EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Манта » Море,климат...


Море,климат...

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Nata написал(а):

На счет Кито пока что информация такая - отсутствие "упоминания", т.е. насколько можно понять Кито вне сферы интересов метеорологов.

У меня не спрашивать, пожалуйста, об "El Niño" в Кито, я в это время жил на побережье :/

0

62

Настоящий Индеец написал(а):

я в это время жил на побережье

Дак это еще интереснее,местные что помнят,так это за продуктами к маме с папой в Гуякиль на лодке ездили...
как был он тут у нас,что происходило?На самом деле ни дорог,ни света???на метр на улице уровень воды поднимается,а кое-где и крыши домов только видны остаются?людей на лодках плавая по деревням спасают?

0

63

Ура!!!
Сегодня,19 ноября наконец пришла зима!!!или как это по-русски...
прощай холод,моросение - здравствуй Солнце,море и все прочие атрибуты хорошего настроения!!!

0

64

А у нас, все как прежде - лето
все то же солнце, все тот же океан
как и неделю, и месяц, и полгода, и год назад

0

65

Ну у вас день тучки,день солнце,а у нас - полгода тучки,полгода солнце...тоже гармония своеобразная...

0

66

Ну вот...ошибся выходит я с прогнозами,извините...
Предлагают начинать готовится к желтой тревоге Эль-ниньо...пора лыжную мазь покупать,до свиданья море солнце... :D

0

67

Сегодня в Манту приехали и сразу на пляж, в приливе поплавал- супер, вода- сказка, тёплая :)

0

68

Агуахе сейчас происходит мощный,2 раза в год который,через месяц еще мощнее будет,аккуратнее с морем,за буйки не заплывать,по скалам не шастать...
Серферам - кайф,ни одного русского с доской не видел,кстати здесь,так же как и волюнтарщиков наших нет почему-то,типа язык изучать приезжающих...

0

69

senor pomidor написал(а):

аккуратнее с морем,за буйки не заплывать,по скалам не шастать...

Накаркал, да?  :mad: Фигу я теперь в океан дальше трусов во время отлива залезу- метров 50 гребли как торпедные катера, один чёрт в даль уносило. Зато прошли крещение океаном- млиннн, как же тонуть то страшно :O

0

70

ПРЕВЕД ФСЕМ!
Ну что, ЭЛЬ то начинается или как? 24 декабря прогнозировали. Есть какие-то намёки?

0

71

ЭльНиньо - не ураган, тайфун, шторм и прочее
его, никакими шаманскими прогнозами, ни на какую дату не назначишь

Опять вспомнилось
"...Жена с тещей меня в дурку хотели отправить
За убеждения
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу
А он есть..."

0

72

Вобщем злые происки врагов не прошли!!! Предсказатели курят.
Не люблю предсказателей(верхоглядство всё это).

"Жена ругается с мужем. И кидает в него утюг.
Муж уворачивается.
И тут заходит тёща.
Муж осматривая лежащую в нокауте тёщу(обращается к жене): -Ну тоже неплохо!!!"

Так что это всё угадать невозможно. А соседи зря готовились получается. Хотя лучше перебздеть, чем недобздеть!

Отредактировано Sibiryak (30.12.2006 18:10)

0

73

безо всяких предсказаний
Примерно в то же время что и в прошлом году
в Манте начался влажный сезон
ветер с моря ослаб
влажность повысилась
даже случаются дождики...
и долгими Эквадорскими вечерами, долбятся в освещенные окна толпы всяческих летучих насекомых.

Это у нас на берегу
Что там в континентальной Манте делается - без понятия

0

74

Если на улице сидеть насекомые сильно достают?
Комаров много?

0

75

Мы каждый вечер сидим на улице часов до 11. Так вот уже начали появляться комарики, но еще не много, в основном с 18 до 19, т.е. когда темнеет. Вчера было какое-то нашествие очень странных летающих насекомых, как муравьи с крыльями. они не кусаются, но их была огромная толпа и все кружились возле лампы дневного света. Пришлось ее выключить и они улетели к соседям.

0

76

RED написал(а):

и долгими Эквадорскими вечерами, долбятся в освещенные окна толпы всяческих летучих насекомых.

Вверни желтые лампочки (за домом, ессно), насекомые на них не летят, и перед входом в дом повесь полиэтиленовый кулёк с водой (над дверью) - так они в дом залетать не будут.

0

77

Настоящий Индеец написал(а):

перед входом в дом повесь полиэтиленовый кулёк с водой (над дверью)

а под дверью закопать голову черного петуха, заколотого в полнолуние ржавым штопором, освещенным кровью двенадцати девственниц  ?

Через пару недель энтузиазм наших меньших летучих братьев и так исчезнет без следа

0

78

RED написал(а):

а под дверью закопать голову черного петуха, заколотого в полнолуние ржавым штопором, освещенным кровью двенадцати девственниц  ?

Через пару недель энтузиазм наших меньших летучих братьев и так исчезнет без следа

:lol:

0

79

Да все это известно, не первый год здесь живем. А на счет желтых лампочек, действительно мошка к ним не летит, это правда.

0

80

Сегодня был натуральный дождь
значит к марту расцветут все помойки
Лучшее время для получения положительных впечатлений от Манты

0

81

Дождик льет и льет...
А что значит "значит к марту расцветут все помойки"
Где они эти цветущие помойки? Где искать то?)))

0

82

Для облегчения дальнейшего взаимопонимания
Справка
помойками я называю пустыри и прочие элементы "дикого" Манабийского ландшафта

0

83

Ночью проснулся от грохота
Не по детски так, ухнуло
Думал патриоты Военную Базу взорвали нафг

Ничего подобного
Это где то в океане гроза проистекала
В этом году дожди что то долго идут ...

Придумал новый критерий сезонности в Манте
скалы на пляже засыпаны песком - весна

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Манта » Море,климат...