EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



KLM

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Есть вопрос. На РЭ кто-то писал, что KLM за каждый кг багажа, сверх положенных двадцати, берёт 50 доларей.  Подскажите, плз, кто летал, ручную кладь вместе с багажом взвешивают?

0

2

И ещё вопрос по теме КLM- можно ли в Кито будет сдать обратные билеты, и сколько денег за это возьмут?

0

3

Aleksandr_75 написал(а):

можно ли в Кито будет сдать обратные билеты, и сколько денег за это возьмут?

Хотя при покупке билета Вам очень внятно обьяснят что нельзя
В Кито все можно
Денег - не знаю, не сдавал, говорят примерно 200 баксов

amadora написал(а):

Подскажите, плз, кто летал, ручную кладь вместе с багажом взвешивают?

Ручная кладь отдельно
Кажется 10 кг и ограничения по линейным размерам

0

4

И того - 30. Это есть гут!   На 10 кг одной макулатуры будет. Словарей-бумаг.
Ещё вопросы: во сколько обойдётся билет?  Сколько, за что и где надо будет платить кроме номинальной цены? Всякие сборы-поборы-доплаты? Как проще заказать-получить? За сколько времени до вылета?
Какие могут встретится подвохи? Сильно ли цепляются на таможне? Например, если везёшь не 2 а 4 бутылки водки? Сигареты?

Отредактировано amadora (10.07.2006 00:20)

0

5

Блин как они цены подняли  за перевес.... зимой ещё 20$ была... вот уроды
Только учтите, что они хитрые морды.... например если у вас перевес в 2 кг, могут не пощитать вообще за перевес, а если у вас перевес 4 кг, пощитают как за 5ть, а если например 8кг, то пощитают как за 10кг, проверенно на собственном кошельке.
По поводу спиртного и сигарет... не проверяла, но это не претензии компании КоЛыМы, а томоженников, хотя я как помню проход томожни этовообще смешное дело... вроде она есть, а вроде и нет во все.
Зато обувь вам придёться снимать перед посадкой в самолёт.... это точно!!!

О забыла, по поводу возврата денег за обратный билет... согласно правил компании КЛМ, в случии если пасажир летящий экономклассом,  сам отказывается от перелёта, деньги за обратный билет не возвращается, это то что  касается не посредственно Э. Про другие страны прилёта-вылета не знаю.
По поводу прихода на регистрацию, это вопрос НУЖНО уточнить при покупки билета... я в Шарик приходила за 1 час 15 до вылета, а то и вообще за 1час, проблем не было, всё зависит от аэропорта и их правил.
Все зборы входят в стоимость билета, опять таки исключение составляет Э и их аэропорты, при вылите с каждого билета, не зависемо от возроста, взымается такса 25$, это вроде как дополнительно.

Отредактировано Marsianka (10.07.2006 17:20)

0

6

Marsianka написал(а):

в случии если пасажир летящий экономклассом,  сам отказывается от перелёта, деньги за обратный билет не возвращается

Так, значицца, не видать мне денег от обратного билета, как демократии в СНГ? :(

0

7

Поясню
"согласно правил компании КЛМ"
Это еще не значит
"согласно правил представительства компании КЛМ в Эквадоре"
Сам не менял, от многих слышал - поменять можно
Хотя, времена меняются, из месяца в месяц, что то новенькое ...
Так что, лучше не расчитывать, а в случае успешной махинации - съэкономленные деньги+ приятные эмоции

0

8

Сдать обратный билет невозможно! Это точно, проверено несколько раз. Уже потеряли 2 билета. Билет частично использованный возврату не подлежит, это по моему даже по русски в билете написано. Сменить дату вылета, возможно с доплатой, но тоже в зависимости от билета (в месячном самом дешевом нельзя). В Шереметьево не знаю, а в Борисполе особо не придираются на таможне, вези чего хочешь, их только количество денег интересует.

0

9

Маруся написал(а):

Сдать обратный билет невозможно!

А я понял, что речь идет не о ВОЗВРАТЕ билета, а о переносе даты обратного вылета.
Виноват
Каюсь, я понял не правильно
Согласен, вернуть - можно, но денег получить - нельзя

0

10

RED написал(а):

а в случае успешной махинации - съэкономленные деньги+ приятные эмоции

Склоняюсь к мыслЕ, что всё же придётся забыть об обмене обратного билета на убиенных енотов. Млин, жалко, однако.....

Отредактировано Aleksandr_75 (10.07.2006 19:48)

0

11

У меня тут проблемка случилась с КЛМ, по их инициативе было мне отказано в обратном билите, точнее в вылете по нему...
Деньги я выбила из компании КЛМ, но исключительно из-за того что они мне отказали, и это сумма 347$...
Много кто говорит что можно сдать билет, но пока что я не слышала не одного возврата денег.
Бизнес классно точно можно сдать и получить обратные деньги.
Обмен даты вылета, стоит 150$ и плюс разница тарифофв по месяцам, там есть несколько планов, типоа с кароридором от 1 до 3, от 3 до 6, от 6 до 9 и от 9 до 12, это самые дешоевые билеты. И от колличества месяцев в корридоре меняется стоимость билета, в среднем на 300$, чем больше корридор, тем выше стоимость билета.

Если чё не понятно, спрашивайте подробней.

0

12

Marsianka написал(а):

У меня тут проблемка случилась с КЛМ, по их инициативе было мне отказано в обратном билите, точнее в вылете по нему...
Если чё не понятно, спрашивайте подробней.

Подробностей
Расскажи как ты зверски избила пятнадцать служителей аэропорта
запчастью от самолета, предварительно оторванной от авиалайнера KLM

0

13

RED, Обожаю я тебя... всё было именно так, тебе ещё наверное меня придётся встречать... так что может увидешь продолжение шоу... :-D

0

14

Вот блин!Жаль,что мы не будем в первых рядах зрителей!  :D

Отредактировано Ale Ale (25.07.2006 18:15)

0

15

Ale Ale
я с ними уже почти разобралась, вернут 538$, и то написали в причине оплаты, не возрат билета и его стоимости, а компенсация, за то что они не посадили меня на рейс, по их вине... вот блин уроды

0

16

КЛМ-Круши , Лупи , Мочи. Пи$ец аэропорту. Марсианка едет....

0

17

Marsianka написал(а):

такса 25$, это вроде как дополнительно.

- уже 32 $...увы..., инфляция ...

0

18

Aleksandr_75 написал(а):

И ещё вопрос по теме КLM- можно ли в Кито будет сдать обратные билеты, и сколько денег за это возьмут?

а что мешало купить билет в один конец?

понравилось остался....
не понравилось - купил еще один билет...

0

19

CosmoSun написал(а):

а что мешало купить билет в один конец?

Не продают, собаки жадные!

0

20

CosmoSun написал(а):

а что мешало купить билет в один конец?

Не пустят (и скорее всего не продадут) - это общепринятая практика.

0

21

Почему, купить билет в один конец можно, и реально, и почи даром всего то надо около 4тыс, больше чуток вроде, давно не спрашивала этот вариант, только лететь придётся бизнес классом. А без обратного билета вас в страну впустят, это не имеет значения

Серёга, а я в мае ещё 25 платила, вот как быстро $ обесценивается... просто катострофа...

0

22

Это шутка была про 32 или вправду подорожало, а то мне 5 августа улетать. А 32 это в Кито или в Гуаякиле?

0

23

Маруся,
Да моя дорогая. у меня тут тоже эта информация подтвердилась, что 32 стоить сборы стали, так что бери больше денег на этот пункт растрат.

0

24

.. да уж девчёнки - в июне уже 32 (из Кито),.. а если семьёй - считай на двадцатник больше - из бюджета.., увы..

Отредактировано Серёга (28.07.2006 08:06)

0

25

Сегодня ездил в офис КЛМ за билетами- кошмар, нету билетов :O , а те что есть стОят...- да я за такие бабки сам руками как крыльями махать стану, долечу. И работа персонала- пипец, тётка одна минут 15 на вопрос о цене билета тормозила....  Кто нибудь, хэлп, подскажите альтернативный вариант, пусть и подольше будет лететь.

0

26

через Париж, Айр Франс попробуй.......

0

27

Aleksandr_75 написал(а):

Сегодня ездил в офис КЛМ за билетами- кошмар, нету билетов

- Выходишь на сайт KLM
- Выбираешь дату вылета
(стоимость одного и того же класса может сильно отличаться в зависимости от дня вылета)
- Бронируешь
(Не знаю как сейчас, когда летал я, на забронированные через Инет билеты, даже существовала скидка)
- Приезжаешь, оплачиваешь, забираешь

ATAMAH написал(а):

через Париж, Айр Франс попробуй.......

Можно аэрофлотом через Гавану

0

28

RED написал(а):

Выходишь на сайт KLM

Что то не работает функция бронирования, странно...  А насчёт лететь через Кубу- интересный вариант, буду подумать ).

0

29

Если грамотно состыковать рейсы
недельку-другую Кубу посмотреть
Может и не придется до Эквадора лететь

0

30

RED написал(а):

Может и не придется до Эквадора лететь

Нет уж нафиг, не тянет коммунизьм строить  :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»