EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Общее » Религиозно-церковная пропаганда


Религиозно-церковная пропаганда

Сообщений 211 страница 239 из 239

211

Митрополит Кирилл сделал в советские годы стремительную карьеру. Уже в 22-летнем возрасте, учась в Ленинградской духовной академии и служа секретарем могущественного митрополита Никодима, Кирилл начал регулярно выезжать за границу. Он занял крупные посты в руководстве Всемирного совета церквей, Конференции европейских церквей, миротворческих организациях. Уже в 28 лет он ректор Ленинградской академии, а в 30 — архиепископ Выборгский.

Комиссия президиума Верховного совета России в начале 1992 года официально обратила внимание руководства РПЦ на «глубокую инфильтрацию агентуры спецслужб» в Церковь, что «представляет собой серьезную опасность для общества и государства». В том же году, встречаясь со студентами МГУ, Кирилл утверждал: «Факт встречи духовенства с представителями КГБ нравственно безразличен». И действительно, этот факт скоро стал «безразличен», потому что странице под названием «Михайлов» в биографии Кирилла пришла на смену страница под названием «Табачный».

В 1996 году ОВЦС через свой Фонд «Ника» под видом гуманитарной помощи (без таможенных пошлин) ввез в Россию более 8 млрд сигарет, вытеснив с рынка импортеров, плативших пошлины. Первой эту историю откопала вскоре закрытая и забытая маленькая бизнес-газета, а затем был целый вал публикаций в «Московском комсомольце» и «Московских новостях».

Собственно, табачные короли и начали первую кампанию разоблачения, как они считали, недобросовестного конкурента. На никотине, утверждали тогда СМИ и злые языки в самой Церкви, Кирилл составил стартовый капитал — несколько сотен миллионов долларов, после чего финансовые скандалы полились на него, как из рога изобилия. Он был причастен к беспошлинному экспорту нефти, отлову камчатского краба, добыче уральских самоцветов, учреждению банков, скупке акций и недвижимости. Специфические (с оттенком «пастырства») связи в политическом руководстве и бизнес-сообществе быстро вывели Кирилла на первое место по объему личных активов среди иерархов РПЦ МП. В 2004 году научный сотрудник Центра исследований теневой экономики при РГГУ Николай Митрохин выпустил монографию о теневой экономической деятельности РПЦ. Состояние митрополита Кирилла оценивалось в этой работе в $1,5 млрд. Спустя 2 года журналисты «Московских новостей» попытались пересчитать активы главы церковного МИДа и пришли к выводу, что они насчитывают уже $4 млрд. Ни сам митрополит, ни руководство РПЦ эти данные не комментировали.

Принадлежность к элите требует определенного набора атрибутов. В 2002 году митрополит Кирилл купил пентхаус в Доме на набережной с видом на храм Христа Спасителя. Это, кстати, единственная квартира в Москве, зарегистрированная именно на митрополита по его мирской фамилии Гундяев, о чем есть соответствующая запись в кадастровой ведомости. В СМИ появилась и информация о покупке митрополитом виллы в Швейцарии. Одновременно митрополит занялся активной и во многом беспрецедентной для церковного иерарха просветительской деятельностью посредством телевидения: ведет программы на разных телеканалах, ежедневно появляется в выпусках новостей, его обслуживают несколько информагентств и журналов.

Остальное о выборах будущего патриарха читайте тут:
http://newtimes.ru/magazine/2008/issue0 … 60246.html

0

212

Гундяев - хорошая фамилия
Пусть будет главным в РПЦ

кто б еще меня спросил

0

213

Интерес берёт- где эти бляди в рясах были, когда пацанов в новый год на броне в Грозный кинули?

0

214

Sharmin написал(а):

Митрополит Кирилл сделал в советские годы стремительную карьеру. Уже в 22-летнем возрасте, учась в Ленинградской духовной академии и служа секретарем могущественного митрополита Никодима, Кирилл начал регулярно выезжать за границу. Он занял крупные посты в руководстве Всемирного совета церквей, Конференции европейских церквей, миротворческих организациях. Уже в 28 лет он ректор Ленинградской академии, а в 30 — архиепископ Выборгский.

Ну да, там это вполне естественный вариант развития карьеры для молодого человека. В этом смысле РПЦ ни чем не отличается от шоу-бизнеса.

0

215

VadimDn написал(а):

В этом смысле РПЦ ни чем не отличается от шоу-бизнеса.

тоже дядьки дядек продьюсируют?

0

216

Лирическое отступление

О бессмысленных религиозных запретах, а также о вреде филологии

1. ЗАВЕТ.

- Я Господь твой, о Человек. Я сотворил тебя из ничего. Я дал тебе жизнь и вдохнул в тебя душу. Я дал тебе пять чувств, и шестое, лучшее - разум. Я приблизил тебя к Себе и обещал тебе высочайшее место в мире. Благодарен ли ты мне за эти дары?

- Да, Господи, благодарен, и преизрядно.

- В таком случае, могу ли я попросить тебя сделать мне три маленьких одолжения? Они не сильно напряжные, но, пожалуйста, исполни их.

- Да, Господи, всё исполню.

- Посмотрим-посмотрим... Итак. Даю тебе три заповеди, иже не преступишь овые никогда - ни ты, ни твоё потомство в роды и роды. Не ешь луку. Каждый девятый день надевай на шею шарфик и прогуливайся вдоль реки. Перед тем как уснуть, читай вслух азбуку.

- Кхм... Ладно, Господи, я постараюсь всё это делать, и детей научу. Но, Господь, мне хотелось бы знать...

- Это выше твоего разумения, человек.

- Я дико извиняюсь, Господи, но у меня будут когнитивный диссонанс.

- Это твои проблемы, человек.

- Мне будет сложно объяснить моим детям, зачем нужно заниматься подобной дурью.

- Это, опять же, твои проблемы, человек.

- Я предвижу, Господи, что внуки моих внуков тоже зададут себе эти вопросы - и, не найдя ответа, перестанут выполнять Твою волю.

- А это будут уже их проблемы, человек.

- Хорошо, Господи. Но всё-таки - НАФИГ ЭТО НАДО?!

- Уговорил. Если ты никому не передашь это знание, я тебе отвечу.

- Зуб даю.

- Хорошо, верю. Видишь ли, на самом деле мне нужно от тебя совсем не это. Но это - простейший способ объяснить тебе, что мне от тебя нужно.

- Как это, Господи?

- Хорошо, смотри. Твоё потомство расселится среди народов, которые едят лук. Они его есть не будут, чем вызовут раздражение своих соседей - ибо лук будет составлять непременную часть трапезы тех народов, а люди вообще-то не любят, когда кто-то брезгует их едой. Но это позволит твоему потомству сохраниться как отдельному народу, на что у меня есть свои виды. Далее, твоё потомство догадается расселиться в местностях, где лук не растёт. Это будут самые худшие земли. Однако, через несколько столетий на этих территориях обнаружатся крайне ценные полезные ископаемые, что сделает твоё потомство богатым... Впрочем, ему будут завидовать и даже постараются на него напасть. Но если они будут прогуливаться вдоль реки...

- Так, Господи, я начинаю понимать. Они смогут селиться только там, где есть реки?

- Ага, соображаешь... Да, это дополнительное ограничение. Они будут селиться там, где до реки можно будет добраться за девять дней. Точнее, доскакать: в ту эпоху появится конный транспорт и хорошие дороги.

- А шарфик-то зачем?

- Чтобы не простудиться, идиот... Так вот, реки к тому моменту будут основными транспортными артериями мира. Таким образом, именно твоё потомство будет контролировать коммуникации. Это позволит ему успешно отбиться от врагов... Правда, через пару столетий после этого все реки пересохнут. Остатки твоего потомства поселятся в пойме последней реки. Это убережёт их от техногенной катастрофы... Про смысл чтения азбуки на ночь я, уж извини, объяснять не буду. Главное: ты понял общий принцип?

- Ну да. Маленькое и просто формулируемое отрицательное условие заменяет очень длинное позитивное описание, к тому же относящееся к будущему.

- Вот именно. Есть множество обстоятельств, которые будут ясны только в будущем, а сейчас мне бы не хотелось их раскрывать. Хотя бы потому, что, если бы кто-нибудь знал будущее, он мог бы помешать его наступлению.

- Ага, понял.

- Ну так выполняй.

2. СОБРАНИЕ МУДРЫХ.

- В Священной Книге сказано: "Каждый девятый день надевай на шею шарфик и прогуливайся вдоль реки". Здесь в тексте слово "ткукукуинуку", что означает "текущая вода". Значит, для того, чтобы исполнить волю Господню, достаточно каждый девятый день проходить мимо текущей воды...

- Нет, "ткукукуинуку" означает "вода, текущая по естественному ложу, промытому самой же этой водой".

- Ты прав. Значит, к роду "ткукукуинуку" относятся любые ручьи, а также потёки воды на снегу, если они промыты водой...

- Является ли моча водой?

- Несомненно. Если кто-нибудь поссал на снег, то это "ткукукуинуку". Также "ткукукуинуку" - это след от любой струи воды.

- Годится ли вода из-под крана?

- Конечно, ибо она течёт. Но необходимо, чтобы она промыло себе русло. Поэтому можно выдавливать в раковину немного зубной пасты, чтобы струя воды её размывала... А вообще, главное - это шарфик. В этом вопросе текст не допускает разночтений. Шарфик надо надевать обязательно.

krylov.livejournal.com

0

217

Продолжение есть?

0

218

К сожалению, нет.

0

219

Архиерейский Собор Русской Православной Церкви назвал трех кандидатов на Патриарший престол. Ими стали:
митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл,
Калужский и Боровской Климент,
Минский и Слуцкий Филарет.
Митрополит Кирилл набрал 97 голосов, митрополит Климент - 32 голоса, митрополит Филарет - 16.

Имя нового предстоятеля церкви назовет Поместный Собор. Он пройдет 27-29 января.

Похоже, что именно митрополит Кирилл и станет патриархом всея Руси.

0

220

Ну правильно
он же вроде был главным по организации похорон

В советские времена всегда так было

0

221

Занимательное чтение
http://bulochnikov.livejournal.com/tag/История

0

222

У митрополитушки Кирилла угнали сегодня кукурузник, вок как осмелелися!

0

223

ArtZ написал(а):

У митрополитушки Кирилла угнали сегодня кукурузник

Да поможет ему бог.  :rolleyes:

0

224

RED в сообщении 37 этой темы написал(а):

Служим ГИБДД
На имя епископа Брянского и Севского Феофилакта пришло необычное письмо. В нем руководство областной автоинспекции просило владыку поручить приходским священникам вести пропаганду выполнения Правил дорожного движения среди прихожан. Служители культа на просьбу откликнулись, и церковные службы с ГИБДДшным уклоном начнутся в Брянске уже в ближайшие дни.

(Брянское Время, №10 (1054), 16 марта 2007)

C декабря 2008 г. в Кузнецке Пензенской области патрульных сопровождает священник. Милиционеры останавливают нарушителей и отдают их в руки священнослужителей. которые читают водителям проповеди. Проповеди определенно помогают, ибо за несколько дней аварийность в Кузнецке сократилась чуть ли не вдвое.

Учитывая, что в России каждый год в ДТП гибнут около 30 тысяч человек, еще восемь лет назад епископ Воронежский Мефодий окропил опасные перекрестки святой водой. Правда сие священное действо количество аварий не уменьшило. Немецкая журналистка, сообщающая об этом, сделала глубокомысленный вывод о том, что "решающее значение имеет личный контакт пастыря с грешником". Она пишет: "В Чите, начиная с ноября 2008 г., рутинную проверку документов сопровождает напутствие со стороны священника – и число нарушений скоростного режима сразу уменьшилось".

Вместе с тем священнослужители, увы, тоже бывают небезгрешны. Липецкие милиционеры весной 2008 г. задержали отца Игоря, находившегося за рулем без водительского удостоверения. В соседнем городе чуть позже за езду в нетрезвом состоянии был задержан отец Вадим.

Frankfurter Allgemeine , 16 декабря 2008 г.

0

225

Sharmin, я вспомнил священника из фильма "День Выборов", гы...

0

226

Sharmin написал(а):

еще восемь лет назад епископ Воронежский Мефодий окропил опасные перекрестки святой водой. Правда сие священное действо количество аварий не уменьшило.

Нет, не уменьшило. Но он своё дело продолжает. Есть в Воронеже один хреновый перекрёсток, так сейчас там поп появляется раньше гаишников, они, типа, вместе, по задумке, стоять там должны. Одни службу несут, другой-справляет. :cool:

0

227

Настоящий Индеец написал(а):

Sharmin, я вспомнил священника из фильма "День Выборов", гы...

Я этот фильм не смотрела  :)
Но, неподалеку от дома, где я живу, буквально в двух минутах ходьбы, возводится православная церковь.
Рядом с церковью возведена большая времянка. Утром и днем там наблюдается скопление верующих,
а по вечерам рядом с времянкой можно созерцать нетрезвых батюшек, видимо злоупотребивших "Кагора" церковного изготовления.
(Православная церковь еще несколько лет назад построила в Минске очень даже рентабельный завод по производству этого священного вина).
Правда, за рулем выпивших батюшек не видела. Они по домам на такси разъезжаются.

0

228

Sharmin написал(а):

Я этот фильм не смотрела

Категорически рекомендую. А также "День радио"... :jumping:

0

229

День радио?...

Еще есть пригодные к просмотру

День сурка, День независимости, Ссудный день, Шумный день,  День счастья, Шестой день, Духов день, ... 40 дней и 40 ночей, Вокруг Света за 80 Дней,... Три дня в Одессе, 4 месяца, 3 недели и 2 дня ...

0

230

"День Денег" тоже существует...

0

231

Жертвы милосердия
Рассказ о том, как большой социальный проект превратился в маленький бизнес

Когда в 90-х годах прошлого столетия Департамент внешних связей Белорусского экзархата выдвинул идею строительства в Минске Дома милосердия, все аплодировали человеколюбию Белорусской православной церкви. Для БПЦ это был первый масштабный объект социального типа, ориентированный на больных детей, инвалидов, престарелых и обездоленных. Для них собирались деньги с миру по нитке, им обещались всевозможные блага, когда в 2002 году в присутствии А.Лукашенко и Алексия II состоялось торжественное открытие Дома милосердия. Прошло время…

... Открывая в мае 2002 года Дом милосердия, отец Федор Повный говорил журналистам, что в столовой Дома ежедневно получают горячее питание 50 человек, а по праздникам — 1500. Православное братство врачей бесплатно помогает более чем 280 нуждающимся, обеспечивает медикаментами детей-инвалидов. Сестричество шефствует над тяжелобольными и одинокими стариками. Приход опекает 260 детей-сирот с недостатками физического развития, организует для молодых инвалидов культурно-образовательный досуг, находит работу. А в планах — проекты «Маленькая мама», «Женский кризисный центр», «Школа выживания». Аналогов белорусскому Дому милосердия якобы нет ни в СНГ, ни в Европе...

... Сайт государственного «Белинтуриста» предлагает гостям белорусской столицы размещение в Митрополичьей гостиной. Помимо номеров различной комфортности предлагается широчайший спектр сопутствующих услуг, которым может позавидовать фешенебельный отель: сауна, бассейн, различные виды массажа, физиотерапия, стоматологический кабинет, консультация и лечение у разнопрофильных врачей и психолога и т.д. и т.п. Стоимость одноместного номера для земляков — 25–30 долларов в сутки, для иностранцев — в несколько раз выше. Все сопутствующие услуги — за отдельную плату. Гостиная охраняется штатными секьюрити и видеокамерами по периметру.

Благодать? Воистину, если бы не одно обстоятельство: Митрополичья гостиная и есть тот самый Дом милосердия. Сауны, бассейны и врачебные кабинеты — та самая гуманитарная помощь для обездоленных, а номера построены на средства ирландцев, французов, бельгийцев и других добросердечных иностранцев и белорусских бизнесменов...

Интересно и то, как организован гостиничный бизнес в Доме милосердия. Оказывается, это вовсе не предоставление гостиничных услуг, на что требуется соответствующая лицензия и с чего полагается платить налоги. Как пояснили в «Белинтуристе», они работают с гостиной в рамках устных договоренностей с Министерством спорта и туризма чисто ради политического веса. Кроме того, как будущего постояльца Дома милосердия корреспондента «БДГ» честно предупредили: если прибыл в Минск в деловую поездку, нечем будет отчитаться перед своей бухгалтерией, ведь Дом милосердия берет не плату за услуги, а принимает пожертвования. По фиксированной ставке...

Полностью статью можно прочитать здесь

0

232

В Эквадоре вчера  Иисус воскрес

Я вот думаю, если распяли его в пятницу, а воскрес он только в воскресенье
значит субботу мы жили БЕЗ БОГА?

0

233

RED написал(а):

Я вот думаю, если распяли его в пятницу, а воскрес он только в воскресенье
значит субботу мы жили БЕЗ БОГА?

Был же Бог-отец. И Бог-мать тоже был.
Хотя я не особенно в курсе

0

234

RED написал(а):

Я вот думаю, если распяли его в пятницу, а воскрес он только в воскресенье
значит субботу мы жили БЕЗ БОГА?

Скорее без его сына.

0

235

Уговорили

Бог папа, бог "мама", бог сын
триедин и неделим

отсутствовал ЧАСТИЧНО

И кстати, где вообще сынок в это время был?
На земле он отсутствовал, у папы не появлялся
Где шлялся?

0

236

Неподалёку от города Кутна Гора вблизи Праги расположен посёлок Седлец, в котором находится средневековый склеп. В 13 в. по кладбищу была рассеяна горсть земли из гроба Господня, по традиции привезённая со священного для христиан Иерусалима аббатом седлецкого монастыря, и многие дворянские семьи (не только из Чехии, но и из Польши, Баварии, Бельгии) пожелали быть похороненными в этом святом месте. Так было основано это гигантское кладбище.

Тысячи людей были преданы земле во времена чумы. Количество могил стремительно увеличивалось и после сожжения монастыря и впоследствии гуситских сражений. Затем части кладбища ликвидировались. Кладбищенская часовня стоит в центре малого кладбища. В ее создании принимал участие Сантини. Декор состоит почти исключительно из человеческих костей, упорядоченных сначала полуслепым монахом в пирамиды. Затем работал резчик Ф.Ринт. Все кости перед использованием были дезинфицированы и отбелены. По подсчетам, украшения седлецкой часовни состоят из остатков 40000 людей.

* * *

Мда... Это называют храмом, но вообще-то в уголовном кодексе это называется надругательством над телами умерших...

Фото тут:

0

237

Жуткие фотографии

0

238

В Париже есть город мертвых. Тоже очень жуткое место.

0

239

Hello!

Hope all is ok !  Call me Vika. And I live in Russia.

But despite the asperity in my motherland, I wish to find a man from abroad.
I am a free woman and I dream to meet a good man.
I wish to find  a strong feelings. I am a smart andbeautiful woman.
I think, i'm versatile, I have a good sense of humor. I wish to find  a man  and be with him until the end.
I'm 35 years old. And I will be happy if your write to me linkovaviktoria1990@gmail.com
Viktoria.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Общее » Религиозно-церковная пропаганда