EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » СССР » Россия


Россия

Сообщений 1 страница 30 из 486

1

РБК daily написал(а):

Вчера на встрече с президентом Владимиром Путиным глава Высшего арбитражного суда (ВАС) Антон Иванов предложил провести единовременную акцию по удалению фиктивных фирм из реестра зарегистрированных на территории страны юрлиц. Уничтожать предлагается все без исключения компании, не подающие признаков жизни и имеющие долги перед государством и контрагентами. Президент одобрил инициативу.

... ВАС предлагает ввести ответственность учредителей по долгам. «Речь идет о гражданской ответственности, то есть учредителям достаточно будет покрыть долги», - объяснил РБК daily суть нововведения Антон Иванов.

Красиво. Молодцы.
Одним махом все хвосты подчистить
А долги на бомжей списать

0

2

utro.ru написал(а):

Содержание первого президента России Бориса Ельцина обойдется федеральному бюджету в 2007 г. в 2,8 млн рублей. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Юрий Васильев.

Вопросом финансирования экс-президента заинтересовалась депутат от фракции КПРФ Алевтина Апарина, выступая на заседании нижней палаты в ходе обсуждения проекта бюджета на будущий год. Васильев пояснил, что начиная с 2001 г. на основе закона о защите прав президентов, сложивших свои полномочия, ежегодно выделяются деньги на их содержание. В соответствии с этим документом пенсионер Ельцин ежемесячно имеет дополнительный доход 230 тыс. руб., или почти $9 тысяч.

Согласно закону, принятому вскоре после отставки первого президента, ушедший на покой глава государства обладает неприкосновенностью. Он не может быть привлечен к ответственности за деяния, совершенные им в период своего президентства. Также по этому закону Ельцин сохранил за собой резиденцию в Барвихе, штат помощников и охранников, бесплатные компьютеры и прочую оргтехнику, служебный автотранспорт, правительственную связь и медицинское обслуживание в ЦКБ. Кроме того, в законе прописаны и социальные льготы для членов семьи отставного лидера государства. К примеру, в течение пяти лет после смерти кормильца ближайшие родственники могут по-прежнему рассчитывать на служебный автотранспорт и медпомощь, которой пользовались при его жизни.

Учитывая размах жизни первого президента, остается только удивляться, как ему удастся уложиться менее, чем в 3 миллиона. К тому же Ельцину год от года урезают финансирование: первоначально его содержание обходилось налогоплательщикам почти в 60 млн руб., но к 2005 г. расходы на эту статью бюджета сократились до 7,2 млн рублей. Видимо, именно из-за того, что Ельцин дешевеет с каждым годом, его политические оппоненты давно нее выступают с требованием отмены предоставленных ему льгот.

0

3

RED написал(а):

RED

Дорога нам иво димак...ик...рития абходиться... йопть!

0

4

РБК написал(а):

Правительство РФ запретило прием иностранных работников на предприятия, осуществляющие розничную торговлю алкоголем и фармацевтикой. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Фрадков.
Доля иностранных работников на предприятиях, осуществляющих розничную торговлю в палатках и на рынках, установлена в размере 40% от общей численности работников, используемых хозяйствующими субъектами на период с 15 января до 1 апреля 2007г. и 0% - на период с 1 апреля по 31 декабря 2007г.

Доля иностранцев, используемых для работы на предприятиях прочей розничной торговли (вне магазинов), также установлена в размере 40% от общей численности работников, используемых хозяйствующими субъектами на период с 15 января до 1 апреля 2007г. и 0% - на период с 1 апреля по 31 декабря 2007г

Минздравсоцразвития поручено ежегодно до 15 ноября представлять в правительство предложения по определению на очередной год допустимой доли иностранных работников. Данное постановление вступает в силу с 15 января 2007г.

Владимир Путин, который обсуждал сегодняшнее постановление с М.Фрадковым на встрече в Ново-Огарево, назвал правильным введение запрета на работу мигрантов в сфере розничной торговли алкогольными напитками и фармацевтическими товарами.

Напомним, что 7 ноября Владимир Путин подписал федеральный закон "O внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части усиления ответственности за нарушение порядка привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства).

Круто!

0

5

хех, запретить прием иностранных рабочих строительных специальностей и цены на недвижимость примут ракетное ускорение

0

6

Ребята решили конкретно в национал-социализм поиграть

0

7

дааа, они уже не знают с кого бы еще бабла на выборы собрать.

это просто для размышления
vz.ru/politics/2006/11/15/57090.html
В кратце:  "Философ Сергей Кара-Мурза: «Лжепророки из бригады Горбачева совершили подлог. Они соблазнили людей образом будущего, которого не могло быть устроено в СССР. Специалисты это знали, но им зажали рот - борьба есть борьба, а сила в тот момент была в руках верхушки КПСС». Какое будущее нас ждет теперь?"

Отредактировано Наталья (15.11.2006 11:41)

0

8

Нда
читаешь новости
Путин встретился ... Путин посетил ... Путин подписал ... Путин одобрил ...Путин ...Путин ...
Наблюдая за его перемещениями и активностью
Невольно задаешся вопросом
А когда он работает
т.е. думает
Понятно что "Путин" это бренд
Но ...

зы
вчера прошла инфа
"Путин одобрил снижение доли иностранцев ..."
Сегодня "подписал премьер-министр"

0

9

Сегодня в 1 чтении приняли закон против игорного бизнеса. Интернет вообще запретили. Эквадор близок, как никогда :)

0

10

Сочуствую
Когда изменения в законодательстве касаются непосредственно сферы деятельности
Это больно
Я знаю...

0

11

РБК написал(а):

Поселения, подобные "китайским кварталам" Чайна-таун, для России неприемлемы, и в России их не будет. Такое заявление сделал сегодня глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, комментируя в эфире телеканала "НТВ" высказывание своего заместителя Вячеслава Поставнина.
Ранее замглавы ФМС заявил, что коренное население начинает "испытывать дискомфорт, если концентрация иностранцев в районе переваливает за 17-20%". Замглавы ФМС РФ отметил, что такими территориями в России являются Дальний Восток и ряд районов города Москвы.

В начале ноября ФМС внесла в правительство два проекта постановлений, регламентирующих миграционные правила. Согласно проектам, с 15 января 2007г. вступят в силу новые правила, касающиеся миграционного учета и правового положения иностранцев в стране.

Предлагается сократить срок непрерывного нахождения в России граждан, имеющих многократные визы, со 180 до 90 дней, что соответствует требованиям Евросоюза. По истечении 90 дней иностранный гражданин, находящийся в России, должен вернуться в свою страну и продлить визу. Однако эти ограничения не относятся к тем, кто находится в России по трудовому контракту или договору.

Стоит напомнить, что, согласно информации ФМС, официальное разрешение на работу в нашей стране в прошлом году получили более 750 тыс. иностранцев. Большинство трудовых мигрантов, деятельность которых в РФ оформлена надлежащим образом, занято в сфере строительства, розничной и оптовой торговли, сельском хозяйстве, обрабатывающей промышленности, сфере транспорта и связи, а также в сфере коммунальных услуг.

Вместе с тем, по оценкам различных экспертов, на территории России незаконно осуществляют трудовую деятельность от 5 до 12 млн иностранных мигрантов.

16.11.2006

0

12

О выборах в Россиянии:
"У избирателя есть право указать на один наперстков. Есть право не указывать. Все равно один из наперстков считается выбранным"
:D

0

13

Приболел россиянский реформатор Гайдар.

http://www.ljplus.ru/img/d/o/doppel_herz/gaydar.jpg

0

14

В Тверской обл.заживо сожгли семью священика с малолетними  детьми  . Что за скотская жизнь! 
izvestia.ru/incident/article3098982/

0

15

да скорее всего обычная бытовуха  :/

0

16

причём здесь бытовуха? Человек на себя миссию возложил, пытался этим дикарям втолковать , что жизнь их в том виде какую они ведут -безумие!

0

17

Да какая миссия, о чем вы. Пытаться образумить пьяных? Ерунда, их лечить надо или воздействовать другими методами.
Сколько подобных случаев по России - и никаких там миссий, обычная жизнь, хотя и ужасная местами.
Просто не было стОящих новостей - вот и начали раздувать  :/

0

18

Не знаю как Вас , а меня это убийство потрясло

0

19

бытовуха или нет, но это ужасно. Хотя, если вдуматься , такое проиcxодит часто и густо. Странно, но в Лиме с населением 8-9 млн за 2 недели 1 убийство- это много! об этом пишут , как о чем-то из рук вон.

0

20

Вчера вечером в новостях сообщили, что прокуратура склоняется к версии умышленного поджога, следствие разрабатывает эту версию в первую очередь.

0

21

Священник и его семья - жертвы агрессии безысходности

Анатолий Пчелинцев, главный редактор журнала "Религия и право", РИА Новости.

Страна  потрясена страшной трагедией, которая произошла в селе Прямухино Кувшиновского района Тверской области. В ночь на 2 декабря в собственном доме в огне пожара погиб священник Троицкого храма Русской православной церкви отец Андрей Николаев и его семья - матушка Ксения, а также малолетние дети Давид, Анна и Анастасия.

Одной из главных косвенных причин страшной трагедии, приведшей к гибели детей, все средства массовой информации назвали общественный конфликт в селе Прямухино между отцом Андреем Николаевым и некоторыми жителями села. О том, что отец Андрей пытался образумить односельчан, которые пытались ограбить храм, похитить иконы и продать их, об угрозах в адрес отца Андрея публично заявляли сельский священник другого тверского села Рождествено Георгий Белодуров и глава области Дмитрий Зеленин. Для следствия, безусловно, важно и другое обстоятельство - дом священника поджигали и до этого.

Однако прямухинское противостояние только на первый взгляд кажется необъяснимым, настолько, что сразу хочется объявить виновными в этом преступлении "сатанистов". Известные нам факты говорят о том, что не все так просто. Православный священник пытался организовать и сделать более цивилизованной жизнь самого обыкновенного постсоветского села, в котором разваливается и церковь (даже по прошествии 20 лет после перестройки), и жилые дома, откуда уехали люди, и где остались в основном старушки и те, кому всегда не хватает средств на алкоголь. В сознании последних правильным, дающим им свободу жить в разрухе и пьянстве, осталось только представление о советском атеистическом обществе, да и то искаженное временем, пустое и агрессивное, где нет места достоинству человеческой личности. Эта агрессия сполна излилась на священника Андрея Николаева, здорового русского мужика по виду, который пытался оградить людей от пьянства, от воровства церковного имущества, от иных греховных действий. По существу именно стремление научить ответственности и уважению прав другого человека, обращение к совести было воспринято как покушение на сложившийся уклад жизни.

Построение общины, желание научить элементарным нравственным основам жизни, как это делал отец Андрей Николаев, является ни чем иным, как созданием ценностей и институтов гражданского общества. Справиться с подобными жестокими преступлениями, с отсутствием всякой цивилизованности в отношениях людей друг с другом, с бесправием можно только всячески поддерживая тех, кто пытается в отдельно взятой деревне, в селе или районе построить вокруг себя гражданское общество. В нашей стране ответственность в гражданах среди религиозных организаций воспитывают и христианские церкви, как православные, так и неправославные, и  другие религиозные объединения от мусульман и иудеев, до буддистов. Помощь со стороны местных муниципальных чиновников, со стороны милиции имеет огромное значение для социальных инициатив, которые воплощают в жизнь верующие люди - в данном случае важно терпимое отношение к представителям разных религий и национальностей, потому что любой вид нетерпимости или национализма разрушает свободное гражданское общество, порождает агрессию.

В России существует множество успешных примеров создания островков гражданского общества - от православной общины и коллективного хозяйства, до организации реабилитационного центра или обычной опеки детского дома, интерната, дома для престарелых, больницы и т.п. К примеру, в Ярославской области священник Григорий Королев, настоятель храма в селе Горинское, является одновременно председатель местного колхоза. Отец Григорий известен как человек, который стал поднимать колхоз "Колос" из руин, дал работу жителям села и сделал хозяйство прибыльным. В той же Ярославской области протоиерей Василий Денисов, настоятель храма в поселке Балобаново, фактически является руководителем и организатором большого фермерского хозяйства в 35 га земли под Рыбинском. В хозяйстве выращивается картошка, морковь и свекла, заготавливается сено. Подобные хозяйства часто существуют и успешно развиваются не только вокруг сельских приходов, но и при православных монастырях по всей России.

Одним из примеров организации жизни в отдельно взятом районе служит центр для реабилитации наркозависимых "Новая Жизнь", созданный по инициативе верующих протестантских церквей. "Новая Жизнь" занимает огромную территорию в десятки гектар в поселке Преображенка Ленинградской области... Кроме того, в 1998 году в аренду реабилитационному центру была передана бывшая и давно заброшенная военная база в поселке Котлы. В кролиководческом хозяйстве "Новой Жизни" - 10 тысяч кроликов.

Другим подобным примером является создание центра христиан-адвентистов седьмого дня в Заокском районе Тульской области, где располагаются и учебные заведения адвентистов и сельскохозяйственный комплекс овощеводства, который занимает площадь в несколько гектар земли. Местные власти изначально еще в начале 1990-х годов, когда адвентисты купили землю в этом районе, всячески приветствовали инициативы адвентистов по благоустройству земли и быта всех жителей этого района. Адвентисты смогли на пустом месте, на болоте построить хозяйство и дать работу местным жителям.

Трагедия священника Андрея Николаева ясно свидетельствует, что в России еще рано говорить о том, что бесправие и социальная апатия уже преодолены. Государственная власть слишком долго подавляла все устремления народа, его веру и его свободу, а поэтому сами россияне часто сами становятся жестокими. Так как разрушены базовые понятия об уникальности и абсолютной ценности человеческой личности, семейные ценности, нет вековых традиций, нет традиций веры и веротерпимости, ответственности за свою свободу и свободу другого человека. Неуважение к личности человека как Образа и Подобия Божьего, доставшееся нам от прошлого, остается тяжелой болезнью нашей государственной и общественной жизни. Эта разрушенность всего и вся ярче всего проявляется в отдаленных деревнях, но и в больших и в маленьких поселках и в городах есть только налет цивилизованности. И только пристальный взгляд сможет увидеть ростки свободы и гражданского правового общества.

0

22

Eva написал(а):

Построение общины, желание научить элементарным нравственным основам жизни, как это делал отец Андрей .....

Странная статья
Если бы меня кто нибудь  надумал
построить, организовать, научить, преодолеть мою социальную апатию ...
я бы лично был против

0

23

...с этим "батюшкой" гороаздо всё проще, чем пытаются изобразить..

..правила пожарной безопасности надо соблюдать в деревянном строении ,... вот и всё...

.. и согласен с мнением - что это обыкновенная бытовуха...

Отредактировано Серёга (06.12.2006 05:49)

0

24

RED написал(а):

Если бы меня кто нибудь  надумал
построить, организовать, научить, преодолеть мою социальную апатию ...
я бы лично был против

ну вот селяне тоже были видимо несогласные

0

25

Представляю
Сидим с друзьями отдыхаем
заваливается
Вполне здоровущий мужик (судя по выше приведенному тексту)
Которого почему то надо называть Отцом
и начинает втирать какую то мутоту
Ребята мы вполне воспитанные
поэтому для начала просто послали его нах...
а он день ходит, два ...
месяц, год ...
Настырный такой

Ваши действия?

0

26

RED написал(а):

Ваши действия?

- гы-гы.... :D

...ага,... да ещё , мама -старушка  последние деньги с пенсии (ну чё уж со старого человека взять).. в , т.н. храм относит ...

Отредактировано Серёга (06.12.2006 07:24)

0

27

Резюме
зело кроток и терпелив русский народ

0

28

RED написал(а):

Ваши действия?

ты думаешь тебе кто-нибудь ответить "брать бензин и итти стращать"?

0

29

Вы давно не были в деревне? Я туда с некоторых пор наведываюсь 2-3 раза в месяц.
картина тамошней жизни не то что удручает... УБИВАЕТ!  Запустение на подворьях, дороги давно никто не ремонтирует, гадят, извините, прямо в своих огородах , по всему участку, мусов кидают тут же. Все только плачутся , что колхозы распустили и нечего есть!
И это на черноземье! Понятно, что в живых там осталось в основном старое поколение, одни вдовы, т.к. мужики еще несколько лет назад спились. Крадут по домам ВСЁ! Дом , который мы только что купили у местной бабульки(уехала жить к дочери) разваливается на глазах, но в нем есть чего стащить: кирпичи, чугунные детали печей , ведра, тазы, трубы, в общем , то, что можно продать. Еще живут те, кто продал квартиры в городах или кого кинули при покупках, вобщем как не назови, всё одно: паразиты. Но при этом думают , что   раз их когда то обманули- то теперь и им можно всё! Николаев, кстати, никого  насильно в церковь не тащил, он родом был из тех краев, и защищал иммущество церкви, защищал с оружием в руках, но словом. Он не однажды высказывал  опасения за жизнь своих родных, обращался в милицию. И он же не был сумашедшим, и отдавал себе отчет об опасности. Нам не дано его понять потому, что мы сами не способны на подвиг. А  его жизнь-подвиг!
А факты о бытовухе не подтверждены. Разве что письмо главного атеиста-редактора для вас довод. Для меня -нет.

0

30

А что Вы извиняюсь хотите услышать ?
" Ай какой кошмар... Ой ужас какой ... Негодяи, подлецы, мерзавцы ...
Куда только власти смотрят?... Корупционеры проклятые. Креста на них нет..."
Это, так уж вышло - Ваша Страна, Ваш Народ и Ваша Власть

А лично мне побарабану, какой алкаш с каким попом-Отцом  чего не поделил
Мне оне не Отцы, в лучшем случае - ровесники
алкаши не родственники и даже, что удивительно, не друзья

Думайте - о себе любимых, своих семьях и близких
Оставьте вселенские вопросы - вселенной
И все у всех будет хорошо

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » СССР » Россия