EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Манта » Манта


Манта

Сообщений 121 страница 150 из 217

121

Оказывается у  Манты есть даже свой гимн

Стихи: Др . Верди Севальос Бальда
Музыка: Хосе Руперти Мена Тивино

Текст на испанском можете поискать в Интернете самостоятельно

На русском это выглядит примерно так:

Хор:
О, да возвысится Манта
на берег сошедшая
прекрасная нимфа морская

О, да возвысится Манта
к прекрасному завтра
на крыльях летящая

О, да возвысится Манта
белый цветок
с ароматом бриза морского

О, да возвысится Манта
гавань любви
и свободы обитель

и так далее в том же духе ...

0

122

Сегодня в 19.00 официальное открытие офиса Центробанка Эквадора в Манте
Кто не знает, это такое симпатичное эдифисио на малеконе, напротив городского пляжа "Летучая мышь".
Помимо Центробанка,  который, среди прочего, теперь будет выполнять такую полезную функцию, как обмен стодолларовых купюр на нормальные двадцадки, в новое эдефисио, похоже, переезжает и этнографический музей Манты. Кто не бывал в старом здании, могу сообщить что ничего особо интересного там нет. Но некоторое время убить вполне можно.

0

123

В последнее время в Манте резко возросла преступность (власти обьясняют это развитием порта)

за январь-февраль 2008 г. совершено 20 убийств
из них 16(доказано) на нарко-криминальной почве
В связи с этим планируется:
- увеличить вдвое количество полицейских
(в Эквадоре это просто. Привезут из другой провинции, поселят в казармы - служи, родной. Это практикуется также для предотвращения коррупции в полиции)
- устроить облаву на колумбийцев

0

124

НЕ радуют сводки с передовой Эквадора. Самый лучший город и такая засада- повышение преступности! объяснение какое то странное- развитие порта, а его видно- это развитие то ? вот у Реда ловко получается на каждый вопрос или реплику- нате вам пожалуста фото с места событий. Как то на этот раз то получится удивить народ фотками грандиозной стройки порта Манты?

0

125

Grincha, чем больше кл-во мусоров, тем больше кол-во палок...

0

126

Grincha написал(а):

развитие порта, а его видно- это развитие то ?

Я порт если и вижу, то очень издали
Что бросается в глаза нового - здоровенная башня крана

0

127

В Манаби  зарегистрированна 100 случаев ДЕНГЕ

0

128

RED написал(а):

В Манаби  зарегистрированна 100 случаев ДЕНГЕ

На какой промежуток времени?

0

129

С начала года

0

130

Тут некоторые русские собрались на машине из Кито в Манту
Едут вторые сутки.

Хотел было пошутить:
Взорвем мосты, дороги. Нафига это отмороженное Кито нашей солнечной Манте, отделимся от них нафиг.

Шутка не удастся

Сегодня создана новая политическая региональная организация МанабИ АльтернатИво

Политическая Региональная Сила МанабИ АльтернатИво - "...организация, целью которой является создание   Автономного Района МАНАБИ..."

МанабИ АльтернатИво - политическая региональная сила, "которая безусловно поддерживает Объединение Страна, Национальное Правительство и  Учредительное Собрание в борьбе за поддержку новой Конституции Республики".

Представители новой политической организации Манабита, подчеркнули, что "никогда после Генерала Элои Альфаро, никто  из Президентов Эквадора, не  делал так много как Президент Рафаэль Коррея Дельгадо для развития  Manabí ".
(Это действительно так)

зы
Кто не в курсе
Национальный герой Эквадора, Генерал Элой Альфаро - уроженец Манаби
Отмороженные Китусы забили его камнями протащив через весь город по улицам Кито
В знак признательности наверное за независимость от испанской короны

0

131

На торжественном приеме в Портовьехо, посвященном 473(!) годовщине основания столицы провинции Манаби, Рафаэль Корреа одобрил взятый провинцией курс на децентрализацию и суверенитет.

0

132

я не уверен, что понимаю, что происходит :) разъяснишь?

0

133

RED написал(а):

В Манаби  зарегистрированна 100 случаев ДЕНГЕ

Не так уж и много?
удалось как-то зацепить эту дэнге...ничего страшного,но и хорошего мало...
Около недели длится болезнь,первые симптомы - красные пятнышки,типа краснухи,следующим утром после обнаружения пятен ощущение слабости,тяжело ходить,небольшая температура,отсутствие голода,начинаешь сохнуть в буквальном смысле.Через неделю становишься похожим на скелета,особенно если стакан воды некому подать.
предохранение - репелленты и всякие спиральки дымные,во время болезни необходимо потреблять много жидкости,обязательно должен быть кто-то рядом.
Во второй раз не так сильно колбасит и длится около 5 дней,в 3-й раз совсем как гриппе.

0

134

senor pomidor , на Вашем месте, я бы воздержался от посещения нашего ФОРУМА

Marcus написал(а):

я не уверен, что понимаю, что происходит  разъяснишь?

Происходит большая политика на уровне Эквадора
Смысл ее максимально ослабить Гуаяс(Гуаякиль) - цитадель оппозиции Корреа
Манаби единственная реальная перспективная альтернатива на побережье

0

135

ясно. спасибо.

0

136

Таксист из Санта Росы напророчил цунами на ближайшие дни. В Манте обещает 6-иметровые волны
http://www.diariocorreo.com.ec/archivo/ … e-tsunami/

0

137

Для испано-не-понимающих, статья выглядит примерно так

Прорицатель Эдисон Рамиро Сарагуро Балькасар, 36-ти летний таксист из Мачалы.

http://www.diariocorreo.com.ec/imagenes/2008/03/cronicas110.jpg

В детском возрасте предсказал покушение на президента Эквадора Хаиме Рольдоса Агилера:
“ Мама, мама, они будут стрелять в президента Рольдос. Я вижу как они это делают .. ”
Позднее, 11 сентября, за день до событий:
"..мама, мама, падают два огромных здания!..."

Теперь Эдисон изрек:
“ Я вижу как астероиды падают в море напротив Manabí, в 20 километрах от Порта Манта. И встают волны до 6 метров высоты. Я вижу бегущих людей и обрушивающиеся дома. Я слышу ужасающие крики. Я вижу несчастья. Я чувствую страх. Вот  то, что я вижу ежесекудно. Волны возникнут напротив берегов провинции Оро, они имеют до 3 метров высоты и они будут наиболее смертоносные в Bajoalto, El Coco Viche и на пляжах архипелага Jambelí. Я вижу три поселения похороненные под водой  ”.

По утверждению Эдисона событие произойдет между 10 и 20 марта сего года.

В настоящее время Национальный Институт Океанографии Флота (INOCAR) на полном серьезе изучает это предсказание

0

138

не фига себе напророчил. и что народ разбежался от моря подальше или не заметил этого пророка? особенно умиляет :"мама мама, 11 сентября " так и было написано или это фантазия что он к маме обращался? в 30 то лет, куда же еще бежать как не к маме ?

0

139

Grincha написал(а):

и что народ разбежался от моря подальше

Ну почему разбежался
Я вот сижу, целый день не отрываясь на океан гляжу
Жду когда астероид прилетит
Интересно же

0

140

Сегодня прилетит...  :flag: , сегодня же 20-е....

0

141

Штатный астроном из Института Океанографии Флота сказал - фиг вам, а не астероид

0

142

Ребята, держитесь!!!!!

0

143

Утром прочитав все новости я понял, что Вы продержались. Ну что теперь экстрасенсу надо стало быть набить фасад?

0

144

Тряхнуло, кстати, заметно!
Около часа ночи...

0

145

Что, астероид вместо Манты в Кито прилетел?

0

146

Настоящий Индеец написал(а):

Тряхнуло, кстати, заметно!
Около часа ночи...

Во! и моя говорит - трясло! Проспал всё...  А чё ,правда, в Кито чё-то повредилось или развалилось?

Grincha написал(а):

умиляет :"мама мама, 11 сентября " так и было написано или это фантазия что он к маме обращался? в 30 то лет, куда же еще бежать как не к маме ?
0+-

Да этож Латинская Америка !!! Они к мами и папи со всей х..нёй до смерти бегают!(не важно чьей)

0

147

Stinger написал(а):

в Кито чё-то повредилось или развалилось?

три автомобиля прихлопнуло упавшей стеной

Там землетрясение то было - тьфу
четыре с копейками

0

148

Учитывая глинобитные стены Дворцов - пол-"исторического центра" моги потерять, бедолаги! Рискуют культурой, постоянно!

0

149

Вчера прекратило свою  деятельность в Гуаякиле крупнейшее в Эквадоре мукомольное предприятие Molinos del Ecuador(Мельницы Эквадора).
Как сообщил Руководитель  Molinos del Ecuador
"... Компания продолжит производить муку высокого качества на современной мельнице с технологией XXI века расположенного в Манте... ”.

Компания  Molinos del Ecuador,
была основана  англичанином Чристианом Ньельсеном, в Гуаякиле, в 1952 году.

0

150

Семья Фернандес Барруеко, известная своей близостью с президентом Венесуэлы, Уго Чавесом, продолжает наращивать инвестиции в экономику Эквадора.

Pespesca S.A. - новый  переработчик тунца в Манте
акционерами являются Панамские компании, интересы которых представляет венесуэлец Рикардо Фернандес Барруеко.
завод Pespesca расчитан на переработку 250 тонн тунца ежедневно.
Инвестиции иностранных акционеров состравляют 30 млн. долларов.

Кроме того, у семьи Фернандес Барруеко есть флот из восьми кораблей с флагами Панамы, Гватемалы и Венесуэлы, базирующиеся в Порту Манта.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Манта » Манта