть и покупка жилья. Нужен грам. и техничный адвокат для составления договора и контракта. У меня был только один жук, который помог дать взятку аж 100 баксов, чтобы получить штамп визы резидента не заграницей, а непосредственно в Лиме. Тут и такая есть заморочка при получении визы.

0

13

Kuzya написал(а):

В Перу со взятками очень хреново

Это - хреново
Что, и гаишники денежку не берут?

0

14

не берут! тут порядки на этот счёт навели.взятки в министерствах берут, брали и будут брать. А рядовых зашугали потерей работы и взяток боятся.

0

15

А-БА-ЛДЕТЬ
Куда катится этот мир....

0

16

Подскажите пожалуйста, с водотельским удостоверением какая ситуация?

0

17

Kuzya, вы мой кумир:) после негатива на других форумах, Вы прям как бальзам на душу:) я тоже считаю, что в Перу жить можно и нужно! Хочу оформить рабочую визу, но не могу пока разобраться как это делается. не могли бы Вы подсказать, с чего начать, какие документы, в какие сроки все получится сделать. хотелось бы приехать по туристической визе, а там оформить рабочую. возможно ли это? работадатель есть, адвокат есть (правда, не специализирующийся на работе с иностранцами). работать не по специальности хочу. и вообще, что нужно привезти с собой для жизни в общем, чтобы потом не пришлось возвращаться за несобраными бумажками. заранее спасибо!

0

18

Kuzya написал(а):

не берут! тут порядки на этот счёт навели.взятки в министерствах берут, брали и будут брать. А рядовых зашугали потерей работы и взяток боятся.

В Перу!!!
Да не поверю!!!

0

19

Kuzya написал(а):

У меня виза рабочая, не инвестора.

Здравствуйте, Кузя!

Не подскажите через кого можно сделать рабочую визу. или может знаете кого-то через кого можно заключить фиктивный контранкт.
Заранее спасибо.

0

20

Sasha_Art

Здесь это элементарно! И вообще помойму за этим никто не следит...Кузя поправьте меня. Недавно делали для китайцев ребята, я поразился на сколько это просто.

0

21

Почему же, следят. У дочки виза воссоединения семьи, слава богу успели все оформить до 18 лет, иначе был бы головняк. Если человек захочет работать официально по контракту, а не за наличняк, если захочет легально заниматься бизнесом, если не дай бог вляпаться в ДТП или иные проблемы с полицией, если заявят ´друзья´, если офрмлять на себя недвижимость, счета за телефон и прочее, то ой как последят! без Карнета и ни туды, и ни сюды. А у китайцев всё проще. У них бизнесс визы, а еще они трудовые визы открывают, типа нанимают друг друга, это самое распространенное в их случае.

-1

22

А через сколько после брака получаешь гражданство Перу?Или сначала визу резидента?И есть ли какие-то подлые тонкости в этом деле?Я вот тут замуж собралась за гражданина Перу...Кузя,пожалуйста,если в курсе,ответьте...Или кто-нить из Перу?Я с испанским пока мучаюсь....Договор об аренде недвижимости 2 ночи переводила,думала,удушу эту дуэнью!

0

23

inna написал(а):

удушу эту дуэнью

С этого и надо было начинать, не заморачиваясь со всякими там "дуэньями", гы...!

0

24

Не могу понять, какая ценность перуанского паспорта, перуан даже здесь в Аргентине=прокаженный, ни один здравомыслящий с ним дела иметь не будет.

0

25

argentino написал(а):

Не могу понять, какая ценность перуанского паспорта, перуан даже здесь в Аргентине=прокаженный, ни один здравомыслящий с ним дела иметь не будет.

Перу поприличнее, чем Аргентина, всё-таки, по многим показателям, начиная с экономических.

0

26

Вы долго думали преждечем сие заявить? Насколько я помню, Аргентина на протяжении лет была , да в принципе и остается одной из лучших стран Латинской Америки, в последний год Чили опередила ее в индексе развития, что про Перу не скажешь.

0

27

Чили,да.

0

28

Смысла нет все персказывать в десятый раз, но сами чилийцы ездят в Aргентину как в Европу, после их деревни то.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Перу » Visa de Residentes