EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Перу » Образование, преподавателькая и научная деятельность (тема отделена)


Образование, преподавателькая и научная деятельность (тема отделена)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кузя, вы же в университете преподаете? Не могли бы поделится инфой как там процесс получения Phd (не знаю как по испански)?
Просто думаю все равно делать нечего будет, так хоть будет чем заняться :)

0

2

напишу. я как раз в докторантуре работаю. Что надо ? цены? условия поступления? требования? есть ли маг.степ и насколько она подлежит легализации?Знание иностр языков, подтверждённых дипломом или сертификатом? В какой области хотите изыскивать?

0

3

Kuzya написал(а):

Надо: цены, условия, требования, сроки, уровень общего головняка :)
Есть: высшее образвоание, МБА (американский) специализация маркетинг, англ.яз не подтвержден (сдавал при поступлении на 600 Тоефл) хотя диплом американский может и есть подтверждение. Изыскивать хотелось бы в области маркетинга (желательно в интернете, потребительское поведение (consumer behavior).

0

4

Что такое Phd ?
по русски

0

5

точно сказать трудно :) это западный вариант научной степени, у нас кандидат, потом доктор, а у них только одна степень.
Спорят много, но думаю ближе к докторской, хотя Нарик в Великобритании приравнивает нашего кандидата к их доктору.
Забыл, дословный перевод "доктор философии".

Отредактировано Introleo (12.11.2006 09:05)

0

6

Phd это эквивалент нашего доктора.

0

7

PhD
сокр. от Doctor of Philosophy
доктор философии (высшая учёная степень, которая присваевается магистру как гуманитарных, так и естественных наук после нескольких лет научной работы и защиты диссертации перед комиссией, состоящей из профессоров)

0

8

Kuzya написал(а):

Kuzya

, а В ы помните тему , защиты своего диплома? Для меня философия -это что аморфное .. Просветите , плиз  :)

0

9

да кто сказал, что ето с философией связано?! ребята, это ж только так называется. К философии относится- как к балету. :)  Это может быть что угодно-Administration, Laws, Economy, Medicine, Accounting, Education и, конечно, цама философия. Такой вот выбор. У меня , кстати, ее нет, так как тут по филологии, как и по литературе,  не имеется ничего. :(

0

10

Introleo написал(а):

Надо: цены

разные. от 130 $в месяц до 350$ в месяц. учатся 2 года. Знание испанского на высоком уровне обязательно ( свободное владение языком- ус. и пис., не разговорный.)+ 1 год самой защиты=1,5 тыс.баксов. всякие затраты на создание комп. и печат работ, ессено, не учтены. Это- как провернёшься

для  PhD нужно знание 2 языков иностранных. Экзамен сдавать обязательно при наличии любых дипломов из любых стран, так как они верят , так сказать, диплому о наличии знания языка выданных только тем универом , где учитесь. Выбор прост- либо сразу сдавать экзамен=85$, либо идти на курсы- 5 месяцев ( от 40$ до 100$ в месяц). левые номера не проходят. Хоть Оксфордский диплом, но  ....закон есть закон. это бизнес.

0

11

А хорошо звучит "Доктор философии"
и справедливо
философия - наука о знании
какая разница, чего это знание
Я собственно, уточнил, что бы правильное название выделенной теме дать

0

12

Знание Русского языка засчитывается как знание иностранного?

0

13

да, только заплатите деньги и сдадите екзамен, а на докторскую- знание 2х иностранных языков

0

14

Почему то есть почти 100% уверенность, что с приездои в Эквадор, желание учиться развеется как дым :)))))

0

15

Introleo написал(а):

Почему то есть почти 100% уверенность, что с приездои в Эквадор, желание учиться развеется как дым ))))

Почему то есть почти 100% уверенность, что вы таки правы. Не видело Перу подобного такого

0

16

А как инженерный состав катируется? В плане документов я так понимаю такая же песня.

0

17

преподаватели национальных универов бастовали и упорно ходили на демонстрации - требовали повышения зарплаты. Правительство расщедрилось и повысило ставку на 30 баксов. Вот теперь препы озверели окончательно. Мне довелось угодить в самый водоворот событий при попытке зайти в универ. Повезло, что студенты  отловили буквально за воротник и обяснили что к чему, так как при общем оре понять что -либо было трудно. Дурдом. Коллеги обвинили меня в пассивности и пытались убедить в необходимости борьбы, на что моего знания испанского хватило ответить, что видала я эту борьбу в гробу и в белых тапочках. Поняли меня дословно, даже слишком. Спросили прямо как в Одессе: Вы таки думаете, они будут стрелять?

0

18

Привет всем! А как на счет диплома педагога - психолога или преподавателя русского языка и литературы? Что надо что бы там как то засуществовать? Уж ОООчень хочется туды... в теплые страны! И еще один вопрос (совершенно серьезно!) : если человек живет в Лиме, владеет тремя языками(русский, испанский, польский) в совершенстве, то что этому человеку надо что бы учится (только средняя школа в наличии)? и как будет выглядить все это удовольствие в финансовом отношении? Пожалуйста!!! Очень жду ответа. Ах, еще: если мне уже далеко не 25 , то есть у меня возможность легализировать свой диплом? Ой сколько вопросов.... Но очеееееееень нужно!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Перу » Образование, преподавателькая и научная деятельность (тема отделена)