EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Comida tipica или готовим по-эквадорски


Comida tipica или готовим по-эквадорски

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Долго вглядывался,пытался разобраться,как местные тетеньки так клево варят рис.То доливают водичку,то вычерпывают ее...короче,всегда "на глазок",но всегда получается одинаково.Не знаю,может с глазом че не то,но доливая и вычерпывая,всегда получалось по-разному.В результате смелых экцпериментов родилась математическая формула варки риса по-эквадорски :
Берем определенное количество риса,промытого не менее 3-х раз,заливаем таким же количеством воды.Добавляем соль по вкусу,растительное масло 1 ч.л. на кружку риса,3 капли лимонного сока(не больше) на кружку риса.Ставим эту смесь,непременно в алюминиевой кастрюле,на средней силы огонь,штоб бурлило.Постоянно помешивая,штоб не прилипло,варим до состояния каши.Убавляем газ до суперминимума,кладем на конфорку перевернутую алюминиевую крышку от соседней кастрюли.На нее ставим кастрюлю с нашей кашей,закрываем крышкой и забываем на 25 минут.Потом вспоминаем,выключаем газ.Рис готов.
  Если при сушке рис периодически перемешивать,то получаем на выходе всю кастрюльку мягкого рассыпчатого риса,если не перемешивать,на стенках получим коколон.

Отредактировано senor pomidor (02.06.2006 15:28)

0

2

ну про рецепты уже есть темка... это так к сведению...  :lol:
А рис так готовят почти все нормальные женщины, даже в Росии и Белорусии, исключение составляет сок лимона  :lol:

От REDa
Про рецепты есть тема
Про Эквадорские нет

0

3

Себиче или севиче.
Это конечно латиноамериканское блюдо,но очень популярно и в Эквадоре.Способов приготовления множество,начиная от пляжной кислятины и заканчивая мягким домашним себиче.Мне больше нравится домашнее.Запоров кучу продуктов и заколебав соседскую тетеньку,наконец то сделал то что мне понравилось.
  На себиче идет только беломясая рыба(сиерра,дорадо,кулона,пикуда,но не пикудо),морепродукты.Готовлю я его так:
Варим рыбу,процеживаем бульон,пока все это остывает,делаем : режем тонко синий лук полукольцами,обильно солим,жамкаем,промываем пару раз,ликвидируем воду.Выжимаем в лук сок маленьких зеленых лимонов.Режем также как лук помидоры и перец.Добавляем горчицу,томатный соус,кинзу и солим.Присоединяем рыбу или морепродукты,заливаем все это остывшим бульоном.Количество бульона,лимонного сока и остальных ингридиентов можно варьировать.

Отредактировано senor pomidor (02.06.2006 15:28)

0

4

senor pomidor
 

senor pomidor написал(а):

Себиче или севиче.
Это конечно латиноамериканское блюдо,но очень популярно и в Эквадоре.Способов приготовления множество,начиная от пляжной кислятины и заканчивая мягким домашним себиче.Мне больше нравится домашнее.Запоров кучу продуктов и заколебав соседскую тетеньку,наконец то сделал то что мне понравилось.
  На себиче идет только беломясая рыба(сиерра,дорадо,кулона,пикуда,но не пикудо),морепродукты.Готовлю я его так:
Варим рыбу,процеживаем бульон,пока все это остывает,делаем : режем тонко синий лук полукольцами,обильно солим,жамкаем,промываем пару раз,ликвидируем воду.Выжимаем в лук сок маленьких

Странно как то, рецептов конечно много, вариантов, я тут у домработницы рецепты севичи спрашивала, интересовалась с пристрастием в особенности с рыбой и креветками, она сказала что варить ни в коем случаи нельзя, ну если очень нужно быстро приготовить, то можно ошпарить кипятком пару раз, и самое что другое она мне сказала, что для креветок, используется сок апельсинов и только апельсинов.
Не очень помню как готовили в Крусите, в отели Русия.

0

5

corviche
Сначала готовим начинку.Рыбу,нарезанную мелкими кусочками,жарим с луком,перцем и специями на масле achote.
Мелко натираем 1 банан verde,смешиваем с 2-мя столовыми ложками пасты мани(можно и больше),добавляем в массу масло со сковородки,оставшееся после жарки начинки.Лепим из массы котлету,ввинчиваем вовнутрь начинку и жарим все это на растительном масле до золотистой корочки.

encebollado
В кастрюлю с водой забрасываем белый лук,перец,алиньо,перуанский ахи.Доводим до кипения,солим,закидываем рыбу (альбакора,бонито сиера).Когда рыба готова,вытаскиваем ее и закидываем юку.Когда юка хорошо готова,вытаскиваем и ее.Процеживаем бульон через процеживалку,он должен быть густоватым.Раскладываем по тарелкам нарезанную кубиками рыбу и юку,заливаем бульоном,добавляем тонко порезаный цветной лук,предварительно промытый с солью и замоченый в лимонном соке, и кинзу.

0

6

senor pomidor, я тобой восхищаюсь.... какой ты разносторонний,  а сам готовишь???

Отредактировано Marsianka (15.06.2006 11:15)

0

7

Еда,приготовленная мужчиной - пища богов...конечно готовлю,люблю готовить и потом есть,то,что готовлю...когда получается...

0

8

Патаконы

Берется банан verde,который должен быть свежим и в то же время echo.При прикосновении ножом шкурка должна лопаться.Чтобы не замараться смолой,взрезать банан нужно в воде,вдоль.Очищеный банан режем кружкАми по 2см толщиной.Кидаем в раскаленое растительное масло,переворачивая на небольшое время,до принятия ими желтого цвета.Вынимаем золотистые колесики из сковородки и давим дном стакана до 1см толщины.Потом снова забрасываем раздавленые колесики в кипящее масло и дожариваем с каждой стороны.Если колесо окрасилось в коричневый цвет - патакон сгорел.
Для безотходной технологии шкурки не выбрасываются,из них выбивается легкая дурь...

0

9

senor pomidor, после первой жарки и давки  их надо положить на пару минут в тёплую воду с солью, эффект потрясающий, попробуй.

Отредактировано Настоящий Индеец (18.06.2006 20:33)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Comida tipica или готовим по-эквадорски