Introleo написал(а):

Сам ездил в прошлом году смотрел землю под Нижним Новгородом (60 км) г. Семенов. Можно было скупить 6000 гектар цена была около 10 баксов за гектар

спасибо...но далековато будет и холодновато...

Introleo написал(а):

помощника мне кажется трудно найти

я не ищу помощника,выше было вроде где обсуждалось,что именно я хочу,работника,соучастника ли...
уже давно причем не ищу никого...счастлив я тихо-тихо сам с собой...титульное сообщение немного изменилось...

Introleo написал(а):

Сельхоз бизнес хорош, если в нем понимаешь (впрочем как и в любом)

понимать в  агротехнике в этой стране недостаточно,нужно разбираться в химии,именно в той,что представлена на местном агрохимическом рынке,и даже этого недостаточно,ведь нужно разглядеть,узнать местных вредителей,которые в свою очередь подразделяются на:
1.Вирусы - неизлечимо,растение вырвать побыстрее...защита -гибридность F1,если занешь какие вирусы есть в каких регионах страны,можно без риска выбрать определенные нужные устойчивые сорта...заранее...
2.Грибки - излечимо,защищаемо гибридностью,определенными смесями и взвесями из местной химии...
3.Насекомые - защищаемо,убиваемо,30% насекомых - микроскопические,т.е. можно увидеть лишь при помощи микроскопа(по секрету могу сказать где можно в микроскоп позырить и разглядеть их),либо по определенному поведению растения...

ко всему прочему предварительный анализ рынка с/х продуктов в стране,регионе,чтобы не делать как все,а в тихом одиночестве выращивать то,что есть только у тебя и из 3млн. дееспособных жителей страны найдется достаточное количество покупателей...

Т.е. все просто...измеряются удавы дважды два любого роста...

Отредактировано senor pomidor (25.10.2006 14:45)