EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Общее » Наркотики, алкоголь, табак


Наркотики, алкоголь, табак

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Я и не претендую на профессионала и поступала  в мед.институт потому что мне была интересна медицина, но оставила его когда поняла что в медицине работать не буду, поэтому и остановилась получив среднее мед. образование. Недоучка - это тот кто занимается профессиональной деятельностью не имея для этого соответствующих знаний. Я профессиональной деятельностью в области медицины не занимаюсь, а для форумных бесед моих типа знаний и опыта однозначно хватит - и в области наркологии и психиатрии они в любом случае больше чем Ваши.
Единственный вопрос, найденный в Ваш их постах: "чему Вас там научили, и кому вы чем ассистировали
капельницы и уколы ставили?". Отвечаю: научили тому же, чему и всех остальных, соот-но уровень знаний по этой теме как минимум такой же как у любого терапевта, кому ассистировала - уже сказала, капельницы бывало ставила - в особо трудных случаях, потому что делаю это ювелирно, а основной моей задачей было консультирование родственников пациента, ведение всей документации, наблюдение и коррекция курса лечения, поэтому за 4 года я пронаблюдала сотни пациентов. Больше вопросов, тем более простых, в Ваших постах не увидела вообще, видимо не настолько они просты, как Вам кажется. 
Частная наркология - это не только фельдшер приехавший на один раз похмелье снять, но и крупные организации со своим стационаром и выездной службой, обеспечивающие полный курс лечения. Вот в такой мы и работали, кстати говоря, к "страдающим алкоголем" мы ездили очень редко, специализировались, так сказать, на наркоманах.

За сравнение с табуреткой - спасибо, мне тоже очень приятно было читать Ваши аргументированные, последовательные и главное !блещущие тактом! посты. Хотя...форум Ваш и Вы тут - последняя инстанция, ведь "если Рэд не прав - см. п.1". Посему, извиняюсь за море текста - видимо я печатаю быстрее чем Вы читаете, а так же прошу прощения, если Ваши мозги оказались "упареными", надеюсь это не необратимо.

Отредактировано Ninfa (28.03.2007 18:20)

0

62

Ninfa написал(а):

видимо я печатаю быстрее чем Вы читаете

Скажу больше
Видимо вы печатаете даже быстрее чем имеете скорость соединения с интернетом
логически важные связующие моменты теряются где то в кабелях

в принципе это не смертельно
на этом форуме встречаются люди которые даже "печатают быстрее чем думают"
и ничего
все живы здоровы

зы
к стати с табуреткой я Вас НЕ СРАВНИВАЛ
совершенно две разные вещи

лишь констатировал:
дискуссия с табуреткой несет значительно большую смысловую нагрузку
Потому что
1. мировосприятие табуретки характеризуется безусловным наличием логики
2. в своих проявлениях она изумительно последовательна

0

63

Да не...до скорости соединения мне еще далеко...Видимо это сказывается известная проблема с мужской и женской логикой - понятия взаимоисключающие... мда...так о чем тема то была?

0

64

Ninfa написал(а):

до скорости соединения мне еще далеко...Видимо это сказывается известная проблема с мужской и женской логикой

и чё, так сильно мешает?
Вы это, тренируйтесь, пальцы  разминайте, гимнастику какую ...
У интеллигентного человека такие глупости не должны влиять на скорость печати

Нет предела совершенству

Ninfa написал(а):

так о чем тема то была?

Да какая, по большому счету, Вам разница ?
Давайте лЯпите ..

0

65

Регулярные попытки "сочувствующих граждан Америки" легализовать марихуану, которые сейчас предпринимаются в штате Иллинойс, неожиданно получили поддержку, откуда совсем не ждали. В пользу наркотиков выступила церковь.
http://www.dp.ru/msk/news/medicine/2007/04/23/214946/

0

66

Марихуана, возможно, вновь станет в Великобритании наркотиком класса «В» (средней степени тяжести). Изменение статуса наркотиков повлечет за собой ужесточение наказания за их распространение и употребление.

Об этом заявил премьер-министр страны Гордон Браун в среду во время выступления в британском парламенте.

В феврале 2004 года в Великобритании вступил в силу закон, в соответствии с которым класс марихуаны как наркотика был понижен на одну ступень: с класса «В» на класс «С».

0

67

Спустя почти два года вновь набрел на эту тему. Интересно обсуждали.

А про траву, оказывается, в Википедии весьма подробно пишется http://ru.wikipedia.org/wiki/Марихуана , рекомендую почитать как для поклонников, так и для противников этого интересного вещества.

0

68

Я давно для себя выбрал, что мне пить и курить. Законы, и прочая мутотень мне пофигу. Мое мнение насчет наркотиков любых-если легализировать ВСЁ, то и такого ажиотажа не будет, не будет такого заработка у барыг, не будет никто и никого "втягивать".

0

69

Andrey написал(а):

Законы, и прочая мутотень мне пофигу.

Остается только надеяться что закону и прочей мутотени повигу Вы

0

70

Закону с мутотенью (под мутотенью, думаю, что можно понимать его – закона – официальных представителей), обычно пофигу обыкновенный юзер (с барыг, конечно, спрос другой).
Тут RED в другом разделе сообщает, что в Манте сохраняется возможность права за 200 баксов покупать. Куда же смотрят в данном случае закон и мутотень?

0

71

Остается только надеяться что закону и прочей мутотени повигу Вы

Да, потому что я с ними не пересекаюсь.
У меня растет куст- я его курю иногда. Кто-то из знакомых угостит, тоже хорошо. Чтоб гдето и когото искать изза этого..., увольте. Кто-то на вечеринке коксом угостит? Чтож, после ящика водки, под утро он как допинг хорошо идет.Но не более того.
На что я подсаживался, так это на пиво иногда. Это было в России,обычно жарким летом. Приходилось осенью перерыв делать и жрать сладкое :)
Я среди наркоманов вырос. 70% моего двора в Ростове уже на том свете,или сидят. Все эти заморочки видел и пробовал. Я убежден-если легализовать все наркотики, проблема исчезнет сама собой. Не будет такой рекламы ,многие подростки если не большинство употребляют это изза протеста.Не будет такого заработка у барыг-"мальчик, какой у твоего папы мерседес? Давай мы тебя уколим бесплатно?" итп.

0

72

Andrey написал(а):

Я среди наркоманов вырос ...

В связи с этим героическим фактом, мы все должны моментально проникнуться к Вам безусловным пиететом?

Andrey написал(а):

У меня растет куст- я его курю

В Эквадоре за выращивания куста, энтузиасту положено 8 лет

0

73

В связи с этим героическим фактом

Это просто факт моей жизни, ничего более.

мы все должны моментально проникнуться к Вам безусловным пиететом?

просто обратить внимание на то что думает об этом человек знающий эту проблему. В отличии от Вас..

В Эквадоре за выращивания куста, энтузиасту положено 8 лет

Я рад за Эквадор.Кустов от этого стало меньше? :)

0

74

Не менее рад за Вас, и за факты из Вашей биографии

Возможно для Вас это проблемма, лично для меня нет
Скажите, Вы искренне считаете, что открыли тут кому то глаза на то. что думает наркоман по вопросу легализации наркотиков?

О кустах
Что б у Вас не было иллюзий на этот счет, конопля у нас тут на каждом углу, у любого желающего не растет
Встречаются отмороженные энтузиасты
но они рано или поздно становятся контингентом соответствующих исправительных учреждений

Если Вы не внимательно читали ФОРУМ, то докладываю
В Эквадоре, в настоящий момент не существует понятия "для личного потребления"
И посадка по полной может произойти при нахождении у Вас даже косячка

ИМХО, 8 лет неплохой срок , что бы избавить меня , например, от такого рода соседей

0

75

RED написал(а):

Скажите, Вы искренне считаете, что открыли тут кому то глаза на то. что думает наркоман по вопросу легализации наркотиков?

Ну то, что «наркоман» относится к легализации наркотиков с одобрением – не удивительно. Более странно, если упертый алконавт, курилка табака с чего-то вдруг имеет зуб на всё, что связано с наркотиками, при этом тщательно скрывая повод свой неприязни за невразумительными доводами.

RED написал(а):

В Эквадоре, в настоящий момент не существует понятия "для личного потребления"
И посадка по полной может произойти при нахождении у Вас даже косячка
ИМХО, 8 лет неплохой срок , что бы избавить меня , например, от такого рода соседей

А вроде б год-другой назад из Эквадора сообщали (на РЭ, по-моему, довольно часто это в обсуждениях упоминалось), что было послабление ответственности за наличие в кармане небольших количеств курительно-дурманящих веществ.

0

76

Ну кто б сомневался, мой расширенный друг, что Вы мимо не пройдете
Что то я запамятовал
Я Вас сколько раз уже в задницу послал?

V-0 написал(а):

из Эквадора сообщали (на РЭ, по-моему

Где Вам сообщали, туда за справкой и обращайтесь

0

77

Чего-то не могу припомнить никаких посылов в задницу.
Но если в алкогольно-никотинных грезах Вам мерещится обратное, то буду вынужден разочаровать: из-за традиционности моей ориентации меня не привлекает Ваша задница.
Но я уверен, рано или поздно предложением проследовать в нее (определенными частями тела) воспользуется кто-нибудь другой.

0

78

V-0 написал(а):

А вроде б год-другой назад из Эквадора сообщали (на РЭ, по-моему, довольно часто это в обсуждениях упоминалось), что было послабление ответственности за наличие в кармане небольших количеств курительно-дурманящих веществ.

А проверить самому , слабо? Хоть в РФ, хоть в Эквадоре.

0

79

V-0 написал(а):

Чего-то не могу припомнить никаких посылов в задницу.

Тогда запишите себе где нибудь для памяти
Вы туда посланы
вместе с вашими эротическими фантазиями

0

80

Это бесполезно V-0 ....
К вашему сведению РЭД, наркомания это зависимость. Судя по вашему аватару, у вас такая зависимость есть-табак. Я не прав? Мешаете окружающим вы своим курением? Вредит оно вашему здоровью и окружающим?-Вредит. Готовы в соответствующее исправительное учереждение? Ваши некурящие соседи обрадуются этому? А от куста такой зависимости и вреда нет между прочим :)
Это я не агитирую, просто пример привожу. Не говоря уже об алкоголе!
Человек сам решает, что ему делать. Никакие запреты не помогут, а только усугубят проблему. Вот и всё.

0

81

Значит так, милый друг
на будущее
за аргумент:
наркотики хорошо, потому что табак и алкоголь плохо
буду моментально посылать нахер в зверинец
ибо утомился от Вас обдолбанцев это слышать
читать сообщение №60 ЭТОЙ темы

0

82

РЭД
И вам совет
1.Научитесь читать что пишут другие.
2. Не переходите на угрозы и оскорбления.

Будьте здоровы.

0

83

И Вам не хворать

Угрозы?...
Да ни божешь мой
Я Вас токма предупредил, милейший

С советами, тоже можете пройти в указанном направлении
Проходите, не стесняйтесь

0

84

Andrey написал(а):

И вам совет 1.Научитесь читать что пишут другие. 2. Не переходите на угрозы и оскорбления.

Ага, давай, ДОМ СОВЕТОВ открывай.

Andrey написал(а):

А от куста такой зависимости и вреда нет между прочим

Вреда нет - да у тебя МОЗГ уже наверное, как у таксы - самой умной среди СОБАК.

Поспать, пожрать, вкурить,послать кого-нибудь на х. ВСЁ.

0

85

Обнаружены приспособления для употребления наркотиков, которым 2,4 тыс. лет. Изготовлены они были жителями Карибского бассейна.

Изготовленные в IV—I веках до н. э. керамические сосуды и трубки, с помощью которых древние люди вдыхали через нос наркотические пары или порошки, были найдены на острове Карриаку. Британская газета Telegraph сообщает, что это оборудование было первоначально изготовлено на южноамериканском континенте, а затем перевезено на острова Карибского бассейна.

Ученые уверены, что с помощью найденных ими устройств первобытные индейцы, жившие в условиях каменного века, употребляли так называемую кохобу. Этот нюхательный порошок изготовлялся из семян стручкового дерева рода анаденантера семейства мимозовых, которое произрастает по всей территории Южной Америки и достигает 15 м. Археологические доказательства традиционного использования семян рода анаденантера обнаружены в Аргентине, Бразилии, Чили, Колумбии, Гаити, Перу.

Христофор Колумб кратко упоминал о «наркотических практиках» в своих отчетах. Первые развернутые сообщения об употреблении кохобы датированы 1571 годом. Конкистадоры описали, как инкские колдуны «разговаривали с дьяволом», вдыхая носом таинственный порошок, а в другом племени семена жевали «для выносливости». Однако ученым не удалось найти на Карибских островах знаменитую коноплю. Результаты исследования опубликованы в журнале Journal of Archaeological Science.

Археологи давно подозревали, что население Америки научилось извлекать наркотические вещества из окружавших их растений более 5 тыс. лет назад. Однако достоверных материальных подтверждений тому не было. Не сомневаются историки лишь в одном — в цели употребления галлюциногенов. С их помощью древние индейцы погружались в состояние мистического транса, связанного с их религиозными представлениями. «Наркотики получили широкое распространение в ранних сельскохозяйственных культурах. Лишь с их помощью люди могли часами работать на полях под палящим солнцем», — добавил автор глобального труда по истории наркотиков «В поисках забвения» Ричард Девенпорт-Хинс.

Древние люди были уверены, что за всей сложностью окружающего мира скрывается таинственная могущественная сила, которая проявляется через природные явления, животных, необъяснимые поступки человека или заболевания. Для получения информации и помощи человек должен был вступить в контакт с этой потусторонней силой. Заниматься этим могли лишь посвященные и специально образованные люди, которые за свои функции посредников получали уважение и пропитание от племени. Шаманы стали первыми в мире учеными, которые собирали сведения о наркотиках, других «магических» веществах и растениях, изучали окружающую природу.

0

86

Кокаиновой столицей Европы является... Великобритания.  Именно она занимает первое место в Европе по потреблению кокаина, экстази и амфетаминов, сообщает The Independent, ссылаясь на доклад Европейского центра мониторинга наркотиков и наркомании (EMCDDA). В Британии, по данным организации, пятый год подряд зарегистрировано самое большое в ЕС число лиц, употребляющих кокаин: 7,7% населения в возрасте 15-64 лет, причем среди граждан 15-24 лет таких 11,2%, а среди лиц 15-34 лет - 12,7%. Во всех этих категориях второе место занимает Испания, а четвертое - Ирландия, добавляет автор. В целом, согласно докладу, 12 млн граждан стран ЕС в возрасте 15-64 лет признались, что хотя бы раз в жизни принимали кокаин, 11 млн - что принимали амфетамины, а 9,5 млн - экстази. Каждый четвертый европеец (в целом 71 млн человек) говорит, что пробовал марихуану.

Между тем, министерство внутренних дел Великобритании приветствовало выводы доклада о том, что количество проблемных наркоманов в Великобритании остается стабильным, а также объявило о просветительской кампании против употребления кокаина, на которую выделен 1 млн фунтов.

Министр внутренних дел Великобритании в теневом кабинете Доминик Грив возложил вину на, как он выразился, "хаотичную, путаную и поразительно благодушную позицию лейбористов в отношении наркотиков". Впрочем англичане также благодушно относятся и к пьяницам. The Guardian сообщает, что новым оружием полиции против пьяниц стали... пластмассовые тапочки. Да, да, офицеры полиции в британском городке Торбей в графстве Девоншир выдают пластмассовые тапочки сильно выпившим согражданам, идущим или босиком, или на неудобных высоких каблуках.

Известные девонширские курорты привлекают людей, желающих развлечься и изрядно выпить. Полиция заметила, что многие женщины, гулявшие всю ночь, после этого либо постоянно падают на улице, либо снимают туфли и идут домой босиком или в колготках, наступая на битое стекло и мусор. Поэтому полиция решила предложить любителям ночных попоек тапочки. Эта мера решает сразу две проблемы – гарантирует, что они спокойно доберутся до дома, и дает возможность офицерам полиции поговорить с завсегдатаями вечеринок.

Полиция города Торбей при поддержке общественной организации Safer Communities уже выдает местным гулякам специальные пакеты с презервативом, бутылкой воды, буклетом по безопасности и косметикой. Представитель полиции заявил, что предлагаемые теперь тапочки, разумеется, не выиграли бы приза на конкурсе моды, но в полиции готовы пойти навстречу и рассмотреть другие фасоны.  :D

Впрочем, эта мера встретила и, мягко говоря, непонимание. Мэтью Элиот, возглавляющий "Альянс налогоплательщиков" в этом городе, заявил: "Это идиотская трата денег. Люди платят налоги не для того, чтобы пьяные женщины получали бесплатно тапочки, они хотят, чтобы полиция боролась с преступностью".

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Общее » Наркотики, алкоголь, табак