EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадорские рассказы » Книги об Эквадоре


Книги об Эквадоре

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Если бы я знал ...
Участником, по неведомым мне причинам, были стерты ВСЕ сообщения
О мотивации такого поступка можно только догадываться
Ну а поскольку, лично мое убеждение что
любое написанное на форуме сообщение
по факту публикации, является достоянием всех участников форума
По мере возможности сообщения были восстановлены
Вот собственно и всё

0

32

Издательство наехало пади.
Права собственности на книги были проданы, скорее всего, за те самые двести долларов.
И теперь это точно не его зуб.
Из страха перед новым законом, где нарушителя авторских прав приравняли к насильникам и убийцам, посты были стёрты.
Что ж понять можно человека.
Россия ведь загадочная страна.

0

33

Хотя книги на мулоаде висят. можно качать. ХЗ в чём тогда дело.

0

34

Первая книжка лежит на Самиздате
http://zhurnal.lib.ru/r/romanenko_a_j/ecuadortxt.shtml

Вторую не нашел. Если у кого осалась - просьба кинуть мылом

0

35

PaulPaladin, да висят они на мулоаде. сцылка выше.

0

36

http://195.210.38.41:2084//dl/7e3e95b24 … ador-2.txt

Отредактировано Sibiryak (28.07.2007 16:33)

0

37

RED, почему я ссылку вставляю, а она не выводится?

0

38

Автору еще раз спасибо большое.

0

39

Sibiryak написал(а):

да висят они на мулоаде. сцылка выше

Спасибо, сейчас еще раз мулоад попробовал - загрузилась, до этого, видимо, сервис висел..

0

40

Sibiryak написал(а):

RED, почему я ссылку вставляю, а она не выводится?

А фиг его знает
что он там внутри себя  думает
этот форум

0

41

Понил. :)
Тогда вот так: yermakoff.blogspot.com

Отредактировано Sibiryak (28.07.2007 16:46)

0

42

Только там по этим ссылкам часто: "Веб-узел перегружен и не может отобразить веб-страницу".
Так что пробивайтесь кому интересно. ;)

0

43


Прочитал вторую часть записок
Обнаружил несколько моментов, непонятных в контексте русскоязычных форумов по Эквадору

Причем агентства берут деньги за услуги не со съемщиков, а со сдатчиков. Это, конечно, приятно. В агентствах мы посмотрели немного квартир, но лучшей из них оказалась та, в которой мы сейчас и находимся. Хозяйка просила за неё 220, но тут же уступила до 200. Неожиданно дёшево.
Квартира эта расположена в Верхнем Батане, прямо напротив Центрального Парка, на склоне знаменитого холма Каролина, точнее, на самой его верхотуре, на последней улице. Здесь живут люди среднего нормального класса, то есть зажиточные, но вовсе не богатые. В основном они имеют трёх и двух этажные особнячки на небольших участках. Тут очень тихо, прямо за нашим домом --- большой вечнозелёный эвкалиптовый лес. Из переднего окна хорошо видна часть города и кусок горы Пичинчи. Самолеты тут летают на уровне глаз.
Сама квартира метров 45, не больше. Состоит она из просторной и пустоватой гостиной, коридорчика, ванной с туалетом, довольно большой светлой кухни, и стандартной спальни метров на 16. Мебели не много, но вполне достаточно. Всё, что есть в квартире,  новое или почти новое

Верхний Батан, это хорошо? Почему 200, а не 400 за меблирашку с мебелью? Если в 2002г были такие цены?
При заезде платится, как правило 3 месячных платы. 1 за собственно рент квартиры, вторая идет агентсву, третья, теоретически, если что поломается - в оплату ущерба при выезде. Так? Реально получить взад что-нибудь при отказе от аренды?

"доподлинно скопировать важный документ, написав на нём на видном месте слово "Копия" ---  крайне разумно. Это не подделка (именно потому, что написано "копия"), а в силу высокой достоверности такой документ можно использовать и официально, до каких-то пределов, разумеется. Например, я тот час же сделал точнейшие копии наших с Наталькой сэдул (то есть, идентификационных карточек, которые в Эквадоре выполняют роль внутренних паспортов). Проблема с сэдулами в том, что уж очень легко они теряются. ... И вот я подумал: а зачем нервничать, если у нас есть фотопринтер? Сделал копии (от оригинала отличишь только под микроскопом, наверное), и будем их теперь таскать, и терять на здоровье. У меня очередей нет: потеряли? Не беда! Пять минут --- и готовы новенькие."
Это бред, или действительно везде можно показывать фото седулы?

"Главное же то, что уже послезавтра мы свободно можем прописаться в Интернете и подать заявки на сразу шесть скидочных карточек разных крупнейших торговых фирм. Мы бы и ещё карточек получили бы, если бы у нас была своя квартира "
Если карточка позволяет получать скидку в Мегамакси в 10%, почему об этом "счастье" не написано на эквадорских форумах? Или все перешли на жрачку в фастфудах и в Мегамакси не ходят?

0

44

PaulPaladin написал(а):

При заезде платится, как правило 3 месячных платы. 1 за собственно рент квартиры, вторая идет агентсву, третья, теоретически, если что поломается - в оплату ущерба при выезде. Так? Реально получить взад что-нибудь при отказе от аренды?

В Эквадоре существует понятие гарантИи
Стандартно составляет 2 месячные платы
Хотя случается и 1 месячной
ремонт, агентство ???
Исключительно фантазии автора
(в реальности, по всей видимости - 2-х месячная гарантия + оплата 1 месяца аренды вперед)

При окончании срока аренды и приведении помещения в первоначальный вид
(в случае аренды помещения с мебелью и оборудованием, гарантИя служит, естественно и для покрытия их ущерба)
Вся ГарантИя возвращается арендатору
Обычно
Хотя случается, что
Денег у арендодателя  может не быть
Поэтому он физически вернуть Вам ничего не может

Решается по разному
1.Последние два месяца ничего не платите
(в зависимости от ситуации)договариваетесь с арендадателем, кормите обещаниями  или посылаете  ооооочень далеко
(Договор аренды, чаще всего не зарегистрирован соотв образом)
2. Как поступили мы. Находите желающего вьехать в данное помещение, переписываете договор и получаете с него гарантИю.

PaulPaladin написал(а):

действительно везде можно показывать фото седулы?

В большом количестве случаев можно

PaulPaladin написал(а):

Если карточка позволяет получать скидку в Мегамакси в 10%, почему об этом "счастье" не написано на эквадорских форумах? Или все перешли на жрачку в фастфудах и в Мегамакси не ходят?

Эквадор не такая уж окончательно дикая страна
И система дисконтных карточек существует
Как собственно и во всем цивилизованном мире

0

45

Спасибо, RED, за ответ.

RED написал(а):

ремонт, агентство ???
Исключительно фантазии автора

PaulPaladin написал(а):

1 за собственно рент квартиры, вторая идет агентству, третья, теоретически, если что поломается - в оплату ущерба при выезде.

Примерно так, как я предполагал. Интересовали действительно способы возврата гарантИи.
Как много прецедентов со стороны арендодателей заявить, что
помещению\обстановке причинён ущерб и гарантия возврату не подлежит?
Не совсем понимаю, как это разруливается

RED написал(а):

PaulPaladin написал:

    действительно везде можно показывать фото седулы?

В большом количестве случаев можно

В таком случае, у Ларина зря простаивает принтер - типа новый бизнес ждёт своих геров;-)

0

46

PaulPaladin написал(а):

Не совсем понимаю, как это разруливается

Как обычно
путем переговоров
Вы знаете какие то еще способы (за исключением физического устранения оппонента)

PaulPaladin написал(а):

В таком случае

Читайте правильно
в большом количестве, не означает во всех
Разница конечно небольшая
но ее обычно хватает для ...
например, ознакомления с условиями содержания в местных тюрмах

0

47

RED написал(а):

Вы знаете какие то еще способы (за исключением физического устранения оппонента)

Фото-видесъемка до и после, свидетели, впрочем в суд всё равно не пойдёшь из за пары-тройки сотен.
Просто по форумам, сложилось впечатление, что гарантия практически никогда не возвращается..

0

48

Чаще всего это происходит не из за злобного и коварного умысла негодяев, подлецов - эквадорцев
А потому, что у них просто нет денег, чтобы их Вам вернуть
Ну нет денег ...
Хоть в суд его тащи, хоть в лапшу порежь

В таких случаях ситуация разрешается одним из вышеописанных способов

0

49

Я вернулся в Эквадор 5 лет назад и не жалею об этом ни на грамм. Мне здесь комфортно, моей семье -- тоже. А вот возвращаться в Россию -- мрак. Об этом я даже во сне думать боюсь...

-1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадорские рассказы » Книги об Эквадоре