EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » СССР » Прибалтика


Прибалтика

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

Нет, знаете, после описанного случая, вы ужизвините, я ни с какими прибалтами не пью.
На всякий случай

В заключение
Проблемма всех малых народов в том что
(перефразируя известный анекдот)

они знают себе цену
но она их не устраивает

и ничего более

зы
что вы все про какое то рытье интернета
Вы это с кем разговариваете

0

62

RED написал(а):

Нет, знаете, после описанного случая, вы ужизвините, я ни с какими прибалтами не пью.

дело хозяйское. моё самосознание от этого не пострадает. Ваше тоже. Взаимно расканялись :)

[взломанный сайт]

Отредактировано Kuzya (29.04.2007 23:36)

0

63

Вот чисто из любопытства
Когда Эстония, Латвия, Литва вообще имели собственную государственность
типа с датами
Никто не в курсе?

Блин, сам посмотрел
Эстляндская губерния
Курляндская губерния
Лифляндская губерния

Российской империи
Окупация - чистый гон
Просто забрали свою территорию

по этой карте, Польша тоже наша была и Финляндия естественно(это я так понимаю перед 1917)
http://www.genealogia.ru/projects/maps/ … os_jpg.htm

Отредактировано RED (30.04.2007 00:15)

0

64

Славяне - юная нация. Первые их племена в источниках упоминаются около IV-V в. Анты и венеды, склавины и т.д. Появляются они на стыке балтского и скифского миров.
Балты отслеживаются, по крайней мере, в течение пяти тысячелетий; однако вероятно, что балтские культуры произрастают здесь с мезолита, то есть практически с конца оледенения. В любом случае,  цивилизация - в широком смысле - начала насыпать сторожевые курганы пять тысяч лет назад, когда Египет начал строить первые пирамиды. Славянам же - полторы тысячи лет. Русским - той ветви славян, которая сформировалась из управляемых Москвой славян, - может вообще около шестисот. Если считать с эпохи киевских викингов - так и быть, пусть будет тысяча. Но это не много. Прародина славян находится, наверно, где-то к северу от Балкан, возможно, это современная Венгрия, в те времена - Паннония. В любом случае, стартовали они быстро, и уже в VI-VII веках одна ветвь вторглась в Грецию, достигнув ее южного побережья, и в 600 г. вместе с аварами атаковала Константинополь, а другая ветвь на севере уже врезалась в озеро Ильмень и новгородскую зону. Везде, где осели славяне, они нашли балтский субстрат, перемешались с балтами. В XII в. у Москвы с ними все еще сражались галинды. Но похоже, что большую часть балтского массива они взяли просто числом, избытком, и без особой борьбы. Результат: каждый русский - балтского происхождения, и язык, и мифы, и сказки и предания очень близки.а вообще хреновина это всё- все мы от одной обезьянки! :)

Литва - единственная из балтийских стран имеет тысячелетнюю историю государственности. На рубеже XIV - XV веков Литва стала одним из крупнейших Европейских государств, которому принадлежали земли от Балтийского до Черного моря. Объединение Литвы и Польши в одно государство (Речь Посполита - Республика, 1569 год.

Отредактировано Kuzya (30.04.2007 00:24)

0

65

Какие славяне
Я про прибалтов
Не надо малодушно стрелки переводить
Раскажите еще какую нибудь древнееврейскую сказку из ветхого завета

Коль уж Вы такая из себя образованная нарисуйте нам с датами например историю великой Эстонии
В таком то мол году образована
и.т.д. и т.п.
Что, жидковато?

а история вот она
http://www.genealogia.ru/projects/maps/ … eu_jpg.htm
Нету там никаких Эстоний
Обыдно, дасадно, но нэту ...

0

66

Kuzya написал(а):

Литва - единственная из балтийских стран имеет тысячелетнюю историю государственности.

Давайте честнее
Литва - единственная из балтийских стран имеет хоть какую то историю государственности
а именно числилась государством некоторое время, пятьсот лет назад, когда и государств то путем не было.

Kuzya написал(а):

На рубеже XIV - XV веков Литва стала одним из крупнейших Европейских государств, которому принадлежали земли от Балтийского до Черного моря.

А в третьем веке до нашей эры
Литва простиралась от тихого до антлантического океана

Kuzya написал(а):

Объединение Литвы и Польши в одно государство (Речь Посполита - Республика, 1569 год.

Красиво сказано - Обьединение
Завоевали поляки Литву, завоевали
Даже не завоевали просто забрали

0

67

RED написал(а):

Какие славяне
Я про прибалтов
Не надо малодушно стрелки переводить
Раскажите еще какую нибудь древнееврейскую сказку из ветхого завета
Коль уж Вы такая из себя образованная нарисуйте нам с датами например историю великой Эстонии
В таком то мол году образована
и.т.д. и т.п.

а я к Эстонии отношение имею- как Вы к ансамблю Моисеева. И рисовать об Эстонии нечего. И стрелки не перевожу, если вы прочитаете внимательно. Это всё на ту же тему. Только мне не понятно:при чем здесь вообще был национальный вопрос? Если память мне не изменяет, весь сыр-бор начался из-за Бронзового солдата- моя реакция была на послания Бориса и Интролео. И никоем образом приоритеты народов мной не рассматривались. С моей точки крайне неумно и некорректно скатываться на эту тему, тем более, что история показывает, что разборки на эту тему ещё никогда и никого не приводили к положительному результату.

0

68

RED написал(а):

Красиво сказано - Обьединение
Завоевали поляки Литву, завоевали

таки да! и я к тому и пишу, что капец был государственности

0

69

Kuzya написал(а):

Если память мне не изменяет, весь сыр-бор начался из-за Бронзового солдата

И я все к тому,
Никакой окупации небыло, потому как не было обьекта окупации
Советские солдаты освобождали свою территорию
Посему и памятник солдату освободителю
А те кто сносит памятники - уроды
без никаких Ваших "с разной стороны посмотреть"

0

70

RED написал(а):

Что, жидковато?

вы хотите об этом поговорить? то не ко мне- я не по этому делу. Ребята, давайте жить дружно. Ред, не сочтите, что я перевожу стрелки. и один народ не лучше и не хуже другого. Историей доказано. Национальные амбиции никого не доводили до добра. Еше раз- ну везде есть придурки, если кому-то не повезло с русскими, эфиопами, евреями, эстонцами, украинцами- не факт, что это всеобщий диагноз. не будем кусать друг друга за пятки. Ну вы сами, лично, истоки своего рода насколько глубоко знаете? я не очень. ну до прапрабабушек. не более. И кто его знает, кто там был в крови, кто подгадил? а мне и пофигу. Дело не в национальности - дело в воспитании, образовании и хЕрактере.

0

71

RED написал(а):

И я все к тому,
Никакой акупации небыло, потому как не было обьекта окупации
Посему те кто сносит памятники - уроды
без никаких Ваших "с разной стороны посмотреть"

насколько я помню, ни одна из фраз типа РЕД, ВЫ НЕ ПРАВ не привела к тому, что Вы в это поверили, поэтому повторяться не буду.

0

72

В общем то да
Заявление что кто либо не прав, без какой либо достойной аргументации - не катит

0

73

RED написал(а):

В общем то да
Заявление что кто либо не прав, без какой либо достойной аргументации - не катит

шо воно казать, як воно конешно :D  :D  :D  :lol:

Ред, пардон, но все это пустой звон. Есть рациональное предложение- пойдем на боковую- поздно уже . И оба национальных самосознания мирно отоспятся в Латинской Америке, а День Победы вместе отпразднуем - мой дед и дядя полегли на 2-м Украинском. И, как в том фильме, БУДЕМ ЖИТь!

Отредактировано Kuzya (30.04.2007 00:55)

0

74

Kuzya написал(а):

Балты отслеживаются, по крайней мере, в течение пяти тысячелетий; однако вероятно, что балтские культуры произрастают здесь с мезолита, то есть практически с конца оледенения... Результат: каждый русский - балтского происхождения

Ой вот этот перл я не заметил
"балтские культуры  произростают с мезолита" в виде мхов и лишайников что ли?
Чего там мелочится - прибалты произошли непосредственно от обезьяны
а все остальные от них
Красиво
Я даже спорить не буду
А вы слыхали что украинские ученые доказали что Адам был хохол?
Кто же были первыми хохлы или прибалты?
Над этим вопросом уже который  год бьется все мировое научное сообщество

0

75

RED написал(а):

А вы слыхали что украинские ученые доказали что Адам был хохол?
Кто же были первыми хохлы или прибалты?
Над этим вопросом уже который  год бьется все мировое научное сообщество

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:

0

76

RED написал(а):

Все современные прибалтийские прибамбасы
типичное проявление комплекса неполноценности
Очень мелкого, обиженного исторической судьбой народца
Ничего более

О чем и речь. Но если обиженную мелочь не поставить на место она может и загордится и тогда её прёт.

0

77

:D  вобщето многие издания говорят что первые люди  вышли из африки ))  да и никто в принципе и докажет откуда  вышли ) одни говорят хохлы были другие кацапы ) немцы вобще себя считали сверх людьми

0

78

А какая вообще разница какому государству сколько лет???
я на днях пил с казахами так они мне весь вечер про историю рассказывали, получалось что они самая великая нация ногайцы получали с россии за охрану  и т.д.
мне от этого не холодно не жарко смешно просто, но некий комплекс ощущается в этих речах хотя люди очень образованные и приятные - в ООН сидят

В Таллине в свое время около года тусовался (В Виру как раз на 2 этаже там ежевечерняя туса была)
До фига знакомых было эстонцев но тока не припоминаю я такого бреда национального тому що если бы был закончилось бы так же как у Реда
с нами кстати там литовец был Гинтарас он каак раз очень не любил эстонцев и после первой рюмки про Гедеминаса начинал рассказывать :)

0

79

Introleo написал(а):

мне от этого не холодно не жарко смешно просто, но некий комплекс ощущается в этих речах хотя люди очень образованные и приятные - в ООН сидят

В ООН, по-моему, только такие и сидят! :D

0

80

Вчера владелец крупнейшей в Эстонии конфетной фабрики «Калев» Оливер Крууда заявил, что российские партнеры отказались от его продукции. В результате эстонский конфетный магнат потеряет в мае около 200 тыс. евро.

0

81

RED написал(а):

Вчера владелец крупнейшей в Эстонии конфетной фабрики «Калев» Оливер Крууда заявил, что российские партнеры отказались от его продукции. В результате эстонский конфетный магнат потеряет в мае около 200 тыс. евро.

Пусть ооновцам продаёт свои конфетки...

0

82

В Москве передавали на СИТИ-FM  что к Эстонскому посольству в приказном порядке привозят сотрудников некоторых московских фирм на бойкотирование.
Повторю: маразм крепчает.
Чувствую, Россия наживает себе недругов по всему миру. И главное страдать от этого будут простые люди (наподобии меня) ,которые в своем большинстве эту хулиганскую свистопляску не поддерживают.
У России и так полно проблем по всем фронтам.

0

83

BORIS написал(а):

страдать от этого будут простые люди (наподобии меня)

Как, например, страдать?

0

84

Ну RED, не будь наивным.
Могут , к примеру, начаться проблемы с выездом в развитые страны евросоюза.
Исчезнут любимые мной шпроты, молочные продукты,конфеты  и т. д.
Но это еще цветочки.

Отредактировано BORIS (03.05.2007 13:04)

0

85

С выездом или с вьездом?

Не помню задавал я Вам этот вопрос
Вы,BORIS,  простите, в каких странах Евросоюза бывали
(в развитых, недоразвитых, побарабану каких) ?

BORIS написал(а):

Исчезнут любимые мной шпроты

Ага, прибалты обьявят экономическую блокаду России
и будут сжирать свои шпроты самостоятельно, по банке на рыло, на завтрак, обед, ужин ...

BORIS написал(а):

... молочные продукты,конфеты ...

Вы это серьезно?
Без ля-ля, перечислите плз, несколько наименований молочных и кондитерских изделий, прибалтийского производства, которые Вы употребляли за последнюю неделю.

0

86

Ты мастер ,RED, задавать вопросы не по- существу.
Лучше почитай тут.
http://grani.ru/Politics/Russia/m.121448.html
Это созвучно с моим мнением.
А бывал я в Эстонии-Литве-Латвии-Румынии-Болгарии-Испании-Италии-Франции(что касается Европы)

Отредактировано BORIS (03.05.2007 13:18)

0

87

BORIS написал(а):

Лучше почитай тут.

Лучшее - враг хорошего 
Посему воздержусь
Ограничившись Вашими страданиями по грядущим страданиям

Вы серьезно полагаете, что с Испанией, Италией, Францией, у Вас, в обозримом будущем могут возникнуть проблемы с получением Визы, даже если закидать всю прибалтику росроченными ядерными боеголовками?
Уверяю Вас в упомянутых странах, большинство даже не в курсе где находятся такие супердержавы как Эстония, Латвия и Литва.

Я так понимаю, с конфетами и "молочными продуктами" опасения о Ваших гипотетических мучениях рассеяны?

0

88

BORIS, "...не читайте советских газет...", как говорил профессор Преображенский.

0

89

то что это хорошо спланированная провокация причем многоходовая - это 100%
тока пока не понять где и когда нас отымеют :)

0

90

RED написал(а):

В результате эстонский конфетный магнат потеряет в мае около 200 тыс. евро.

Помоему, он все таки останется при своих конфетах, а евров за них не получит;)
Реч шла о обороте если я не ошибся):

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » СССР » Прибалтика