EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Манта » Манта


Манта

Сообщений 181 страница 210 из 217

181

Мне еще пока не присвоили звание почетного консула СНГ
Посему за весь Эквадор не скажу
но
если исходить из 60 тыс(это ~0,5% населения)
оценка очевидно завышена более чем на порядок
такая плотность врядли  достигается даже в местах очень компактного проживания русских

Неувязочка заключается по всей видимости в том что
10 тыс регистраций, это-  за все время учета российских граждан на территории Эквадора
Нарастающим итогом такскзать

0

182

RED написал(а):

Анонсом могу сообщить что в Манте похоже скоро будет свой "русский" ресторанчик

И с чьей - же лёгкой руки будет зтот ресторанчик. :glasses: 
Очевидно в конце этой недели уже будет русским? :flag:

0

183

Для жителей Манты
МамаРоса (тому уже два месяца как) сменил хозяевов
купили аргентинцы

теперь за 5-9 рублей вы можете получить там немерянных размеров ломоть аргентинского жаренного мяса
при входе каждый посетитель получает по бокалу полусладкого вина + закусон в виде холодных тефтелек
пятница, субота, с 22.00 - два живых лабуха

все остальное - как и раньше

0

184

офф.
Ред, я к сожелению не смог найти не тут ни на рэ(хотя год или два назад ещё на руском эквадоре спрашивал) почему всё таки вы остановились на Манте, среди многочисленных Эквадорских городов.....
можете в огласить 5-6 основных достоинств Манты??

0

185

триста двадцать пять...
ОК
Манта, это ЕДИНСТВЕННЫЙ город Эквадора вообще, и  на тихоокеанском  побережье в частности, наиболее полно отвечающий МОИМ требованиям  по климатическим условиям .

0

186

Ред, а у вас есть заметки на подобе как у ширяева.. ну о первых месяцах прибывания в Эквадоре, о впечетлениях о местной жизни, о вашей адоптации к местной жизни и т.д....
Мне было бы интересно почитать мнение человека приехавшего из Москвы.

0

187

Этого форума мало?

0

188

я имею виду форму повествования вроде дневника или заметок, ведь человек постепенно меняется , адаптация и т.д.
Одни, первые впечетления меняются на другие, через некоторое время...
В этом плане интересно знать, насколько сильно притерпели изменения ваши первоночальные представления об Эквадоре.

0

189

Странный Вы человек
Этому форуму почти два с половиной годы
Читайте даты сообщений и смотрите как что менялось
ИМХО это значительно интереснее повествования о том как я об этом думаю

diaset написал(а):

я имею виду форму повествования вроде дневника или заметок

Представьте,
я вот сейчас все брошу и сяду за написание подобного опуса, да?

0

190

diaset написал(а):

я имею виду форму повествования вроде дневника или заметок

Да есть у него, я где то читал, вот только не помню где. На РЭ, кстати, эти опусы обсуждалися
Там про автопоездки в джунгли, в горы, вообщем поищите, почитайте

0

191

RED написал(а):

МамаРоса (тому уже два месяца как) сменил хозяевов

Я всех обманул
Хозяйка там прежняя

Ее менеджер(аргентинец) накосячил
Представился новым хозяином

0

192

VadimDn написал(а):

Да есть у него, я где то читал, вот только не помню где. На РЭ, кстати, эти опусы обсуждалися
Там про автопоездки в джунгли, в горы, вообщем поищите, почитайте

Ред, где можно прочесть эти заметки??

0

193

Разбросано по всему форуму
Попробуйте посмотреть в разделе Эквадорские рассказы

0

194

Манта стала совсем цивилизованным городом
в ней завелись не то свидетели иеговы, не то адвентисты какого то дня,.. В общем, очень аккуратненько одетые грингосы(как выяснилось не только грингосы, австралийцы, канадцы и не знаю кто еще ) со светлыми лицами, и папочками брошюрок

Первой на меня напала на парковке перед супермаркетом, австралийская тетенька (на парковке я обычно курю в машине, пока моя супруга затаривается всякими нужностями).
- Привет, как дела, говорите по английски ..
- Очень хреново, еще более хреново чем по испански
- Ок, бум говорить по испански, а откуда Вы, алемания?
- Вы че, какая нафиг алемания. Русо, блин
- О, русо. какая охренительная паис  - роется в папочке, достает брошюрку
Тупо пялюсь в брошюрку, немогу пронять о чем там речь. Наконец вьезжаю что она на русском(!) языке
Нефига себе запасливый народец
Дальше как обычно, бда-бла-бла, библия, все дела
Мне было скучно и я бы с удовольствием побеседовал о чем нибудь ни о чем
но опрометчиво выдал
- Я в бога не верю. Ибо зачем, если у меня и так все хорошо
Упс...
Австралийская тетенька почему то сразу потеряла интерес к моей персоне

Это вчера.
Сегодня
Не успел переехать в свеже построенный дом, с утра в калитку тук-тук,...
- Ба, пацаны,  вы че, я же с вашими ,еще суток не прошло как беседовал

0

195

Так то Манта, а вот когда в Атакамесе начинает грузить чёрный амбал ( Тайсон, мать его так...).... Я было подумал, что меня собираются сожрать- улыбка у него людоедская была, ан нет- о любви к ближнему бухтел. Был послан на.... малекон, бусами торговать.

0

196

Котики, киты , дельфины, сверчки, адвентисты, любит всё таки животный мир этот городишко! А как там на счёт крабиков?
Раньше их было валом и они красным ковром застилали пляжи который сворачивался по мере приближения. ну кто видел,
думаю понял меня. сейчас то они на центральном пляже есть? или извели- повытоптали крабиков?

0

197

есть еще крабики

0

198

Презедент эквадора объявил какой то дефолт. я так понял это никого не коснулось , и на ценах  не отразилось? прнзедент сам по себе жители сами по себе, чего он там
сказал- его прблемы. Все по прежнему живут в ус не дуют .  так?

0

199

Как и на ком отражаются заявления нашего уважаемого(большей половиной населения страны) президента - без понятия
Лично  мне - никак

0

200

Grincha написал(а):

Все по прежнему живут в ус не дуют .  так?

Угу, но всё же- бесноватый, еб""""""й на всю голову социал-демократ- дык это же латина. Сегодня президент, завтра нафиг скинули, народная, так сказать, забава.

0

201

Aleksandr_75 написал(а):

Угу, но всё же- бесноватый, еб""""""й на всю голову социал-демократ

Это Вы, вероятно, наслушались мастодонтов экономической теории с одного дружественного ресурса. А на самом деле просто жизнь в Латинской Америке меняется - штаты уходят, спрос на традиционный экспорт радикально падает, причём всё это не на год-два, а можно сказать - навсегда. То есть объективно, вне зависимости от её желаний, Южная Америка перестаёт быть "задним двором" США и пускается в самостоятельное плавание. Что будет у вас лет через 5-10 - совершенно непонятно. Вот Ваш президент, Чавес, Моралес и др. и пытаются сформировать модель по которой ЛА будет развиваться в дальнейшем. В итоге, на мой взгляд, это будет какой-то местный вариант социализма, но будем посмотреть. В принципе, хотелось бы услышать мнение ЛА-аборигенов по этому поводу, но я так подозреваю эта тема им вряд ли интересна...

А анализ деятельности Корреа путём высказываний типа "Масло подорожало", "Деньги нищим раздаёт", "Со всеми пересраслся","Жить стало хуже" и т.д., без учёта ситуации в которой он оказался (внешних факторов, внутренней обстановки в государстве, общих настроений народа(он, всё-таки, Президент Эквадора, а не только Сан-рафаэля))- это извините несерьёзно...

0

202

Вообще, оперировать "бородатым" понятием "Социализм" в современных условиях довольно затруднительно
По определению, социализм, прежде всего, это общественная собственность на Средства Производства
В этом смысле(как показали последние мировые события) Эквадору трудно конкурировать в успехах построения социализма с теми же США и Европой

Отбросив эмоциональную составляющую буквосочетания "Социализм"

социализм в Эквадоре это когда Вы покупаете газ в пять раз дешевле его реальной стоимости
электричество, бензин, вода - также дотируются
социализм в Эквадоре , это когда в наличии бесплатное образование и медицина
социализм в Эквадоре , это когда персонал госклиник, и  учебных заведений получает зарплату выше чем в частных 

В экономической и политической деятельности Корреа, лично мне не видится ничего плохого
Несмотря на, с первого взгляда, довольно странные его телодвижения

По поводу "народ - выбрал, народ - скинет"
Буду считать одним из достижений Корреа на посту президента
Если за время его правления, в Эквадоре  будет порушена эта порочная практика

Уже свершившимся достижением президента видится
ускорение  темпов развития моего города
Поскольку это произошло не без его активного участия

зы
если кто не в курсе
после нового года
у нас будут опять выборы
вот и посмотрим, что думает эквадорский народ о деятельности настоящего президента

0

203

Что то комары стали доставать
Мутантов каких то наверно ветром надуло
ЗДОРОВЕННЫЕ
как подмосковные и ... жужжат

кусаются тоже по-отечески
сквозь майку

0

204

RED написал(а):

кусаются тоже по-отечески сквозь майку

И сквозь гамак тоже. Эт бризы у вас пропали, потерпи немного...

0

205

VadimDn
+-5

0

206

Понаехали, блин
Манта ж не резиновая

0

207

Итоги карнавала в Манте

За пять дней Манту посетило 150 тыс. туристов
На пляже потерялось 221 ребенок
Один человек утонул
145 спасены

0

208

гульнули с размахом так скать.!   как в такой толчее купаться то? затопчут же!

0

209

Эта толчея состоит из китусов (отмороженных)  и гуаясов(с запотевшими мозгами)
Мантеньос отдыхают совсем в других местах

0

210

сегодня перечитывал одну тему на РЭ про манту увидел что арсений не очень люит мантовцев)))))
http://www.russianecuador.com/showpost. … ostcount=3
"Манту не советую. Грязный, вонючий (рыбзавод) и довольно унылый городишко, обеспеченный впридачу кучей спившихся-сторчавшихся маргиналов русского происхождения"...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Манта » Манта