EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » СССР » Почему Россия не Эмираты?


Почему Россия не Эмираты?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Первым делом, смотреть и обалдевать:  http://fishki.net/comment.php?id=22663

Вот и у меня вопрос: Россия добывает в разы больше нефти, чем Эмираты. Газ приносит России дополнительные реки долларов. Так почему в России даже с такими реками денег не могут устроить нормальную жизнь?

-1

2

Во первых, не очень ясна связь представленной ссылки (с фотографиями одного из самых дорогих отелей мира)
и "нормальной жизнью"
Уверяю Вас, золотые унитазы случаются и в России

Во вторых, если Вас интересует
взаимосвязь количества добываемой нефти и благосостоянием отдельно взятой страны
достаточно было поинтересоваться  общим количеством населения ОАЭ
Некоторые вопросы у вас отпали бы за ненужностью
Для справки, этих бедуинов там всего 4 млн

В третьих, у нефти, помимо ее обьемов и продажной цены, есть такое понятие как себестоимость добычи
Ближневосточные месторождения  нефти примечательны тем, что стоимость добычи там почти в два раза ниже чем в среднем по российским месторождениям

В четвертых, стоить помнить, что нефть не всегда стоила 70 баксов за бочку
например, в 98 году цена опускалась ниже 10, тех же самых баксов, за ту же самую бочку
Что на три копейки выше чем себестоимость добычи российской нефти.

В пятых, Россия, в отличие от ОАЭ страна холодная, и  как следствие примечательна собственным высоким уровнем потребления энергоресурсов

...

Видите, как много ПРОСТЫХ ответов, на Ваш СЛОЖНЫЙ вопрос

0

3

REd, у меня есть все основания полагать, что аборигены-арабы используют полученные миллиарды от продажи энергоносителей во благо своего государства. И они не ведают, что эти деньги можно использовать по-другому, как принято в России - отдать в американские банки, для так называемого "стабилизационного фонда РФ". Ну что с этих тупых арабов-аборигентов возьмешь? Ну, тупые аборигены, отставшие от жизни!

0

4

ma3yp написал(а):

отдать в американские банки, для так называемого "стабилизационного фонда РФ

Или поделиться ими с толпами мазуров, регулярно наведывающихся на столь ненавистную бывшую Родину за своей "десятиной". Для так называемого "улучшения имиджа России за рубежом" :rofl:

0

5

ma3yp написал(а):

REd, у меня есть все основания полагать

Какие, если не секрет.  Вы не министром финансов в одном из Эмиратов на полставки подрабатываете?

ma3yp написал(а):

американские банки

Вы искренне полагаете, что арабские шейхи держат свободные деньги в монгольских банках?

зы
Ради смеха
поделите на кулькуляторе
Сумму стабфонда на количество населения России
Проделайте аналогичную операцию с
Личным состоянием какого нибудь Абдалы II
и населением соответствующей территории

0

6

RED, лично я про американские банки ничего не писал. Просто процитировал классика ;)

Извиняюсь
Исправил
RED

Отредактировано RED (28.06.2007 09:04)

0

7

RED написал(а):

Какие, если не секрет.  Вы не министром финансов в одном из Эмиратов на полставки подрабатываете?

Что бы понять, как живут в Эмиратах или США, достаточно хотя бы разок туда съездить и посмотреть. И что бы понять это, для этого не нужно быть министром.  Что бы видеть разницу в экономиках СССР и США, достаточно было хотя бы однажды поехать туда. Вы можете доверять сводкам Политбюро, партии, министру финансов или похрюкивающим свиньям вроде Дрюни.

А привык доверять своим глазам.

RED написал(а):

Ради смеха
поделите на кулькуляторе
Сумму стабфонда на количество населения России

В России, как известно, две беды: дураки и дороги. Дураки, например, сейчас, имея миллиарды долларов в Стабилизационном Фонде от хороших цен на нефть, не нашли ничего лучше, как купить на них американские ценные бумаги, вместо того, чтобы сделать по всей России хорошие дороги. То есть, в лучшем случае, мы просто дали деньги взаймы Америке под низкие проценты, а в худшем… сколько уже экономик накрылось медным тазом из-за этих американских ценных бумаг. Дороги по всей стране – позволят:

А) серьезно поднять производительность труда, Б) удешевят цены,

В) создадут доступ к полезным ископаемым и др. ресурсам,

Г) позволят в дальние районы принести цивилизацию, хотя бы элементарную медицинскую помощь,

Д) улучшат миграцию,

Е) вызовут строительный бум,

Ж) станут локомотивом для всех отраслей, связанных со строительством,

З) снизят безработицу…

И) просто порадуют автомобилистов

К) И мн. др.

Строительная отрасль тянет как локомотив за собой другие отрасли.В прошлом году впервые цифры выхода из строя жилья превысили цифры вводимого жилья. И это при строительном буме! А все дело в том, что начинают выбывать из строя хрущевки. Только начинают. Пик придется на 2010 и далее года. Строить столько, сколько СССР, мы не сможем никогда в ближайшие 30 лет, если иметь в виду ТАКОЕ строительство как сейчас (панельные дома), а значит, нас ждет гигантский жилищный кризис. Расходы на ремонт будут сопоставимы с расходами на строительство. Каков выход? Нужны новые технологии строительства дешевого жилья. И они есть. Коттеджи на одну семью, домики по новым технологиям, себестоимость которых 100 долларов за метр. Поселки могут идти вдоль новых дорог, вдоль старых железных дорог и автомобильных трасс, чтобы пока использовать имеющуюся инфраструктуру. Вдоль поселковых линий домов тянуть электричество, газ, Интернет, телефон. Постепенно расселять города. Технологии дешевого строительства есть. Малые дома дешевле (даже вместе с инфраструктурой) чем панельные многоэтажки, и чем их ремонт в скором будущем. Многие поселки могут использовать альтернативную возобновляемую энергию (ветер, солнечные батареи) Далее потребуется использование новаций в сельском хозяйстве. Генная инженерия, для тех, кто хочет, наоборот, предельно естественные и экологически чистые деревенские, «свои» продукты. Не надо говорить, что экологически чистые условия жизни серьезно отразятся на здоровье нации, что увеличит продолжительность жизни, а сам новый образ жизни будет способствовать укреплению семьи и росту рождаемости.

Стабилизационный фонд должен работать на Россию, а не на Америку!

http://www.mediactivist.ru/action/28

Все, о чем написал автор, такое есть в Эмиратах. На деньги от нефти строят уже 22 век у себя в стране. А в России, на эти деньги себе строят яхты и покупают английские клубы.

RED написал(а):

Личным состоянием какого нибудь Абдалы II
и населением соответствующей территории

Ошибочка вышла. Нефть и них не принадлежит Королю или какому-нибудь правителю. Вся нефть принадлежит государству. А шейхи, на земле которых была найдена эта нефть, получают какой-то процент. Поэтому государство у них не покупает на эти деньги Челси, а вкладывает в развитие собственной страны.

Отредактировано ma3yp (28.06.2007 12:45)

0

8

ma3yp написал(а):

Что бы понять, ...., достаточно хотя бы разок туда съездить и посмотреть.

Всегда считал, что для этого НЕДОСТАТОЧНО там жить

В остальном
Замечательная взаимосвясь цитат и текста

Дорогой, друг
Когда я пишу что либо, имею надежду что человек к которому это адресовано
Хотя бы попытается задуматься над написанным
Чесно говоря, нет никакого настроения вести диалог с таким как Вы собеседником
Сами подумайте, какой смысл приводить Вам какие либо аргументы
в пользу или против чего либо
Если вы их игнорируете
и без передыху декларируете какие то лозунги
В КАЖДОЙ ТЕМЕ

Если импортировать ЛЮБОЕ Ваше сообщение в ЛЮБУЮ обсуждаемую Вами тему
Стройность Ваших суждений от этого, по ЛЮБОМУ вопросу, как ни странно, ничуть не пострадает

Господь с Вами, беседуйте сами с собой
Ну или .... может .... найдутся желающие
Ко мне прошу Ваши экзерсисы боле не адресовать
Вы мне не интересны
Адьос

0

9

RED

Да Госп[одь с Вами, Ред! Я их не игнорирую. Я достаточно хорошо изучал этот предмет еще с универа. Поэтому неплохо разбираюсь в экономике, да и в политике арабских стран. И даже не поверите, я немного говорю на арабском.

0

10

RED написал(а):

Господь с Вами, беседуйте сами с собой

RED, да неужто Вы только сейчас это поняли? Не думаю ;) Я же говорю - типичный бот-неудачник, заточенный под распространение бессмысленного спама :)

0

11

ma3yp написал(а):

И даже не поверите, я немного говорю на арабском.

Ну ка, скажи чего-нибудь!!!

+1

12

Настоящий Индеец написал(а):

Ну ка, скажи чего-нибудь!!!

Во-первых, ты сам понимаешь, что я могу найти в Интернете ссылки.
Во-вторых, в Израиле арабский считается вторым государственным языком, как русский на Украине. Поэтому им владеют в разной степени многие израильтяне.
В-третьих, не немного говорю на арабском, но понимаю я его значительно лучше.

-2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » СССР » Почему Россия не Эмираты?