EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Эквадорские водительские права


Эквадорские водительские права

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

golden написал(а):

Сейчас цена на права 500 - 750.

Что то в прошлом году тоже речь об 500 уё шла, однако.... :glasses:

0

32

Да мне как-то ... как-бы сказать помягче- до лампочки " кто , где , как, за сколько" будет менять права и учиться или нет.  :glasses:

0

33

Купить любительские права стоит 500$. выучиться-150$.
http://aneta.org.ec/escuela_de_conduccion.htm
Выучиться на профессионала стоит 2 штуки...Сколько ж это будет стоить, если не учиться??? Если считать в пропорции, то 5 тысяч выходит :tired:

0

34

agoires написал(а):

Выучиться на профессионала стоит 2 штуки

Какие то нереально высокие для Эквадора цены
Может можно как нибудь подешевле?

0

35

agoires написал(а):

Купить любительские права стоит 500$. выучиться-150$.

Про выучиться за 150 баксов нашел на сайте,  а вот где посмотреть про покупку любительских? Кто может по содействовать?
И как понять. любительские. профессиональные? Интересно, а шумахерские есть? :rofl:

0

36

Polnoch написал(а):

И как понять. любительские. профессиональные?

Любительские для вождения легковых авто. Профессиональные - для грузовых и автобусов.
В РФ грузовым считается автомобиль грузоподъёмностью свыше 3,5 тонн. Автобус - "для перевозки свыше восьми пассажиров, включая водителя". Трактора, трамваи и троллейбусы -
отдельный вид транспорта. В Эквадоре как?

0

37

И так, едим со своими правами, идём в посольство России в Эквадоре, переводим. Сдаём анализы крови, в Гуаякиле, на месте проходится медосмотр, зрение и всё такое, как в Кито не знаю. С этими бумагами в полицию. Они сажают вас за компьютер, отвечать на вопросы, кто-то сдаёт с первого раза, кто-то со второго, стоимость первого экзамена 20$, если не получилось с первого раза, вам презентуют книжку, с правилами дорожного движения, в ней 200 вопросов, из которых 99 вопросов по знакам дорожным, учим эту книгу и идём второй раз, точную сумму отплаты по пришествию на второй раз, не помню. Получаем красивые права. по деньгам в общей сложности: 20$ за перевод документов, 20$, за первый раз, ну и максимум за второй раз 20$, сколько стоит анализ крови не знаю, в среднем в 70$ можно уложиться.

0

38

amador написал(а):

В Эквадоре как?

Как-то так...

0

39

для мотоцикла, тоже любительские? или есть отличие?

0

40

Polnoch написал(а):

для мотоцикла, тоже любительские? или есть отличие?

Если мотоцикл имеет более 8 посадочных мест или грузопдъёмность более 3,5 тонн, наверное, дадут профессиональные.  :O  :D

0

41

гыыыы,
ну ясно, речь конечно нешла о сравнении любительских и профессионаяные.
я просто к тому, что при сдаче в россии на мото и авто существуют разные билеты, а вот как в Экве? есть ли разница.
собсно меня больше это интересовало, чем название, люб. или проф.

0

42

Polnoch написал(а):

для мотоцикла, тоже любительские? или есть отличие?

Реально за 1,5 года у меня спрашивали права 2 раза - когда ехала в Манту. По городу - нифига, но! лицензия нужна - на всякий случай. А оличия - тут нету - тот кто ездит - значит должен иметь права. :angry:

0

43

kakao написал(а):

лицензия нужна - на всякий случай.

Лицензия(права) нужна не на всякий случай, а в соответствии с законом.

0

44

Polnoch написал(а):

для мотоцикла, тоже любительские? или есть отличие?

kakao написал(а):

А отличия - тут нету - тот кто ездит - значит должен иметь права.

Отлично, уточню в последний раз  :crazy:
значит, если сдать на "любительские" права, как упоминалось выше, то  дает возможность ездить на мотоциклах и легковых авто?

0

45

RED написал(а):

Лицензия(права) нужна не на всякий случай, а в соответствии с законом

Согласна - закон есть закон.

0

46

kakao написал(а):

А оличия - тут нету

В разных странах разные порядки. Например в Аргентине для вождения автобуса нужны отдельные права. В Испании троллейбус и автобус - одно и тоже. В россии, "удостоверение на право управления транспортным средством" - в просторечии "права", для управления мотоциклом, легковым или грузовым автомобилем и автобусом - это одно. На трактор-другое. Для троллейбуса - третье, трамвая- четвёртое.
  В РФ экзамены сдают по "карточкам". Всего их 40 штук по 20 вопросов в каждой. Как в Эквадоре?

0

47

amador написал(а):

Например в Аргентине для вождения автобуса нужны отдельные права.

А тут тоже для вождения автобуса нужны другие права.

0

48

kakao написал(а):

А тут тоже для вождения автобуса нужны другие права.

Cпасибо! У меня права, выданные в соответствии с какой-то там женевской конвенцией. В которых чёрным по белому написано на территории каких именно стран они действительны. На ,кажется, восьми языках. Но все утверждают, что в Эквадоре надо получать ТОЛЬКО эквадорские,хотя Эквадор эту конвенцию подписал. Мне, что в ООН обращаться с жалобой на Эквадор?  :writing:

0

49

да. давай после майских праздников  :writing:  :mad:

0

50

amador написал(а):

В РФ экзамены сдают по "карточкам". Всего их 40 штук по 20 вопросов в каждой. Как в Эквадоре?

В Эквадоре по проще, вот билеты,с тветами, их в два раза меньше, чем у нас в России, всего 390 вопросов.
вот ссылка с РЭ

_http://www.russianecuador.com/files/TEST%20DE%20EVALUACION%20PARA%20LA%20RENOVACION%20Y%20CANJE%20DE%20LICENCIAS%20DE%20CONDUCIR.pdf

Если не путают.

Система билетов, даётся семь вопросов.

0

51

Polnoch
Cпасибо!

0

52

с ссылкой, что то намудрил, в общем на РЭ есть билеты, я се скачал, но не знаю, как тут выложить

0

53

Сообщение №18 этой темы

0

54

ООоо! действительно.
внимательнее читать нужно  :glasses:

0

55

Итак, кто не знает, в Эквадоре введена система  штрафных баллов для водителей автотранспортных средств за нарушение ПДД
всего на 5 лет положено 30 балов

Взависимости от класса нарушений, слабые(1,2,3),серьезные(1,2,3) и очень серьезные
отбирается от 1,5 до 10 баллов за раз(и естественно штраф)
в конце года 50% отобранных баллов возвращаются

В доступной для обывтеля форме эта система выглядит примерно так:

0

56

.

0

57

Puntos perdidos 6 - это чего такое?...и почём пристёгивание?...

0

58

Могу догадываться, что это превышение скорости или езда по встречке
ремни это не сильно серьезное нарушение
потянут наверное балла на три

я, если честно, особо новый закон не читал
для любопытствующих ссылка  на PDF -->  http://www.cnttt.gov.ec/download/LEY.pdf

0

59

Пристёгивание было по 5рублей
6 пунктов видимо  - привышение скорости
Нда, эквадорцы любят чегонить гденить скопировать, но [цензура] манере внедрения - как всегда через одно место. Пример - обязательное страхование, которое непонятно чего покрывает но денег почему то стоит в зависимости от  привода авто.
А баллы  лично я еще с России не люблю. У меня с ними сроду проблем не было, в то время как друзья без прав ходили, но сам принцип :mad:
Это блин чапы пролоббировали скрытое повышение зарплат :angry:

Отредактировано Andrei56 (25.09.2008 19:40)

0

60

Пока не забыл
В Эквадоре введена новая форма прав
с чипом

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Эквадор » Эквадорские водительские права