EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Уругвай » В Уругвай без посредников ;)


В Уругвай без посредников ;)

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Как БЕСПЛАТНО (оплачивая только пошлины и сборы) получить вид на жительство в Уругвае? Очень просто! Читаем ниже.
Актуально только для решивших перебраться на ПМЖ в Уругвай, т.к. гражданство уже без нахождения полугода из каждого года проживания в стране не получить.

Для решивших воспользоваться данным руководством - прежде чем ехать с док-тами по инстанциям - прозвоните везде, со времененм может что-то измениться. Актуальность нижеописанных данных июль-октябрь 2006. ссылки на образцы док-тов в ближайшее время.

Этап 1.

Этап 2

Этап 3.

продолжение следует...

Отредактировано Sergio 2002 (29.11.2006 11:10)

0

2

пиши еще ...про российскую часть и так ясно - пиши про У. - хочется сравнить механизмы ...

0

3

...у тёзка, ..молодца...
давай ещё , плиз....

0

4

Sergio 2002 написал(а):

Этап 3.
Получение визы.
продолжение следует...

Этап 4.
Подготовка документов для получения вида на жительство "в стадии оформления", (residencia en tramites).

продолжение следует...

Отредактировано Sergio 2002 (29.11.2006 09:07)

0

5

...тёзка давай, давай ещё,... :D

0

6

Sergio 2002 написал(а):

Этап 4.
Подготовка документов для получения вида на жительство "в стадии оформления", (residencia en tramites).
продолжение следует...

Для получения вида на жительство "в стадии оформления" (residencia en tramites) Вам необходимо пройти
несколько этапов.

продолжение следует...

0

7

Вот это я понимаю - инструкция
респект

0

8

молодец! Технично. Вова может рыдать на мужественной груди Пантелея

0

9

Зачетно .... как и предполагал ничего сложного нет. Не очень понимаю зачем переводить у местного переводчика (но это видимо приколы У.) если все уже переведено и заверено консулом.

инструкция видимо выложена на зло "врагам"

0

10

CosmoSun написал(а):

инструкция видимо выложена на зло "врагам"

- и на радость всем остальным....

...как бы киллера не выслали на тёзку... :D

0

11

CosmoSun написал(а):

Не очень понимаю зачем переводить у местного переводчика (но это видимо приколы У.)

А я не удивляюсь
Такие приколы и в Эквадоре бывают
Например
Помимо заверенной консулом справки о браке
(поскольку у нас ничего не апостилированно, консульство на основании свидетельства может выдать только справку, мол - да, женаты)
с нас попросили эквадорский заверенный нотариусом перевод
Фигня вопрос - перевели сами и натариус заверил

0

12

Серёга написал(а):

...как бы киллера не выслали на тёзку..

На вышлют. Масть не та.

0

13

Большое спасибо Сергею за подробное описание процедуры!
Хочу только добавить, что на данный момент необходимо зарегистрировать компанию и предоставить нотариально заверенный сертификат о доходе (зарплате) - это может оформить бухгалтер, который будет регистрировать компанию.

0

14

Sergio 2002 написал(а):

продолжение следует...

Первый и самый сложный этап завершен - у вас есть седула.
В процессе написания оставшихся частей буду немного корректировать ошибки и немного дополнять предыдущие части.

продолжение следует...

0

15

Sergio 2002 написал(а):

Некоторые европейцы-рантье показывают доход от сдачи квартиры в европе.

тёзка, а в каком виде это должно быть:

- понятно, что должен быть договор,
но как перевод , легализация - из этого - чё нужно..?
..и на какую мин. сумму нужно показывать.?

Отредактировано Серёга (30.11.2006 04:54)

0

16

Существуют реэлторские конторы
занимающиеся управлением недвижимостью
Я через такую в свое время квартиру в снимал
Хозяина в глаза не видел
Они ему перечисляли денежку на счет
Не знаю уж в какой стране
(видел в конторе памятку "не забыть перечислить г-ну ХХХХХ денежку до УУ.УУ.УУУ")

0

17

С уважением к Sergio 2002.
Мотивы не так важны.
Он и себе, если хотите, кислород перекрывает.
Это с одной стороны.
С другой заработал бонусы
Народ может потянуться и встать в очередь

0

18

RED написал(а):

Существуют реэлторские конторы
занимающиеся управлением недвижимостью

- та это понятно, прото интересно, в каком именно виде нужно представить договор...?

..как и все- перевести и легализовать..? скорее всего так....

0

19

Нужно предоставить копию договора аренды квартиры, дома или офиса.

0

20

Olesia написал(а):

Нужно предоставить копию договора аренды квартиры, дома или офиса.

- а покупки- подойдёт?

0

21

подойдет)

0

22

Зашел полюбопытствовать. Давно тяготит постоянная трясучка.Вот думаю податься куда глаза глядят. Все достаточно понятно описано, но вот как быть с Декларацией, которую заставляют подписывать в посольстве Уругвая? Эта декларация гласит, что ты обязан ничего не делать с целью того, чтобы получить вид на жительство. А то я так попрусь и дадут мне коленом, сказав - зачем же господин совок нарушили свои же собственные обязательства. Прошу разъяснить ситуацию тех, кто разбирается.

0

23

народ, который там, грит что это фикция..,..не стоит внимания..

0

24

Самурай написал(а):

Зашел полюбопытствовать. Давно тяготит постоянная трясучка.Вот думаю податься куда глаза глядят. Все достаточно понятно описано, но вот как быть с Декларацией, которую заставляют подписывать в посольстве Уругвая? Эта декларация гласит, что ты обязан ничего не делать с целью того, чтобы получить вид на жительство. А то я так попрусь и дадут мне коленом, сказав - зачем же господин совок нарушили свои же собственные обязательства. Прошу разъяснить ситуацию тех, кто разбирается.
( Хорошо | Плохо )

Про эту декларацию уже шел разговор на русском Уругвае, кажется она не имеет юридической силы.

0

25

привет всем...как и все ищу место где всегда тепло и спокойно -- безопасно чтоб было для проживания с семьей. Мой вопрос: действительно  ли уругвай самая спокойная страна в ЛА, вы все из разных стран и ваш совет будет для меня ценен. Как на счет климата -- так в уругвае  по-настоящему тепло ( не ниже 20 -25) градусов сколько месяцев в году будет,стоит ли менять свое черноморское побережье на украине.

0

26

.

президентамерики написал(а):

не ниже 20 -25) градусов сколько месяцев в году

Монтовидео
Выше 20 градусов цельсия :
Если говорить о среднесуточной температуре - 4 месяца
Если о средней дневной- 7 месяцев в году

Для сравнения
В тех же определениях
Ялта, цифры  3 и 4, соответственно

0

27

Спасибо , RED, за ответ. Насколько я понял Вы из Эквадора.  Чем Эквадор лучше( хуже) уругвая --меня интересуют в первую очередь безопасность для проживания с детьми и климат. Платные ли школы и университеты, почему Вы выбрали именно эту страну. Еще раз спасибо за информацию.

0

28

президентамерики написал(а):

Чем Эквадор лучше( хуже) уругвая

В свое время неоднократно обсуждалось
например здесь --> Эквадор Или Уругвай?

президентамерики написал(а):

безопасность для проживания с детьми

Наверное не хуже, чем при проживании без детей
Общей статистикой по видам преступлений в Латинской америке не владею
Если кто найдет, буду презнателен за ссылку

президентамерики написал(а):

Платные ли школы и университеты

Что бы не бродить в дебрях нюансов:
Платные

президентамерики написал(а):

почему Вы выбрали именно эту страну

зы
Про климатические особенности Эквадора
ищите на форуме самостоятельно, количество написанного по этой теме Вас приятно удивит
Погода в городах Эквадора
Эквадор и асфиксия
Погода в Манте
Эль Ниньо - Ла Нинья
Море,климат... и много много еще

0

29

Спасибо за совет.

0

30

Вот для тех кто хочет в Уругвай, написал местный, Эквадорский путешественник
"
Первое и самое главное - НЕ обращаться ни к каким "помощникам" и "посредникам", ибо с вероятностью чуть менее чем 100% закончится это в лучшем случае завышением стоимости процесса в 4-5 раз, а в худшем - кидаловом на деньги, документы и потерянным временем, а так как вы (если у вас российское гражданство) заезжаете по визе, то время для вас критично.
Реальная стоимость всего процесса:
10 000 песо (около 500 долларов) - оплата услуг местного нотариуса по организации компании.
чуть меньше тысячи песо (40 доллларов) - госпошлина за рассмотрение дела, платится в Миграсьоне при подаче документов.
Ну и баксов 200 на мелкие расходы - в архиве заплатить, там копии сделать, сям копии сделать.
ВСЕ!
А, ну и плюс расходы по легализации документов в России, но мы говорим сейчас про уругвайскую часть дела

Посредник с вас потребует тысяч пять в самом лучшем случае.

ВАЖНО: для создания компании нужны 2 (два) человека. то есть один будет идти как основной (95% доли), он и получает ПМЖ, второй - как дополнительный (5%), он ничего не получает, но его наличие необходимо, без него никак. Это может быть как иностранец, так и уругваец, без разницы. Можете с сестрой две компании запулить, и быть друг у друга соучредителями=)

Все что вам нужно - это владение испанским, во всех госструктурах тут сидят крайне доброжелательные и все в подробностях объясняющие люди, очередей почти нигде нет, по крайней мере мне больше чем на 10 минут не встречались=) Если с испанским хреново - могу посоветовать милую женщину-переводчицу, которая за не очень дорого с вами пошляется по инстанциям=)
Желаете в деталях - пожалуйте в скайп=) в профиле указан"
http://el-petrolero.livejournal.com/66733.html

Edited at 2010-09-08 04:05 am (UTC)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Уругвай » В Уругвай без посредников ;)