EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Дети в Эквадоре


Дети в Эквадоре

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Эквадорское средство против икания грудного ребенка
- прилепить кусочек бумажки на лоб
(не подумайте что родителям)
и вроде как помогает

зы
в педиатрии тут, по мелочи, проктикуются такого  типа шаманские прибамбасы

0

2

Давай раздел сделаем   " Народная медицина Эквадора", многие напишут много хорошего , полезного.

Отредактировано golden (24.11.2008 12:47)

0

3

из серии для чего нужно жевать папаИные зерна?

Да без проблем
Открывай тему

0

4

RED написал(а):

для чего нужно жевать папаИные зерна?

Для чего?

0

5

Вроде ты говорил, что супротив неправильных "червячков"

0

6

А что, тема "Дети в Эквадоре" никого не интересует?   

Можно задать старожилам несколько вопросов по этой теме?

Насколько легко\сложно устроить  ребенка в сад\школу?

Сколько это стоит? (не устроить, а обучение в саду, школе)

Нужны ли прививки в обязательном порядке? Или отказа от прививок достаточно?

Практикуется ли в стране приглашение нянь на дом? Сколько может стоить няня?

Есть ли что-то русскоязычное для детей? Садик, развивающий клуб? Где бы детки могли учиться читать по-русски и т.д.? Или это никому не нужно?

Существуют ли аналоги нашим спортивным секциям для детей? Если да, то где об этом можно почитать? Какие виды спорта развиты в стране (в смысле, чем дети занимаются - какими видами)?

Заранее огромное спасибо, если хоть пару слов кто-то напишет!

Да! Еще один вопрос - ну вдруг кто-то что-то знает!

Есть ли какие-то социальные программы помощи семьям с детьми? Вот у меня подруга живет в Ирландии с 7 детьми. Живут все - только на социальные выплаты.
Есть ли что-то похожее в Эквадоре.
Интерес не праздный - у меня своих 5, правда, старшему летом уже будет 18.

0

7

LD написал(а):

.. Живут все - только на социальные выплаты.
Есть ли что-то похожее в Эквадоре....

Простите, Вы это на полном серьезе вопрос задали, или это такая форма шутки?

0

8

RED написал(а):

Вы это на полном серьезе вопрос задали, или это такая форма шутки?

Ну мало ли? всякое бывает!
Ирландия не богаче Эквадора!

Честно говоря, я ничего смешного не вижу..
Если страна пытается поднять кол-во населения, то придумывает всякие способы. Иногда - вполне даже интересные.
А Вы, кстати,  точно знаете, что ничего нет?

0

9

LD написал(а):

Вы, кстати,  точно знаете, что ничего нет?

Чего я точно теперь знаю, это то, что не стоит утомлять пальцы ответами на Ваши вопросы

Не мучайте ФОРУМ
Эквадор не для Вас

0

10

Послушайте, дорогой Ред!
Вы можете сколько угодно глумиться надо пользователями форума. Спасибо за добрый прием!
Я работаю и зарабатываю ОЧЕНЬ неплохо! И делаю это, сидя в интернете. Зарабатываю тем, что пишу книги. Можете пойти по ссылке в моем профиле и познакомиться.
Мне просто было интересно, есть ли что-то подобное. Я в России живу не бедно. Никаких пособий не получаю и не парюсь по этому поводу. Повторю - просто стало интересно!

Эквадор, видимо, только для Вас?

RED написал(а):

Не мучайте ФОРУМ

Больше не буду! Мне, слава Богу, есть чем заняться!

Всего Вам доброго!

0

11

LD
Ne obizhaytes na Reda, prosto vi navernoe znaete, chto Ecuador - strana tretyego mira, ni na kakie sozialnie zashiti zdes raschitivat ne prihoditsa ni to chto inostranzam, a dazhe i mestnim.

0

12

Я не обижаюсь. Просто очень мало знаю об Эквадоре вообще. Очень!
Мой брат просто много лет говорит мне, что уедет, как только сможет получить деньги (ждет наследства). Я полезла, наконец, посмотреть, что это за чудо. И первый форум, который мне посоветовали, был этот.
Я спросила именно потому, что НЕ знаю почти ничего об этой стране, кроме того, что туда точно уедет мой брат. И, побегав по форуму, заинтересовалась страной.
Мы с мужем уже несколько дней только об Эквадоре и говорим.
Я живу в интернете уже больше 10 лет. В июле - 10 лет моему собственному сайту, у которого больше 8000 посетителей в сутки. я провожу на форуме семинары-онл-айн, разные школы для детей и родителей. Это моя работа. Несколько лет назад я уехала из Москвы в глухую Кубанскую деревню и живу, имея связь с миром, в основном, через интернет.
Кроме этого - пишу книги и публикуюсь во многих московских журналах. И доход имею неплохой даже для Москвы.

Эквадор мне очень интересен.
У меня были и мысли о русском садике или центре для русских детей.
И стало интересно, как относятся в Эквадоре к детям, родительству вообще.

Извините, что напрягла сей замечательный форум. Придется пойти на какой-нибудт другой.

0

13

LD написал(а):

Я работаю и зарабатываю ОЧЕНЬ неплохо! ... Зарабатываю тем, что пишу книги ... Я в России живу не бедно ... Я живу в интернете уже больше 10 лет. В июле - 10 лет моему собственному сайту, у которого больше 8000 посетителей ... доход имею неплохой даже для Москвы

Искренне рад за Вас
И зря Вы так комплексуете по поводу материального достатка
Я верю, что у Вас  действительно все ХОРОШО

Алаверды
А я не работаю уже почти десять лет, не пишу книги, не живу, ни в России, ни в интернете и не имею собственного сайта
Живу бедно и скучно
Видите какие мы разные
Поэтому, другой форум, это -  абсолютно правильное решение
Адрес подсказать?
Там, кстати, полно творческой интеллигенции, писатели, музыканты, фотографы, журналисты... есть даже люди с собственными сайтами и живущие исключительно в интернете.

Маруся написал(а):

Ecuador - strana tretyego mira, ni na kakie sozialnie zashiti zdes raschitivat ne prihoditsa ni to chto inostranzam, a dazhe i mestnim.

Ну, на самом деле социалка то тут есть, особенно для беднейших слоев населения
Естественно есть и бесплатная медицина, и бесплатное образование

Мы сами, того не замечая, тоже вполне пользуемся Эквадорским соцОбеспечением
Это, например, ежегодные многомиллиардные дотации государства на газ, воду, свет, бензин, некоторые продукты питания ...

+1

14

LD написал(а):

Есть ли какие-то социальные программы помощи семьям с детьми? Вот у меня подруга живет в Ирландии с 7 детьми. Живут все - только на социальные выплаты.Есть ли что-то похожее в Эквадоре.Интерес не праздный - у меня своих 5, правда, старшему летом уже будет 18.

LD написал(а):

Я живу в интернете уже больше 10 лет. В июле - 10 лет моему собственному сайту, у которого больше 8000 посетителей в сутки. я провожу на форуме семинары-онл-айн, разные школы для детей и родителей. Это моя работа. Несколько лет назад я уехала из Москвы в глухую Кубанскую деревню и живу, имея связь с миром, в основном, через интернет.Кроме этого - пишу книги и публикуюсь во многих московских журналах. И доход имею неплохой даже для Москвы.

Смешная женщина, однако.

0

15

Там, кстати, полно творческой интеллигенции, писатели, музыканты, фотографы, журналисты.
жесть!!!
их полку прибывает .....

0

16

Российская педиатрия считает, что детям до 2-х лет смотреть телевизор крайне противопоказано
Что то там для зрения неправильно
Эквадорские эскулапы говорят - пофигу,хочет - пусть смотрит
Есть мнения на этот счет?

0

17

До года ребенку телевизор совершенно не нужен. А дальше - пусть смотрит. Другой вопрос, что это смотрение нужно ограничивать. Обязательно оградить от просмотра сцен насилия и рекламы. Старые добрые мультики еще советских времен и немного. Детские психологи рекомендуют не более 30 мин. в день. Но полезней для ребенка все таки слушать сказки, особенно если их рассказывают мама или папа. Позже, когда он начнет понимать то, о чем говорится в сказках, у него начнет развиваться воображение. А телевизор воображение развивать не будет.

+1

18

какие "сцены насилия" в четыре месяца
Телек вызывает интерес просто как говорящая коробка со светомузыкой

0

19

RED написал(а):

какие "сцены насилия" в четыре месяца

Я как раз и написала, что ребенку до года телевизор как раз совсем не нужен.   
А от насилия на экране ограждать имеет смысл уже после года-полутора. Хотя и в этом возрасте ребенок не на картинку реагировать будет...

0

20

Sharmin написал(а):

А от насилия на экране ограждать имеет смысл уже после года-полутора. Хотя и в этом возрасте ребенок не на картинку реагировать будет...

Согласен. У жены племяннику 11 лет (родился здесь, живёт в штатах), так он не видел "Матрицу" и т.д. и т.п., потому как под возрастной ценз не порадает, который там очень блюдут.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Дети в Эквадоре