EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Экономическая мотивация иммиграции в Эквадор


Экономическая мотивация иммиграции в Эквадор

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

Правы ВСЕ... более того вообще ВСЕ... а не только тут высказавшиеся...
Но..   каждый Чел идёт отмеренный ему путь своей тропой и ставить тамо указатели считаю делом сизифовым..
Конечно мнение очевидцев всегда зачётно, но для ищущего отнюдь не догма...

0

62

№.......................................

если у вас была работа вчера и есть сегодня,
это совсем не значит, что она будет у вас завтра

4. Основную идею реализовал Ред - лежать у океана и курить  если надоело можно для души какое то движение организовать

Хорошо у вас, только моего номера нет; деньги с неба даже раз в году не падают. Лежать у океана и курить тоже не получится... Короче, "... где есть куры, там есть и охотники...". Печально, а то бы точно всё здесь бросил и рванул по континенту пешком...

0

63

Удивляют Наталья и Ramires.
Неужели думают что в банановых республиках Латинской Америки можно заработать больше чем сейчас в Москве?
Реальная зарплата учителя (даже начальных классов) сейчас в Москве 20-25 т.р. в зависимости от стажа,участковых врачей в районных поликлинниках 25т.р.-основная ставка + возможность приработка.
Средняя зарплата работающего москвича порядка 27т.р.( по крайней мере по статистике).Но у 20-30% больше.Например в аудите -экономике-банковском деле(клерки),и другой квалифицированной работе зарплата 3-5 т.$.( у рядовых ,или почти, работниках).И к тому же ежегодный рост.
Но ежели ты от "сохи" и интеллекта хватает только на содержания ларька на рынке ......
Мало получают в основном продавцы на рынках(айзеры-украинцы-молдоване и т.д.),уборщики улиц (таджики-казахи),хотя ,надо признать,убираются отлично.
Уж если и куда иммигрировать,то уж в Америку-Канаду-Германию-Францию.т.е. любую цивилизованную страну.Да это сложно.(любая развитая страна должна защищать себя от пришлых)
Там где иммиграция дается просто -заработать абсолютно нереально.
И потом,где это вы видели пьяных под заборами-их уже  давно нет с тех пор как началась перестройка(хотя цена 1 б. дешевой водки всего 60.р.-намного дешевле, чем при коммунистах).

Беда Москвы в основном в пробках на дорогах и транспортной доступности работы (понакупают дешевые квартиры  в Куркино-Бутово-Химках-Митино и хотят быстро доехать до центра на работу).Ну и конечно экология(а где в мегаполисах она хорошая ?)
Так что если есть деньги -отдыхай хоть в ДР хоть в Эквадоре-Мексике-Испании-Египте-ОАЕ-Таиланде.А жить и работать и в Москве не плохо.

0

64

Удивляет Борис!!! Живя в Москве -живет на Марсе!!
вся жизнь в Москве-это преодоление жлобских барьеров: каждый чиновник спит и видит как бы с тебя содрать за любую провинность(явную-не явную), каждый владелец помещения нагревает арендатора по любым мелочам , а из-за недостатка аренд.площадей с этим до поры ,до времени миришься , причем арендатор не имеет никаких прав. Всем известна схема дележа ставки на черные потоки и белые ручейки.
а все эти проверки , приуроченные :плановые- к праздникам, и внеплановые -просто так, к  "получке".
А постоянная чехарда с налогами с формами отчетности, даже с реквизитами!!!! Хрен где в сети найдешь обновления , а в налоговой ни к кому не подойдёшь. О легкости бытия мелкого бизнеса в России, говорят только несведующие. С годами кол-во проверяющих только растет

Отредактировано Наталья (07.02.2007 14:17)

0

65

To Boris:
писать даже лень. Жить и работать в Москве - это бред!
Меня уже клинит от нее :)
Может когда один или вдвоем еще ничего, а когда дети - ну его на фиг.
Хотя наверное так в любом мегаполисе, в Лондоне - тоже жопа.
И уровень зарплаты по фиг, главное комфортно себя чувствовать, а это конечно у каждого свое.
В митино куркино - квартиры ни хрена не дешевые
1 комн - 120куев и выше

0

66

Introleo написал(а):

1. без денег дома надо сидеть
2. детей -  в развитые страны
3. климат+свободный вьезд+легкое ПМЖ
4. Основную идею реализовал Ред - лежать у океана и курить

В общем-то с Introleo надо согласиться. Кроме того, что написал он и Ред, я пока не видел других причин, по которым люди стермились бы именно в Эквадор, или, например, Перу.

Замуж за тамошнего жителя - не в счет.

0

67

Наталья написал(а):

Удивляет Борис!!! Живя в Москве -живет на Марсе!!
вся жизнь в Москве-это преодоление жлобских барьеров: каждый чиновник спит и видит как бы с тебя содрать за любую провинность(явную-не явную), каждый владелец помещения нагревает арендатора по любым мелочам , а из-за недостатка аренд.площадей с этим до поры ,до времени миришься , причем арендатор не имеет никаких прав. Всем известна схема дележа ставки на черные потоки и белые ручейки.
а все эти проверки , приуроченные :плановые- к праздникам, и внеплановые -просто так, к  "получке".
А постоянная чехарда с налогами с формами отчетности, даже с реквизитами!!!! Хрен где в сети найдешь обновления , а в налоговой ни к кому не подойдёшь. О легкости бытия мелкого бизнеса в России, говорят только несведующие. С годами кол-во проверяющих только растет

Так по вашей логике лучше всего бизнес на необитаемом острове - там не надо ходить по налоговым и чиновникам.
Разговор о том что нет никакого смысла ехать на ПМЖ В Латинскую Америку что бы там заработать больше, чем в Москве.
Не получится.(Ну разве только для тех  кто сейчас живет в россиской глубинке-хуже будет вряд-ли).
А Латина пригодна лишь для отдыха.(у кого конечно хватит на нее денег).
ВО-вторых далеко не каждый работающий в Москве должен ходить по налоговым.(я например лет 5 в ней не был).

0

68

Я вчера был, 4 часа стоял, стульев там нет, уроды!
регил СП, щас присутствие учредителя обязательно, никакие доверенности не канают

0

69

Introleo написал(а):

1 комн - 120куев и выше

- да ну..., я дешевле 150 к не встречал..

..а у меня экономических причин для иммиграции нету (кстати о теме)..., токо личностные ... :/  :/  :rolleyes:

0

70

Наталья написал(а):

О легкости бытия мелкого бизнеса в России, говорят только несведующие. С годами кол-во проверяющих только растет

Согласен!
!100%!

0

71

BORIS
Это если ты в найме, то и не надо туда ходить. Если конечно не позовут сами. За дом например налог вот пришёл.
Про зарплату рядовых не соглашусь. У людей работают (москвичи, не приезжие) до сих пор за 500 у.е. в месяц.
Брат работает в одном очень крупном банке зам. нач. отдела потреб.кредитов з/п как раз 3-5кБ.
Рядовые манагеры в банке думаю 1-1,5кБ(хотя может и 1кБ, уточню)
Врачи и учителя не знаю. Кажись Мутин им что то поднял. Но недавно приходил детский врач с медсестрой одеты неважнецки. Да же если и так, то всё равно денег не хватает им.
У меня меньше чем на 4кБ/месяц не получается жить.
К сведению пенсия моей мамы в Новосибе 3013 рублей в месяц. Как на вот эти "деньги" жить вообще не знаю.

Но соглашусь на 100%, что за деньгами в ЛА ехать не стоит.
Не получается их в достаточном кол-ве зарабатывать на родине, в ЛА тем более будет сложнее.

О проверяющих и их жадности:
Таможенная ставка (за продукцию, которая мне близка) за год выросла почти вдвое.
была 1350 у.е./европалет, теперь 2600 у.е.
А страдает то кто? Конечный потребитель! Налогоплательщик. На чьи деньги они все (проверяющие) и живут. Слуги народа ёпт! Всё на благо населения.

Отредактировано Sibiryak (08.02.2007 06:45)

0

72

BORIS написал(а):

Но ежели ты от "сохи" и интеллекта хватает только на содержания ларька на рынке ......

Боюсь, что "клерки" с "другой квалифицированной работы" не потянут  "содержания ларька на рынке". Как раз интеллекта и не хватит. Потому что обучены узко работать на дядю, а не на себя.

0

73

Sibiryak написал(а):

У меня меньше чем на 4кБ/месяц не получается жить.

Ну, если есть возможности- можно  4/5 ............кБ. тратить. Зачем только.

0

74

Sibiryak написал(а):

Боюсь, что "клерки" с "другой квалифицированной работы" не потянут  "содержания ларька на рынке". Как раз интеллекта и не хватит. Потому что обучены узко работать на дядю, а не на себя.

Дорогой мой Sibiryak !

Я работал и инженером и охранником и водителем и 8 лет на рынке в Луже (палатки держал) и мед.работником.Всего не перечислить.
Так что очень даже могу сравнивать.
Раньше в Москве- есть у тебя специальность или нет-один хрен. Сейчас кардинально все меняется год от года.Выигрывает тот кто хороший специалист.( а работая на дядю можно заработать не меньше чем на когда на себя,только во втором случае геммороя на порядок больше).

0

75

в конечном счете , как многие тут говорили, деньги лишь только средство  достижения спокойствия.
А понятие о нём укаждого своё.

0

76

0

77

Наталья написал(а):

в конечном счете , как многие тут говорили, деньги лишь только средство  достижения спокойствия.
А понятие о нём укаждого своё

Да,но некоторые и с деньгами не собираются успокаиваться.(я к их числу не принадлежу)

0

78

RED написал(а):

лучшее средство, относительно безболезненнного, обретения максимального спокойствия, отнюдь не деньги - пуля.

В моем случае, спокойствие-это  устроенность детей, а в России -это большие деньги, начиная от учебы и кончая жильем. Слава богу, школу мы осилили (материально) теперь универ. , академия, (бюджетные), есть расходы на учебу . Да и работать студентам дневного фак-та трудно.

Отредактировано Наталья (08.02.2007 14:22)

0

79

Какое имеет значение цыфра прихода? - правильно, точно такое как и цыфра расхода..
В москве пришло 5К... минус 4 на житуху (так называемую и называемую потому что не жизнь эт совсем -  суета ...), в итоге остался косарь.. можно особо не искать то место куда его засунуть...
В Э  допустим имеешь 3К ... (каждый сам  знает откуда и как имеет..) минус 1 на ж...у.. в итоге 2К в кармане...
..вот терь фантазии  всем хватит.. и не стоит над му-му издеваться...

Отредактировано redmen (08.02.2007 14:31)

0

80

BORIS, я рад, что вам дорог.

Только вот работа, сегодня есть, а завтра нет. И после 40 вы вряд ли кому-нибудь нужны.
И пенсия отличная штука, после программы 40/40. А сможете свою шикарную высоко оплачиваемую должность передать по наследству?

Каждому своё! Но что в итоге?

0

81

Наталья написал(а):

в конечном счете , как многие тут говорили, деньги лишь только средство  достижения спокойствия.
А понятие о нём укаждого своё.

- браво..

Sibiryak написал(а):

Врачи и учителя не знаю. Кажись Мутин им что то поднял.

- училка первого класса , где учится мой сын -получка за январь - 20,5 к руб. (сам видел распечатку на столе, видать выпала..или забыла)..
работы у неё - пол-дня...

..остальные пол-дня - на репетиторстве.. + подарки , почти ежемесячно ..

так, что не такие уж бедные учителя.., а даже очень зажравшиесяЮ, токо ныть умеют..

Sibiryak написал(а):

У людей работают (москвичи, не приезжие) до сих пор за 500 у.е. в месяц.

- да есть таких, но как правило они лентяи или алконавты..

0

82

Sibiryak написал(а):

А сможете свою шикарную высоко оплачиваемую должность передать по наследству?

..верный подход, все менегры с пятёркой и выше в месяц видят себя буржуями... а когда в один из дней, их не пускают в свой кабинет и дают расчёт,  бегут за мылом и верёвкой..

0

83

Sibiryak написал(а):

А сможете свою шикарную высоко оплачиваемую должность передать по наследству?

Передавать по-наследству вообще то принято-капитал(недвижимость-деньги и т.д.)

0

84

BORIS написал(а):

Передавать по-наследству вообще то принято-капитал(недвижимость-деньги и т.д.)

Лучше подарить удочку и научить рыбачить, чем подарить рыбу!

0

85

Серёга написал(а):

так, что не такие уж бедные учителя.., а даже очень зажравшиесяЮ, токо ныть умеют

это только в Москве учителя в шоколаде. Я часто бываю в Тульской обл. Так там и учителя и врачи нифига толком не получают. Школу вообще закрыть на следующий год хотят А ближайшая за 7 км .
Клуб местный разваливается... Про интернет только слыхом слыхали . Нет..., в возрасте , когда и дети на ногах и ,вроде как, много не надо там оооочень классно! Но молодым там скучно. И где там заработать на тот интернет? Да и не могу я туда щас сеть сделать. Телик ,и тот толком не показывает...

0

86

Серёга написал(а):

так, что не такие уж бедные учителя.., а даже очень зажравшиесяЮ, токо ныть умеют..

Всё равно тыс. 60 не хватает до нормальной жизни в Москве.

0

87

"Жалко человека, унаследовавшего миллион долларов, и не ставшего миллионером. Да, эта жалость уместна, если вы сами имеете приличный доход и не повторили его ошибок."  Джим Рон.

"Есть три вещи, которые стоит оставить после себя: ваши фотографии, вашу библиотеку и ваши личные записи. Все это, безусловно, важнее для будущих поколений, чем мебельный гарнитур у вас дома."  Джим Рон.

0

88

Sibiryak написал(а):

И после 40 вы вряд ли кому-нибудь нужны.

Скорейшее понимание того, что вы вообще никому / за исключением может быть родителей и детей/, и нигде не нужны ни до 40, ни после,  поможет избавиться  от многих  глупых иллюзий.

Это так, к слову.

0

89

Kont написал(а):

Скорейшее понимание того, что вы вообще никому / за исключением может быть родителей и детей/, и нигде не нужны ни до 40, ни после,  поможет избавиться  от многих  глупых иллюзий.

таки, боже мой, и как вы в этом правы!

0

90

Наталья написал(а):

это только в Москве учителя в шоколаде. Я часто бываю в Тульской обл. Так там и учителя и врачи нифига толком не получают. Школу вообще закрыть на следующий год хотят А ближайшая за 7 км .
Клуб местный разваливается... Про интернет только слыхом слыхали . Нет..., в возрасте , когда и дети на ногах и ,вроде как, много не надо там оооочень классно! Но молодым там скучно. И где там заработать на тот интернет? Да и не могу я туда щас сеть сделать. Телик ,и тот толком не показывает...

Думаю вы тут недалеки от истины

Отредактировано BORIS (09.02.2007 14:28)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Экономическая мотивация иммиграции в Эквадор