EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Загородный дом в Эквадоре.


Загородный дом в Эквадоре.

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Всем привет! Если кто помнит, полгода назад я тут писал свою сумасшедшую идею о дикой жизни в Эквадор. За это время многое изменилось - я нашел способ нормально зарабатывать фрилансом, работая на США/Канаду, и хочу переехать в Эквадор для дальнейшей жизни там. Лично для меня преимущество в том, что часовой пояс почти совпадает с Канадой/США, ну и тепло, море, это всем близко:) Хочу поселиться где-нибудь в пригороде поближе к морю или какому-нибудь озеру/реке, но желательно без крокодилов:) Наверно, Манта подойдет. Кто знает, какие там цены на аренду загородного дома (не виллы, просто обычного "домика в деревне", можно даже банальные "6 соток"), и есть ли там провайдер интернета и сколько стоит к нему подключиться? Большая скорость не обязательна, главное чтобы стабильно работал. Если кто располагает такой информацией, поделитесь плиз ссылками/контактами тех, с кем можно договориться на эту тему (аренда участка с домом, подкл. интернет).

0

2

AlexNice написал(а):

я нашел способ нормально зарабатывать фрилансом, работая на США/Канаду

тоже вариант, если вдруг закончится фриланс, всегда можно пойти собирать бананы  :crazyfun:

0

3

Никуда он не денется, этот фриланс, работы полно, квалификации разные. А бананы пособирать может и интересно - почему бы и нет?:) Кто может с ценами сориентировать то? На аренду всмысле.

0

4

AlexNice написал(а):

Кто может с ценами сориентировать то?

Никто
Некорректно поставленная задача

Вас устроит формулировка от 0 до 2 тыс долларов?

0

5

Похоже что родители со мной переезжать не собираются.. поэтому интересует как можно более дешевый вариант - участок земли 6 соток, дом=комната+кухня, больше не надо. Главное чтобы море рядом и интернет можно было провести. Вот на такую конфигурацию какая цена будет?

0

6

Мне кажется что это от 0 до 500 долларов в месяц. Я прав? Ноль это очевидно у знакомых у кого-то. А где таких знакомых найти?:)

0

7

оффтоп: а почему нельзя редактировать сообщения? Это что-то на тему написано пером не вырубишь топором, да?:)

0

8

Типа того

Дело в том что Ваши представления о "домике" и "6 сотках" не согласуются с эквадорской действительностью
Загородом земля меряется гектарами, а "домик", это нередко бамбуковый сарай

Такой сарай даже я могу Вам сдать абсолютно
При условии что не будите сеять дурь и пугать зверушек

Купите у "Порты" телефон, поставите усилитель сигнала(ретранслятор в двух километрах и не в прямой видимости)и будет Вам 3Gканал Интернета, баксов кажется за 80

0

9

Хорошая идея! Бамбуковый сарай эт даже прикольней, чем просто дом:) Кстати, если хотите можете передать форум мне, я проплачу домен и перенесу его на другой хостинг, там уже проплачено. Или на этом продлим, кстати на каком он хостинге?
Переезжать в Эквадор я(1, без кого-либо) буду как только фрилансерский доход станет более стабильным, и денег немного подкоплю, в т.ч. на ретранслятор(он 25000 руб стоит), так что скорее всего после этого лета. А этим летом я пока на даче здесь, в России.
Насчет дури - я не курю и не выращиваю наркотики, не использую оружие и вообще к криминалу не имею никакого отношения. И к охотникам тоже. Я скорее охотник за заказами на фрилансерских сайтах - там своя борьба, которая вне интернета никак и никому не заметна. Особенно животным.
Практика показывает, что для нормальной работы достаточно матраса, кронштейна прикрепленного к столу, компьютера и комнаты(бамбукового сарая с сейфом чтобы прятать компьютер). Все это я захвачу с собой туда. А на загородной земле хочу установить что-нибудь вроде этого: http://smotri.com/video/view/?id=v755746e946 Разрешите?

0

10

У меня нету ни домена, ни хостинга

AlexNice написал(а):

ретранслятор(он 25000 руб стоит

я чего так дорого
ничего попроще не бывает?

0

11

Ах да, про холодильник забыл. Вообще интересно, часто ли дожди бывают? Смотрел что на Галапагосах экваториальный сухой климат, наверно там дождей меньше всего, так?

0

12

у меня на даче дождь практически постоянно
В этом году только сухо совсем

0

13

А если на галапагосы? Кстати, насчет форума - я позвонил по телефону который указан в информации о домене, там автоответчик. Еще им на мыло сейчас пишу, посмотрим что ответят. А в чем причина того что закрывают форум?

0

14

Ретранслятор можно и дешевле найти конечно.. это я первое что попалось в яндексе назвал:)

0

15

Кстати, дача у Вас по мантой?

0

16

AlexNice написал(а):

Переезжать в Эквадор я(1, без кого-либо) буду как только фрилансерский доход станет более стабильным, и денег немного подкоплю, в т.ч. на ретранслятор(он 25000 руб стоит), так что скорее всего после этого лета. А этим летом я пока на даче здесь, в России.

Если нет денег даже на ретранслятор, то в Эквадоре будет райская жизнь  :cool:

0

17

Не надо делать поспешных выводов, лучше бы подсказал в какой район ехать, там где дождей поменьше.

0

18

Я так понимаю, Вы так ничего и не поняли

0

19

Насчет форума? Может и не понял а что? насчет переезда все понятно

0

20

Насчет денег - какая вам разница, сколько их у меня? Вот уж поверьте, при наличии интернета и банка поблизости от голода точно не сдохну и на улицу не выкинут за неуплату аренды. Любой нормальный программист если не работает на фрилансе, то хотел бы, а я как раз работаю, правда пока что в России, но смысла ездить в офис никакого нет, поэтому можно от него даже на 20000 км удалиться.. или скока там до Эквадор..:)

0

21

В Москве задолбало - выходишь днем, например, на качелях покачаться - а там всё детьми занято, приходится ночью на качелях качаться.. А в эквадоре на своем участке я бы поставил свои качели а еще лучше трамплинную дорожку как на видео, вот эт развлекуха! Еще можно брейкдансом заниматься прям на улице круглый год и какую-нибудь трамплинную подкидывалку на пляже поставить. А учиться+работать(программист почти всегда учится) с каждым годом программисту (по статистике) нужно меньше, а платят с опытом больше. Поэтому все должно пройти шикарно! В смысле с переездом.. Ну и со всем остальным. Главное, что женщины не нужно - ее заменил силиконовый слепок, как раз с того места. Вообще мы живем в век суррогатной материи - даже джунгли можно заменить на синтетические!:) Такая вот показуха.

0

22

Каждый сам выбирает, как ему жить - я никогда не променяю личную свободу на "стабильный" оклад и статус офисного раба. А ведь именно такой путь выбрали мои одноклассники/одногруппники - но для меня их уже давно не существует,просто забыл про них, да и вживую с людьми я общаюсь разве что в магазине. И как-то отчужденно - не люблю я человеческий фактор, все-таки. А программирование прежде всего дает хорошую самоорганизацию, а уж потом деньги, и уж совсем потом какое-то всеобщее признание. В США вообще больше половины населения работает дома. Кстати, в их числе изготовители неких очень дорогих но очень точно имитирующих женщину и все её функции кукол. Кто знает, тот поймет о чем я:) На это собственно и коплю:)
Извините за разброс мыслей, но как известно от перемены мест слагаемых сумма не меняется, поэтому кто читал внимательно тот поймет суть.

0

23

тебе [цензура]

0

24

А как в Эквадоре с психушками?Есть?И сколько стоят?Парнишке как раз туда....

0

25

Ой да мне както пофиг. Без вас разберусь

0

26

Все завидуют фрилансерам. хехе) Реду спасибо что просвятил, теперь понятно стало куда ехать.

0

27

AlexNice написал(а):

Не надо делать поспешных выводов, лучше бы подсказал в какой район ехать, там где дождей поменьше.

AlexNice написал(а):

В Москве задолбало - выходишь днем, например, на качелях покачаться - а там всё детьми занято, приходится ночью на качелях качаться..

AlexNice написал(а):

Главное, что женщины не нужно - ее заменил силиконовый слепок, как раз с того места. Вообще мы живем в век суррогатной материи - даже джунгли можно заменить на синтетические! Такая вот показуха.

Загадка природы - почему все полудурки, а в особенности мегаблогеры и мегапрограммисты, стремятся в Эквадор,
почему?

Отредактировано ArtZ (29.05.2009 08:00)

-1

28

Наверно потому что там лето круглый год и море рядом. Кстати как туда перевезти машину?Легковую.. Или здесь продать а там купить другую? И вам не все равно какой у меня образ жизни? Пускай он и отличается от большинства стереотипов, но лично мне он нравится..:)

0

29

AlexNice написал(а):

как туда перевезти машину?

никак

+1

30

Похоже "никак" и "никто" ваши любимые ответы, мне нравится эта категоричность:) Ну, продать здесь и купить там - почти тоже самое что и перевезти:)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Загородный дом в Эквадоре.