EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Общее » Религиозно-церковная пропаганда


Религиозно-церковная пропаганда

Сообщений 1 страница 30 из 239

1

Греческие телеканалы сообщили, что на неоконченных фресках в храме Пресвятой Богородицы в небольшом городке Аксиуполи на севере страны появились изображения лиц, которые не имеют никакого отношения ни к библейским сюжетам, ни к житиям святых. Больше того, эти персонажи в бытность свою сделали все, чтобы уничтожить Православную церковь в России.

На одной из фресок изображен… Владимир Ульянов, который стрижет бороду святителю Луке. Сам святитель стоит перед ним на коленях, а руки его скованы наручниками. В этой связи нелишне сообщить, что российский архиепископ Лука (в миру - Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий) (1877-1961) – священник, исповедник, хирург и видный теоретик медицины является в Греции одним из самых почитаемых святых… На другой фреске в храме вообще изображен Сталин и участники Ихэтуаньского восстания в Китае (1900 г.), убивающие православных.

Автор этих работ местный художник Костас Вафиадис заявляет, что данные сюжеты появились на фресках для того, чтобы изобразить страдания святых мучеников и исповедников. Вафиадис настаивает на том, что подобные изображения допустимы в церкви.

Весьма характерно, что и мнения священников разделились. Так, настоятель храма отец Дорофей защищает иконописца, утверждая, что "церковь не запрещает самовыражения". Однако правящий архиерей митрополит Спиридон высказал свое полное неприятие такого "самовыражения". Больше того, митрополит заявил о том, что намерен призвать церковнослужителей к ответственности. Иерарха подержали многие греческие богословы и светская власть в лице губернатора Салоник Панайотиса Псомиадиса. Он назвал все это "профанацией".

Как представляется, церковные власти сами разберутся, провинились ли настоятель храма и художник. Тем не менее, многие СМИ отмечают, что в православной традиции не только Иисус, Богородица и святые изображались на иконах, фресках и мозаиках. Там нередко изображали и гонителей православия.

Больше того, временами в церковной живописи появлялись изображения исторических деятелей - римских и византийских императоров, православных и языческих монархов, в некоторых случаях также античных философов, и других персонажей, как положительных, так и отрицательных с точки зрения церковного предания и отношения верующих.

Впрочем, появление на стенах храма среди святых греческого поэта Костаса Варналиса - известного проповедника учения Маркса – вообще нонсенс…

0

2

МГТС ввела услугу "В помощь православным"

Известно, что Православная церковь довольно ревностно относится к обряду и традициям, не позволяя себе опуститься до уровня храма повышенной комфортности. Всякие прогрессивные техноштучки тоже воспринимаются иерархами с изрядной долей настороженности. Тем не менее, на дворе – XXI век, и совсем уж игнорировать Hi-Tech просто невозможно.

В Управлении по информации и связям с общественностью Московской городской телефонной сети (МГТС) сообщили о том, что отныне пользователи платной справочно-сервисной службы "009" получили возможность в круглосуточном режиме пользоваться новой услугой – "В помощь православным".

Данная услуга позволит верующим и тем, кто находится на пути к вере, получать необходимую информацию. "Также сервис предназначен для просвещения населения по вопросам религии", - подчеркнул представитель Управления. И пояснил для СМИ, что каждый клинт платной службы "009" может в любое удобное для него время прослушать по телефону православный календарь и жития святых, а также проповеди священников. Можно узнать в подробностях о церковной жизни и праздниках, совершаемых в храмах.

Информация предоставляется самая разнообразная: в МГТС говорят, что по "009" можно теперь узнать о паломнических маршрутах, православных вузах, кафе, биржах труда. "По желанию абонента оператор Службы "009" соединит звонящего со священником", - отметили в Управлении компании.

Услуга "В помощь православным" использует как голосовой режим телефона с 12:00 до 20:00 (при этом операторами в это время выступают православные священнослужители, таки используется как голосовой режим телефона в период с 12-ти до 20 часов, при этом операторами выступают священнослужители, так и автоматический круглосуточный режим для получения справок.

Услуга платная: одна минута общения со священником или с автоматом обойдется пользователю в 35 рублей.

0

3

RED написал(а):

МГТС ввела услугу "В помощь православным"Услуга платная: одна минута общения со священником или с автоматом обойдется пользователю в 35 рублей.

ничего святого не осталось!!!

0

4

да ладно - вроде как психологическая помощь за ваши же деньги  :D

0

5

Росбалт, 08/02/2007, Новости Москвы 18:42
РПЦ будет строить в Москве офисы и элитное жилье

Русская православная церковь намерена использовать имеющиеся земельные участки в Москве под строительство офисов и элитного жилья. Об этом представители РПЦ сообщили на Международном инвестиционном форуме в Берлине, проходящем в рамках Недели русской духовной культуры, передает bsn.ru.
Центр инвестиционных программ при РПЦ разработал ряд проектов, которые, возможно, затронут около сотни адресов по всей Москве, в том числе объекты, находящиеся недалеко от Кремля. Программа подразумевает возведение под патронатом церкви офисных, торговых и жилых комплексов, в частности культурно-делового центра на Пятницкой и элитного жилого комплекса в Лазоревом проезде.

Кроме того, в Твери будет возведен гостиный двор «Тверь-Сити», а во Владимире церковь займется реконструкцией исторического городского ядра.

Церковь рассчитывает получить от реализации проектов рентабельность на уровне 40% годовых.

Помимо недвижимости РПЦ берется за подъем сельскохозяйственного производства. Для этого на основе монастырских хозяйств предполагается создание агропромышленных предприятий, «имеющих вертикально интегрированную структуру с замкнутым циклом». Внимание будет уделено рыбохозяйственной отрасли, «особо почитаемой христианами». Проект направлен на создание центра аквакультуры осетровых и лососевых рыб.

0

6

от лукавого это

0

7

В Московской патриархии опровергли распространенную в СМИ информацию о том, что новый сервис МГТС, предоставляющий возможность слушать проповеди по телефону, получил благословение Русской Православной Церкви.

«Ни Святейший Патриарх Алексий, ни кто-либо из его викарных архиереев не давали благословения на создание подобного сервиса. Таким образом, сообщения СМИ являются недостоверными», - заявил РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский.

Он также отметил, что клирики храма в честь святителя Николая в Рогожской слободе, которые, по сообщениям СМИ, якобы отвечают на вопросы верующих по телефону, «также не имеют к этому сервису никого отношения». Настоятель храма протоиерей Анатолий Цвиркунов вообще узнал о появлении этого сервиса из сегодняшних сообщений СМИ.

«Недобросовестное использование авторитета Церкви ради извлечения прибылей недопустимо», - подчеркнул глава пресс-службы патриархии.

Накануне в прессе появились сообщения о том, что МГТС открыла новый платный сервис для православных, в соответствии с которым каждый желающий может послушать по телефону церковную проповедь.

Как отметили в патриаршей пресс-службе, первоначально в сообщениях СМИ говорилось о том, что на это получено благословение епископа Венского и Австрийского Илариона. Но по церковным канонам архиерей не может благословлять инициативы, осуществляемые на территории другой епархии.

И епископ Илларион, пояснили в Московской патриархии, на самом деле только предоставил записи своих проповедей для использования новым сервисом МГТС.

Затем появилась информация о том, что создатели сервиса имеют благословение Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, которая также не соответствует действительности, сообщает РИА «Новости».

Вот так вот
Нефиг гнать на правильных батюшков
пацаны не в теме
чиста  "предоставили записи", балин...

0

8

Компания «Зебра-телеком» и общество «Радонеж» рады сообщить, что теперь каждый может получить важные и полезные сведения о церковной жизни помобильному телефону. Отправьте на номер 3202 SMS-сообщение, содержащеетрехзначный код темы, и вы получите ответ тоже в виде SMS:

Код "101" - Церковный календарь на сегодня
Код "102" - Церковный календарь на завтра
Код "111" - Святое Писание на сегодня
Код "112" - Постные дни на неделе
Код "121" - Патриаршие богослужения
Код "201" - Церковь о смысле жизни
Код "202" - Церковь о радостях и скорбях
Код "203" - Церковь о Святом Писании
Код "204" - Церковь о себе самой
Код "205" - Церковь о мужчине и женщине
Код "206" - Церковь о родителях и детях
Код "207" - Церковь о посте и здоровом питании

Этойуслугой могут пользоваться все абоненты сотовой связи компаний Билайн,Мегафон, МТС, Теле2 по всей территории РФ. Стоимость одногоSMS-сообщения $0,25 (без НДС). Держите связь с Церковью, где бы вы ненаходились.

В США пастор Первой Конгрегационной церкви продал здание церкви и расположенный рядом с ним дом приходского священника, чтобы купить новый автомобиль BMW, сообщает Associated Press.

Кроме того, на вырученные от реализации церковной недвижимости деньги священник города Рипон Рэндолл Радик (Randall Radic) приобрел ноутбук, при помощи которого вел свой блог в Интернете. В нем Радик в довольно игривой форме рассказывал о двойной жизни грешника-святоши, которую он вел на протяжении достаточно длительного времени.

Руководство Первой Конгрегационной церкви спохватилось только после того, как работник банка позвонил в региональное отделение церкви и сообщил о покупке пастором BMW, слишком уж дорогой для скромного священника из небольшого провинциального городка.

Преподобный автолюбитель был арестован в 2005 году в Денвере, куда сбежал после начала расследования этой аферы. По данным полиции, за принадлежащие церкви здания ему удалось выручить около 525 тысяч долларов.

0

9

Бог-это самый вечный и бесконечный "товар"

0

10

святой аскет, строжайший из подвижников Иаков Постник , носитель великих благодатных даров, молитвой изгонявший злых духов из одержимых, прельстился красотой юной девицы, из которой перед этим выгнал беса. Он был омрачен плотским вожделением к ней до такой степени, что, изнасиловав ее, убил и тело бросил в реку. Впоследствии, по своем падении ...  преподобный Иаков принесли Богу искреннее покаяние, понесли многие подвиги и труды, и были прощены Всемилостивым Богом, и опять стяжали Благодать Духа....

Архимандрит Лазарь (Абашидзе)
В пещи Вавилонской
О грехе блуда
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/11l … lon/1.html

круто
главное искренне покаятся

0

11

Автор подписи Эквадорского индейца попал ....в сети

""- В ваших новых песнях нет мата. Это принципиальная позиция?

- С тех пор, как я стал изучать Библию, я стремлюсь жить по библейским канонам. Как вы понимаете, с матом это несовместимо. Поэтому "Иду - курю" и "Песню о настоящем индейце" я больше не исполняю.

- А не боитесь, что новый "правильный" образ Федора Чистякова немного охладит пыл публики?

- Ну и что? Сегодня, я считаю, у меня все хорошо. Мне нравится то, что я делаю, и есть люди, которым это нравится. Это счастье - находиться в согласии с собой и со своими убеждениями. Поэтому я не думаю, что много потеряю.

- Вот вы говорили о Библии, а у вас есть духовный отец?

- Я ведь состою в "Свидетелях Иеговы", а у нас нет непосредственных наставников. Иисус Христос учил: "Не называйте никого Отцом, потому что все вы братья. И Учителем не называйте никого, потому что один у вас Учитель - Христос:" В соответствии с этим принципом "Свидетели Иеговы" и живут и не стремятся следовать за какими-то авторитетами, основанными на человеческой личности.

- Но кто-то же привел вас к религии?

- Я несколько раз пытался читать Библию самостоятельно, мне было непонятно многое. Но интерес к ней не пропадал. Может, я и не пытался серьезно свои духовные проблемы решать, не получалось: А однажды мой приятель рассказал про некоторые принципы "Свидетелей Иеговы", смог показать это на конкретных примерах из Библии. Я понял, что это разумно и что мне интересно. Там не просто общие призывы "Поверь!" или "Открой сердце!", а конкретные ценные мысли, которые я могу применить в своей жизни. Я познакомился со "Свидетелями Иеговы", стал встречаться с людьми, а потом сам стал одним из них.

- Ваша жена разделяет ваши религиозные убеждения?

- Да. Полностью.

- Как вы думаете, а если бы не ваш жизненный перелом, тюрьма и больница, вы бы пришли к религии?

- "Благо мне, Господи, что я пострадал, дабы научиться уставам твоим:" Жизненные трудности нас меняют. А когда человек живет в комфорте и тепле, довольный самим собой, зачем ему о чем-то еще думать?

- Насколько может быть комфортно в рок-тусовке - вопрос...

- Все это ерунда, "ошибки молодости". А когда наступили действительно серьезные времена, я приготовился принять все так, как оно есть, без молодежного выпендрежа. И в моей жизни появился Бог.

- Вы как-то переоцениваете события своей юности с точки зрения взрослого человека?

- Конечно, и я не совершил бы многого, что делал тогда.

- Федор, на сегодняшний день можете сказать, что счастливы? Если не музыка, что теперь для вас главное?

- Это философский вопрос: Да, я счастлив! А что главное в жизни - очень сложно ответить.

P. S. Федор Чистяков никого не убивал. И если бы не роковое стечение жизненных обстоятельств, в тюрьму тоже вряд ли попал бы.""

0

12

Да это уже очeнь давно было, лет 5-6 назад, если не больше. :cool:

0

13

Наталья написал(а):

кто? Я???? Я кто угодно , но не свидетель... НИКОМУ!!!

Извиняюсь!  :sorry: Просто своим свидетелям, насколько мне известно, Иегова обещает всю Землю отдать. Я человек скромный, мне всей Земли не надо. А вот от ма-а-аленького гектарчика в центре Москвы я бы не отказался. Только прямо сейчас! А то всё БОги что-то обещают, но потом. Но деньги их служители почему-то сейчас получают.

0

14

amadora написал(а):

А вот от ма-а-аленького гектарчика в центре Москвы я бы не отказался.

а точно гектарчик в центре Москвы? Не в Кито? :rolleyes:

0

15

"Сомтительно, чтобы можно было что-то сделать в России без помощи православного священника. Именно священник способен примирить русского с фатальной необходимостью работы, обещая ему больше счастья в ином мире."

A. Гитлер.

(Хью Тревор-Ропер. Застольные беседы Гитлера 1941-1944. Суббота, 5 июля 1941 г.)

http://community.livejournal.com/ru_antireligion/

0

16

Kuzya написал(а):

а точно гектарчик в центре Москвы? Не в Кито?

В Кито тоже не откажусь!
Иегова! Ты где? Ау! :/  Молчит, сука!

0

17

Все же, учитывая заголовок топика,
хотелось бы разделить пропаганду на религиозную,

представляющую собой  ознакомление всех  попавших под руку ближних и дальних,
с  неким  структурированным фолософско-мистическим мировозрением, так сказать "бездвоздмездно", т.е. даром

и  пропаганду церковную ,

использующую это же, мировозрение, правда значительно позже во времени, но уже для для зарабатывания на ней,  сотрудниками        ООО "Церковь" на хлеб насущный ".

Отредактировано Kont (02.03.2007 15:33)

0

18

РаздЕлим, чего бы не поделить
Делить - дело богоугодное
Делить - не помножать
только давайте определимся
Чем религия, отличается от церкви?

0

19

RED написал(а):

Чем религия, отличается от церкви?

Сплю я как-то ночью, трезвый, аки агнец.
И во сне приходят ко мне мужи, внешне и внутренне, мудрости запредельной, и скромно так представляются. Мы грят, Христос, Будда и Заратруста, и грузят меня тем, о чем я и помыслить, умом своим убогим, до этого не мог.

Проснулся я охреневший от пережитого, и рассказал сон мой,  жене моей, брату моему, другу и даже теще, чтоб она сдохла.
И сон  мой, а может и вовсе и не сон, по различным, может даже социально-политическим  мотивам, так  понравился окружающим, что в конечном счете стал "религией", т.е. в  по лат. "вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убежденья."

Ну стали они верить в мой сон. Мне то с этого, что обломилось?

А ведь это  - возможно,  рождение религии.

Но, вот заметьте, только после этого, после того как в мой сон поверили уже очень много людей и никак не раньше,
появляется ООО "Церковь". Продавец бренда. Продавец религии.
А ведь продавец - это, не всегда производитель.

Аминь.

Отредактировано Kont (02.03.2007 18:02)

0

20

ЗАЯВЛЕНИЕ СОЮЗА ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ ПРОТИВ ХУЛИТЕЛЯ ЦЕРКВИ НОБЕЛЕВСКОГО ЛАУРЕАТА ВИТАЛИЯ ГИНЗБУРГА

В газете «Вести образования» №3(75) от 1-15 февраля 2007 г. известный ученый-физик, лауреат Нобелевской премии Виталий Гинзбург позволил себе выступить с оскорбительными заявлениями в отношении Русской Православной Церкви (http://edunews.eurekanet.ru/vesti/info/1139.html).

Комментируя усилия Церкви, направленные на введение в школах предмета «Основы Православной культуры», сей господин выпалил следующее: «Преподавание религии, закона божьего, чего-то такого в школах абсолютно недопустимо. Другое дело, если в школе будет история религии. У нас светское государство, и в школе нельзя иметь что-то религиозное. Православными церковь считает всех крещенных. А это абсолютно неверно. Ведь детей зачастую крестят без их согласия, в младенческом возрасте. Как ребенок может выбирать религию? Я сам атеист, мой отец был верующий, когда мне было десять лет, я тоже сказал, что я верующий. Я же не понимал ничего. А преподавая религию в школах, эти, мягко говоря, сволочи церковные хотят заманить души детей. Представьте, детям вбивают с малых лет в голову, что бог создал человека, а потом у них будет урок биологии, на котором они узнают, что есть эволюция. Это абсурд» (орфография статьи в «самой полезной газете для родителей и учителей», как значится в шапке «Вестей образования», сохранена).

В связи с оскорбительными выпадами в отношении священнослужителей и всех чад Русской Православной Церкви мы требуем от Генеральной Прокуратуры РФ привлечь к уголовной ответственности Виталия Лазаревича Гинзбурга по статье 130 Уголовного кодекса Российской Федерации - за "оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации".

Мы призываем всех откликнуться на наше заявление и направлять как индивидуальные, так и коллективные обращения в Генпрокуратуру и другие органы власти с требованием возбудить уголовное дело против зарвавшегося ученого. Никакие научные заслуги и преклонные годы не могут оправдать оскорбление в адрес Святой Церкви. Учитывая роль соплеменников господина Гинзбурга в массовом истреблении миллионов Русских Православных христиан в годы богоборчества, его заявление носит еще более наглый, вызывающий и даже кощунственный характер по отношению к памяти Новомучеников и Исповедников Российских, по отношению к многострадальному Русскому народу.

Остановим хулителей Церкви Христовой!

Глава Союза Православных Хоругвеносцев, председатель Союза Православных Братств, сопредседатель Свято-Сергиевского Союза Русского Народа
Леонид Донатович Симонович-Никшич.

25 февраля 2007 года

0

21

Церковь может стать одним из крупнейших земельных и имущественных собственников

Как стало известно газете "Коммерсантъ", правительственная комиссия под руководством первого вице-премьера Дмитрия Медведева утвердила концепцию передачи в собственность церкви имущества религиозного назначения, поручив Минэкономразвития подготовить соответствующий законопроект к апрелю.

В концепции передачи церкви имущества религиозного назначения,  церкви предлагается передать в собственность имущество, находящееся сейчас в ее безвозмездном бессрочном пользовании. Речь идет не только о культовых зданиях и сооружениях с относящимися к ним земельными участками, но и о внутреннем убранстве церквей, включая предметы, необходимые для совершения богослужения.

В случае если церковь захочет приобрести "непрофильные" объекты, например пекарню или церковно-приходскую школу, ей придется обосновать, что они "по территориальному, архитектурному и функциональному признакам неразрывно связаны с объектами религиозного назначения".

Между тем в МЭРТе опасаются, что при определенном давлении со стороны церкви раздача имущества может приобрести глобальный размах и церковь станет одним из крупнейших земельных и имущественных собственников.

Кроме того, в МЭРТе убеждены, что церковь не преминет воспользоваться новыми коммерческими возможностями, "меняя функциональное назначение приобретенных в собственность религиозных объектов в целях предпринимательства".

Ответственный секретарь правительственной комиссии по вопросам религиозных объединений Андрей Себенцов считает, что "опасения МЭРТа не обоснованы": "Традиционные религиозные организации свои культовые здания не используют не по назначению. А у нетрадиционных и зданий-то таких нет".

О коммерческом интересе в получении имущества открыто говорят представители некоторых конфессий. "Мы не исключаем того, что часть своих помещений можем использовать в коммерческих целях, но это не касается молитвенных залов, – говорит председатель Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России раввин Зиновий Коган.– Содержать синагоги дорого, а прихожане – бедные люди. На вырученные деньги можно содержать бесплатные столовые". "Для пополнения церковного бюджета мы можем сдать помещения в аренду, но только околоцерковным структурам, например фондам. У нас существуют свои театры, но мы не будем сдавать свои помещения светским организациям", – заверяет представитель протестантов, глава Российского объединенного союза христиан веры евангельской Сергей Ряховский.

Единственным ограничителем смены профиля религиозных объектов должны стать поправки в закон "О свободе совести и о религиозных объединениях", разработанные в МЭРТе. Министерство планирует ограничить церковь положением из закона "О некоммерческих организациях", то есть напомнить религиозным организациям, что они при обретении имущества имеют право заниматься коммерцией только в уставных целях. Правда, и эта норма, по мнению Ольги Соколовой, будет лишь формальностью: "Имущество передается в собственность церкви, а значит, дальше она сможет делать с ним все, что захочет, увязывая любую предпринимательскую деятельность с религиозной идеей".

0

22

RED написал(а):

Учитывая роль соплеменников господина Гинзбурга в массовом истреблении миллионов Русских Православных христиан в годы богоборчества

RED написал(а):

Глава Союза Православных Хоругвеносцев, председатель Союза Православных Братств, сопредседатель Свято-Сергиевского Союза Русского Народа
Леонид Донатович Симонович-Никшич

Чудо, просто

Отредактировано AK (12.03.2007 16:13)

0

23

RED написал(а):

Глава Союза Православных Хоругвеносцев, председатель Союза Православных Братств, сопредседатель Свято-Сергиевского Союза Русского Народа
Леонид Донатович Симонович-Никшич.

Вятичи, Кривичи, Рабиновичи....

0

24

..та клоуны, блин..
..с другой строны - чем бы не тешились...

0

25

РПЦ по сути своей антихристианская организация. так как ведёт не примиримую борьбу со всем христианским миром. При этом активно сотрудничает с исламскими организациями.  Недавно в московском Храме Христа Спасителя состоялось совместное заседание руководства Московской патриархии и представителей нехристианских религиозных организаций. Посвещено это сборище было обсуждению "несправедливо огромной разници между богатыми и бедними в России".  Надеюсь, что РПЦ подаст пример и первая разделит свои богатства между бедными и убогими россиянами.

0

26

.

0

27

"Если Бог кому-то дает богатство, при этом не заработанное, а
свалившееся снежным комом, это означает, что Бог выбрал его своим
завхозом. Но если кто-то решит через заднюю дверь таскать богатства
России, то нужно этот задний проход закрыть."

Председатель Центрального духовного управления мусульман России
Талгат Таджуддин на ХI Всемирном русском народном соборе
"Комсомольская правда"

Водка Безалкогольная! - Никакого опьянения! На вкус не отличается от оригинальной, с утра очень болит голова и долбит сушняк....
EcuaReD@РЕКЛАМА

0

28

Все сестры Свято-Боголюбского монастыря (более ста человек) ведут непримиримую борьбу с дьяволом и его проявлениями. И не только молитвами. Они коллективно отказались от паспорта гражданина РФ. Активно подключились к битве и прихожане. Теологические вопросы стали своего рода и серьезной социальной проблемой. До 5 процентов православных верующих, так заверила меня сестра Мария, не признают российские паспорта. По стране заполыхали "сатанинские красные книжицы".

- Странно они горят, - уверяет меня Татьяна Фадеева, выпускница Политехнического института, еще совсем недавно исполнительный директор асфальтового завода в Москве. - Какие-то странные звуки при этом возникают, писк, шипение. И дым, сама видела, в форме дракона!

0

29

RED написал(а):

- Странно они горят, - уверяет меня Татьяна Фадеева, выпускница Политехнического института, еще совсем недавно исполнительный директор асфальтового завода в Москве. - Какие-то странные звуки при этом возникают, писк, шипение. И дым, сама видела, в форме дракона!

Круто их с паспортов торкает.

0

30

а что? классно! токсикоманят под костерок. И деньги целы- не надо травку покупать, и политическая подоплека имеется.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Общее » Религиозно-церковная пропаганда