EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Визы в Эквадор


Визы в Эквадор

Сообщений 91 страница 120 из 144

91

RED написал(а):

Откровенную ерунду я Вам там жирненьким заштриховал

Эту откровенную ерунду писал не я и куда мне с моим умишком до Вашего.Но,дочитав до конца,можно было понять,что моими были только три последних предложения,в которых я спрашивал о правдивости и компетентности писавшего.А за выделение спасибо.Именно это я и хотел.Только не могли бы Вы прокомментировать то,что выделили,чтоб можно было иметь реальное представление о положении вещей?А вот и ссылка,где я прочитал эту статью 
А вот ссылку то я как раз таки и убил
Какая неприятность
RED

0

92

nickys написал(а):

...не могли бы Вы прокомментировать то,что выделили...

Не мог бы
Конечно не то что бы совсем не мог бы
Не хочу

0

93

Да это и неважно уже.Существуют люди попроще и поумнее вас.

0

94

Слава кришне!

0

95

Харэ Кришна! Харэ Рам!  Ом Сай Рам!

0

96

Да что ж Вы никак не угомонитесь то
Эт не место для общения
Неужто так трудно понять?

0

97

Здравствуйте, RED!
Извините за беспокойство, но очень хочется узнать, есть ли какие-нибудь изменения в условиях получения визы 9-2?
Больше всего интересует, конечно, размер инвестиций.
Если Вы в курсе, конечно.

0

98

RED написал(а):

Получение визы 9-II подразумевает предоставление всех гражданских прав (кроме права избирать и быть избранным в парламент и в президенты), а также запрет на постоянную работу по найму или на занятие частным бизнесом.

Отсюда следует, что лучше всё-таки получить визу 9-3, которая не запрещает последующие вливания в какой-либо бизнес с моей стороны? А "лишние" деньги просто положить в банк и иметь с них проценты?
Если не сложно, выскажите своё мнение на этот счёт!

0

99

ничего ни от куда не следует

Jormike написал(а):

9-3, которая не запрещает последующие вливания в какой-либо бизнес с моей стороны?

9-2 никаких "вливаний" так же не запрещает
а "лишних" денег не останется поскоку те же 25 штук надо будет внести в уставной фонд компании

0

100

Всё понял! Спасибо, RED!

0

101

Здравствуйте. Планирую эмигрировать по визу 9-II. И у меня вопрос. У вас написано, что по этой визе нельзя работать :O . А на других сайтах я видел инфу о том, что можно. Реально нельзя?
P. S. Если я получу визу инвестора, то члены семьи получать иждивенческую 9-VI. Им нужно будет по 500 уе докладывать?

0

102

реально можно
да, только вы один нолик забыли написать

+1

103

RED написал(а):

да, только вы один нолик забыли написать

В 500 уе забыл дорисовать? Я вроде бы видел что 500, а не 5000? Вроде бы даже на каком-то эквадорском сайте находи 500. Так это дезинформация?

0

104

не знаю о чем Вы
инверсион - 25 основной заявитель плюс пятерка на каждого члена семьи

0

105

RED написал(а):

инверсион - 25 основной заявитель плюс пятерка на каждого члена семьи

Вот что нашел на сайте посольства Эквадора в РФ _embajada-ecuador.ru/ecuador/ruso/index.php/2010-08-19-14-12-15/2010-08-19-14-16-21.html
Там говорится: "Необходимые документы:
Депозитное уведомление, подтверждающее внесение на счет аппликанта необходимых денежных средств (
о размере суммы необходимо проконсультироваться лично)"
Я написал в посольство электронное письмо. Не слышали, на электронные письма в посольстве отвечают?

Отредактировано Sunneo (29.02.2012 03:41)

0

106

не слыщал

0

107

Voobwe nado 25000 USD v aktionernoe obwestvo, to est. kak minimum nuzhni 2, 4elobeka.  a etot 4elobek dolzhen imeet kak minimum 1 aktsii. esli kazhdii po 1000 dolarov, obwee stoimost kompanii dolzhen bit 26000 dolarov(26 aktsii). plus 250 3a polu4enii vi3a i ewe 500 delo 3ix lits, primerno menedzher, administrator i tak dalee...  V etot moment kak bi otkroete kompanii bi polu4aete i dolzhnost kak aktsioner i imeete pravo bit na4alnik, eto i est rabota, tak 4to rabotat mozhno...

0

108

какая нахрен компания, акции...

человек про депозит интересуется
это другой нумер визы

зы
с самого правого верхнего края формы сообщения
иконка для компов неразумеющих великий могучий
пользуйтесь

0

109

В описании визы 9-II есть "Примечание: Если вместе с аппликантом в Эквадор следуют члены его семьи, им предоставляется виза 9-VI (Иждивенческая)."
Никто не знает, считаются ли такими членами семьи дети, которым уже исполнилось 18 лет? Или такие должны сами по 25000 инвестировать?

0

110

включите мозг
что меняет цифра 18?

0

111

RED написал(а):

включите мозг
что меняет цифра 18?

В Украине в некоторых юридических моментах меняет... вот я и хочу узнать, а то неприятно будет узнать это уже в Эквадоре :canthearyou:

0

112

на украине может что и меняет
а в эквадоре
иждивенец, он хоть в год иждивенец, хоть в шестьдесят

0

113

RED написал(а):

на украине может что и меняет
а в эквадоре
иждивенец, он хоть в год иждивенец, хоть в шестьдесят

А с какого перепугу эквадорские чиновники сочтут иждивенцем двадцатилетнего лба? Для этого нужна справка об инвалидности, что ли? o.O

0

114

Sunneo написал(а):

А с какого перепугу эквадорские чиновники....

Спросите эквадорских чиновников

0

115

Визы иммигранта
ВИЗА КАТЕГОРИИ 10-I
ДЛЯ ВКЛАДЧИКОВ

Данная категория виз выдается иностранным гражданам, имеющим намерения поселиться в Эквадоре и жить на свои сбережения, на доходы, полученные от них, или на регулярные денежные переводы из-за границы.

ВИЗА КАТЕГОРИИ 10-II
ДЛЯ ЛИЦ, ВЛАДЕЮЩИХ ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ ИЛИ НЕДВИЖИМОСТЬЮ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ЭКВАДОР

1. Виза категории 10-II может быть выдана:
Иностранным гражданам, которые:
1.1. Инвестируют денежные средства в банковские полисы
1.2. Владеют ценными бумагами
1.3. Владеют недвижимостью на территории республики Эквадор

2. Необходимые документы:
1.1 Документ, подтверждающий права собственности аппликанта на недвижимость, расположенную на территории республики Эквадор и внесенную в официальный Реестр недвижимости или
1.2 Документ, подтверждающий владение аппликанта ценными бумагами (государственных или частных компаний) или
1.3 Депозитное уведомление, подтверждающее внесение на счет аппликанта необходимых денежных средств (о размере суммы необходимо проконсультироваться лично);
1.4 Заполненная визовая анкета;
1.5 Заграничный паспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев;
1.6 Справка из милиции;
1.7 Заверенная медицинская справка (включая результат анализа на СПИД);
1.8 Две актуальных фотографии установленного размера и образца (цветная фотография в анфас, выполненная на белом фоне).

3. Срок и условия действия визы:
Срок действия визы составляет три года, после чего, при успешном выполнении всех условий, иностранному гражданину предоставляется гражданство республики Эквадор. Получение визы 10-II подразумевает предоставление всех гражданских прав (кроме права избирать и быть избранным в парламент и в президенты), а также запрет на постоянную работу по найму или на занятие частным бизнесом.

4. Стоимость:
200 долларов США за оформление визы плюс 30 долларов США за бланк визовой анкеты.

Примечание: Если вместе с аппликантом в Эквадор следуют члены его семьи, им предоставляется виза 10-VI (Иждивенческая).

ВИЗА КАТЕГОРИИ 10-III
ДЛЯ ЧАСТНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ВЕДУЩИХ БИЗНЕС НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ЭКВАДОР

1. Виза категории 10-III может быть выдана:
Виза данной категории может быть выдана иностранным гражданам, которые намерены вести частный бизнес на территории республики Эквадор и инвестировать денежный средства в промышленность, сельское хозяйство, торговлю и др. сферы экономики.

2. Необходимые документы:
В зависимости от формы предпринимательской деятельности:
· КОМПАНИЯ – необходимо предъявить
1. Свидетельство об учреждении компании или об увеличении ее уставного капитала

· ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ/КОМПАНЬОН – необходимо предъявить:
1. Заверенную копию Свидетельства о Регистрации создаваемого предприятия в торговой палате или Договора о Партнерстве
2. Разрешение на коммерческую деятельность, полученное в Министерстве Внешней Торговли, Промышленности, Рыбной ловли и Конкурентоспособности республики Эквадор

· ИНВЕСТИЦИИ В СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО И ЖИВОТНОВОДСТВО – необходимо предъявить:
1. Разрешение на коммерческую деятельность, полученное в Министерстве Торговли, Промышленности, Рыбной ловли и Конкурентоспособности республики Эквадор
2. Договор о партнерстве
3. Свидетельство о регистрации в отраслевой торгово-промышленной палате
4. Сумма инвестируемых средств должна обеспечивать инвестору доход, который позволит ему содержать себя и свою семью. Факт инвестирования капитала должен быть подтвержден документально. (получить более подробную информацию можно в консульстве республики Эквадор в Москве).

Кроме вышеперечисленных документов необходимо предъявить:
a. Заполненную визовую анкету;
b. Заграничный паспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев;
c. Справку из милиции;
d. Заверенную медицинскую справку (включая результат анализа на СПИД);
e. Две актуальных фотографии установленного размера и образца (цветная фотография в анфас, выполненная на белом фоне).

3. Срок и условия действия визы:
Срок действия визы составляет три года, после чего, при успешном выполнении всех условий, иностранному гражданину предоставляется гражданство республики Эквадор. Получение визы 10-III подразумевает предоставление всех гражданских прав (кроме права избирать и быть избранным в парламент и в президенты), а также запрет на постоянную работу по найму.

4. Стоимость:
200 долларов США за оформление визы плюс 30 долларов США за бланк визовой анкеты.

Примечание: Если вместе с аппликантом в Эквадор следуют члены его семьи, им предоставляется виза 10-VI (Иждивенческая). Они также получают все гражданские права (за исключением избирательных) и могут работать на семейном предприятии.

ВИЗА КАТЕГОРИИ 10-IV
ДЛЯ ЛИЦ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КОМПАНИЙ, РЕЛИГИОЗНЫМИ ДЕЯТЕЛЯМИ, ЖУРНАЛИСТАМИ

1. Виза категории 10-IV может быть выдана:
Иностранным гражданам, имеющим бессрочный контракт на работу в одной из компаний Эквадора или контракт на выполнение представительских функций для какой-либо эквадорской компании.
.
2. Необходимые документы:
В зависимости от формы деятельности:
· КОНТРАКТ НА РАБОТУ – необходимо предъявить:
1. Бессрочный контракт на работу, заключенный с физическим или юридическим лицом,
2. Разрешение на работу, полученное в Министерстве Труда республики Эквадор.

· ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

а) юридического лица, созданного и расположенного на территории Эквадора – необходимо предъявить:
1. Генеральную доверенность, выданную с разрешения собрания акционеров;
2. Назначение аппликанта в качестве законного представителя компании;
3. Свидетельство об учреждении компании или об увеличении ее уставного капитала.

б) физического лица, являющегося гражданином или резидентом в республике Эквадор - необходимо предъявить:
1. Заверенную копию доверенности на имя аппликанта;
2. Договор о партнерстве;
3. Разрешение на коммерческую деятельность, полученное в Министерстве Внешней Торговли, Промышленности, Рыбной ловли и Конкурентоспособности республики Эквадор;
4. Свидетельство о регистрации в соответствующей торгово-промышленной палате.

· ЧЛЕНЫ РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ОРДЕНОВ (В СООТВЕТСТВИИ С “MODUS VIVENDI” В ОТНОШЕНИИ СВЯТОГО ПРЕСТОЛА) – необходимо предъявить:
1. Удостоверение полномочного представителя, подтверждающее принадлежность аппликанта к католической религиозной организации (ордену), а также содержание его миссии в Эквадоре

· ЖУРНАЛИСТ – необходимо прдъявить:
1. Документ об аккредитации иностранного журналиста при Секретариате по массовым коммуникациям

Кроме вышеперечисленных документов необходимо предъявить:
a. Заполненную визовую анкету;
b. Заграничный паспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев;
c. Справку из милиции;
d. Заверенную медицинскую справку (включая результат анализа на СПИД);
e. Две актуальных фотографии установленного размера и образца (цветная фотография в анфас, выполненная на белом фоне).

3. Срок и условия действия визы:
Срок действия визы составляет три года (при условии если срок контракта составляет не менее трех лет), после чего, при успешном выполнении всех условий, иностранному гражданину предоставляется гражданство республики Эквадор. Получение визы 10-IV подразумевает предоставление всех гражданских прав (кроме права избирать и быть избранным в парламент и в президенты), а также запрет на занятие частным бизнесом.

4. Стоимость:
200 долларов США за оформление визы плюс 30 долларов США за бланк визовой анкеты.

Примечание: Если вместе с аппликантом в Эквадор следуют члены его семьи, им предоставляется виза 10-VI (Иждивенческая).

ВИЗА КАТЕГОРИИ 10-V
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ

1. Виза категории 10-V может быть выдана:
Иностранным гражданам, имеющим высшее (университетское) образование и/или ученую степень и намеревающимся заниматься профессиональной деятельностью на территории республики Эквадор.

2. Необходимые документы:
2.1. Диплом о высшем образовании,
2.2. Документ о признании диплома и профессиональной квалификации аппликанта соответствующим органом республики Эквадор,
2.3. Заполненная визовая анкета,
2.4. Заграничный паспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев,
2.5. Справка из милиции,
2.6. Заверенная медицинская справка (включая результат анализа на СПИД),
2.7. Две актуальные фотографии установленного размера и образца (цветная фотография в анфас, выполненная на белом фоне).

3. Срок и условия действия визы:
Срок действия визы составляет три года (при условии если срок контракта составляет не менее трех лет), после чего, при успешном выполнении всех условий, иностранному гражданину предоставляется гражданство республики Эквадор. В случае прекращения контракта, виза автоматически перестает быть действительной. Получение визы 10-V подразумевает предоставление всех гражданских прав (кроме права избирать и быть избранным в парламент и в президенты республики), а также запрет на занятие частным бизнесом.

4. Стоимость:
200 долларов США за оформление визы плюс 30 долларов США за бланк визовой анкеты.

Примечание: Если вместе с аппликантом в Эквадор следуют члены его семьи, им предоставляется виза 10-VI (Иждивенческая).

ВИЗА КАТЕГОРИИ 10-VI
ИЖДИВЕНЧЕСКАЯ

1. Виза категории 10-V может быть выдана:
Только членам семей иностранных граждан, получивших одну из иммигрантских виз категории 10.

2. Необходимые документы:
2.1. Свидетельство о браке / Свидетельство о рождении,
2.2. Заполненная визовая анкета,
2.3. Заграничный паспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев,
2.4. Справка из милиции,
2.5. Заверенная медицинская справка (включая результат анализа на СПИД),
2.6. Две актуальные фотографии установленного размера и образца (цветная фотография в анфас, выполненная на белом фоне).

3. Срок и условия действия визы:
Срок действия визы составляет три года, после чего, при успешном выполнении всех условий, иностранному гражданину предоставляется гражданство республики. Получение визы 10-VI подразумевает предоставление всех гражданских прав (кроме права избирать и быть избранным в парламент и в президенты республики), а также запрет на занятие частным бизнесом.

4. Стоимость:
200 долларов США за оформление визы плюс 30 долларов США за бланк визовой анкеты.

+1

116

http://www.embajada-ecuador.ru/ecuador/ … 16-21.html

0

117

diaset написал(а):

http://www.embajada-ecuador.ru/ecuador/ … 16-21.html

Эту статью я уже и сам нашел. только там написано - "1.3 Депозитное уведомление, подтверждающее внесение на счет аппликанта необходимых денежных средств (о размере суммы необходимо проконсультироваться лично);" , а никто и не собирается отвечать на мое письмо :mad:
P. S. Много вопросов, а ответов на сайте посольства как всегда мало...

0

118

Sunneo написал(а):

diaset написал(а):
http://www.embajada-ecuador.ru/ecuador/ … 16-21.htmlЭту статью я уже и сам нашел. только там написано - "1.3 Депозитное уведомление, подтверждающее внесение на счет аппликанта необходимых денежных средств (о размере суммы необходимо проконсультироваться лично);" , а никто и не собирается отвечать на мое письмо 
P. S. Много вопросов, а ответов на сайте посольства как всегда мало...

если вас интересует безгеморойный способ(депозитный) и вы готовы заморозить на 3 года 25 штук, тогда вот свежая вам информация.
Здравствуйте!
Документы, необходимые для оформление являются:
Свидетельство о рождении.
Справка о несудимости.
Депозить 25 000$ + 500$ за каждого члена семьи.
Все документы подтверждающие родственные связи между заявителями.
Все документы должны быть переведены на испанский язык и апостилированые.
Апостиль является достаточным для Эквадора, ставится в оригинале или в нотариально заверенные переводы документах.

Весь процесс может быть сделано вам лично или с помощью адвоката (если вы не хотите никуда ходить), но это не означает что адвокат поможет вам ускорить рассмотрение.

Гражданство только через три года, любое предложение ускорить процесс получения гражданства незаконно или обман.

С уважением,
Маурисио Боада
+593-8-8359978 / или
08-835 99 78 если вы уже в Эквадоре.

0

119

это тел адвоката

0

120

diaset написал(а):

Депозить 25 000$ + 500$ за каждого члена семьи.

Всем привет!
А возможно приобрести на эти деньги несколько соток земли (в пригороде Манты, например), а потом уже строиться на ней?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » EcuaReD@ФОРУМ (Манта, Эквадор) » Иммиграция в Эквадор » Визы в Эквадор