EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Экспорт/Импорт домашних животных


Экспорт/Импорт домашних животных

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

V-0 написал(а):

не рассматриваю своих животных как наемный персонал.

V-0 написал(а):

наплевать на всякую там "эффективность и коэффициент полезности".

кхым. не хочу показаться бездушным говнюком. чтоб было понимание.
собака - компаньон, боец и друг - например, кавказец, не может по болоту уток таскать отстреленных, я в этом смысле
хотя любой зверь свой.
вот так - корректнее?

0

32

V-0 написал(а):

Что есть Хорошая Собака?
Каковы критерии: Экстерьер? Послушание? Охранные качества?

Поясню
Когда человек заводит не просто собаку
а собаку определенной породы
он ожидает что у собаки будут определенные качества
помимо экстерьера
Хорошая собака определенной породы, это - собака имеющая ярковыраженные качества этой породы

Кстати, может показаться что экстерьер не влияет на рабочие качества
Так, чистая эстетика
Совсем нет

Возьмем ротвейлера(как вы понимаете, самая близкая мне тема)
Форма головы
Знае те ли вы что голова у ротвейлера мягкая
череп покрыт толстым слоем мяса и именно он определяет видимую форму головы
Это жевательные мышцы
Соответственно по форме головы можно примерно определить способна ли данная конкретная собака развивать необходимую для данной породы силу сжатия челюстей
Форма челюсти, расположение и набор зубов - аналогично
Форма лба, глазниц
Знаете ли вы что если тыкнуть ротвейлеру в глаз пальцем, палец уйдет в глазницу по вторую фалангу, приэтом глазу ничего не будет?
и так далее ...

0

33

Ну в общем то я понял, о чем речь.

Вопрос лишь в том, зачем сегодня, в 21 веке, держать собаку, выбранную по параметру «сила в челюстях»???
Нужна охрана?  - Покупай ружье, установи «кричалку», сигнал в охранное агентство и т.д.

И это будет эффективнее (механику и электронику ведь не отравишь, не пырнешь ножом, не поранишь огнестрелом). Да и животное ведь жалко если что использовать в качестве живого щита - оно ведь доверяет своему хозяину безоговорочно.

0

34

V-0 написал(а):

зачем сегодня, в 21 веке, держать собаку, выбранную по параметру «сила в челюстях»???

Не совсем так
Я лишь привел пример почему экстерьер тоже важен для определенной породы
Помимо "силы в челюстях", собака определенной породы имеет ОЧЕНЬ много других характерных для этой породы качеств
физических, интелектуальных, эмоциональных, рефлекторных
При этом селекция этих качеств поводилась(для некоторых пород) СТОЛЕТИЯМИ
и имеет устойчивое воспроизведение в потомстве.
Это КОМПЛЕКС качеств - идеальное на сегодняшний день сочетание, свое для каждой породы

Беря действительно породистую собаку вы гарантированно защищены (если конечно не приложите массу усилий что бы испортить псину) от, например(для рабочих собак - ОЧЕНЬ важно) проявлений несанкционированной агрессии к людям.

зы
Человек спрашивал о совершенно конкретных породах

Marcus написал(а):

если я хочу окружить себя немецкими овчарками  ну, или бернцами, например, я должен из России их везти?

Ему был дан совершенно конкретный ответ

RED написал(а):

если нужна хорошая собака(любой породы) - нужно везти

Не очень понимаю сути последовавшей за этим дискуссии

+2

35

RED написал(а):

Человек спрашивал о совершенно конкретных породах

Ему был дан совершенно конкретный ответ

Не очень понимаю сути последовавшей за этим дискуссии

Флудим, немного отклонившись от первоначального вопроса, так это вроде не впервой :).

Насчет пород, конечно так.
Приобретая суперпородное животное можно с высокой вероятностью надеяться, что оно будет слово в слово соответствовать своему описанию в книжке.

Но и такая практика, как взять собаку (кошку, мышку и т.д.) из приюта, достаточно распространена в тех странах, которые мы называем цивилизованными.
На улицах Европы можно видеть очень много двортерьеров, прогуливающихся на поводках (и без) в сопровождении своих владельцев.

В странах же не столь цивильных, где приютов нет или их мало, известны сотни-тысячи историй, когда собаки-кошки брались прямо с улиц без всякой адаптации.
Возможно, в ряде случаев это более гиморно для будущего владельца, чем купить породистое. Но ощущение того, что ты не просто взял себе хвостатого, а помог ему, забрав оттуда, где он не выжил бы из-за болезни, отловов и отстрелов, сводит все возникающие неудобства на нет.

+1

36

Ну, если не отклоняться от темы
на улицах нецивилизованного Эквадора, не знаю почему, бездомных собак очень мало
Даже сейчас не могу вспомнить, видел ли таких вообще

О кошках я лучше не буду, как  и о попугайчиках, хомячках, рыбках и тараканах
Не люблю кошек.

зы
моя собака, понятно - тоже
НО
(по умолчанию) проходит спокойно мимо кошки в полуметре

0

37

RED, считаю, ты по псам всё правильно написал.
V-0, прошу, не нужно считать, что вокруг одни роботы.

RED написал(а):

Не очень понимаю сути последовавшей за этим дискуссии

как считает аватара чрезвычайно уважаемого V-0, почему-то, если я отдаю предпочтение конкретным породам, а не собакам с улицы, то, оказывается, я "рассматриваю своих животных как наемный персонал"
это мнение огорчает нас обоих.

по теме: вероятно, бездомных собак мало, потому что их едят хищники! :) нет? :)
существует авторитетное мнение (потом, если найду ссылку на материал - подкину, счас что-то не нашёл с ходу), что, на самом деле, подкармливая/поддерживая бездомных собак тем или иным способом, или, наоборот, отстреливая бездомные стаи, мы создаем проблемы своим потомкам. и потомкам этих собак.

0

38

Marcus написал(а):

существует авторитетное мнение (потом, если найду ссылку на материал - подкину, счас что-то не нашёл с ходу), что, на самом деле, подкармливая/поддерживая бездомных собак тем или иным способом, или, наоборот, отстреливая бездомные стаи, мы создаем проблемы своим потомкам. и потомкам этих собак.

]
Не знаю, как влияет подкармливание на популяцию бродячих собак, но отстрел ни к чему хорошему не приводит. Так как место отстреленой собаки занимает другая. Или несколько. В нормальных странах бродячих собак стерилизуют. За исключением бешеных и агрессивных, которых, всё же умерщвляют.

0

39

Marcus написал(а):

вероятно, бездомных собак мало, потому что их едят хищники!  нет?

Хищники в городах Эквадора, это примерно как  "медведи на улицах Москвы".
Самый крупный хищник в Эквадоре(если не считать людей, амазонсих кайманов и анаконд) - дикая кошка, Тигрийо. По размерам примерно как наша рысь. В настоящее время почти истреблена.

0

40

я знаю. $) это была шутка юмора :)

0

41

Кстати, цены не подняли на перевозку животины?

0

42

Aleksandr_75, а ты кого перевозить хочешь?

0

43

Aleksandr_75 написал(а):

Кстати, цены не подняли на перевозку животины?

Здесь http://www.klm.com/travel/ru_ru/travel_ … /index.htm
в разделе «Стоимость» есть тарифы «Стоимость за клетку и животное (за единицу)»
Только данные тарифы – льготные и действуют на ограниченные направления, кажется на США.

Для полета в Эквадор нужно перейти по ссылке «обычный тариф за превышение веса багажа»
http://www.klm.com/travel/ru_ru/travel_ … oncept.htm
и считать уже за каждый килограмм. Эквадор находится в разделе «4 - Прочие страны, не указанные в зонах 2/3», так что получается по 30 Евро/кг.

Конечно, лучше уточнить у КЛМа, но они при консультациях косячат. Меня на днях, к примеру, ввели в заблуждение, писал об этом на предыдущей странице.

Это тарифы на перевозку в сопровождении, тоесть тем же рейсом, что летишь и сам.

Еще мне предложили обратиться в КЛМ Карго (их контакты должны быть на сайте КЛМа), сказав, что перевозка «без сопровождения» может выйти и дешевле. Но я туда звонить не стал.

0

44

Млин, убила фраза- "На рейсах в Австралию, Гонконг, Ирландию, Оман, Объединенные Арабские Эмираты, Кению, Южную Африку и Великобританию домашние животные могут перевозиться исключительно в КАЧЕСТВЕ ГРУЗА."???

ЗЫ.Ну цены вроде как не изменили, уря! :flag:

amador написал(а):

а ты кого перевозить хочешь?

Сие тайна, укутаная мраком :D

0

45

Господа, хотелось бы предупредить владельцев крупных собак (от 50 кг) о большой проблеме с их перевозкой..дело в том, что на сайте KLM Cargo, среди предлагаемых вариантов клеток, самая большая имеет вот такие вот габариты - 122x81x89, но последняя цифра в этом размерчике не позволяет её запихнуть в самолёт, летающий до Амстердама, не умещается он в нём, видите ли...при заказе клетки в офисе KLM - получите отказ, "чутким" людям в Шереметьево - по барабану..возможный выход из положения - отправлять собаку через Lufthansa  - дороже раза в полтора, а то и больше или купить там их клетку, которая, что интересно, подходит по размеру к самолёту KLM (последняя цифра - 85), но вызывает большое недовольство у их сотрудничков..стоит такая клетка - 166 евро...разница в 4 см , однако, может испортить жизнь..

+3

46

AlBandy
благодарности.

0

47

AlBandy написал(а):

Господа,

Эльбанда ты здесь дурачило, как я рад за тебя. Имеей ввиду тут сразу не банят за глупости.

Озаботился проблемами перевозки животных, интересный поворот. Прокурор не беспокоит больше? Собачки значит.

0

48

ArtZ написал(а):

Прокурор не беспокоит больше?

Вы бы не ёрничали.
Хотите звоночек от "авторитетного человека" Вашей области?
Ждите в течении 12 часов.

0

49

RED написал(а):

Ждите в течении 12 часов.

Включил все сотовые, интересно который зазвонит.

0

50

ArtZ написал(а):

Эльбанда ты здесь дурачило, как я рад за тебя. Имеей ввиду тут сразу не банят за глупости.
Озаботился проблемами перевозки животных, интересный поворот. Прокурор не беспокоит больше? Собачки значит.

RED, нынче здесь о себе читать такое - норма вещей?..извините, что зашёл, всех благ..

+1

51

AlBandy написал(а):

RED, нынче здесь о себе читать такое - норма вещей?..

Нынче ЗДЕСЬ можно и не такое  о себе прочитать.
А  в чем проблема?

0

52

AlBandy написал(а):

.извините, что зашёл, всех благ..

Эльбанда заходите еще и ответьте на два вороса, который я не успел задать Вам на РЭ:

С какой целью посещаете Россию по пять раз за год, или Вы посещаете Эквадор по пять раз, зачем?

Имеете ли Вы отношения с Кондратьевым и заведением Эль Козак ?

Отредактировано ArtZ (04.04.2008 06:17)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Экспорт/Импорт домашних животных