EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Манта » Манта


Манта

Сообщений 31 страница 60 из 217

31

Как часто в Эквадоре встречаются одинаковые названия нас.пунктов?Посмотрела по карте и обалдела ,San Lorenzo,это ближе к Эсмеральдес?!

Не пугайтесь, это другой San Lorenzo, который в Эсмеральдас, на самой границе с Колумбией.  Их здесь несколько.

Вообще, если названия одинаковые, то прибавляют название провинции (San Antonio de Pichincha - San Antonio de Ibarra, например).

Отредактировано Настоящий Индеец (13.04.2006 12:46)

0

32

..та вы не боитесь мадам, "за базар "ответить  могу...в отличии от вас...

А я не на базаре, чё мне отвечать.....вы вот сами сказали про террариум, я спросила почему вы так думаете, а в ответ тишина.....субъективное мнение, это хорош. Но без доказательст чего зря языком молоть???

Приедите в Манту, я вас первая укушу ;)

Отредактировано Marsianka (13.04.2006 14:06)

0

33

Кто нибудь может расказать , возможно в Манте Бич дом купить?    Как дела с налогами на недвижимость ?

Отредактировано Ale Ale (13.04.2006 21:24)

0

34

.....вы вот сами сказали про террариум, я спросила почему вы так думаете, а в ответ тишина.....

- если вы внимательно читали мой тот самый пост, то я ..так не думаю, а сказано это было в виде вопроса..
... чьё это мнение?..Высказано человеком (это не Андрей Ширяев , или кто-либо из его друзей, на него не грешите и на крайняк доказательство смогу привести) нейтральным и объективным как "горным жителям", так и "прибрежным.."
Назвать его не имею морального права, т.к. не зная ваших отношений с ним , не хочу быть предметом соры..

Почему? Ни для кого не секрет , что имело место некоторое "противостояние" между жителями Сан Рафаэля и вашим супругом..
В итоге сторонние наблюдатели, типа меня так и не поняли кто прав , кто виноват.
Возможно обе стороны правы  одновременно, возможно нет.. :(

Учитывая специфику данного форума (см. правила) вот и хотелось как-бы уточнить ситуёвину .. в спорах , как известнор рождается истина..  :/ ... темы для общения то нужны... :P

Приедите в Манту, я вас первая укушу

- не хотел ехать, но видно прийдётся :D
Никогда ещё меня, старого пенька, молодые женщины не кусали  :D

Отредактировано Серёга (14.04.2006 02:43)

0

35

Серёга
отношений с Ширяевым у меня никогда не было, нет и не будет. Я его не видела, и особо не горю желанием видеть. Я на форуме личные отношения не обсуждаю и не выясняю прилюдно.

Отношения к Сан Рафаэлю, как месту жительству, не очень, лишь по одной причине, всё за заборами, нет инфраструктура, в тот момент когда шли разговоры, ну и соответственно всё просто и понятно "Каждый кулик своё болото хвалит".
И между прочем почему мы должны соглашаться с мнение Ширяева или других жителей, у меня своя голова и глаза есть. Сама вижу и мозгов хватае чтоб делать собственные выводы.
Я думаю тема выяснена. Прошу не приплитать сюда Ширяева. И не путать отношения моего супруга и мои.

Ale Ale Есть налог на землю, копейки смешные, что с недвижимостью пока не знаем, но сегодня спрошу у народа у которых есть дома.
В Манта Бичь дома продаются, достаточно, есть и по 30 тыс и по 90, предложений хватает, есть ещё свободные участки, они большие по 600-800 метров, стоимость 50$ за 1 кв.м есть територии которые раньше покупали, но они не застроеные, и владельцы из продают, ценник уже другой....дома на съем тоже сть, ценник тож разный дом, в среднем 200м стоит 350$.

0

36

Я на форуме личные отношения не обсуждаю и не выясняю прилюдно.

Но скрыть эмоции не очень получается.

0

37

К кому у меня тут эмоции???? Вы заблуждаетесь!

0

38

Marsianka, очень поможете ,если получится узнать побольше о недвижимости в Манте.

0

39

Ale Ale
маленькая порпавка, я спрошу у народа, который здесь живет, в Манта Бичь сколько они что платят, про всю Манту сказать точно не могу.
Могу конечно ещё пофоткать домики которые тут есть на продажу, только надо время выбрать, и могу только с наружи.

0

40

Пофоткай, пофоткай
интересно людям

0

41

Ale Ale, что то не могу выбраться пофоткать, и в одни очень редкие гости сходить, диплом горит, да Рэдики приехали, так что постораюсь на этой недели сделать, Пока что сорри  :(

0

42

Marsianka написал(а):

Ради бога!Не волнуйтесь! Как получится. Как у Вас дела,как погода,надеюсь радует Вас больше,чем наша в Москве.   :)

0

43

Ale Ale
Ой спасибо, не страдаем, тепленько 32, днём, океан горячий, дождей нет, ночью похолодало, вечерами когда сидим, кофты одеваем, 25 всего, мороз. Дела замечательно, Рэдики приехали, время нет на скучать.
А Вы когда собираететсь??? В теплые места???

0

44

Marsianka написал(а):

А Вы когда собираететсь??? В теплые места???

Приехать планируем ближе к сентябрю! После скудненького лета в России легче впишемся в другой климат. За лето должны все дела закончить, с недвижимостью убегались, феньку придумали, теперь детям перед выездом за рубеж ,гражданство надо подтверждать Российское,школу закончит киндер,и в путь.

0

45

Ну вот вчера выбралась в гости, на ночь глядя. Спросить про то сколько кто платит в МБ, за землю и дома, у всех разные суммы, % ни кто не помнит, но в год за землю и дом, одни заплатили 150$, вторые 60$, вот и думай что хош, мы за землю платили за этот год 15$.
Запрягла всех наити квитанции, ищут вроде. Спрашивала у народа который живёт не в МБ, там за землю платят 20$, но вот что мне все сказали, каждый год проходит как бы повышение или понижение "репутации" канхунты, есть тут вроде комисий, или что то такое, в этом году МБ повысили в рейтинге, ценник стал другой, в прошлом году народ платил на половину меньше. Есть район в Манте, Барбаския, там в прошлом году народ по 200$ платил, в этом году 120$, рейтинг упал. И вот как хотите так и понимайте.
Узнаю что больше напишу.

0

46

Marsianka написал(а):

Да, разобраться сложно,тем более из далека.Суть ясна ,рейтинг района в  Москве так же существует. Спасибо  большое! Ваша помощь  для  нас , бесценна!

0

47

RED написал(а):

- 5 кБ сотка
в ста метрах ОТ
или ЗА
как будет угодно
- 3 кБ

С землёй понятно, а сами дома.Строительство дома во сколько обойдется? В Манте Бичь  , если правильно поняли  50 000$ - за 10соток просто земли? Сколько с домом?

0

48

Ale Ale написал(а):
RED написал(а):

- 5 кБ сотка
в ста метрах ОТ
или ЗА
как будет угодно
- 3 кБ

С землёй понятно, а сами дома.Строительство дома во сколько обойдется? В Манте Бичь  , если правильно поняли  50 000$ - за 10соток просто земли? Сколько с домом?

1.
Я уже писал
В Манта Бичь земля порезана на лоты ~2-4 сотки
что то продано, что то нет
Найти на продажу соседних 3-4 лота... Не знаю
2.
Под дом обычно берут лот <5 сотки
3.
Сколько дома стоят в Манта Бич - Не знаю
Не интересно
4.
Стоимость строительства(с отделкой) ~ 300 б/ кв м

0

49

Есть различные лоты.... есть и

Отредактировано Marsianka (22.04.2006 12:02)

0

50

Marsianka написал(а):

Приедем,будем крутить головами на месте.Решить как лучше ,сейчас трудно. Спасибо за инфу!      :)

0

51

Ale Ale
Это самый разумный вариант, так как советывать и рассказывать мтожно много, на вкус и цвет, товарищей нет. Помощь по приезду окажем, не волнуйтесь.

0

52

НОВОСТЬ !!!!!!
Просто ужас!!!! В МБ ограбили дом, с пушками, причем дом соседей, наших друзей

0

53

wow! Fick this!
Подробности пожалуйста без 9 номера трамвая

0

54

Странно, они что на танке приехали?
в МБ только в одном месте забора нет
но там непролазные овраги и буераки

0

55

RED написал(а):

Странно, они что на танке приехали?
в МБ только в одном месте забора нет
но там непролазные овраги и буераки

А что, охрана в Эквадоре - неподкупная? За пару зеленых бумажек ворота случайно не забудет запереть, отойдя пописать? :D

0

56

КАЮСЬ!!!!! соврала, автоматов не было, была пушка, которую достали из тумбаочки пострадавшей.
От этого становиться ещё страшней...

0

57

Манта из космоса
МантаБич в космических масштабах - уже не Манта

0

58

Marsianka написал(а):

...От этого становиться ещё страшней...

aга...примерно тоже самое мне эквадорцы рассказывали в Германии.....

0

59

Для справки МБ - сокращенно от Урбанизасион МантаБич (конхунто) примерное представление о городе Манта можно посмотреть например здесь
или на сайте города Манта
где фотографий значительно больше

0

60

Спасибо!
А вот цены на продукты питания, фрукты, вино, лекарства в магазинах, аптеках Манты от магазинов и аптек Кито и Гуаякиля сильно отличаются?
Продают ли их в Манте на оптовых торговых фирмах в розницу (небольшими партиями) по ценам ниже чем в этих магазинах?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Манта » Манта