EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Виза 9-2, Виза 12-9, медсправка, и все такое...


Виза 9-2, Виза 12-9, медсправка, и все такое...

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Кондратьев такой..думаете, я просто так его здесь поминаю так часто?..как объяснить людям, что его личный доход от каждого приезжающего на ПМЖ - это полтора-два гонорара адвоката и это при условии, что ему нужно предоставить абсолютно полный пакет легальных документов?...хорош самозванный помощник адвоката, нечего сказать...последний из магикан, наверное..он же и первый, что интересно..

Отредактировано AlBandy (28.08.2008 11:22)

0

32

Да, к Кондратьеву, вы ОЧЕВИДНО не равнодушны
С чего это, если не секрет?
Неужто приходилось пользоваться услугами?

0

33

нет, приходилось общаться с теми, кто услугами его воспользовался...а ОЧЕВИДНОСТЬ моего неравнодушия связана с тем, что форум этого человека в рейтингах поисковых систем находится выше всех остальных эквадорских форумов...я бы не хотел, чтобы об Эквадоре люди составляли, пусть даже первоначальное мнение, сообразно вранью, некомпетентности и корыстным интересам этого господина, это неприятно...а Вы, что думаете по этому поводу?..

Отредактировано AlBandy (28.08.2008 15:33)

0

34

Знаете, мне что то, в последнее врямя, все это стало пофигу

Нынче такие чудилы в Эквадор едут   много многоточек
Пусть их разводит, на что угодно, кто хочет
Хоть бы и Кондратьев
Не жалко

0

35

в общем-то, я с Вами солидарен в этом, но с той лишь разницей, что у чудил этих после разводок просто не остаётся возможности вернуться обратно...думаю, что лучше бы им всё-таки знать о том, что никаких чудес и сказок здесь в Эквадоре не бывает и сидеть дома...суть-то претензии к Кондатьеву даже не в том, что деньги на бесстыжем обирании соотечественников делает, выполняя роль всего лишь курьера и таксиста, за это его уже судьба наказала всеобщим презрением русскоязычной публики, собственно и не в том, что мудрит с документами, вроде справок о несудимости, способствуя переселению в Эквадор откровенных отбросов общества,это дело полиции, а в том, что распространяет враньё о возможной сладкой жизни здесь для любого...не хочу видеть Эквадор помойкой Российской империи, он и так на неё уже сильно смахивает, сюда уже и не едут приличные люди только потому, что считается, что среди всех стран Латинской Америки, Эквадор - это место сосредоточения всякой швали..

Отредактировано AlBandy (28.08.2008 19:02)

0

36

AlBandy написал(а):

считается, что среди всех стран Латинской Америки, Эквадор - это место сосредоточения всякой швали..

А что, это не так?
Ну не считая конечно(если кто сомневается, тьфу ему на лысину и карандаш воткнуть в глаз) нас с Вами

0

37

RED написал(а):

А что, это не так?

именно так, но думаю, что этой швали здесь вовсе не так хорошо, как представлялось тому же Арсению, например..вот только, что он должен сделать такого, чтобы заработать денег хотя бы на обратный билет и хоть какое-то обустройство в России?..а он, имея доступ в интернет и ведя блоги, делает то, чтобы таких как он вокруг было как можно больше, вместе с массой себеподобных этому создателю социальных групп проще жить...а вы много знаете русскоязычных, которые, приехав за последний год купили недвижимость, сделали хоть шажок в сторону строительства дома, создали бизнес мал-мальски дельный?..кто они, те кто приезжает в последнее время, как они сюда попали и почему в Уругвай едут люди для того, чтобы работать или вкладывать уже заработанное, а сюда сплошь художники-фотографы, психопаты и преступники?...думаете дело только в более лояльном миграционном законодательстве и в объединителе всего нестандартного г-не Ширяеве?..Вы заметили, что человек здесь на форуме, который вроде и с консулом переписывается, и с адвокатом, в ответ на Ваше сообщение о конкретных тарифах на интернет, вдруг задаёт вопрос о каком-то там ему известном бесплатном способе к нему доступа?...с чего ему такое в голову взбрело?...помните пользователя РЭ по имени Carlson, который явился, начитавшись форумов и только здесь осознал то, что может позволить себе лишь клочок земли и ничего более?..да таких - вагон и маленькая телега, тех самых, кто в последнее время свято уверовал в то, что Эквадор - это место сплошной халявы везде и во всём и происходит это при тех обстоятельствах, что Вы с Ширяевым практически не отражаете реалии эквадорской жизни, а на фоне вашей междоусобицы появляются всякие кондратьевы, которые создают почву для того, что люди не интересуются современной жизнью в Эквадоре, они про неё, всю такую прекрасную, уже всё знают, им лишь бы прояснить то, как бы документы на ПМЖ оформить, кондратьевы этого им не расскажут...согласитесь, RED, ведь если информация о чём-либо ином и проскакивает на форуме в виде Ваших сообщений, то не потому, что у Вас это спросили, а потому, что форум превратился из места ведения дискуссий в стен.газету, куда иногда пишет заметки коллектив авторов во главе с главным REDактором...Вы не обижайтесь, но кто Вам ещё про это скажет, если не Ваш же клон, назначенный на эту должность самим ветераном-Пантелеем, принявшим активное участие в т.н. раскрутке вашего форума?..

а Кондратьев тем временем, мало того, что небылицы на сайте и форуме своём распространяет, так и практикует индивидуальный подход в рассказывании сказок по E-mail, Skype, MSN-m. и пр...ну надо же хоть чего-нибудь в противовес предоставить или всё-таки не надо?..

Отредактировано AlBandy (28.08.2008 22:51)

+1

38

Справедливости ради стоит отметить, что Кондратьев появился в Эквадоре значительно раньше Ширяева, а уж тем более меня. Поэтому странно какая тут может быть зависимость от чего то нашего с Ширяевым.
Это как бы раз.
А как бы два - Вы намекаете на какие то странные требования к информационной составляющей моего скромного форума?
Я Вам что ИтарТАСС, Блумберг, или Рейтер?

0

39

RED написал(а):

Справедливости ради стоит отметить, что Кондратьев появился в Эквадоре значительно раньше Ширяева, а уж тем более меня. Поэтому странно какая тут может быть зависимость от чего то нашего с Ширяевым.
Это как бы раз.

я не говорю про раньше, я говорю про сейчас..а раньше форум Кондратьева умирал практически сразу после рождения, он его открывал-то, дай бог памяти, раз пятнадцать, да и иммиграционным бизнесом так называемым, он стал заниматься вовсе не по приезду, а после того как обложался, занимаясь совсем другими его видами..с голоду он им занялся, отсюда и способы такие отвратные...

RED написал(а):

как бы два - Вы намекаете на какие то странные требования к информационной составляющей моего скромного форума?
Я Вам что ИтарТАСС, Блумберг, или Рейтер?

я как-бы намекаю на то, что больше внимания нужно уделять тому, что в Эквадоре нет среднего класса и человек будет либо богатым, либо бедным и всё имеет свою конкретную цену...Вы знаете лучший способ сделать так, чтобы отброс российского или какого-нибудь СНГ-вского общества не приезжал сюда, чем объяснять регулярно и аргументированно, что он будет таким же точно отбросом и его проблема не в необходимости сменить климат?..а уж если и решил, то есть места более экономически подходящие для этого..вот я и пытаюсь хотя бы объяснить то, что сам Кондратьев живёт в дещёвом конхунто, где все его соседи относятся к классу обслуги, чтобы хотя бы как-то восторги от предстоящего попадания в рай с его помощью минимизировать, какао, которая подпевает Кондратьеву, ни о чём, кроме денег ни говорить, ни думать не может, это самые настоящие голодранцы и рассказы о "сладком" Эквадоре в их исполнении - чушь поднебесная, что Вам не нравится в моих рассказах?....неделю назад встретил какую-то русскоязычную колхозницу в supermaxi и она мне объяснила одну простую истину - она бы никогда не явиилась в Эквадор, если бы знала то, что килограмм креветок в Кито стоит 12 долларов, а килограмм мяса - 8, она прекрасно жила бы у себя в Подмосковье, трятя на продукты денег гораздо меньше, чем в этой прибрежной аграрной стране третьего мира,где она смогла купить жуткий дремучий драндулет вместо проданного в России вполне приличного поддержанного японского автомобиля, а климат её просто достал скудным однообразием..боюсь, что фамилия Блумберг Вам и Вашему форуму не пойдёт, национальностью не вышли,да и масштабности развеликой никто не ждёт..хотя Вы опять скромничаете, масштабность присутствует, все мы знаем сколько денег потратил Эквадор на закупку вертолётов, самолётов и прочих очень важных вещей, вот только почему-то никто не в курсе, сколько стоит реальная жизнь в Эквадоре реальных людей..вот пример с недвижимостью по-кондратьевски - указывается метраж, количество спален, ванных комнат. габбариты кухни. то есть всё то, что так дорого сердцу россиянина, к описанию прикладывается смешная цена, которая просто завораживает минимумом цифр, но совершенно случайно забывается то обстоятельство, что домик-то этот находится на глухом ЮГЕ Кито, где белому человеку вечером и из дому-то лучще не выходить..дешевизна имеет причину, которая потенциальным эмигрантам и в голову не приходит...может быть Вы знаете нечто в Эквадоре, что было бы действительно хорошим, но стоило бы дёшево?...не дешевле, а именно дёшево, ведь именно дешевизна придуманная манит к себе чёрт знает кого, а учитывая расходы на переезд, оформление, обустройство и т.д.,то, что было просто дешевле, чем в России, станет дороже, нормальные люди умеют считать при наличии информации..Вы будете спорить с тем, что приезжих можно поделить на 2 категории - те, кто живёт в Эквадоре потому, что нравится сама страна и тех, кого притянула эта самая дешевизна  и тем, кто плевал и плюёт на саму страну?..категорию преступного элемента я опускаю..Вы хоть и не ИТАРР-ТАСС, но судя по всему относитесь к первой категории, в отличие от Ширяева, которого смело можно отнести ко второй и человек этот будет жить там, где ему это делать просто выгоднее и всё, а все эти разговоры о климатах,красотах и личных ощущениях - просто фигня..

вот на простой вопрос вы можете ответить, RED?...муж, жена, двое детей школьного возраста, он - инженер, она врач, имеют намерение приехать жить на побережье Эквадора..где они реально смогут жить( в каком из населённых пунктов побережья) с учётом учёбы детей не с детьми рыбаков с крестьянами и возможности трудоустройства и сколько денег им необходимо иметь для того, чтобы построить дом не класса прислуги на земле не в центре рыбацкого посёлка или трущоб и не на пустыре около океана?...прислугой я именую например таксистов..Кондратьев определил им Манту и 20 000 долларов...это реально?..я не просто так спрашиваю, эти люди читали и Ваш форум и именно благодаря ему оголтело отправились в прибрежный рай, от которого теперь плюются и их тошнит от одних воспоминаний о пребывании в Эквадоре..видите какая связка получилась, от Вас - обделывание, извините, гор, сплошные восторги от побережья, а от Кондратьева сказочка о дешевизне, да такая убедительная, что у вас и не спросили даже...Конратьев при гонораре, Эквадор, Вы и Ваш форум - совсем с другим, вот такой вот итог истории приезда и отъезда действительно приличных людей, а было дело в этом году..

Отредактировано AlBandy (29.08.2008 00:22)

0

40

AlBandy написал(а):

..Вы заметили, что человек здесь на форуме, который вроде и с консулом переписывается, и с адвокатом, в ответ на Ваше сообщение о конкретных тарифах на интернет, вдруг задаёт вопрос о каком-то там ему известном бесплатном способе к нему доступа?...с чего ему такое в голову взбрело?...

Вот и по мне прошлись...усмотрев в моем вопросе жажду халявы и спроэцировав все это на мое мировозрение. Я не знаком с людьми всех тех сортов, которые вы перечислили в своих постах и не знаком с мотивами побудившими их совершить те или иные поступки типа эмигривать или кидать кого то на деньги поэтому осуждать их и якобы причины побудившие их это сделать я не буду. Но в целом, чисто гипотетически я согласен, что "мы в ответе за тех кого приручили".......но МОЗГИ у людей должны же быть! Ведь приезжают то не 15-ти и даже не 20-ти летние у которых жизненного опыта еще нет, так как жили в инкубаторе и никто их не кидал и не обманывал и сами не обманывались....Приезжают уже состоявшиеся личности и все их поступки есть продукт реакции их жизненного опыта на конкретную ситуацию.Читая оба форума по Эквадору лично я не вижу всеобщего щенячьего восторга по поводу жизни в Эквадоре, пишется много такого, что не внушает радости и оптимизма....Халявы по ценам нет и это неоднократно описывалось как по продуктам, так и хорошее жилье...тот же пресловутый интернет 100$ в месяц за безлимит, это грабеж по моему ибо у меня в Латвии безлимит за 10$ и это при тарифе на 10Mbps, опять же WiFi бесплатный в городе у нас только потому, что я может быть закажу в кафе кофе попить....У нас просто темп жизни такой, что без интернета уже не прожить и в бизнесе делать нечего....От чего я и хочу уйти, вот только вредные привычки к интернету оставить. 
Каждый видит то, что хочет видеть и не я ни вы не сможете сорвать с них их оранжевые очки...А ругать REDa за то, что он описывает Эквадор таким, каким ОН его видит, мне кажется глупо.

0

41

да при чём здесь ваша жажда халявы, Bols?..я усмотрел в вашем вопросе знание того, что никогда не обсуждалось на форумах местных, хотя и действительно присутствует в Кито и на мировозрение ваше никто не покушался, даже ника никто не называл, выводов не делал, предположение, не более, если ошибся - извините, в таком случае вы такая белая ворона в списке потенциальных современных эмигрантов, что белее просто некуда...ну, а ругать REDа, это уж совсем странное занятие, хотя он и не такой вовсе однобоковидящий, как вам показалось...г-н Ширяев заявляет сегодня и сейчас свой форум в качестве сервера русскоязычного сообщества Эквадора, эта полная ерунда, сообщество это состоит из кучки зависимых от него людей и тех, кто вообще находится вне страны и врядли сюда приедет...г-н Кондратьев ведёт "конструктивные" диалоги, состоящие из описания того, что нефункционирующая компания с каким-то там колоссальным опытом решит практически любые проблемы, все остальные "факты" из области жизни в Эквадоре - придумки и оперирование давно устаревшей информацией....просто хотелось выяснить у REDа то, что представляет из себя его же форум его же глазами на сегодняшний день...смысл его существования, цели и т.д., без громких фраз и эпитетов...для чего существует форум Кондратьева, я и так знаю, у Ширяева спрашивать подобное...спросить можно, ответа не будет, хотя степень его амбициозности общеизвестна...остаётся г-н RED, вот и всё, но не спрашивать же так уж - нафиг ты нужен RED?..тут тоже, знаете ли, без присутствия массы амбиций не обошлось...вот, вы сами Bols, что ждёте от таких форумов, собственно?..пытаться снимать с кого-то жёлтые очки - дело бестолковое, я с вами совершенно согласен, но пытаться одевать, а это возможно не только посредством действия, но и бездействия - нечто совсем иное..

Отредактировано AlBandy (29.08.2008 09:34)

0

42

AlBandy написал(а):

нафиг ты нужен RED?..

В принципе - нафиг не нужен
В общем то, тут неоднократно писалось, что форум для меня не более чем развлечение
В какой то момент мне было интересно сделать форум
Я его сделал
Какой он получился, такой уж получился
Сейчас мои интересы сместились несколько в иную сторону

AlBandy написал(а):

RED, почему-то картинка не прикрепляется, хотел показать, как выглядит этот пресловутый апостиль..

Должно прилепляться
Главное нажать последовательно все "ОК"

Мне тоже интересно что это такая за штуковина "апостиль"
Ни разу не видел

Bols написал(а):

Приезжают уже состоявшиеся личности ...

Да вот как раз ошибаетесь,
В последнее время, возраст приезжающей публики  все чаще где то около 25

зы
Картинки прилепляются
Вот пожалста

0

43

вот ведь змей, это же надо, так лихо усмотреть и так ловко выхватить фразу :confused: ...а вообще, спасибо, RED, за откровенный ответ, признаться, не ожидал..

апостиль попробую прилепить ещё разок..

вот такая вот простенькая штампулька на листочке бумаги, можете себе представить возможности тех, кто помогает обойти проблему её отсутствия и тот способ, которым они это делают?..

Отредактировано AlBandy (29.08.2008 09:25)

0

44

AlBandy написал(а):

спасибо,

Всегда пожалуйста

AlBandy написал(а):

те, кто живёт в Эквадоре потому, что нравится сама страна и тех, кого притянула эта самая дешевизна ...Вы ... судя по всему относитесь к первой категории...

Ну почему же, относительная дешевизна меня тоже очень даже привлекает

В остальном  же, Эквадор можно охарактеризовать очень коротко и ёмко
страна для счастливой пенсии
(что даже отражено в соответствующих мировых рейтингах)
И ВСЕ!

Для бизнеса, творчества(во всех его проявлениях), реализации амбиций, нужно поискать что нить другое.

0

45

AlBandy написал(а):

вот, вы сами Bols, что ждёте от таких форумов, собственно?

Во первых, очень хорошо что такие форумы есть и что они разные, этот форум для меня "официальная пресса" (все четко и по полочкам, никаких эмоций, газета для делового человека), тот другой "желтая пресса" (только не приписывайте негатив, я подразумеваю под этим большую площадку, где каждый говорит о том что видел и слышал, как правило свежая информация и дезинформация там появляется быстрее, там больше народу и там веселее).....только читая оба форума ИМХО можно сложить картинку.

Во вторых, жду я от этих форумов только информацию, возможно в будущем, когда я перееду в Эквадор и приобрету опыт в экважизни, это будет для место общения и веселого времяпрепровождения.

В третьих:

RED написал(а):

Ну почему же, относительная дешевизна меня тоже очень даже привлекает

В остальном  же, Эквадор можно охарактеризовать очень коротко и ёмко
страна для счастливой пенсии
(что даже отражено в соответствующих мировых рейтингах)
И ВСЕ!

Для бизнеса, творчества(во всех его проявлениях), реализации амбиций, нужно поискать что нить другое.

0

46

Bols написал(а):

этот форум для меня "официальная пресса"
, тот другой "желтая пресса"

Вы ничего местами не перепутали?

0

47

RED написал(а):

Вы ничего местами не перепутали?

Не перепутал. Пока именно так я этот форум воспринимаю.

0

48

пойду посмотрю телевизор, по идее в Сан-Рафаэль должно что-то случиться после описания такого видения положения вещей незаинтересованного в исходе конфликта пользователя..

0

49

RED написал(а):

9-II - Для лиц, владеющих ценными бумагами или недвижимостью на территории Республики Эквадор

1. Виза категории 9-II может быть выдана:
Иностранным гражданам, которые:
---------------------------------
----------------------------------
................................... а также запрет на постоянную работу по найму или на занятие частным бизнесом.
----------------------------

Можно поинтересоваться ссылкой на оригинал текста, ибо есть сомнение в актуальности представленной информации.

0

50

Bols написал(а):

... ибо есть сомнение в актуальности представленной информации.

Прежде чем кто либо будет искать по поисковикам запрошенную информацию
Можно поинтересоваться причиной возникновения сомнения?

зы
Интересный Вы человек, сами себе активно придумываете проблеммы(которых не существует), что бы потом их , с не меньшим энтузиязмом, решать

0

51

RED написал(а):

Интересный Вы человек, сами себе активно придумываете проблеммы(которых не существует), что бы потом их , с не меньшим энтузиязмом, решать

Аналитический склад ума однако! Чукча умный.....

Вот мой аргумент (смотреть пункт 10) http://www.mingobierno.gov.ec/leyextranjeria.html

0

52

И что Вас там смущает?

там вроде ясно написано
...sin que implique cambio de categorнa migratoria...

На доступном русском весь пункт выглядит примерно так:

Иммигранты могут заниматься любыми видами экономической деятельности
Если только это не подразумевает изменение иммиграционной категории или трудоустройства


зы
Вам кстати кто по "аналитический склад" проболтался
Это ж государственная тайна

ззы
Там еще более доступная для понимания статья №21
Ningún extranjero podrá conservar dos o más calidades de inmigración simultáneamente.

0

53

Вероятно возникли так называемые трудности перевода, отсюда и разная интерпретация данной статьи закона (т.е. каждый видит что хочет, а ни как есть на самом деле).
В приведенных Вами аргументах я не нашел ничего противоречащего моей точки зрения, что работать имея визу 9-II можно, ........что они подразумевают под "Если только это не подразумевает изменение иммиграционной категории или трудоустройства", непонятно, это может быть тотальный запрет на трудовую деятельность (но об этом нет никаких комментариев в законе), а может быть распространен, только на какую-то специфическую деятельность типа поставить буровую вышку и качать нефть.

0

54

Bols написал(а):

что они подразумевают под "Если только это не подразумевает изменение иммиграционной категории или трудоустройства"

это означает то, что на все поводы для ПМЖ существует своя виза и соответственно правила и порядок её оформления..единственное, что на сегодняшний день может себе позволить инверсионист, так это извлечение прибыли посредством сдачи в аренду собственной недвижимости и получение процентов за инвестированные средства, всё..никто вас не лишает возможности на изменение визы в зависимости от собственных обстоятельств, но выдавать одно за другое или добавлять одно к другому - это грубое нарушение условия предоставления визы и вы можете её лишиться..

RED, гораздо практичнее предполагать в виртуальном пространстве все, даже самые нелепые, варианты развития событий, чем распродавать вещички так, как это теперь делает "бизнесмен" Сибиряк, шедший якобы проторенной верной дорожкой..куда он путь держит, кстати,не знаете?..

Отредактировано AlBandy (02.09.2008 13:51)

0

55

Bols написал(а):

Вероятно возникли так называемые трудности перевода

Боюсь в данном случае, мы имеем дело с иного рода трудностями

0

56

RED написал(а):

Боюсь в данном случае, мы имеем дело с иного рода трудностями

Бояться не надо....все под контролем! А что некоторые вещи подвергаю сомнению, так ...жизнь научила и знаете - помогает!
Не могли бы Вы расшифровать мне, какого рода трудности я испытываю в данном случае?

0

57

Лучше не надо
Вам это не понравится

0

58

RED написал(а):

Лучше не надо
Вам это не понравится

Мне вот информация о том, что по 9-2 работать нельзя тоже не понравилась, так что же и не поговорить об этом....?

0

59

Bols написал(а):

по 9-2 работать нельзя

не работать, Bols, а занимать чужое рабочее место в чужой стране нельзя, получая чужую заработную плату, у эквадорцев тоже есть право не стоять в одной очереди на трудоустройство с любым иностранцем, кто этого захотел..идите в "Красный крест" и работайте сколько угодно, но безвозмездно..и в чём суть ваших не очень приятных эмоций от условий визы 9-2?..то, что аж за 25000 здесь не присваивают дворянский титул и не дают возможность делать всё, что хочется?..

Отредактировано AlBandy (02.09.2008 13:49)

0

60

AlBandy написал(а):

не работать, Bols,

Я вашу мысль понял. Будьте уверены, еду я в Эквадор не для того, чтобы ломиться на биржу труда...и тем более получать чужую заработную плату, отдыхать иногда тоже надоедает и хочется  творить (в данном случае открыть свою фирму и предоставить рабочие места эквадорцам, платить им зарплату)...а тут ограничения по визе и т.д. Единственный легальный способ получить визу ПМЖ, это депозит.....ни фирмы приглашающей меня в Эквадор, ни отправляющей меня на работу в Эквадор нет (так уж получилось)...по другим номерам виз тоже не прохожу, естественно мне не хочется еще раз платить адвокату за оформление уже рабочей визы через какое-то время.

Опять таки на лицо освещение вопроса только с одной стороны, что в Эквадор приезжает одно быдло и на уме у него нереализованные амбиции на родине ввиде дворянского титула или шлема конкистадора покорившего наивные народы Южной Америки......почему бы не посмотреть на людей и с другой стороны, хотябы для обьективности.
Снимите ваши коричневые очки и тогда люди не будут похожи на какашки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Виза 9-2, Виза 12-9, медсправка, и все такое...