EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Причины иммиграции


Причины иммиграции

Сообщений 31 страница 60 из 185

Опрос

Ваши причины к иммиграции
Условия работы/ведения бизнеса

25% - 40
Кримминагенная обстановка

16% - 25
Уровень цен

17% - 27
Проблеммы с законом

6% - 10
Проблеммы к конкурентами

1% - 2
Скучно

32% - 51
Голосов: 155

31

RED написал(а):

1.3. Президентам или Генеральным менеджерам компаний;
1.4. Доверенным лицам/официальным уполномоченным компаний;

Как бы убедить посольских, что я - Генеральный менеджер? Или, на худой конец, официальный представитель.

0

32

amadora написал(а):

Как бы убедить посольских, что я ....официальный представитель.

наверное какой то официальной бумажкой
По содержанию
- Имярек
направляется в долговременную коммандировку в Э
с целью
- налаживания коммерческих контактов
- обмена опытом в разведении бамбуковых рощь
- исследования влияния введения в рацион питания креветки тяжелых фракций нефтепродуктов
- внедрения технологий строительства легких жилых конструкций  из бруса сибирского кедра
итп....
По форме
- надо спросить в посольстве

0

33

Спасибо! Завтра буду в Москве, постараюсь заскочить в посольство.

0

34

В среду туда пойду, узнаю, что к чему. исследования влияния введения в рацион питания креветки тяжелых фракций нефтепродуктов:lol:

0

35

Был сегодня в посольстве. В лучшем случае 12-IX.  На 180 дней.  Так как все документы у меня - настоящие, обойдётся это  доларей 500-600. С липой  очень не рекомендую показываться. Кроме настоящих документов представителя реально существующей компании, требуется справка об отсутствии судимостей.
На три месяца, туристом - без визы.

0

36

amadora написал(а):

В лучшем случае 12-IX.  На 180 дней.

Не имеет смысла
до 180 дней можно на месте продлить - 4 доллара
ту что ставят в аэропорту
А какие аргументы к отказу в 12-VI ?

требуется справка об отсутствии судимостей.

??????

0

37

RED написал(а):

А какие аргументы к отказу в 12-VI ?

Необходим  трудовой договор, легализованый Судом по делам занятости республики Эквадор..
http://www.ecuaemb.ru

Отредактировано amadora (26.06.2006 15:27)

0

38

Не очень понял
в коммандировку трудовой договор?

0

39

Так виза же рабочая! Посмотри по ссылке, там необходимые доки перечислены.
И ещё мне сказали, что продлить трёхмесячное пребывание нельзя. И визу, которую ставят в аэропорту изменить на другую то же нельзя :/

0

40

amadora написал(а):

продлить трёхмесячное пребывание нельзя.

Это они что то путают россейских граждан
три месяца назад лично продлевал

amadora написал(а):

И визу, которую ставят в аэропорту изменить на другую то же нельзя

Нельзя, но можно

0

41

У них в посольстве всё так быстро меняется это первое, а второе, они сами не знаю что и как в их стране происходит, а в третьих их страна не знает что происходит в посольстве.
Убедилась два раза по всем трём пунктам...
Так что проще ехать по туристической и не мучаться.
Мне мою туристическую, открутую в посольстве чудно поменяли на седулу, на другую визу, кому как больше нравиться

0

42

Marsianka написал(а):

Так что проще ехать по туристической и не мучаться.

Мне тоже так кажется. Может взять от фирмы бумагу, что направляюсь в Эквадор по делам компании?

0

43

amadora написал(а):

Может взять от фирмы бумагу, что направляюсь в Эквадор по делам компании?

Скажи, что твоя фирма интересуется перспективами выращивания бананов в Калужской области. Соответственно, едешь опытом обмениваться. :D

0

44

В 1998 году, сидя у меня на кухне с друзьями , весьма активно обсуждался вопрос " А, собственно, за каким лешим рыпаться то, ась?". Количество мнений равнялось количеству присутвовавших, половина коих сходилась в следующем: - А что там делать то? А вот если бы там работу сразу предложили, да докУменты выдали, да и энная сумма на счёт в банке легла.....  Ну и тэ дэ. Вторая половина делилась на два лагеря: 1. - Поеду, почему бы и нет? Вот только вы сначала туда уедьте, там обоснуйтесь, вызов нам сделайте, жильё подготовьте, ( далее ещё пунктов 10-20 ), а там мы уж приедем :cool:  2я половина просто делала всё, для того что бы уехать....  Было у меня желание ( да и сейчас оно не пропало ) изменить свою жизнь, и я верю, что так оно и будет! Как то так получилось, что попал я на этот форум, сначала просто прочитывал, затем с неумолимой силой стало меня в тропики тянуть  :)  Понятно, что Эквадор- это не романтика из книг, но язви меня в селезёнку, уеду, обязательно уеду, жизнь- она штука такая, одноразовая, мне скоро 31, и я НЕ ХОЧУ тупо провести её до финиша в бетонном лесе.

0

45

31 год? Да у тебя вся жизнь впереди!  Рссия не стоит того, чтоб на неё свои молодые годы тратитиь!  Моему сыну 6 лет. Я не хочу, чтоб он жил в России! Могу его в престижный ВУЗ устроить, от армии отмазать, только нахуА заработанные деньги отдавать ублюдкам, имеющим власть? То, что я в твои годы не уехал, а поверил, что в этой стране можно построить нормальное общество, показывает всю глубину и обширность моей непроходимой дурости!

0

46

amadora написал(а):

31 год?

Нетрудно было догадаться - у человека год рождения в нике. ;)

0

47

amadora дык, какая же дурость то? Просто не всегда получается так, как задумываешь, да и много сомнения имеют место быть, хотя, как пелось в  фильме " Человек с бульвара Капуцинов " -Что будет- то будет, была не была... :)

El Zorro написал(а):

у человека год рождения в нике

Всё, пора уходить в подполье ( явка провалена) и менять ник на Афанасий_104  :)

Отредактировано Aleksandr_75 (10.07.2006 01:53)

0

48

Всем ура!

Я вот в 18 лет уехал.............)

0

49

ATAMAH написал(а):

Я вот в 18 лет уехал.............)

Я - чуть позже, в 24.  :)

0

50

RED, и зачем ты все удалил? Понимаю, что оффтоп, я и сам бы перенес, если бы эта опция работала, но удалять-то зачем?
Если посмотреть на название темы
Это уже не офтоп, а конкретная хрень
зачем хорошие темы засирать?
нехорошо
Типичный разговор для чата
ну так - в чат
RED

0

51

ma3yp написал(а):

Очень хорошая точка зрения (правда, о Чили), к которой я сам уже давно пришел:
Я уже 4 года живу в Чили. Приехал в Чили из США. Мне не нужна американская мечта - "машина в кредит, картонный дом в кредит, бешенные налоги...и везде лозунги "Proud to be an American"... Иногда даже интересно почему все люди как потерпевшие стараются всеми путями прорваться в штаты. Наверное США это яркий пример того, что значит хорошая реклама.
А мне так лучше быть королем в Гондурасе, чем "гондурасить" на короля. В Чили мы прежде всего белые люди. А это уже определяет ваш статус в обществе и вашу зарплату.

Может  поexat в Чили вместо Эквадора ...

0

52

Lilly написал(а):

Может  поexat в Чили вместо Эквадора ...

Там все дороже - деньги раньше кончатся.  ;)

0

53

Оно всегда так. Только жить красиво начал  :) - деньги кончились! :(

0

54

Lilly написал(а):

Может  поexat в Чили вместо Эквадора ...

IMHO, если есть цель делать карьеру или зарабатывать деньги, то Чили, конечно, получше будет Эквадора. Но если цель в жизни брать от нее все и наслаждаться ей, то намного лучше делать в Эквадоре. Климат в Эквадоре намного лучше, чем в Чили. И разнообразия в природе намного больше будет в Эквадоре.

Хоть и Эквадор небольшая страна, но зато такого буйного разнообразия просто нет в других странах. Можно найти любую климатическую зону, которая душе будет угодна.

ЗЫ. Ты еще не забывай, что всегда можешь если что эмигрировать в Израиль :)  Я сам из бывших израильтян ;)

0

55

Мазур, вроде Германия израильтян не принимает!? Ты как там оказался? ;)

0

56

ma3yp написал(а):

если есть цель делать карьеру или зарабатывать деньги, то Чили, конечно, получше будет Эквадора. Но если цель в жизни брать от нее все и наслаждаться ей, то намного лучше делать в Эквадоре. Климат в Эквадоре намного лучше, чем в Чили. И разнообразия в природе намного больше будет в Эквадоре.
Хоть и Эквадор небольшая страна, но зато такого буйного разнообразия просто нет в других странах. Можно найти любую климатическую зону, которая душе будет угодна.
ЗЫ. Ты еще не забывай, что всегда можешь если что эмигрировать в Израиль   Я сам из бывших израильтян

цель - наслаждаться жизни И зарабатывать деньги.
B Израиль - не хочy, боясь.

0

57

ATAMAH написал(а):

Мазур, вроде Германия израильтян не принимает!? Ты как там оказался?

Так ведь и армян никто и нигде не принимает ;)

Не все кто желают иммигрировать, обязательно должны для этого выдумывать всякие небылицы и просить азюль. Есть полностью легальные методы (работа, гринкард, брак итд.)

0

58

Мазур, как раз таки армяне могут просить убежище везде! Израильтяне вроде как из дем.страны......хотя многие умудряются например в Канаде просить азюль.
Но не в этом суть........ Я бы например, в Турции ни за какие корвжики не жил, удивляюсь еврееям которые стремятся в Германию.

0

59

amadora ! на чем остановился Ваш выбор визы?
Я вот планирую приехать по туристической визе, которую выдают в аэропорту Кито, а далее записаться на курсы испанского языка и получить ГОДОВУЮ визу. Легально!! но вот возникли вопросы
1. Если Я через два -три месяца на курсы "забью", при условии, что  курсы -семестр-6 месяцев, то визу не отбирут ли у Меня ?
2. Если еду в Кито по туристической визе, нужно ли появляться в посольстве? или же сразу в аэропорт?
3.Хочу перевести на испанский язык свои доки: диплом о ВО, свед-во о рождении, свед-во о браке, и принести в посольство для заверения а далее в МИД, собственно, что в посольстве моно сказать , для чего Я все это заверяю? если Я еду по туристической визе, или Им безразницы? могу ошибаться!!
(если ЭТО отвликает от темы, то лучше в личку;) )

И собственно по теме!!
Причина иммиграции заключается в том, что здесь хороший климат для проживания, недорогое жилье, на 1000 можно прожить и чувствовать, что ты в вечном отпуске, появляется масса свободного времени, где в основном потратить можно на Себя, это и ативный отдых, и просто пляж, или же путешествия , как по Эквадору или же ЛА.
Живя в москве, понимаешь , что из тойже 1000- половину отдаш только на жилье!, основную часть дня, только на работу, отдых? да его нет вообще, постоянно в напряге и в суете!! неговоря уже о чистоте воздуха,
Ну и так далее..

0

60

Мазур, а чего это в Турции не жил бы?:)) Мы 15 лет живём, и ничего!))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Причины иммиграции