EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Испанский Язык в Эквадоре


Испанский Язык в Эквадоре

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Я бы с удовольствием приехала побыстрей, но у меня мама сейчас болеет очень, поэтому я и с мужем не поехала.
Но помимо маминой болезни есть если честно еще одна причина, я хочу пойти на курсы испанского языка, с полным погружением, 6 дней в неделю по 6 часов. Совсем дурой-то приехать не хочется, нельзя же не понимать ни одного слова, я говорю на двух языках, на английском и на немецком, но в Эквадоре мне это не поможет. Занятия у Шехтера идут тремя курсами, 1 месяц минимальнын разговорные навыки, месяц перерыв и немного будут учить читать и писать, ну и естесственно говорить, потом опять перерыв и еще месяц, ехать можно после первого курса, я пробовала с французским языком, приехала в Париж, жила там 3 недели и вполне комфортно себя чувствовала. Могла объясниться с такстстами, в отеле, магазине, даже в аптеке, что-то спрашивала на улице меня понимали и отвечали. Конечно это никак нельзя считать изучением языка, но хоть что-то понимаешь, если пошлют, будешь правильно реагировать.

0

2

Хотя если честно во Францию можно было бы и с английским языком съездить, но попробовала французский, дала себе слово общаться только по французски, 3 недели выдержала. Правда один раз на площади Звезды сцепилась с америкосами, вот тут и прогодился английский, лаялась зо знанием дела.

0

3

Занятия у Шехтера идут тремя курсами, 1 месяц минимальнын разговорные навыки, месяц перерыв и немного будут учить читать и писать, ну и естесственно говорить, потом опять перерыв и еще месяц, ехать можно после первого курса, я пробовала с французским языком, приехала в Париж, жила там 3 недели и вполне комфортно себя чувствовала.

Ну и чего тогда мучить себя
1-го цикла Шехтера выше крыши
(тем более что только он и чутка второй влазиет в декларируемую идеалогию)
если только сразу ехать а не через полгода

тем более что у Шехтера 3 цикла закончить по испанскому НЕРЕАЛЬНО
можно год ждать когда группа на следующий цикл наберется

плавали - знаем

0

4

Если по 300 $ то группы от 6 человек, а второй и третий курс можно платить по 350, группа от 3-х чел., я, муж и моя приятельница. Но я ждать не буду, покду сразу после первого, вернее мы сразу поедем с мужем, если все будет нормально и понравится, то за год определимся где будем покупать жилье, а потом уже переберемся окончательно. В субботу вернется мой муж, расскажет об Э., он звонил позавчера, в Гуаякиле понравилось, Салинос, как я понимаю, наполовину расплылся от алкоголя. Его встречали друзья, сразу же из аэропорта поехали в ресторан где-то в районе Малекона 2000, а дальше от пищеблока к пищеблоку, он внезапно понял, что это уже Салинос.

0

5

...а второй и третий курс можно платить по 350, группа от 3-х чел., я, муж и моя приятельница....

Вот это бы я не рекомендовал...
Процесс значительно эффективней если в группе ранее незнакомые люди

0

6

RED, я старше вас, поэтому процесс ожидания незнакомых может затянуться. Пока дождусь, поеду не в Э., а на Ваганьковское, а хочется еще покорить Южную Америку. Но если серьезно, то я не ставлю цели приехать уже со 100% языком, учить хочу на месте, учитывая местный диалект. Все равно год не собираюсь заниматься никаким бизнесом, если у мужа сложится с яхтингом, то он будет работать сразу, а нет, так тоже будет только учить язык и присматриваться. С заработком определимся потом, есть разные наметки, но при соприкосновении среальностью все это может рухнуть.

0

7

Melma написал(а):

...В субботу вернется мой муж, расскажет об Э.

Ну, и как впечатления от Гуаякиля-Салинаса?

0

8

По телефону сказал что класс, а приедет завтра, он еще в Пунто Бланко был, правда всего 4 часа.

0

9

Можно язык выучить на месте, много примеров грамотной речи встречаю среди русских, которые учили его по приезду.

0

10

Привет РЕД,!! теперь Я и у Тебя залогинился, спасибо за форум :cool:
У Меня к Тебе вопрос по поводу курсов испанского языка  в Манте. Чесно говоря, прежде чем написать этот пост искал на форумах, но невстречался с этими курсами, Теперь собственно вопрос,
http://www.studyabroadinternational.com … Manta.html вот по этой ссылки можно записаться на курсы в Манте, интересно, ты чтонить знал о них? можешь дать характеристику? или кто нить из читальцев форума?
а чесно говоря, просто выскажите свои мнения,..... дорого, ничему не научат, кидалово,.. и тп и тд, ну у всех они разные, СПАСИБО!!! ;)

0

11

в Манте языковых курсов много, как и везде в Эквадоре
Ничего конкретного сказать не могу
не обучался не знаю

0

12

:) Даа, сегодня порылся в инете, действительно курсов большое количество.
Ну а все же, если кто нить закончил курсы в Эк. ай да отзовися !!  :)

Отредактировано Sem (01.06.2006 11:25)

0

13

Зачем Вам искать по интернету
что то в другом конце света
Как я уже писал выше
1.Идёте к Шехтеру заканчиваете 1-й цикл,
это обойдется баксов 300 , 1 месяц, 6 дней в неделю, по 3 часа,
без домашних заданий и упражнений
2. покупаете самый дешевый наладонник, закачиваете в него словарь

ВСЕ
можете спокойно ехать
Этого на первое время хватит
А дальше на месте определитесь

0

14

RED написал(а):

по 3 часа,

Всё совершенно правильно, только 4 часа обычных, а 5 академических, с двумя перерывами по 5-7 минут.

0

15

Melma написал(а):

только 4 часа обычных, а 5 академических, с двумя перерывами по 5-7 минут

Да?
может быть я уже не помню деталей
Важно что
если уехать в течении месяца после окончания курсов
проблемм с испанским не будет

0

16

RED написал(а):

если уехать в течении месяца после окончания курсов
проблемм с испанским не будет

А если позже? Все из головы вылетает напрочь? :)

0

17

El Zorro написал(а):

Все из головы вылетает напрочь?

Многое, надо полагать, зависит от головы.  :lol:

0

18

El Zorro написал(а):

А если позже? Все из головы вылетает напрочь?

Все вряд ли
но должного эффекта не получится

0

19

Совершенно прав RED.

0

20

Ну если голова "дырявая", то возможно и вылитет, если практики нет, хотя испанский очень легкий, я вот по 3 месяца не общаюсь и не вылетает, хотя с языками у меня проблема

0

21

Доброго времени суток!

У меня есть курсы испанского (B1 (средний)), т.е. я могу вести беседы на простые бытовые темы, спросить дорогу, но не более того. К тому же версии испанского и латиноамериканского имеют много различий, например, в Латинской Америке заменили vosotros на ustedes, люди не используют pretérito perfecto (к примеру: вместо he estudiado (предпочитаемого в Испании) - говорят estudié) много различий в словах и названиях.... Вобщем слухов много поэтому ..

Уважаемый RED, хотелось бы узнать Ваш личный языковой опыт?  Из имеющейся у меня информации из источника "ГОВОРЯТ" есть люди, которые уезжают туда без знания языка вообще и говорят что это лучший метод и больше ничего не нужно, другие утверждают что грамматика - минимальная необходимость. За неимением личного опыта хотелось бы обратиться к Вашему.

0

22

я не знаю  испанский

0

23

другими словами - там можно прекрасно жить без языка?
Здорово!
Спасибо))))

0

24

совсем без языка это вряд ли
правил русского языка я кстати тоже впринципе не знаю
что совсем не мешает мне все это писать

0

25

Кстати. Слышал, что в ЛА говорят на диалекте испанского. На ваш взгляд он похож на классический или лучше сразу учить диалект, а не классический испанский?

0

26

Sunneo
Каким образом, проживая в Украине, Вы собираетесь осваивать местные диалекты испанского ЛА? :) 

В этой теме RED уже давно изложил свою точку зрения по данному вопросу.
С ней трудно не согласиться, ибо лично мне она представляется самой разумной.   
В Симферополе при Госуниверситете функционируют курсы по методу Шехтера или найдите другие толковые курсы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Испанский Язык в Эквадоре