EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » СССР » Беларусь


Беларусь

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Жилищно-коммунальные службы г.Минска требуют демонтировать спутниковые антенны. Столичные сотрудники ЖКХ свое требование объясняют тем, что спутниковые антенны якобы вредят внешнему виду жилых домов. Владельцу антенны предлагают демонтировать ее за свой счет, а если он не согласится, то ему грозит немалый штраф.

Такая же ситуация в Пинске: http://www.telegraf.by/belarus/2007/06/01/ant/

Что это? Возвращение в коммунизм, в каменный век?  :O
А дальше что - интернет по партбилетам и въезд в страну разрешен, а выезд запрещен... страшно подумать. http://t.foto.radikal.ru/0706/62/6e46a5906b9b.gif

0

2

Sharmin написал(а):

требуют демонтировать спутниковые антенны

t,fyenmcz... :O

-1

3

да ладно, там это в порядке вещей
нарисуй мультик про батьку и добро пожаловать на нары лет на 10

0

4

Скоро Минск войдет в двадцатку самых дорогих для проживания городов. К такому выводу пришли эксперты агентства экономической информации ПРАЙМ-ТАСС в ходе исследования покупательной способности доллара США в нашей стране.

Доллар снижается во всем мире, а в таких странах, как Беларусь, Россия, Украина и других странах с переходной экономикой, где курс и значение этой валюты изначально были завышены, обесценивание доллара происходит наиболее стремительно.

Аналитики агентства ПРАЙМ-ТАСС сопоставили рост курса доллара по отношению к белорусскому рублю за последние пять лет с ростом цен на основные товары ежедневного потребления, жилищно-коммунальных тарифов, стоимости квадратного метра жилья и пришли к выводу о том, что у многих белорусов кошельки за это время очень сильно "похудели". Причем, как это ни парадоксально, в первую очередь это относится к тем, кто получает зарплату в долларовом эквиваленте.

В Беларуси в 2002-2007 годах номинальный курс доллара увеличился всего на 36 процентов, в то время как потребительские цены за этот период возросли больше чем в 2,3 раза. В результате скорость роста цен опережает динамику обменного курса в 3,7 раза. При этом уже четвертый год доллар зафиксирован примерно на одном уровне, то есть не растет, а цены в магазинах и на рынках, напротив - постоянно повышаются. То есть, иными словами, "американец" в Беларуси за это время очень сильно "похудел", а вместе с ним - и зарплаты в долларовом эквиваленте.

Например, при приеме на работу в 2004 году вам была назначена зарплата в эквиваленте 500 долларов, и сегодня вы получаете такую же зарплату. Так вот, согласно полученным расчетам, выходит, что сегодня для того, чтобы вы могли позволить себе тот же уровень жизни, зарплата должна быть 720 долларов. А если мы рассчитываем еще и на небольшой прирост зарплаты, скажем, примерно как в ведущих европейских странах, то тогда эта сумма должна составить 880 долларов.

Наиболее впечатляюще выглядят расчеты обесценивания зарплаты к уровню тарифов ЖКХ. Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в последние годы росли намного быстрее, чем остальные цены. В Беларуси за период с 2002 года они выросли примерно в 6,2 раза, соответственно, доллар "обесценился" по отношению к тарифам на жилищно-коммунальные услуги в 4,5 раза. Получается, что назначенная в 2001 году заработная плата в размере 500 долларов для сохранения своей покупательной способности по отношению к тарифам ЖКХ должна составлять на 1 августа 2007 года не менее 2291 (!) доллара.

0

5

Хорошего отдыха, Или как белорусские турфирмы заставляют «стучать» на своих клиентов

Вот какую директиву разослало Министерство по налогам и сборам в белорусские туристические фирмы. Налоговики обязывают турфирмы предоставлять сведения о белорусах, которые позволили себе купить туристическую путевку стоимостью от 3.000 у.е. и выше. Отказать налоговому ведомству операторы, естественно, не решаются и поэтому исправно отправляют туда списки клиентов со всеми данными. Директива подписана заместителем начальника Инспекции Министерства по налогам и сборам по г. Минску А.В. Суботко. Она носит красноречивое название «О предоставлении информации». Текст документа гласит:

«Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г. Минску в соответствии с подпунктом 1.5. пункта 1 статьи 81 Общей части Налогового кодекса Республики Беларусь просит предоставить в наш адрес сведения в отношении физических лиц, приобретавших в течении 2007 года туристические путевки на сумму от 3.000 у.е. и выше по следующей форме:
- Фамилия
- Адрес местожительства
- Страна назначения
- Дата и сумма внесения денежных средств (указать в каких единицах)
- Стоимость одной путевки».
В конце директивы приписка: «Данную информацию просим представить в формате Excel на бумажных и магнитных носителях».

Таким образом турфирмы теперь обязаны исправно «стучать» на своих клиентов. Быть зажиточным в стране всеобщего нищего равенства трудно. Путевки в 3.000 у.е. налоговикам, видимо, кажутся невероятно дорогими, и они уверены, что их покупатели владеют несметными богатствами. Насколько их действия согласуются с законом, налоговиков не заботит.

Кстати, путевки в Беларуси стоят страшно дорого. Особенно, если сравнивать с соседними Украиной, Россией. Литвой, Польшей. Стоимость путевки на недорогие курорты Турции с проживанием в трех-четырехзвездочных отелях в прошлом сезоне уже перевалила за 1.000 у.е. То есть, семья из трех человек будет вынуждена заплатить больше 3.000 у.е. и автоматически попадет в список для налоговой. Так что состоятельные клиенты могут с меньшим ущербом для своего кошелька поехать на отдых через Киев или Вильнюс.

Вот текст директивы:
http://i043.radikal.ru/0801/93/9f72d858d67ft.jpg

Источник: http://www.charter97.org/ru/news/2007/12/28/2719/

0

6

Sharmin, жесть!
Хотя не удивлюсь, если такие же сведения подаются и в России.

-1

7

Sibiryak
Думаю в России никому до $3000 дела нету. Смысл им заморачиваться на частников, если можно взять любую организацию и найти кучу нарушений (начиная с "серой зарплаты" и заканчивая нелицензионным программным обеспечением)? Хотя с другой стороны, возможно данные собирают на будущее на всех граждан. Чтобы в случае чего любого прижать можно было "по закону".

+1

8

Так я писАл уже, что частных предпринимателей практически прижали. Во всяком случае, схема отработана, опробована, законодательная база подведена. Ведь частникам государство не нужно, оно им ничего не даёт, а только отбирает. С каждым годом всё больше и больше. В стране правит Его Величество Чиновник На Местах. Что сверху сказали, то и сделает. Вертикаль власти называется.

Отредактировано amador (05.01.2008 10:01)

0

9

Sharmin, а вот скажи 5 лет назад этого видно не было, или вы только не давно всё это Г... увидели!!!???

Я когда приезжаю в Минск... раз в год, то вижу с верху КРАСИВУЮ обёртку, а как только пообщаюсь с народом, всплывает, как бы это мягко выразиться, внутренняя гниль и тухлятина , которая красиво скрыта...но всё же это лучше чем в России, от туда вообще бегут, причём массово, у РБ хоть зарплату получают педагоги и медики, и пенсионеры имеют мин. пенсию 90$, а что в РФ???

+2

10

Отредактировано Sharmin (07.01.2008 00:21)

0

11

Sharmin написал(а):

Где-то уже было: "Батющка-царь хороший! Он просто не знает..."

-1

12

amador написал(а):

Где-то уже было: "Батющка-царь хороший! Он просто не знает..."

5+

-1

13

Sharmin

Sharmin написал(а):

усвоить местное понятие: "агульная млявасць и абыякавасць да жыцця".

и здольнасць да самагубства... вы ро это забыли, более правильнее не могу написать...

И вообще то я не расстаюсь с РБ, живу там периодически, поэтому и могу с Вами дискутировать.

Sharmin написал(а):

Я так понимаю, что если человека имеют в одно место и он это место и дальше подставляет,
то ему, видимо, сей процесс доставляепт удовольствие.

В истории есть очень грамотная пословица: "Народ имеет того у власти, кто имеет его" и сказки про то что всевидящее око них.я не видит, оставьте для детей в саду, это смешно, если вы только сейчас заговорили об этом, то мы уже как 4 года как забыли про это.

Sharmin написал(а):

Пенсионеры - самая незащищенная категория населения, поэтому их жмут везде.
В Белоруссии пенсионерам вообще отменили льготы на лекарства
без какой бы то ни было компенсации. Вы об этом не слышали?

А Вы вообще в курсе что в РФ твориться по этому поводу, как пенсионеры России любят "бацьку" и поют ему здравие, к ним присоединяются ещё и Украинские старики.
А мин. пенсию в РФ Вы знаете????

Sharmin написал(а):

И знаете почему это все происходит? Потому что наш всенародно избранный не в курсе.
От него всячески скрывают эту информацию. А он... он очень хочет, чтобы народ жил счастливо.
И все-все-все делает во благо народа. И он бы конечно навел порядок среди
чиновничьего беспредела, если бы знал. Так кто ж ему скажет?

Это уже смешно!!! С той скоростью что меняются чиновки в РБ, всё в курсе всего и бюрократии, как в РФ нет в Белорусии, её Лука истребил, он там самый главный, за всё отвечает, прямо как Сталин когда то.

Sharmin написал(а):

Вот поэтому я сюда и пишу - теплится в душе надежда: а вдруг, случайно зайдя
на эквадорский форум, он прочитает этот крик души и узнает о том, что творится за его спиной.

Эту шутку можно заслать на КВН, он там её быстрее услышит и "примет меры".

0

14

Marsianka
Вы это всерьез написали???
И восприняли то что я написала буквально???
Ну... я думала, что здоровый стёб здесь с легкой руки хозяина форума понимают с полуслова...

-1

15

Sharmin написал(а):

И восприняли то что я написала буквально???

А почему бы и нет?  :O  :D
Не от Вас первой это слышу.

Отредактировано amador (08.01.2008 08:16)

0

16

Sharmin, дело в том что над такими вещами не шутят, это жизнь миллионов людей и самое что страшное, бОльшая половина жителей понимает, что над ними "шутят", а ни чего сделать не могут, а в то же время осознают, что не совсем всё так плохо, есть места и похуже.
Извените, шутки юмора не поняла. У меня в РБ остались все родственники и мне не смешно.

0

17

Не помню, кто сказал, что юмор это оружие демократии. Хотя, что касается РБ - это смех сквозь слёзы.
http://korrespondent.net/world/146507
Лично мне понравились мульты про батьку.
http://multclub.org/

Отредактировано amador (08.01.2008 11:42)

-1

18

Никто из Беларуси в Венесуэлу не планирует перебраться? Есть хороший повод.

Белорусско-венесуэльское предприятие начало промышленную добычу нефти
08.01.08 18:54

 
Совместное белорусско-венесуэльское предприятие "ВенБелНефть" приступило к промышленной добыче нефти. По оценкам компании, в этом году совместное предприятие сможет добыть около миллиона тонн "черного золота". В 2009 году данный показатель планируется увеличить в два раза, а в перспективе – до пяти миллионов тонн.
В январе в Венесуэлу выедет группа белорусских специалистов, которые примут участие в решении вопросов о выборе новых нефтеносных активов, сообщает СТВ.

Предприятие "ВенБелНефть" готово освоить еще три месторождения нефти
В 2008 году белорусско-венесуэльское СП по добыче нефти рассчитывает получить три дополнительных месторождения для увеличения объемов добычи.

В концерне "Белнефтехим" отметили, что в настоящее время совместное предприятие ведет нефтедобычу на двух месторождениях - Гуара Есте и Лагомедио. "После того, как завершатся работы по присоединению еще трех активов, белорусско-венесуэльское СП сможет выйти на добычу миллиона тонн нефти в год", - рассказали агентству БелТА в концерне "Белнефтехим".

40% в белорусско-венесуэльском СП принадлежит Беларуси
Как сообщал ранее Телеграф, совместное предприятие по добыче нефти открылось восьмого декабря в штате Ансоатеги. В присутствии президентов Беларуси и Венесуэлы была получена первая нефть.

Согласно венесуэльскому законодательству, 60% в совместном предприятии принадлежит Венесуэле, 40% - Беларуси.  В концерне "Белнефтехим" сообщили, что в ближайшие дни будет подготовлен план работы белорусско-венесуэльского предприятия по добыче нефти на 2008 год.

© 2004–2008 Telegraf.by

-1

19

Cielito написал(а):

В присутствии президентов Беларуси и Венесуэлы была получена первая нефть.

Cielito написал(а):

60% в совместном предприятии принадлежит Венесуэле, 40% - Беларуси.

Ай, да Батьки! ай, да молодцы!

-1

20

Marsianka написал(а):

Sharmin, дело в том что над такими вещами не шутят

Полностью с Вами согласна.
Но что мне еще остается?
Пальто Валерии Ильиничны мне в плечах широковато будет. Разного мы с ней калибра.
Хотя, если свести дружбу с Боровым, то с пальтишком и другими теплыми вещами вопрос решится быстро.

Или в Эквадор *задумчиво*

http://i012.radikal.ru/0802/ae/515f50472483t.jpg

Отредактировано Sharmin (03.02.2008 17:05)

0

21

Лучшие цитаты всенародно избранного

Гуманитарная помощь - это бесплатно, это для народа, в том числе для учёных, для чиновников.
--
Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.
--
Я своё государство за цивилизованным миром не поведу!
--
Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много.
--
Я на этой земле родился, я здесь и умру! Чего бы мне это ни стоило!
--
Я работал в деревне и жил с мужиками.
--
Я очень люблю спорт - это самое лучшее моё качество.
--
Уникальность ситуации в Белоруссии состоит в том, что я никому ничего не обязан.
--
Я обещаю, что к Новому Году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
--
Я с жуликами, в том числе и с Россией, акционироваться не буду.
--
Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом!
--
Жить будете плохо, но недолго!!!
--
В детстве я рос среди животных и растений.
--
На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре!
--
Я буду легитимным еще долго. Я еще не все сделал, из-за этого власть потеряю не скоро.
--
И дай бог справиться с родной Беларусью. Согласитесь, что достаточно этого куска, чтоб его проглотить. Дай бог за пять лет хоть как-то прожевать.
--
Я своими руками пощупал боеголовки и знаю, что никто их снимать не будет.
--
Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало.
--
Пора принять меры и наложить вето на табу!
---
Реальное высказывание на русском с белорусским акцентом:
Я регулярно ператрахиваю все кадры и точно знаю, кто врот, а кто не врот!
--
Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.
--
Мы им окажем гуманитарную помощь (пауза) оружием
--
Сегодня именно в Беларуси положено начало самому демократическому процессу в мире:
--
Нам такая демократия с гвалтом не надо. Нам демократия надо, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтобы и хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтобы накормить ребенка и так далее. Ну, с мясом уже давайте летом много есть не будем.
--
Мы, как в 1941 году, находимся во вражеском кольце. Враги засели в руководстве соседнего государства, с которым мы недавно подписали договор о сообществе.
--
Я дал вам хорошую погоду.
--
Там, где в военных вложишь, там и отдача будет.
--
В вечернее время, когда весь народ в автомобилях едет, слушает, должен транслироваться именно наш продукт, наших людей. Пугачёву мы слышим с каждого утюга. Я не говорю, что её там не должно быть, но 25% вполне достаточно!
--
Они обращают моё внимание на то, что произошло в Украине. Хочу заверить, что лимит войн и революций наша страна исчерпала!
--
Я очень люблю играть в футбол, хоккей, но чаще играю один.
--
Дело не в том, изберёте вы меня или нет. Где вы денетесь, изберёте! И если вас устраивает, то я буду работать.
--
Кто пьёт, у того нормальных детей не будет. С этим злом мы будем сражаться, как с самым страшным злом.А то получается - напился, случайно родил, а ты, Лукашенко, расти этого ребёнка. И таких детей у нас в стране 35 тысяч...
--
Кто пьёт - лучше за меня не голосуйте, я с такими дружить не буду.

0

22

Граждане Белоруссии смогут жить в России.

Правительство России намерено одобрить российско-белорусское соглашение, дающее гражданам двух стран право беспрепятственно путешествовать и селиться в любой части союзного государства. Кроме того, граждане России и Белоруссии получат вид на жительство 

Как сообщает пресс-служба российского кабинета, в понедельник глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский выступит с докладом об этом на президиуме правительства.

Соглашение об обеспечении равных прав было подписано в начале 2006 года, однако до сих пор не было ратифицировано.

После того как документ будет одобрен правительством и президентом, гражданам обоих государств не потребуется сообщать о своем прибытии миграционным органам в течение 30 дней.

Кроме того, граждане России и Белоруссии смогут получать вид на жительство в обеих странах и получать разрешения на временное проживание.

http://www.lenty.ru/go.html?http://lent … /9835@0707

Отредактировано argentino (26.05.2008 23:56)

0

23

Marsianka написал(а):

Sharmin, дело в том что над такими вещами не шутят, это жизнь миллионов людей и самое что страшное, бОльшая половина жителей понимает, что над ними "шутят", а ни чего сделать не могут, а в то же время осознают, что не совсем всё так плохо, есть места и похуже.Извените, шутки юмора не поняла. У меня в РБ остались все родственники и мне не смешно

А чем конкретно Вы недовольны?

0

24

Ferroli
Самый главный пункт, наличием президента самодура. Хотя мы и можем сказать, что по сравнению с .... и продолжить список стран где хуже.
Количеством чиновников, и ступеней, которые необходимо пройти чтоб бы что-то сделать, "без бумажки, ты какашка"
И не могу до сих пор понять, кучу постановление, декретов и указов, не нужных, которые чиновники все выдумывают, чтоб оправдать своё бестолковое сидение на местах. Примеров кучу как с антеннами, как с тем, чтоб фасадные окна были у всех одинаковые, за счёт жильцов, как с 5% налогом на мобильную связь, под красивым обстоятельством, кто имеет мобильник, тот богатый и может позволить платить ещё 5% со сових разговоров, а кто не согласен, пусть выбрасывает мобилы.
Этот список бесконечен.

0

25

Ну, да, я по мнению Марсианки всем вышеописанным довольна и счастлива, она шутки-юмора не поняла.
И такая боль за историческую родину...

Да ну его.... Вот вам последние новости.  :rolleyes:

Лукашенко назначил Путина

Председатель Высшего государственного совета Союзного государства Беларуси и России Александр Лукашенко назначил премьер-министра РФ Владимира Путина председателем Совета министров Союзного государства. Соответствующее постановление президент Беларуси подписал во вторник, 27 мая.

Перед подписанием постановления свое решение Александр Лукашенко согласовал с президентом России Дмитрием Медведевым, сообщил госсекретарь Союзного государства Павел Бородин, передает БелТА.

23 мая Александр Лукашенко поблагодарил Владимира Путина за приезд в Минск на встречу глав правительств СНГ. "Спасибо, что приехали, спасибо за встречу. Я не могу отвыкнуть, что вы уже не мой коллега", - заявил белорусский президент. Российский премьер ответил, что также был рад встретиться с президентом Беларуси.

Александр Лукашенко заявил, что конструктивная позиция России способствует решению многих проблем. "Многое зависит от Российской Федерации, и я увидел сегодня конструктивную позицию", - сказал он и выразил надежду, что в этом году в рамках СНГ удастся разрешить проблемы в транспортной сфере.

"Сегодня тот период, когда мы можем принимать более серьезные решения", - добавил глава белорусского государства.

Источник: http://www.mignews.com/news/politic/cis … 22119.html

0

26

Sharmin
Шутить нужно уметь, даже по-черному, а тем более тонко.
А боль не за родину, а за людей, хрен что с ней станет, с этой родиной, мне до фонаря, а вот народ жалко!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

27

Sharmin написал(а):

имеют в ж..у без моего на то согласия.

:idea:

0

28

Marsianka
Народ, говорите, жалко? А мне нет.
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает
и
Nur der verdient sicli Freiheit wie das Leben, Der taglich sie erobern muB!
("Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!")
И.В.Гёте "Фауст"

0

29

Marsianka написал(а):

Самый главный пункт, наличием президента самодура. Хотя мы и можем сказать, что по сравнению с .... и продолжить список стран где хуже.Количеством чиновников, и ступеней, которые необходимо пройти чтоб бы что-то сделать, "без бумажки, ты какашка"И не могу до сих пор понять, кучу постановление, декретов и указов, не нужных, которые чиновники все выдумывают, чтоб оправдать своё бестолковое сидение на местах.

Это всё понятно. Самодур и тиранчик. Но, на данный момент менять нельзя, иначе оранжевые и пиздец стране. Не верьте их речам о демократии и свободной Беларуси в ЕЭС, это профи и их Ваша свобода и жизнь вообще не интересует. Кстати, у вас там что, насдледственная монархия готовится?

0

30

Ferroli
Оранжевых слушать-себя не уважать. Сменить президента.... а кто знает что будет потом, тут проблема о осле и 2х стогах сена, что с голоду умер. Поэтому я свою жизнь и поменяла, и мне теперь так фиолетово, все. Сама понимаю, что родителей сюда заберу, старость доживать спокойно, но а вдруг там чего ещё выдумают и уехать спокойно не дадут?!

Sharmin
Свободы достоин каждый здравомыслящий человек. Вот только идиотов много во круг.

Вопрос для размышления или для дискуссии. Почему в РБ у людей "серые" лица, живут они лучше чем пиндосы, а пиндосы такие "радужные", весёлые!?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » СССР » Беларусь