EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Манта » Манта. Первые впечатления.


Манта. Первые впечатления.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Всем привет и всех с прошедшими праздниками. Обращаюсь к тем кто живет в Манте. Мы приезжаем с мужем в Манту в понедельник. Во сколько точно - неизвестно, в 7 утра будем в Гуаякиле и от туда перелетом до Манты, узнаем на месте.
Может быть у кого то возникнет желание встретиться и познакомиться, а также, может быть, кому то что нибудь привезти? Пишите сюда, до воскресенья в онлайне регулярно, а потом как получится - скорее всего где то в аэропорту будет интернет. Будем заходить на форум :)
ЗЫ Особая благодарность рэду за этот форум :))

0

2

Если в Гуайякиле нужна будет какая-либо помощь, пишите

0

3

anatoliy, позвольте небольшой вопрос.
Действительно ли в  Гуайякиле,  такой  тяжело переносимый климат, как описывают его практически все, кто активно присутствует на  Эквадорских форумах.
Понятно, что каждому свое, но все же еще одно, не важно, объективное или субъективное  мнение , мне кажется будет полезно всем. Спасибо.

0

4

Из Гуаякиля перелета до Манты нет, так как тут всего 200км и самолеты не летают. Из Гуаякиля в Манту можно доехать обычным автобусом 5$ такси около 120$ или маршруткой MantaExpress 10$

0

5

Пару дисков с Ногу Свело хочется

0

6

Kont написал(а):

Действительно ли в  Гуайякиле,  такой  тяжело переносимый климат, как описывают его практически все

Да, в самом Гуайякиле жарковато. Вернее, солнце здесь какое-то сильно жгучее. Но здесь климат быстро меняется. Я, например, работаю в 20 км от Гуайякиля, так здесь почти все время облачно и жара не чуствуется так сильно.

0

7

Маруся для нас это оказалось новостью - то что не летают самолеты. посмотрим как тогда получится - наверное на такси, а то мне уже будет тяжеловато переносить автобусы)). а там видно будет - может быть этот экспресс подойдет - знать бы где это все расположено... или не сложно найти автостанцию?
nemiroff - ок, только сразу напишите где вы живете - если в манте - нет проблем, а если в гуаякиле - тогда вам придется подъехать за дисками.

0

8

anatoliy спасибо, хотя думаю, что мы узнаем в аэропорту - понадобится нам там помощь или нет ))) заглядывайте с утра во вторник на форум ;)

0

9

В Манте

0

10

Мантаэкспресс достаточно удобный вид транспорта. Выезжает из Гуаякиля в 6.00,7.00,10.15,12.00,16.30,18.00 от отеля Oro Verde. Можно позвонить им по телефонам (593)52611016, 2923294, 2610567, 099025094, 085147384 и забронировать места. Они за 2 дополнительных доллара могут приехать в аэропорт в Гуаякиле и привезти куда скажете в Манте. Микроавтобусы все новые, с кондиционерами, доезжают за 3 часа. Мы всегда пользуемся их услугами. Удачи вам!

0

11

Маруся спасибо
все выписываю в блокнотик.
голова уже кругом от сборов))

0

12

elena написал(а):

Маруся для нас это оказалось новостью - то что не летают самолеты.

Для меня, честно говоря - тоже.
Вот ведь уроды...

0

13

anatoliy, не могли бы вы оставить в личку свой номер телефона. думаем воспользоваться услугами мантаэкспресс, о котором писала маруся, номера телефонов есть, а вот испанский язык мы не знаем(.
и если вас не затруднит мы бы созвонились и попросили бы вас заказать нам микроавтобус по телефону (в смысле чтобы нас забрали из аэропорта).
заранее спасибо.

0

14

nemiroff, большое сорри, единственную просьбу о дисках и ту мы не выполним :( оказалось, что это не так просто, как купить билана, напрмер. расчитывали на киев, но сегодня в киеве нас  тоже ждало разочарование... может быть в аэропорту... просто мне надо было раньше думать об этом, еще раз сорри, мне действительно оч жалко :(

0

15

Доброе утро Манта!
Спасибо всем за иформационную помощь. все о чем вы писали тут на форуме оказалось еще лучше в жизни. Первый сюрприз, который нас ожидал в аэропорту, и сильнее которого, по эмоциональной окраске, думаем уже не будет, был вопрос обращенный ко мне - вы Елена? Естественно мы были поражены 8-0! Это был Анатолий, которому ОГРОМНОЕ спасибо за оказанную помощь :) самим было бы сложнее, мягко говоря)).
Анатолий, скиньте плиз в личку емэйл - я вышлю вам фото (прикольные получились). Еще раз спасибо).
nemiroff - наши надежды на аэропорт не оправдались ( но у нас в принципе огромное колличество гиг музыки, хотя думаю что это не ваш любимый стиль, но есть 25 серий комеди клаба и несколько русских фильмов - будет интересно посмотреть - пишите :)
Заселились в отель Баландра, действительно здесь супер! но и дороговато). Сейчас завтракаем, ноги в руки и отправляемся на поиски жилья.

0

16

elena написал(а):

отправляемся на поиски жилья

Вам кто то помогает или сами

0

17

не пропадайте, держите в курсе,общество жаждет подробностей!

0

18

как успехи в поиске жилья? Если нужна помощь, обращайтесь, я работаю не далеко от отеля, возле Супермакси, локаль Euro ventanas

0

19

elena написал(а):

отель Баландра, действительно здесь супер! но и дороговато

Баландра - один из самых дорогих отелей в Манте
после ХовардДжонсон и ОроВерде

0

20

Сегодня опять дождик - наверное это мы привезли))). Мы нашли дом с помощью агенства по недвижимости. Очень трудно было без знания испанского языка. Много фотографий и описания всего чего угодно можно будет посмотреть к вечеру на моем блоге по вязанию. Я пишу туда отчеты о дороге и том как мы тут устроились с  фотками для родителей и друзей, чтобы не писать всем одно и то же:) http://knittingblog.net/

0

21

Хороший блог
зы
У нас как то принято взаимные ссылочки оставлять

0

22

Прямо сейчас и сделаю))

0

23

Вопрос ко всем местным жителям Манты. Как вы считаете стоит ли продолжать поиски жилья или остановиться на этом доме (500$ в месяц сюда входит оплата всех коммунальных услуг, кабельное тв, элктричество) http://knittingblog.net/2007/01/20/nash-dom-v-ekvadore/

0

24

Это напротив порта
как раз под этим местом обьедаловки для местных портовых работяг
да и запашок там случается

На Вашем месте я бы поискал еще
в более приличных районах (на запад) и за более приемлемые деньги

0

25

Тоесть я правильно поняла что можно найти аналогичный дом дешевле в более приличном районе? Ред, подскажи плз, каким образом? Проверить другие агенства? В газетах и в инете с указанием цен ничего лучше я не нашла, а звонить и выяснять что почем пока знание языка не позволяет(
Интересует какое нибудь жилище на двоих взрослых + ребенок в прямой видимости и на расстоянии 5-10 мин пешком от океана. На что можно расчитывать при оплате 500$ в месяц?

0

26

Алгоритм простой
идите к ОроВерде(лучше района нет)  и гуляете по  округе
смотрите вывески се венде, се ретне, ...
в эдифисио приставайте к охранникам

без какого либо испанского все это проделывать естественно безпонтово
посему попробуйте отловить какого нибудь русского в районе супермакси

зы
в Эквадоре главное правильно выбрать район жительства

0

27

куда пропали? новый дом обживаете? массы жаждут инфу.

0

28

а я так даже уже не удивляюсь ...
эквадор типа - черная дыра
ни бита информации на волю

0

29

Всем првет! Потихоньку обживаем дом, т.е. доживаем в нем оставшееся от месяца время. А пропали на форуме потому, что благодаря помощи Маруси мы тут активно занимались легализацией. Приезжал Хурадо и забрал необходимые документы для начала процесса и задаток естественно). А тут еще и Пабло прописал полный постельный режим. Так что я в постели со словарем и испанским кабельным учу слова. Такая просьба - не мог бы кто нибудь одолжить на неделю хороший испано-русский словарь, не разговорник? А то мы такую чушь првезли(

0

30

Нихренасе
Дон Хурадо теперь в Манте бывает!
Он здесь офис еще открывать не собирается?
(у Паши например и в Кито и в Манте практика)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Манта » Манта. Первые впечатления.